Тема: ЖК "Четвёртая Жемчужина" (ул. Марсельская)

Ответить в теме
Страница 607 из 668 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 605 606 607 608 609 617 657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,140 из 13345
  1. Вверх #12121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    15
    Пункт по поводу мусора- для отмены выставления счета Вам надо было написать заявление по окончанию ремонта в бухгалтерии, а то что счета с января-вы когда приобрели жилье? Не в январе? Счета начинали выставлять сразу с момента покупки(если вы купили квартиру в уже сданном доме), а то что вы не сразу делали ремонт так это точно никто не отслеживает и ничего Вам не вернут


  2. Вверх #12122
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    46
    Репутация
    11
    Первый год после подписания акта приема-передачи, платят все, не важно делаете ремонт или нет, после окончания ремонта пишется заявление об отказа оплаты за БВВ.

    Если мне память не изменяет, это все описано в договоре

  3. Вверх #12123
    Посетитель Аватар для sava201022
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    259
    Репутация
    69
    Доброго времени суток! Соседи, а вы уже платили в этом месяце за квартиру? Как вам счет за отопление? И это максимум за 10 отопительных дней, притом-привсем с холодными батареями? Кажется, ОСМД неплохо на воровалось...
    [MOD]

  4. Вверх #12124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    А что тут удивляться? В следующем будет 10-15 грн и все будут молчать

  5. Вверх #12125
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от mr.che Посмотреть сообщение
    Добрый день, те кого волнует вопрос отопления, накладок, формирования тарифов и т.д. Посмотрите, пожалуйста, данное заявление. Возможно будут предложения, что-то добавить или убрать, спасибо. Пока молчим, другие воруют)

    https://yadi.sk/i/tI41xHHAkhBMN
    Я за! Где нужно подписаться? Или как реагировать вы предлагаете?

  6. Вверх #12126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от mr.che Посмотреть сообщение
    Добрый день, те кого волнует вопрос отопления, накладок, формирования тарифов и т.д. Посмотрите, пожалуйста, данное заявление. Возможно будут предложения, что-то добавить или убрать, спасибо. Пока молчим, другие воруют)

    https://yadi.sk/i/tI41xHHAkhBMN
    Инициативная группа уже писала заявления на имя главы ОСМД предоставить документацию и ответить на пункты указанные в Вашем заявлении, но на них никто не ответил. Киван летом приезжал и общался с жильцами. Также приглашал на встречу жильцов к себе в офис, это были из инициативной группы и сотрудники кодорра. Он сказал, что тарифы уменьшаться не будут и если нас это не устраивает, то он забирает свой персонал и обслуживайте сами. Было сказано, что управление ОСМД было создано для протокола (т.к. закон этого требует), а по факту управление происходит Киваном. Так оно и есть, подходя с вопросом к управляющему, слышишь ответ, что нужно, чтобы разрешило руководство. А мнение жильцов не кого не интересует.
    Заявление можно и нужно написать повторно, и как можно больше подписей собрать. Может тогда с нами начнут считаться, и перед тем как, что-то предпринять, вынесут вопрос на голосование.

  7. Вверх #12127
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Давайте кто за это заявление, в личку писать друг другу и договориться о встрече!

  8. Вверх #12128
    Постоялец форума Аватар для Gerzeginja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,964
    Репутация
    1216
    Цитата Сообщение от sava201022 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Соседи, а вы уже платили в этом месяце за квартиру? Как вам счет за отопление? И это максимум за 10 отопительных дней, притом-привсем с холодными батареями? Кажется, ОСМД неплохо на воровалось...
    видела счет за октябрь в чешке. там вообще писец как холодно в той квартире каждую зиму.
    отопление стоит 16.77 грн за м.2
    начислено за октябрь (кажется 64 кв.м.) 488 с копейками грн.

    я лично по счетчику заплатить должна за октябрь 166 грн. если бы счетчика не было то по тарифу почти 5 грн м2. думаю в ноябре будет все 10 грн м2.

  9. Вверх #12129
    Цитата Сообщение от Gerzeginja Посмотреть сообщение
    видела счет за октябрь в чешке. там вообще писец как холодно в той квартире каждую зиму.
    отопление стоит 16.77 грн за м.2
    начислено за октябрь (кажется 64 кв.м.) 488 с копейками грн.

    я лично по счетчику заплатить должна за октябрь 166 грн. если бы счетчика не было то по тарифу почти 5 грн м2. думаю в ноябре будет все 10 грн м2.
    Вы установили себе тепловой счетчик? Расскажите пожалуйста сколько это стоит?

  10. Вверх #12130
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    народ, не знаю обсуждали или нет.
    Сегодня утром пошел платить за хату. Меня поразило то, что оплата за сентябрь и октябрь одинаковая практически. Посмотрел платежку - в сентябрьской платежке тариф за отопление 3,49 за квадрат. Я реально подофигел с єтого с учетом того, что отопления в сентябре не біло. Я спросил у бухгалтера почему такой тариф жуткий? Она ответила, что снимали на поверку общедомовой теплосчетчик и по єтому єто біл разовій платеж. Я сразу понял, что мне вешают лапшу на уши, по этому когда уехал - сразу поехал к знакомой, которая знает по теплосчетчикам. Так вот, межповерочный интервал теплосчетчиков в зависимости от производителя составляет 3-4 года! с учетом, что монтаж котельной был осуществлен менее 2-х лет - то ни о какой поверке теплосчетчика и речи быть не может в принципе! Но и это не самое главное! Стоимость поверки теплосчетчика от 2800 до 4000 грн в зависимости от типа счетчика!
    С нас сняли 3,49. если вычесть платеж ежемесячный за обслуживание котельной в 1,6 грн то получается что с каждого квадрата с нас сняли за эту мифическую поверку 1,8 грн! не трудно посчитать, что в общем по 4-й жемчужине собрали примерно 45 000 тысяч гривен (сорок пять тысяч гривен!). Эта сумма привышает в 10 раз стоимость поверки самого дорогого теплосчетчика!
    Я считаю, что это уже совсем наглый и откровенный грабеж и выбивание денег с нас наглейшим образом. Считаю, что надо потребовать акти выполненных работ по этой поверке, посмотреть какая там указана сумма, и на основании этого акта предпринимать последующие действия. ДУмаю, что мы имеем дело с кражей и отмыванием денег через наш жек.

    ПС. я вспомнил, что в прошлом месяце когда брал платежку мне говорили, что сейчас мі собираем деньги на закупку газа для отопления, и в октябре эти собранные деньги будут пересчитаны и отминусованы! В принципе так и было прошлой осенью, а в этом году видать подумали "а нафига нам шото пересчитывать, если можно себе 45 штук замутить и ничего не минусовать"
    Последний раз редактировалось Griwka; 27.11.2015 в 09:54.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  11. Вверх #12131
    Постоялец форума Аватар для Gerzeginja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,964
    Репутация
    1216
    Цитата Сообщение от fornox Посмотреть сообщение
    Вы установили себе тепловой счетчик? Расскажите пожалуйста сколько это стоит?
    счетчик устанавливала еще летом прошлого года. как только ремонт закончили. тогда газ был по другой цене и счетчики стоили тоже дешевле. сейчас даже не знаю сколько стоят.

  12. Вверх #12132
    Цитата Сообщение от Gerzeginja Посмотреть сообщение
    счетчик устанавливала еще летом прошлого года. как только ремонт закончили. тогда газ был по другой цене и счетчики стоили тоже дешевле. сейчас даже не знаю сколько стоят.
    а какая процедура установки? надо писать какое то заявление в осмд?

  13. Вверх #12133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Все молчат! Всех все устраивает! Я в шоке!
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    народ, не знаю обсуждали или нет.
    Сегодня утром пошел платить за хату. Меня поразило то, что оплата за сентябрь и октябрь одинаковая практически. Посмотрел платежку - в сентябрьской платежке тариф за отопление 3,49 за квадрат. Я реально подофигел с єтого с учетом того, что отопления в сентябре не біло. Я спросил у бухгалтера почему такой тариф жуткий? Она ответила, что снимали на поверку общедомовой теплосчетчик и по єтому єто біл разовій платеж. Я сразу понял, что мне вешают лапшу на уши, по этому когда уехал - сразу поехал к знакомой, которая знает по теплосчетчикам. Так вот, межповерочный интервал теплосчетчиков в зависимости от производителя составляет 3-4 года! с учетом, что монтаж котельной был осуществлен менее 2-х лет - то ни о какой поверке теплосчетчика и речи быть не может в принципе! Но и это не самое главное! Стоимость поверки теплосчетчика от 2800 до 4000 грн в зависимости от типа счетчика!
    С нас сняли 3,49. если вычесть платеж ежемесячный за обслуживание котельной в 1,6 грн то получается что с каждого квадрата с нас сняли за эту мифическую поверку 1,8 грн! не трудно посчитать, что в общем по 4-й жемчужине собрали примерно 45 000 тысяч гривен (сорок пять тысяч гривен!). Эта сумма привышает в 10 раз стоимость поверки самого дорогого теплосчетчика!
    Я считаю, что это уже совсем наглый и откровенный грабеж и выбивание денег с нас наглейшим образом. Считаю, что надо потребовать акти выполненных работ по этой поверке, посмотреть какая там указана сумма, и на основании этого акта предпринимать последующие действия. ДУмаю, что мы имеем дело с кражей и отмыванием денег через наш жек.

    ПС. я вспомнил, что в прошлом месяце когда брал платежку мне говорили, что сейчас мі собираем деньги на закупку газа для отопления, и в октябре эти собранные деньги будут пересчитаны и отминусованы! В принципе так и было прошлой осенью, а в этом году видать подумали "а нафига нам шото пересчитывать, если можно себе 45 штук замутить и ничего не минусовать"

  14. Вверх #12134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от fornox Посмотреть сообщение
    Вы установили себе тепловой счетчик? Расскажите пожалуйста сколько это стоит?
    Немецкий счетчик стоит 7000 грн. Если нужна информация пишите в личку

  15. Вверх #12135
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    14
    Сейчас по одному из одесских каналов идет программа по поводу создания ОСМД, защита прав жильцов! К ним можно реально обратится Фонтанская дорога 33, кроме среды и пятницы! Очень интересная информация! Номер их 7837896!

  16. Вверх #12136
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Вот вы никак не поймете. ОСМД у нас есть, оно давно создано. И все мы сейчас являемся членами ОСМД. Только всем до задницы что в том ОСМД происходит. Собраний нет, никто видимо даже не поднимает вопрос о том, что необходимо провести собрание. Если никому ничего не нужно, то хоть на ТВ обращайтесь, хоть к дарту вейдеру, это до одного места всё.

  17. Вверх #12137
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Руководство не хочет проводить собрание, отговариваются, что нет смысла. Говорят, что это будет балаган, не соберем нужное количество голосов для принятия решения. Если большее количество жильцов будут настаивать на том, что решения должно приниматься на собрание, то тогда может с нами станут считаться, и мы будем диктовать условия порядка, а не нам предоставлять очередную груфу оплаты.

  18. Вверх #12138
    Так собрание это не панацея... ну соберутся все и что произойдет?
    Смотрите проблему собраний можно легко решить другим образом. у нас в ОСМД 700 владельцев. Нам для принятий решений в ОСМД надо иметь 370 голосов. Как собрать эти голоса? Создаем закрытую группу вконтакте, facebooke или тут на форуме и все собрания и голосования проводим в этой группе, после принятия решеиния делаем подписочный лист и уже вживую все голосовавшие расписываются в этом листе.

    Как собрать всех в одну группу? Тут на форуме сидит наверно человек 100. Т.е. Каждому из этих 100 человек надо оботи 4 соседей у себя на этаже и донести эту информацию про существование группы.

  19. Вверх #12139
    После того как у нас будет такой инструмент для голосования, мы найдем успешного и эфективного управляющего ОСМД в нашем городе и предложим ему ей возглавить наше ОСМД. И голосованием поменяем руководство.

  20. Вверх #12140
    Посетитель Аватар для sava201022
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    259
    Репутация
    69
    Я готова принять активное участие в уведомлении соседей о группе и в сборе подписей. Нужно что то делать, этот грабеж не может дальше продолжаться!
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 607 из 668 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 605 606 607 608 609 617 657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения