Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Какие нововведения готовят по узакониванию ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Какие нововведения готовят по узакониванию ?

Я слышал примерно в апреле в ГАСК поступит, какая то новая инструкция по узакониваю нахалстроев... Что существенно изменит процедуру узаконивания.
    Если кто что слышал про это, расскажите, пожалуйста, подробнее чего ждать ?
    Спасибо

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lkiryxa Посмотреть сообщение
    Я слышал примерно в апреле в ГАСК поступит, какая то новая инструкция по узакониваю нахалстроев... Что существенно изменит процедуру узаконивания.
    Спасибо
    очень больно будет узаканивать жилье. 10% рыночной стоимости дома необходимо заплатить в сельсовет на развитие инфраструктуры.... те дом ценой в 200 тыс только в сельсовет 20тыс. так, что кто до апреля неуспеет-попад конкретный. инфа проверенная и 100% достоверная
    nobody's perfect......exept the captain.....

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    очень больно будет узаканивать жилье. 10% рыночной стоимости дома необходимо заплатить в сельсовет на развитие инфраструктуры.... те дом ценой в 200 тыс только в сельсовет 20тыс. так, что кто до апреля неуспеет-попад конкретный. инфа проверенная и 100% достоверная
    А не успели все кто пытался узаконить через МВК комиссию (на Свердлова ГАСК)
    С января 2008 года комиссий не было.

4. Вверх #4
    Там все, кто подали документы все успели, они будут вводится реш. исполкома в 2009 году

5. Вверх #5
    Спасибо
    На сегодня вот разъяснение ГАСК Украины:
    Законодавством не передбачено прийняття в експлуатацію самочинно збудованих об’єктів нерухомого майна, право власності на яке визнано в судовому порядку.
    Проте, визнання права власності на об’єкти нерухомого майна в судовому порядку не позбавляє таких об’єктів статусу самочинного будівництва і тягне за собою відповідальність, передбачену Законом України «Про відповідальність підприємств, їх об'єднань, установ та організацій за правопорушення у сфері містобудування» та Кодексу України про адміністративні правопорушення.
    для зняття статусу самочинного будівництва замовнику (забудовнику) необхідно здійснити передбачений законодавством комплекс заходів, а саме: оформити правовстановлюючі документи на земельну ділянку під уже збудований об’єкт, розробити проект, погодити і затвердити його у встановленому порядку, отримати дозвіл інспекції держархбудконтролю на проведення будівельних робіт і ввести в експлуатацію актом державної приймальної комісії.
    У разі виявлення випадків проведення будівельних робіт без дозволу на їх виконання, інспекції держархбудконтролю зобов’язані зупиняти такі роботи до отримання дозволу на виконання будівельних робіт і притягувати до відповідальності осіб, винних у здійсненні будівництва без зазначеного дозволу.

6. Вверх #6
    Спасибо
    Скинь в личку телефон, поговорим по твоему вопросу

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Исаев Максим Посмотреть сообщение
    Скинь в личку телефон, поговорим по твоему вопросу
    Я Вам отписал в личку. Ответьте, пожалуйста, на вопросы в личке.
    Я думаю лучше встретится...

8. Вверх #8
    Исаев Максим - Вы куда пропали ?
    Вы получили мои сообщения в личку ?

9. Вверх #9
    Новичок
    Спасибо
    Из достоверного источника из мэрии могу с уверенность сказать, да, действительно,нововведения готовятся,но:
    во-первых,нововведения эти готовятся на скорую руку, как и все что разрабатывается сейчас властями, а по сему. НЕДОСТАТКОВ будет уйма, кот. скорей всего усложнят процедуру оформления самоволок.
    во-вторых, разработана будет процедура не узаканивания, как мы это понимаем, а "поводження" с самостроями.Что имеется ввиду понятием "поводження" сложно сказать, пока не выйдет инструкция, но допускаю, что разъяснять будут не только как узаконить. но и как бороться с самостроями.
    в-третьих, апрель месяц, это приблизительный срок, а в реальности.процедуру по самострою в лучшем случае окончательно разработают, ну никак не раньше мая-июня, а то и позже.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права