Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Обращение к городским властям: сделайте на дорогах Одессы нормальную разметку!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1090

    Angry Обращение к городским властям: сделайте на дорогах Одессы нормальную разметку!

    Данная тема не раз поднималась в различных ветках - в основном при обсуждении того или иного ДТП. Однако, на мой взгляд, состояние дорожной разметки в Одессе стало просто катастрофическим, и это нельзя замалчивать или не замечать.

    Да - господин Черный разгрузил автомобильные "пробки" путем сужения полос. Но ведь как бездарно это было сделано! Старую разметку "затерли" темной краской, рядом нарисовали новую. Но прошло немного времени - и они стали практически не отличны друг от друга. Особенно опасная ситуация с дополнительной "третьей" полосой перед левым поворотом. Практически везде она стерлась и люди в основном ездят "по памяти". Но не у всех она есть - я знаю (как минимум) одно ДТП, когда автомобили столкнулись "лоб в лоб" из-за вышеуказанной проблемы.

    На мой взгляд наиболее плачевная ситуация с разметкой сложилась на следующих улицах:

    1. Большая и Малая Арнаутская. Автомобили едут в основном не по разметке, а ориентируясь на впереди идущую машину (как на Пушкинской). Особенно, когда солнце отсвечивает разметку (и старую и новую, смешивая это все в единый хаос).

    2. Участок дороги на Маршала Жукова (от Югтранса до 25-й Чапаевской дивизии). Там вообще парадоксальная ситуация: есть "новая" двойная сплошная, и практически рядом "старая" одна сплошная. Как и везде - по состоянию они стали одного цвета. Как я часто замечал, одни ориентируются на двойную, другие - на одну сплошную (и что самое опасное - и встречный поток тоже).

    3. Все "дополнительные третьи полосы" для поворота на лево.

    Может, Форумчане дополнят этот список, но на вышеуказанных участках дороги ездить просто опасно. У нас и так много людей "права-машину купили, а "ездить" не купили", так это еще и усугубляется состоянием разметки.

    Надеюсь, что данную тему увидят те, кто отвечает за состояние дорожной разметки еще ДО первого судебного иска (а я не сомневаюсь, что он будет от пострадавших, если такая разметка послужит причиной очередного ДТП) либо на эту тему обратят внимание одесские СМИ.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    1864
    Еще проспект Шевченко-Гагарина.
    Со стороны политеха, вроде была третья полоса для поворота налево, но новая разметка стерлась,
    старая же видна хорошо.
    Вот интересно, при разборе аварии какая будет учитываться разметка: стертая новая или хорошо видная старая?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    4086
    Записей в дневнике
    11
    1 Малиновского, поворот на Гайдара....
    2 Космонавтов, поворот на Филатова....
    Это мои ежедневные поездки.....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  4. Вверх #4
    можно дополнять список, можно поддерживать, можно вспоминать ДТП ... только толку от этого "0". Либо они ждут норм погоды что-бы приводить дороги в порядок, либо им там не до этого ... нашими тут бурлениями ничего в принципе не добиться ...

  5. Вверх #5
    Люстдорфская дорога перекресток Д.Донского (Мегамакс) - новая разметка затерлась , старая не удалена. Водители часто путаются по каким линиям ориентир .

  6. Вверх #6
    Сам езжу через Проспект Шевченко, и поворот на Гагарина делаю из второй полосы, хотя помню что там была третья.
    Но так как знаков ни где не висит, а видна только старая разметка, пользуюсь только тем, что вижу (согласно непомню-какому-пункту ПДД).

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    404
    Репутация
    76
    Подерживаю. На 7 фонтана ужас.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    404
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от 1day2live Посмотреть сообщение
    Сам езжу через Проспект Шевченко, и поворот на Гагарина делаю из второй полосы, хотя помню что там была третья.
    Но так как знаков ни где не висит, а видна только старая разметка, пользуюсь только тем, что вижу (согласно непомню-какому-пункту ПДД).
    Там висят знаки

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для LadyBoss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    548
    Цитата Сообщение от tyrtposm Посмотреть сообщение
    Подерживаю. На 7 фонтана ужас.
    потому что машины паркуют на суженной "части" или маршрутки останавливаются..

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,367
    Репутация
    15165
    Записей в дневнике
    2
    Так а что тут обсуждать? Потёрлась вся разметка целиком! А ещё траншеи начинаются на светофоре Приморского суда и возле Пересыпьского моста!!!

  11. Вверх #11
    Подписалку-голосовалку нужно было прикрутить для масштабности и весомости.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    846
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Еще проспект Шевченко-Гагарина.
    Со стороны политеха, вроде была третья полоса для поворота налево, но новая разметка стерлась,
    старая же видна хорошо.
    Вот интересно, при разборе аварии какая будет учитываться разметка: стертая новая или хорошо видная старая?
    У кого больше денег , та размктка и будет верной.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    846
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 1day2live Посмотреть сообщение
    Сам езжу через Проспект Шевченко, и поворот на Гагарина делаю из второй полосы, хотя помню что там была третья.
    Но так как знаков ни где не висит, а видна только старая разметка, пользуюсь только тем, что вижу (согласно непомню-какому-пункту ПДД).
    Этот пункт называется ,,3-д,,. Дай доргу дураку.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,450
    Репутация
    1529
    Хотели, как лучше, а получилось как всегда- каком кверху.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от 1day2live Посмотреть сообщение
    Сам езжу через Проспект Шевченко, и поворот на Гагарина делаю из второй полосы, хотя помню что там была третья.
    Но так как знаков ни где не висит, а видна только старая разметка, пользуюсь только тем, что вижу (согласно непомню-какому-пункту ПДД).
    И правильно делаете!Попробуйте повернуть налево с Гагарина(со стороны Среднефонтанской )из левого ряда в свой левый при "новой стёртой" разметке!Там поворачивают 2 ряда и в правом маршрутки и троллики!Очень неприятные секунды!А "зеленый"горит секунд 35-40 в 8 утра!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    249
    а что вы хотели - Черный уволился с формулировкой "я не могу работать с этими идиотами!", разметку докрасить не успел...

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    47,662
    Репутация
    13395
    Записей в дневнике
    12
    +1
    Почти не осталось разметки полос, которые были выделены для поворота налево. А народ делает вид, что никакой разметки и не было. Явственно наличествуют старые сплошные разделительные((
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    404
    Репутация
    76
    но знаки никто не отменял же?!

  19. Вверх #19
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    47,662
    Репутация
    13395
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от tyrtposm Посмотреть сообщение
    но знаки никто не отменял же?!
    Где знаки, и где разметка?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,090
    Репутация
    6849
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Где знаки, и где разметка?
    Ха, а кто у нас на знаки смотрит)))) я очень хорошо помню, что мне показывали водители встречных машин, когда я первые дни ездила по Троицкой в сторону Преображенской))))) А знаки висели, как миленькие)))))))))
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения