Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Второй брак и узы прошлого

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для w_g

По умолчанию Второй брак и узы прошлого

Хотелось бы услышать ваше мнение, чисто с эмпирической точки зрения: возможны ли "нормальные" отношения с первой семьей после вступления во второй брак и критерии этой "нормальности" (с учетом наличия ребенка в первом и во втором браках). Спасибо!

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ксюня......
    Записей в дневнике
    5
    все возможно,если присутствует любовь. Но эти вот как вы выразились "узы прошлого" буду приследовать вас всегда ,весде ,постоянно и избавиться не удастся, разве что уехать со своим любимы(ой) туда,где нет и намека на это прошлое, постоянно разворачивающее вас или его ,совсем не в нужном вам направлении.это мое личное мниние.
    НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПЫЛЬЮ,ПОКОРНОЙ ВСЕМ ВЕТРАМ!

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    а я считаю, что почти все зависит от женщин обоих браков.
    у меня, например, от первого брака и следов не осталось, а нынешний мой мужчина прекрасно общается с сыном и бывшей женой, и надеюсь познакомит нас когда-нибудь. во всяком случае я этого очень желаю. а если еще и она пожелает того же, то это вообще будет здорово! мое мнение или надо дружить, или теряться! иначе действительно прошлые отношения будут именно преследовать!

4. Вверх #4
    МиДбрат Аватар для Олежек
    У меня с отцом отношения хорошие, но на бывшую жену (мою маму) у него полный игнор Всякое бывает.
    Терпи, козак, пока терпится, а потом - посылай всех! )

5. Вверх #5
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от w_g Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше мнение, чисто с эмпирической точки зрения: возможны ли "нормальные" отношения с первой семьей после вступления во второй брак и критерии этой "нормальности" (с учетом наличия ребенка в первом и во втором браках). Спасибо!
    Фантастика. Люди ж разводятся, потому что жить уже вместе не могут. Смысл потом изображать "хорошие отношения"?
    Участвовать в жизни и развитии своего ребенка, конечно, надо, но не жены бывшей.
    Я уже молчу про то, как рада будет вторая жена во время таких визитов.
    Это, конечно, не про всех, но про большинство. Имхо.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

Помощь бойцам АТО и ВСУ

Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Аурика
    Записей в дневнике
    2
    мне кажется, нужно сохранить хорошие отношения с бывшими (если возможно) если есть общие дети, ради детей, ребенку будет лучше, когда он будет видеть, что папа и мама -друзья......а если нет детей, то это не обязательно, новым половинкам наверное будет не приятно, если бывшие будут продолжать общаться........

7. Вверх #7
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Если люди разошлись не по причине измены, например, или еще какого-нибудь непорядочного по отношению к партнеру поведения, а просто потому, что приняли обоюдное решение, что порознь им будет лучше (разлюбили, например), а также, если люди адекватны и интеллигентны, у них вполне могут сохраниться спокойные, если не дружеские, то приятельские отношения.
    Знаю одну женщину, которой бывший муж за свой счет сделал подарок - день рождения в ресторане на 33 летие. За столом сидел по одну руку бывший, по другую настоящий. Вместе пили и веселились. Даже намека на интриги, или неискренность.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

8. Вверх #8
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Знаю одну женщину, которой бывший муж за свой счет сделал подарок - день рождения в ресторане на 33 летие. За столом сидел по одну руку бывший, по другую настоящий. Вместе пили и веселились. Даже намека на интриги, или неискренность.
    От новая жена, наверно, радовалась как сумашедшая

Помощь бойцам АТО и ВСУ

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2
    мдя.....новая жена наверное не в курсе была, кто оплачивает

10. Вверх #10
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Он не женат.

11. Вверх #11
    а вот напрмер ситуация у знакомых:
    муж не живет с женой, а живет с другой женщиной. уже давно. в первой семье маленький ребенок. естественно муж содержит и жену и ребенка, т.к. жена не работает еще. в декрете. так вот, на ДР мужа, жена (та, которая дома с ребенком) дарит мужу (естественно за его как вы понимаете деньги, которые даются на содержание и питание) зимние ботинки, достаточно дорогие. дарит со словами "я тут заметила, что уже холодно, а ты ходишь в легких туфлях". она ведь не знает, что зимние ботинки уже давно куплены вместе с нынешней женой, и он их не носит, т.к. жарко ему в машине)))
    вот как расценивать подобные жесты? типа, кто ж еще о тебе позаботится, как не я (особенно учитывая, что она была инициатором развода, а он долго не хотел, пока не встретил мою подругу)? нынешняя жена (моя подруга) очень обиделась и расстроилась, что он взял этот подарок. ну а потом, бывшая жена даже заявила, что мол я купила тебе подарок на ДР и теперь осталась без денег))) вот умная женщина?

12. Вверх #12
    Японамать

Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    муж не живет с женой, а живет с другой женщиной. уже давно. в первой семье маленький ребенок. естественно муж содержит и жену и ребенка, т.к. жена не работает еще. в декрете. так вот, на ДР мужа, жена (та, которая дома с ребенком) дарит мужу (естественно за его как вы понимаете деньги, которые даются на содержание и питание) зимние ботинки, достаточно дорогие. дарит со словами "я тут заметила, что уже холодно, а ты ходишь в легких туфлях". она ведь не знает, что зимние ботинки уже давно куплены вместе с нынешней женой, и он их не носит, т.к. жарко ему в машине)))
    вот как расценивать подобные жесты? типа, кто ж еще о тебе позаботится, как не я (особенно учитывая, что она была инициатором развода, а он долго не хотел, пока не встретил мою подругу)? нынешняя жена (моя подруга) очень обиделась и расстроилась, что он взял этот подарок.
    ИМХО, как можно меньше стараться искать второй смысл, тем более там, где его нет.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    гы.....а я б вернула.....

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    ИМХО, как можно меньше стараться искать второй смысл, тем более там, где его нет.
    ну не знаю...мы вот сидели, обсуждали с ней эту ситуацию. и я девушку поняла, мне бы тоже было не приятно. еще бы трусы с носками подарила))))

15. Вверх #15
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    вот как расценивать подобные жесты? типа, кто ж еще о тебе позаботится, как не я (особенно учитывая, что она была инициатором развода, а он долго не хотел, пока не встретил мою подругу)? нынешняя жена (моя подруга) очень обиделась и расстроилась, что он взял этот подарок. ну а потом, бывшая жена даже заявила, что мол я купила тебе подарок на ДР и теперь осталась без денег))) вот умная женщина?
    Естественно, обиделась. Я б тоже обиделась. А кстати, бывшая жена моего нынешнего мужа, на ДР тоже подарила ему футболку,как будто у него футболок мало. Все с тем же понтом: кто как не я.
    Я истерить не стала, просто убрала ее в шкаф подальше. Пройдет побольше времени, выкину. И он в благодарнось за то, что я не закатила скандал, ни разу не одел ее, а даже не спросил что с ней.

Подобные ситации сплошь и рядом.
    Женщины должны быть мудрее в этом вопросе, ибо мужчин от происходящего только прет (одна, вторая, все его обхаживают). Имхо.

Помощь бойцам АТО и ВСУ

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    да нет тут второго смысла, бывшая ткнула носом нынешнюю, мол смотри у тя мужик не "ухоженный", а бывшему мужу напомнила " какую хорошую жену потерял".....

17. Вверх #17
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    да нет тут второго смысла, бывшая ткнула носом нынешнюю, мол смотри у тя мужик не "ухоженный", а бывшему мужу напомнила " какую хорошую жену потерял".....
    Главная, чтоб нынешняя в эту игру не втянулась.
    Не надо никому ничего доказывать. Он сейчас с ней и слава Богу.

Помощь бойцам АТО и ВСУ

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    так чем же ткнула, если у него все есть?))) по моему она сама себя дурой выставила.
    но что характерно, муж этот начал носить-таки эти ботинки, жена обиделась еще больше и сказала ему об этом, а он ответил, что даже не придал этому значения, одел то, что под руки первое попалось))) извинился и больше не одевает)))) так что ничего его наверное не прет, что его обхаживают. я так понимаю, ему как бы все-равно)))) это чисто женские забобоны.

19. Вверх #19
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Ну так убрала бы их подальше. Делов-то.

Помощь бойцам АТО и ВСУ

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Ну так убрала бы их подальше. Делов-то.
    ну...хорошая мысля...))))))))))) думала сам поймет! а он даже и значения не придал оказывается)))))

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права