Одесса: 19°С (вода 18°С)
Киев: 16°С
Львов: 14°С
Media-Club

Тема: ПОЗОР! «Инто-сана» відмовилися рятувати російського актора Андрія Краско!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
 1. Вверх #1

  По умолчанию ПОЗОР! «Инто-сана» відмовилися рятувати російського актора Андрія Краско!

  http://rep-ua.com/40608.html

  Лікарі кардіологічної клініки «Інто-сана» не стали допомагати помираючому Андрію Краско, пише сайт from-ua.com з посиланням на газету Життя.

  Медики відмовилися рятувати актора через те, що він не встиг укласти з ними договір.

  Директор знімальної групи фільму «Ліквідація» Михайло Бурдаков в ніч на 5 липня подзвонив в кращу одеську клініку «Инто-сана».

  - Врятуйте! - змолився кінематографіст. - У нас знаменитий російський артист помирає - Андрій Краско. Заплатимо будь-які гроші, тільки допоможіть!

  - Ви у нас застраховані? - мляво запитали на тому кінці. - Ні? Ми виїжджаємо тільки до тих, з ким у нас укладений договір. Та і далеко ви - в Овідіополі. Це 30 кілометрів звідси. Ні, ми не можемо.

  У трубці почулися короткі гудки. Приголомшені кіношники не чекали відмови: все-таки дзвонили в кращу клініку України, яка в своїх рекламних роликах гарантує європейське обслуговування і цілодобову допомогу. Саме там є краще устаткування для проведення складних кардіологічних операцій.

  - Коли людина застрахована у нас, «Инто-сана» поїде до неї хоч на край світу! - пояснює гендиректор одеської клініки Микола Романенко. - Ще раз повторюю, пан Краско не застрахований у нас, тому у нас немає зобов'язань перед цією людиною. Наша служба не допомагатиме всім людям. Ми не зобов'язані рятувати всіх.

  Після того, як Михайла Бурдакова приголомшили категоричною відмовою в елітній клініці, він викликав звичайну службу «швидкої допомоги» за телефоном «03».

  - Дорогоцінний час був згаяний на довге і даремне умовляння лікарів прийти на допомогу помираючому, - говорить Михайло. - Але хто міг припустити, що буде так?


  - Андрія Краско «швидка» привезла до нас в Овідіополь ближче до півночі, - говорить головний судмедексперт району Олександр Костол. - Їхали вони з сусіднього села Леонідове - там зйомки проходили. Ми всі сили кинули на те, щоб врятувати Андрія Івановича. Боролися за його життя, як могли. Але, зрозумійте, у нас далеко не кращі умови і не першокласне устаткування. Зрозуміло, в спеціалізованій клініці актора могли врятувати. Але у нас попросту немає техніки для таких серйозних операцій.

  Клініка «Инто-сана» своєї провини в загибелі актора не бачить.

  - Все правильно, - підтвердив позицію лікарів прес-секретар української лікарні Богдан Луцик. - У нашої клініки немає зобов'язань перед всіма і кожним. Всяке буває...

  Наступного дня після трагедії Луцик особисто обдзвонив всі місцеві видання з проханням не розповсюджуватися про цей випадок в пресі. А гендиректор Микола Романенко взагалі перестав відповідати на дзвінки, прагнучи зам'яти скандал.
  Последний раз редактировалось sindikat777; 07.07.2006 в 17:12.


 2. Вверх #2
  User banned
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Одесса - Мама
  Сообщений
  12,319
  Репутация
  2187
  епт... сколько учить можно ?? ГДЕ ПРЯМАЯ ССЫЛКА ЭТОЙ ИНФЫ ?????????

 3. Вверх #3
  Новичок Аватар для Chelovechek
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Москва
  Сообщений
  10
  Репутация
  11
  Записей в дневнике
  11

  По умолчанию Типа перевод. ПОЗОР на всех языках...

  Сегодня прочитал вот это:
  Так, газета "Жизнь" раскрывает скандальные подробности смерти известного актера театра и кино Андрея Краско, скончавшегося в Одессе от сердечного приступа. Как пишет издание, в ту злополучную ночь директор съемочной группы фильма "Ликвидация" Михаил Бурдаков позвонил в элитную одесскую кардиологическую клинику "Инто-Сана" с просьбой о помощи. "У нас знаменитый русский артист умирает – Андрей Краско, – сообщил он. – Заплатим любые деньги, только помогите!" Однако в ответ услышал вялый и циничный отказ. "Вы у нас застрахованы? – поинтересовались в клинике. – Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы – в Овидиополе. Это 30 км отсюда. Нет, мы не можем". Потратив драгоценное время "на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему", ошеломленный Бурдаков вызвал обычную службу "скорой помощи". Медики овидиопольской больницы боролись за жизнь актера, как могли, но без первоклассного оборудования, которое имеется в "Инто-Сана", спасти его не смогли. В свою очередь, в самой клинике своей вины в смерти Краско не видят. "Наша служба не будет помогать всем людям, – отметил ее гендиректор Николай Романенко. – Мы не обязаны спасать всех". Ему вторит пресс-секретарь Богдан Луцик: "Все правильно, у нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает…" А на следующий день после гибели актера Луцик лично обзвонил все местные издания с просьбой не сообщать об этом случае в прессе, отмечает газета.

 4. Вверх #4
  Живёт на форуме Аватар для Zoroff
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Одесса
  Возраст
  35
  Сообщений
  3,009
  Репутация
  835
  http://zhizn.ru/article/incident/1398/ газета жизнь

 5. Вверх #5
  Старожил форума
  Аватар для NeMo
  Пол
  Мужской
  Адрес
  forum.od.ua
  Сообщений
  29,140
  Репутация
  8567
  Записей в дневнике
  4
  А говорили, что он в одесском дворике умер =/ Чё за бред...

 6. Вверх #6
  Посетитель Аватар для Ulik
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Город в стиле диско
  Сообщений
  454
  Репутация
  34
  Цитата Сообщение от Zoroff
  Уж больно попахивает черным пиаром. Не верится. Интосана выезжает и без договора, просто снимает втридорога потом. И тем более там есть скорая помощь/реанимация, позвонив в которую обязательно приедут. Тем более клятву Гиппократа еще никто не отменял. Не знаю не знаю... Если все-таки выснится, что это правда - совсем грустно станет за всю ситуацию. Но я более, чем уверен, что это ерунда. Просто какой-то моральный урод решил очень грязно и неуместно попиарить...
  Последний раз редактировалось Ulik; 08.07.2006 в 07:50.
  Think different!

 7. Вверх #7
  ага сразу пиар. Нечего защищать бандитов в халатах. Вот когда им будет плохо и они попросят о помощи, то никто не прийдет, все вернется им. Это уже не первый случай, многие говорят, что они не выезжают.

  Мне рассказывали случай, когда один человек подавился то ли косточкой, то ли другим предметом и стал задыхаться. Быстро позвонили по номеру этой сатаны 10-62, в ответ то же самое: нет договора - не приедем! В результате все таки удалось спасти человека, но факт остается фактом.

  Они ничего не будуть делать, если у них нет проклятых договоров и кучи денег у пострадавшего. Вот и все.

 8. Вверх #8
  Посетитель Аватар для Ulik
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Город в стиле диско
  Сообщений
  454
  Репутация
  34
  Красный, слишком категорично. Пока сам не узнаю - не могу ничего утверждать. Тем более, что за деньгами вопрос не стоял, как я понял. Поэтому из 2 возможных категорий врачей кто-то должен был приехать - или нормальные, которые помнят о клятве Гиппократа, или продажные, которые помогают только за большие $$.
  Просто пиар на самом деле вещь страшная...
  Think different!

 9. Вверх #9
  User banned
  Пол
  Мужской
  Адрес
  нэ знаю
  Сообщений
  2,830
  Репутация
  373
  Цитата Сообщение от Ulik
  ... слишком категорично...
  Просто пиар на самом деле вещь страшная...
  Ты как раз и занимаешься пиаром Интосраны. И позицию свою уже обозначил -- она у тебя вовсе не нейтральная.
  Просто какой-то моральный урод решил очень грязно и неуместно попиарить...
  Не твоя ли цитата?
  Ишь как ты сам о себе не лестно.

 10. Вверх #10
  Посетитель Аватар для Ulik
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Город в стиле диско
  Сообщений
  454
  Репутация
  34
  Цитата Сообщение от fort12
  Ты как раз и занимаешься пиаром Интосраны. И позицию свою уже обозначил -- она у тебя вовсе не нейтральная.
  Во-первых, никаким пиаром я не занимаюсь, не люблю грязные дела.

  Цитата Сообщение от fort12
  Не твоя ли цитата?
  Ишь как ты сам о себе не лестно.
  А Вы научитесь читать все сообщение. а не только то, что Вам надо. Толку больше будет и шума пустого меньше.
  Я еще раз говорю - пока не узнаю точно, что и как произошло, не могу ничего утверждать. Если это правда - мне искренне жаль, что Одесса докатилась до такого.
  Так что поостыньте, уважаемый, я никого не защищаю и не надо доказывать мне обратное с пеной у рта - это глупо.
  Think different!

 11. Вверх #11
  Это не Одесса докатилась, а люди докатились.

 12. Вверх #12
  Год назад где-то товарищ сильно побился на велике. Страховки и договора никакого не было - в Инто-Сану сразу приняли. Правда, после операции он сбежал быстро из-за цен на палату Но сделали все нормально и "бабло вперед" не просили.
  Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

 13. Вверх #13
  На мой взгляд информация полностью достоверна.
  Рассказываю аналогичную историю - не из газет, а из жизни (свидетелем была моя мама):
  В прошлом году в конф. зале юридической академии проходила какая-то экологическая конференция (по экологии сварочного производства кажется). Во время доклада ученому из Ленинграда стало плохо-инсульт.
  Начали звонить в интосану (ехать там 3 минуты от Гагарина до Пионерской), там завели свою шарманку об отсутствии договора, страховки и т.д. Вначале звонил охранник, обещал что заплатят наличными, те в ответ а какие гарантии что нам заплатят, а точно ли вы заплатите и т.д. и вообще - охранник не авторитет что-бы ему верить. Время идет. Потм звонит ученый секретарь конференции, говорит что точно заплатят, что проверьте по номеру- это юридическая академия а не шарашкина контора. Я не знаю точно чем разговор закончился, после этого позвонили в обычную скорую. Через какое-то время приехала обычная скорая, начали оказывать помощь, но время было потеряно и человек умер. Затем с умным видом появилась интосана, но было уже позно...

 14. Вверх #14
  Новичок Аватар для Chelovechek
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Москва
  Сообщений
  10
  Репутация
  11
  Записей в дневнике
  11
  Лично мне стыдно, что родной город так паскудится духовной нечистью. Спасибо тем, у кого совесть есть:
  http://kpnemo.ru/news/2006/07/05/ume....html#comments
  Последний раз редактировалось Chelovechek; 08.07.2006 в 11:36.

 15. Вверх #15
  Цитата Сообщение от Chelovechek
  Спасибо, земляк. Только на одесском форуме эту тему что-то быстро свернули... но одумались и опять развернули...
  У нас на форуме в 3-х или 4-х темах поднят этот вопрос. Один дубль прикрыли и пригласили в другую тему (одновременно!).

  Что ты несешь? "быстро свернули... но одумались и опять развернули..." - это чистой воды клевета.

  P.S. Причем твою тему закрыли, потому что она была создана на 4 часа позже в том же подфоруме и ты не удосужился посмотреть на пару строчек ниже и увидеть такую же тему уже с ответами.
  Последний раз редактировалось fin; 08.07.2006 в 12:06.

 16. Вверх #16
  Придется мне себя поправить, о существовании второй темы ты знал :
  Цитата Сообщение от Chelovechek
  Цитата Сообщение от Mephisto
  Так ниже тема есть об этом...але?
  Тема-то есть, но на непонятно каком языке.

 17. Вверх #17
  User banned
  Пол
  Мужской
  Адрес
  нэ знаю
  Сообщений
  2,830
  Репутация
  373
  Благодаря интосановским падонкам на многих российских форумах можно прочитать примерно такое:

  http://www.unikino.ru/rforum.php?theme=225

  Круки снимите еще кино про своего папашу урода. Одесситы... со своей интосаной. мрази. Такого АКТЕРА и ЧЕЛОВЕКА потеряли. из-за дебилов. Вечная память...

 18. Вверх #18
  .... газета "Жизнь" раскрывает скандальные подробности смерти известного актера театра и кино Андрея Краско, скончавшегося в Одессе от сердечного приступа. Как пишет издание, в ту злополучную ночь директор съемочной группы фильма "Ликвидация" Михаил Бурдаков позвонил в элитную одесскую кардиологическую клинику "Инто-Сана" с просьбой о помощи. "У нас знаменитый русский артист умирает - Андрей Краско, - сообщил он. - Заплатим любые деньги, только помогите!" Однако в ответ услышал вялый и циничный отказ. "Вы у нас застрахованы? - поинтересовались в клинике. - Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы - в Овидиополе. Это 30 км отсюда. Нет, мы не можем". Потратив драгоценное время "на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему", ошеломленный Бурдаков вызвал обычную службу "скорой помощи". Медики овидиопольской больницы боролись за жизнь актера, как могли, но без первоклассного оборудования, которое имеется в "Инто-Сана", спасти его не смогли. В свою очередь, в самой клинике своей вины в смерти Краско не видят. "Наша служба не будет помогать всем людям, - отметил ее гендиректор Николай Романенко. - Мы не обязаны спасать всех". Ему вторит пресс-секретарь Богдан Луцик: "Все правильно, у нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает:" А на следующий день после гибели актера Луцик лично обзвонил все местные издания с просьбой не сообщать об этом случае в прессе, отмечает газета....

  http://www.utro.ru/articles/2006/07/07/563426.shtml

 19. Вверх #19
  Слова одной девушки:
  Я из Одессы. Знаю хозяина этой фирмы, поэтому не могу успокоится никак. наверно, бухал где то или вообще был заграницей. Я тву надеюсь. Хотя это Краско, сколько человек они могли так же угробить
  Точно знаю что если нет страховки - платишь наличкой.
  Просто скотам было лень ехать в овидиополь
  ладно
  сорри за эмоции"

 20. Вверх #20
  Не покидает форум Аватар для iMo
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Одесса
  Возраст
  39
  Сообщений
  6,311
  Репутация
  335
  У меня к инто-сане уже давно чисто профессиональная неприязнь... а тут ещё это!!! вобщем, ф топку!
  Мля, чем диспетчер думал?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

 • Вы не можете создавать новые темы
 • Вы не можете отвечать в темах
 • Вы не можете прикреплять вложения
 • Вы не можете редактировать свои сообщения