Тема: Новые водительские права?? интересно!! кто шо слышал?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    512
    Репутация
    272

    По умолчанию Новые водительские права?? интересно!! кто шо слышал?

    Вот много говорят про новые вод. права, говорят что они будут иметь чуть ли не 14 категорий и будут выдаваца на определенный срок!!
    Кто шо слышал, поделитесь новостью


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Тоже слышал, но подробностей не знаю. Единственное что - мне рекомендавали не ждать новых, т.к. из-за введения 14-ти категорий будет больше гемороя, нынешняя категория "B" включает в себя 3-4 будущие категории. Вот так мне рассказывал инструктор. Я в декабре получил права, причем взял не пластиковые, а простые(ламинированые), они чуть дешевле и с ними говорят проще заграницей.

  3. Вверх #3
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    об этом уже года полтора говорят... но так и непонятно введут или не введут... и если введут, то получится, что надо заново на права идти сдавать...

    а по поводу пластикового водительского удостоверения, то с ним за границу вообще не выйдешь, так как там только на украинском написанно, в отличие от бумажных, где еще и на английском (пока что международном) языке...
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Kasparov-vyachesl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    17
    Не знаю как кто, но я лично против ведения в обиход новых водительских прав. По старинке, как-то спокойнее, есть 5 букв и ясно что почем. А 14 мне кажется это перебор. Теперь что пешком и на велосипеде нужно будет свою категорию открывать?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Kasparov-vyachesl
    Не знаю как кто, но я лично против ведения в обиход новых водительских прав. По старинке, как-то спокойнее, есть 5 букв и ясно что почем. А 14 мне кажется это перебор. Теперь что пешком и на велосипеде нужно будет свою категорию открывать?
    велосипеде нет, но для мопеда надо, это я точно знаю! и это единственный плюс, т.к.этих мопедистов прудь-пруди развелось, а ездить толком не умеют. вон один весной влетел на стоянке в мою машину со всей скорости!
    что касается новых прав, то когда я получал свои 2 года назад, вроде их тоже тогда вводили, и видимо до сих пор пытаются, но зачем графа "срок действия"? чтобы денег с нас за пересдачу чаще брать???

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Kasparov-vyachesl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от masta_man
    но зачем графа "срок действия"? чтобы денег с нас за пересдачу чаще брать???
    Касательно мопедов, поддерживаю двумя руками. У меня самого история чуть не закончилась плачевно. Ехал я как-то из Киева, почти без остановок. И уже в Одессе как с моста спускаться к автовокзалу между машин выскакивает вдруг предо мною чудо, я сначала даже не понял что это. Ехало некое подобие мопеда с тремя тинэйджерами, как они на нем уместились, я до сих пор не пойму. В глубине души я даже ругнулся, но когда я увидел, что эта вся пирамида падает на скорости 50км/час на расстоянии метров трех перед моим носом. Я как вкопанный остановился. Вся усталость мигом прошла. Разбираться я не стал, да и не с кем было. Поехал себе. Теперь как увижу мопед на дороге держусь от него как можно по дальше.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Kasparov-vyachesl
    Касательно мопедов, поддерживаю двумя руками. У меня самого история чуть не закончилась плачевно. Ехал я как-то из Киева, почти без остановок. И уже в Одессе как с моста спускаться к автовокзалу между машин выскакивает вдруг предо мною чудо, я сначала даже не понял что это. Ехало некое подобие мопеда с тремя тинэйджерами, как они на нем уместились, я до сих пор не пойму. В глубине души я даже ругнулся, но когда я увидел, что эта вся пирамида падает на скорости 50км/час на расстоянии метров трех перед моим носом. Я как вкопанный остановился. Вся усталость мигом прошла. Разбираться я не стал, да и не с кем было. Поехал себе. Теперь как увижу мопед на дороге держусь от него как можно по дальше.
    а я машину поставил на ночную стоянку напротив апеляционного суда на гайдара возле заправки в правой полосе вдоль бардюра поставил! только зашёл-звонок охранника. прихожу-у моей фургона-десятки увозят мопедиста с проломленной головой, но ещё живого, а вся задница почти новой машины разбита! попал на 500 зелени, т.к. брать не с кого! машину сразу продал, причём удачно, видимо невезучая была...

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT
    об этом уже года полтора говорят... но так и непонятно введут или не введут... и если введут, то получится, что надо заново на права идти сдавать...

    а по поводу пластикового водительского удостоверения, то с ним за границу вообще не выйдешь, так как там только на украинском написанно, в отличие от бумажных, где еще и на английском (пока что международном) языке...
    А Вы вообще пластиковые права видели? Фамилия на украинском и английском, имя - на укр. и англ., город проживания на укр. и англ.,
    Обычные поменял на пластиковые еще в 2003 году. С того времени с ними объездил почти всю Европу. Никаких вопросов не возникало..

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Не только слышала, но и видела, и в руках держала....сеструха показывала)))) Маленькие очень они.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ~Azzy~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    290
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT
    об этом уже года полтора говорят... но так и непонятно введут или не введут... и если введут, то получится, что надо заново на права идти сдавать...

    а по поводу пластикового водительского удостоверения, то с ним за границу вообще не выйдешь, так как там только на украинском написанно, в отличие от бумажных, где еще и на английском (пока что международном) языке...
    Почему только на Украинском? Там еще и на французском, если не ошибаюсь. Ездить за границей можно, но временно. По моему до 3-х месяцев. Знаю двоих, которые ездили по этим правам. Один в штатах, другой в канаде. За Европу не знаю
    Самый длинный конец - у рабочего дня

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Езжу на правах 1992 года, СССР. Состояние - на 2 с минусом. Впору в музей помещать. Гаишники кривятся - но ничего сделать ен могут
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Sweety
    Не только слышала, но и видела, и в руках держала....сеструха показывала)))) Маленькие очень они.
    они неудобные мелкие и жеские непоформату техпаспорта и талона постоянно выпадают из бумажника...легко потерять лутше оставил бы старые.....
    [удалено]

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Езжу на правах 1992 года, СССР. Состояние - на 2 с минусом. Впору в музей помещать. Гаишники кривятся - но ничего сделать ен могут
    Хех !!! Та же фигня ! выданы 18.02.1992 Состояние на твердую тройку (Я с появлением пластика закатал перегнув пополам ) А талон вааще пестня ! Там уже и записи выцвели....
    Объездил пол Европы и никто харю не воротил...Наши гундосят, но заставить или изъять не имеют права !
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #14
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    выданы 18.02.1992
    У тебя на 3 месяца стаж больше 22.05.1992г.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скрытик
    У тебя на 3 месяца стаж больше 22.05.1992г.
    Буду держаться пока не отберут! Сам не поменяю ни за что !
    "Циники-это уставшие романтики..."

  16. Вверх #16
    Морской кабанчик Аватар для mariman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Родная Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    379
    У моего отца тоже 92-го года. Он их ещё тогда закатал в пластик сразу, у них на работе стояла такая машинка. И катается. А что? Даты конечной нет!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Зачем их менять??? Пластиковые карточки только по Украине, а дальше гуляй пешком... что с ними , что без них!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Белая ворона
    Зачем их менять??? Пластиковые карточки только по Украине, а дальше гуляй пешком... что с ними , что без них!
    мне тоже так говорили, но человек с пластиковыми правами в этом топике пишет, что пол-Европы проездил с ними

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от der_wolf
    мне тоже так говорили, но человек с пластиковыми правами в этом топике пишет, что пол-Европы проездил с ними
    Человека в студию! Он мог проехать , но не зарулем!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    я всегда думал, что пластиковые права считаются уже международного образца!!! и наоборот в европе к ним должны получше относится! да и наши наверное в первую эту цель ставили! а получается по вашим обсуждениям наоборот!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения