Тема: коронарное шунтирование

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Vitrora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Тема не особо раскрученная, к сожалению, но может кто откликнется, напишет на моё сообщение.... 3 месяца назад папе сделали шунтирование (4 шунта), перед операцией у него были сильные сердечные приступы, сильнейшая боль в груди и поэтому его прооперировали сразу, как он попал в больницу. Операция, как нам сказали, прошла успешно, но сейчас у него стенокардия не проходит, кардиограмма плохая, систелы, то зашкаливают, то их почти не видно.... Смотришь на кардиограмму непрофессиональным взглядом и понимаешь, что о нормальном ритме речь не идёт. В моменты стенокардии подскакивает давление.... Кардиологи плечами жмут, пилюлями разными пичкают и никто, ничего не говорит. Кто говорит, что Вам двигаться надо меньше, а кто, что наоборот, надо больше ходить, дышать.... Может у кого-то была такая операция? Читала, что люди после этой операции пол года восстанавливаются, может всё ещё наладится?


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Vitrora Посмотреть сообщение
    Тема не особо раскрученная, к сожалению, но может кто откликнется, напишет на моё сообщение.... 3 месяца назад папе сделали шунтирование (4 шунта), перед операцией у него были сильные сердечные приступы, сильнейшая боль в груди и поэтому его прооперировали сразу, как он попал в больницу. Операция, как нам сказали, прошла успешно, но сейчас у него стенокардия не проходит, кардиограмма плохая, систелы, то зашкаливают, то их почти не видно.... Смотришь на кардиограмму непрофессиональным взглядом и понимаешь, что о нормальном ритме речь не идёт. В моменты стенокардии подскакивает давление.... Кардиологи плечами жмут, пилюлями разными пичкают и никто, ничего не говорит. Кто говорит, что Вам двигаться надо меньше, а кто, что наоборот, надо больше ходить, дышать.... Может у кого-то была такая операция? Читала, что люди после этой операции пол года восстанавливаются, может всё ещё наладится?
    Я бы на вашем месте обратилась за консультацией к другим врачам. Моему отцу сделали коронарное шунтирование в октябре прошлого года, поставили 3 шунта, через месяц он вышел на работу, а на НГ улетел отдыхать. Описанных вами симптомов и близко не было. Кардиограмма, даже лучше, чем у мамы)))

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Vitrora Посмотреть сообщение
    Тема не особо раскрученная, к сожалению, но может кто откликнется, напишет на моё сообщение.... 3 месяца назад папе сделали шунтирование (4 шунта), перед операцией у него были сильные сердечные приступы, сильнейшая боль в груди и поэтому его прооперировали сразу, как он попал в больницу. Операция, как нам сказали, прошла успешно, но сейчас у него стенокардия не проходит, кардиограмма плохая, систелы, то зашкаливают, то их почти не видно.... Смотришь на кардиограмму непрофессиональным взглядом и понимаешь, что о нормальном ритме речь не идёт. В моменты стенокардии подскакивает давление.... Кардиологи плечами жмут, пилюлями разными пичкают и никто, ничего не говорит. Кто говорит, что Вам двигаться надо меньше, а кто, что наоборот, надо больше ходить, дышать.... Может у кого-то была такая операция? Читала, что люди после этой операции пол года восстанавливаются, может всё ещё наладится?
    свекрови поставили 5 шунтов....при сахарном диабете..восстановилась за месяца 3 ..но это имеется ввиду швы зажили...а по узи сердца и экг...конечно улучшения сразу были...отдышка ушла при ходьбе...
    вам надо на консультацию в обласную больницу...
    а где оперировали кстати?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Репутация
    54
    В областной врачи классные. Подумайте сами - к ним приезжают сотни людей, это постоянный поток. Там уже рука так напрактикована. Тем более думаю, что плохих туда не возьмут. Я тоже недавно столкнулась с проблемой, правда другой, но все равно, лучше, чем в областной в кардиохирургии мне нигде не помогли. Очень хороший врач павел Кистрюга - зав.отделением, он просто на своем месте, спасибо ему огромное, помог. Проблем сейчас нет, все восстановилось.
    Так что, кому надо, идите туда. Там точно помогут (по крайней мере, я обошла все больницы в Одессе и не только, а помог он!)

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Miss Tress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Помогите, пожалуйста! Может кто-то делал катетерную аблацию на сердце? Не нашла на форуме никакой информации, нужно срочно узнать сколько эта операция обходится, чтобы собрать нужную сумму. Может кто-то может поделиться опытом, знает врачей?

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Miss Tress Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста! Может кто-то делал катетерную аблацию на сердце? Не нашла на форуме никакой информации, нужно срочно узнать сколько эта операция обходится, чтобы собрать нужную сумму. Может кто-то может поделиться опытом, знает врачей?
    сейчас врачи сами называют цену....а про врачей не подскажу..

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Miss Tress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    сейчас врачи сами называют цену....а про врачей не подскажу..
    Просто может кто-то недавно делал или знакомые делали и могут сказать сколько потратили

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Репутация
    54
    Не знаю, сколько стоит, но знаю, что такие операции делает проф. Карпенко в обл. больнице.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Уважаемые форумчане, зашел, чтоб спросить, где и кто делает хорошо АКШ? Можно ответ в личку.
    Заранее благодарен.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Мурзилка_2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, зашел, чтоб спросить, где и кто делает хорошо АКШ? Можно ответ в личку.
    Заранее благодарен.
    Оч. хорошо делает Павел Васильевич Киструга - зав. отделением. Мне в свое время помог, недавно мои родственники столкнулись именно с этой проблемой.
    Все отлично сделал, и как человек хороший, что тоже немаловажно в его профессии.
    Три месяца назад прооперировали обе ноги, все быстро зажило, красивые шовчики, тетя довольна. И по поводу оплаты все демократично.
    Так что если надо, к нему в Обл. больницу!
    Последний раз редактировалось Елена_1987; 17.01.2014 в 12:04.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    подскажите, (может, кто то сталкивался) , при аритмии сердца, нам, врачи советуют сделать блокаду. (другие врачи - коро-ное шунт-ие) ЧТО лучше ? Понятно, что вопрос к врачам, но просто собираю информацию, может быть у кого то была подобная ситуация. (еще врачи говорят - ритма нет, но сердце здоровое -60 лет, мужчина)

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Андрей Соломиенко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    46
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    подскажите, (может, кто то сталкивался) , при аритмии сердца, нам, врачи советуют сделать блокаду. (другие врачи - коро-ное шунт-ие) ЧТО лучше ? Понятно, что вопрос к врачам, но просто собираю информацию, может быть у кого то была подобная ситуация. (еще врачи говорят - ритма нет, но сердце здоровое -60 лет, мужчина)
    Областная больница. Думаю, что там смогут помочь

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Мурзилка_2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, зашел, чтоб спросить, где и кто делает хорошо АКШ? Можно ответ в личку.
    Заранее благодарен.
    я когда тут спрашивали..все писали про Амосова в Киеве...но так как возможности в Киев ехать у нас не было совсем...доверились нашей областной....оперировал Кучер...у свекрови сахарный диабет....поставили 5 шунтов...ттт..все ок..швы зажили...состояние стало намного лучше...и получается дешевле ..чем киев...
    оперируют там каждый день....и многе зависит конечно от самого организма...как идет восстановление...так как врачи все-таки не Боги...но операции проходят все успешно..а вот восстановительный период у всех по разному..

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Vitrora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Оперировали в Амосова.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Vitrora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    свекрови поставили 5 шунтов....при сахарном диабете..восстановилась за месяца 3 ..но это имеется ввиду швы зажили...а по узи сердца и экг...конечно улучшения сразу были...отдышка ушла при ходьбе...
    вам надо на консультацию в обласную больницу...
    а где оперировали кстати?
    В институте Амосова оперировали.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Vitrora Посмотреть сообщение
    В институте Амосова оперировали.
    как Ваш папа?

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Vitrora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    как Ваш папа?
    Спасибо, вроде лучше... А как Ваша свекровь? Недавно знакомая сказала, что должны прописывать препараты против отторжения шунтов, а я о таком и не слышала... Кучу таблеток пьём, но против отторжения ничего. Не слышали о таком?
    Ещё слышала, что этой операции хватает только на 5 лет... и расстроилась.... Может есть кто-то на форуме осведомлённый, поделитесь, пожалуйста!

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Vitrora Посмотреть сообщение
    Спасибо, вроде лучше... А как Ваша свекровь? Недавно знакомая сказала, что должны прописывать препараты против отторжения шунтов, а я о таком и не слышала... Кучу таблеток пьём, но против отторжения ничего. Не слышали о таком?
    Ещё слышала, что этой операции хватает только на 5 лет... и расстроилась.... Может есть кто-то на форуме осведомлённый, поделитесь, пожалуйста!
    У нас соседу делали шунтирование лет 20 назад в Амосова, до сих пор весел и здоров, хотя ему уже за 70, так что не переживайте...

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Vitrora Посмотреть сообщение
    Спасибо, вроде лучше... А как Ваша свекровь? Недавно знакомая сказала, что должны прописывать препараты против отторжения шунтов, а я о таком и не слышала... Кучу таблеток пьём, но против отторжения ничего. Не слышали о таком?
    Ещё слышала, что этой операции хватает только на 5 лет... и расстроилась.... Может есть кто-то на форуме осведомлённый, поделитесь, пожалуйста!
    свекровь хорошо..по поводу про 5 лет...тут наверно все индивидуально..

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    А кто-то проходил реабилитацию после подобной операции? Близкому мне человеку (46 лет. 3 шунта) сделали такую операцию в Германии (5 дней назад) и говорят о том, что необходима реабилитация (курс порядка 2 мес.) для полного восстановления и возвращения к нормальной полноценной жизни. Но ему очень хочется домой. Где у нас в Одессе возможно пройти курс реабилитации? Св. Екатерина?
    Заранее спасибо за информацию!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения