Тема: коронарное шунтирование

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    17

    По умолчанию коронарное шунтирование

    Всем привет, подскажите пожалуйста примерные расценки на операцию коронарное шунтирование. А так же если кому то делали уже подскажите ваши впечатления, у какого врача, как самочувствие после операции.

    Любой информации буду рада.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    17
    up

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    присоединяюсь очень нужны отзывы о шунтировании. Не ужели ни кому на форуме не делали, или родственникам.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    странно...что так мало информации на форуме...
    тоже вопрос о шунтировании встал для свекрови.....есть отзывы о стоимости.....
    нам предложили в областной.....но цена кусается...может где-то чуть дешевле?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Мы проходили обследование в Святой Екатерине, нам дали список больниц и после детального обсуждения решили делать в Киеве Клинике Амосова. Сказали что в Одессе будет дороже чем в Амосова. Нам все провсе обошдось около 40 тыс гривен. Они после операции оправляют под Киев на реабелитацию. В Одессе кроме всех услуг еще надо будет как обычно врачу занести анастезиологу и т. д. а в клинике когда мы пошли с Небольшим призентом к Хирургу он на нас посмотрел .. и сказал что ни чего не нужно, вы что ...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    75
    Моему отцу делали шунтирование в октябре прошлого года в Киевском городском центре сердца. Причем ехать в Киев нам посоветовали врачи нашей Областной больницы, где отцу делали обследование. Сама операция с недельным пребыванием в больнице, питанием и уходом обошлась в 40 000 грн, но у нас были еще дополнительные расходы, т.к. на предварительном обследовании у отца обнаружили тромбы в почечной артерии и аорте и до шунтирования ему ставили туда 2 стента. В общем остались ооочень довольны всем. Ровно через неделю после операции мы уехали домой. В клинику Св.Екатерины у наших друзей попала мама с инфарктом, так вот, когда они ее стабилизировали, то сами порекомендовали тоже ехать в Киев на шунтирование. В общем могу сказать, что в Киеве в плане шунтирования специалисты на голову выше одесских, но это связано, мне кажется, только с тем, что в Одессе такие операции делают уже очень давно и они уже набили руку, а у нас небольшой опыт.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Да в Амосово все же луше специалисты и оборудование там дучще , все же столица.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для ludmila75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252

    По умолчанию Аортокоронарное шунтирование (АКШ)

    Мой муж перенес два инфаркта, один в 37лет и сейчас второй в 40лет.Лежал в областной больнице, после первого и после второго было сделано коронарное стентирование, но для него этого уже мало, сосуды забиты и сердце работает на 50% и нас готовят к большой операции аортокоронарном шунтировании в Киеве в клинике им.Амосова
    Может кто сталкивался с такой операцией, поделитесь пожалуйста, сколько стоит)) сколько длится восстановление после операции, кто где делал и т.д.
    Последний раз редактировалось ludmila75; 29.07.2013 в 13:55.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    я уже могу отписаться....мы сделали свекрови шунтирование в нашей областной больнице...операция прошла успешно...оперировал Кучер Юрий Борисович
    кому интересна сумма напишу в личку..

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Андрей Соломиенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    46
    Репутация
    18

    По умолчанию Сердечно-сосудистая хирургия

    Где можно выполнить операцию на сердце "Аорто-коронарное шунтирование", операцию по восстановлению клапана сердца или его протезированию?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ludmila75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Лучше такую операцию делать в Киеве в институте Амосова, мы недавно от туда вернулись, если интересно пишите в ЛС

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от ludmila75 Посмотреть сообщение
    Лучше такую операцию делать в Киеве в институте Амосова, мы недавно от туда вернулись, если интересно пишите в ЛС
    да только в Амосова в два раза дороже....+ расходы на проезд,проживание...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для ludmila75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    500
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    да только в Амосова в два раза дороже....+ расходы на проезд,проживание...
    Сами же врачи с нашей обл.больницы направили нас в Амосова и сказали, что там будет дешевле)) Туда приезжают люди со всей Украины, там и оборудование лучше и врачи более квалифицированнее)) Сам Руденко чего стоит ! А проживание и проезд, это мелочи по сравнению со всем остальным ...
    Вам повезло, что у Вашей свекрови просто АКШ и оно прошло успешно )))

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от ludmila75 Посмотреть сообщение
    Сами же врачи с нашей обл.больницы направили нас в Амосова и сказали, что там будет дешевле)) Туда приезжают люди со всей Украины, там и оборудование лучше и врачи более квалифицированнее)) Сам Руденко чего стоит ! А проживание и проезд, это мелочи по сравнению со всем остальным ...
    Вам повезло, что у Вашей свекрови просто АКШ и оно прошло успешно )))
    странно....про оборудование и специалистов не спорю....но в обласной люди с Киева были....говорили,что в Одессе дешевле))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    по медикаментам не знаю, потому что там был мой свекр и смотрел за ним мой муж. Но учтите что у нас в больницах как заведено что за каждый чих нужно давать даже сиделки не меньше 20 грн за ночь. А в Киеве заплатили по прейскуранту и все, ни кто в руки не заглядывает и благодарности не выпрашивает. Вы поспрашивайте сколько стоит, к анестезиологу зайти, сколько к лечащему врачу, сколько медсестре в реанимацию занести и т.д. У моего свекра было еще предоперационное обследование. Обошлось дешевле чем если бы это делали в Одессе. Свекру было на момент операции 80 лет. Мы заплатили по тарифу и все, больше ни каких дополнительных благодарностей, кроме бутылки коньяка ( в размере 200 грн) не было. У него после операции второй шунт слетел, его тут же положили на операционный стол и сделали еще один шунт. Мы доплатили только за медикаменты.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    Если человек не очень пожилой то до операции за ним уход не требуется, кормят там прилично, палаты чистые, ухоженные, в реанимацию вас не пустят, в реанимации будут держать от 3 до 5 дней в зависимости от пациента, так что приезжать и смотреть за больным нужно всего неделю. Потом на реабелитацию в санаторий под Киев. В санатории мой свекр уже справлялся сам. И мы за ним приехали уже на выписку.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Юрий Кучер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    я уже могу отписаться....мы сделали свекрови шунтирование в нашей областной больнице...операция прошла успешно...оперировал Кучер Юрий Борисович
    кому интересна сумма напишу в личку..
    Рад, что нам удалось все запланированное. Спасибо за теплые слова ;-)

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Климанова Юлия
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Всем добрый день. Позавчера в областной больнице моему папе сделали операцию по замене клапана аорты. Как сказали, такую операцию выполнили впервые в Украине. Сегодня рано утром папу уже перевели из реанимации в общую палату. Папа чувствует себя замечательно! Спасибо бригаде хирургов. Оперировал Юрий Борисович Кучер. Денег за клапан не взяли - сказали, что для одесситов бесплатно. Кому интересно - пишите в ЛС

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    112
    Добрый вечер, подскажите может кто то делал шунтирование в обласной у Киструги П.В. Хотелось бы услышать отзывы. И еще подскажите если везти в Киев то нужно заказывать реамобиль или своим ходом?

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Vitrora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Здравствуйте! Мы делали операцию в институте Амосова, в Киеве. Ехали сами. Знакомый хирург сказал, что если делать такую операцию, то её должны делать лучшие и эти лучшие в Амоссова. Такого качественного оборудования, как в институте Амосова, нет нигде! Удачи!
    Цитата Сообщение от Аленка21 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите может кто то делал шунтирование в обласной у Киструги П.В. Хотелось бы услышать отзывы. И еще подскажите если везти в Киев то нужно заказывать реамобиль или своим ходом?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения