Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Чтоб о НЕМ так "заботились", как ОН о нас(((

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для nataitata

По умолчанию Чтоб о НЕМ так "заботились", как ОН о нас(((

Люди с физическими проблемами боятся, что мэрия отбирает у них единственного перевозчика.

Сегодня под стенами горсовета прошла акция ветеранов и членов Киевского районного общества инвалидов города Одессы против передачи новому перевозчику маршрута № 210, предназначенного для перевозки людей с физическими недостатками. Около полуторы сотни человек больше получаса требуют, чтобы кто нибудь из чиновников мэрии или сам Алексей Костусев выйдет к ним на встречу. У людей в руках флаги Партии регионов и плакаты «Костусев — позор партии!».

Не дождавшись реакции властей инвалид из Киевского района Одессы Виктор приковал себя наручниками к двери мэрии.

По его словам, это единственный шанс быть услышанным: «Этот автобусный маршрут переходит в управление другого предприятия, в уставе которого вообще не указано, что они нас должны обсуживать», — говорит Виктор. — «Нам много не нужно, но этот минимум, который у нас был, которым мы имели возможность пользоваться — этого возможно не будет. Я по своей натуре человек аполитичный. Я никогда не состоял ни в каких партиях. Но для нас этот автобус более чем существенный».

Как нам удалось узнать, речь идет об ООО «Социально-транспортная компания», которая до сих пор являлась оператором автобусного маршрута №210. Ныне, департамент транспорта, связи и организации движения Одесского горсовета опубликовал информацию, что данный автобусный маршрут, обслуживавший до 8 тысяч инвалидов перешел в управление компании ЧП «Старс-Транс».

Вот так ОН о нас "забоится", а куда не плюнь везде ОН говорит НЕ нужно забывать что среди нас есть люди с ограниченными физическими возможностями. Как только ОН пришел к власти закрыл все городские программы, которые так или иначе нам облегчали жизнь. При Гурвице находились деньги нам на так называемые хлебные карточки, по которым на определенную сумму можно было купить и в Таврии и в Копейке продукты, в Коровае хлеб, муку. Теперь же наша городская власть сказала, что никто этими деньгами не пользовался, они пропадали и программу эту закрыли. Но только почему то с кем мы не общаемся, пользовались этой программой все. При Гурвице исправно работало Инватакси, в больницу, на вокзал доехать можно было всегда. Теперь даже логотип Инватакси закрасили на автобусах и чтоб его заказать необходимо знать тот самый чуть ли не засекреченный телефон, потому что как таковая программа уже не работает. Закупили оборудованные Богданы, чтоб можно было на коляске в них въехать. Сама лично пыталась договорится, чтоб по маршруту который проходит мимо меня пустили такой автобус, так мне ответили, что в нем будут ездить люди и я со своей коляской буду им мешать и вообще такой автобус у перевозчика один и он не может его пустить там где мне хочется, хотя маршрут этот от Ривьеры до Метро, что на Таирово, куда угодно можно было доехать. Вот и выходит, что я НЕ люди и ЛЮДЯМ буду только мешать. Сделали пляж на 11 фонтана, замечательный, наконец то доработали, что он стал просто выше всяких похвал, НО вот как добраться до этого пляжа теперь вопрос. При Гурвице выделялся автобус для городских обществ инвалидов и 2 раза в неделю нас возили на пляж. А вот в прошлом году всем обществам был разослан официальный ответ, что никто перевозчиков не может заставить нас возить, так что как хотите так и добирайтесь.И это учесть что на этом автобусе ездили люди, которые самостоятельно реально не могут добраться в силу своих физических ограничений,просто не хочется писать по каким именно причинам, но этот автобус для них и правда был единственным способом побывать на море. Ну почему же при Гурвице возили. Он сделал одолжение, пустил маршрутку с 13 до 11 фонтана, а вот как добраться до 13 для меня лично вопрос. Я бы лично одолжила ему свою коляску, пусть бы он от моего дома добрался до той маршрутки и попляжился. Вот вам и ЕГО "забота" , а как послушаешь его речи по телевизору, так сердобольней не найти, хоть ко всем больным местам прикладывай такого "заботливого". Я не говорю, что Гурвиц был святой, но по крайней мере все эти программы работали. Поэтому искренне хочется ему пожелать, что о НЕМ так "заботились"
    Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлей дорога впереди!

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Записей в дневнике
    17
    как мама инвалида,присоединяюсь ко всему вышесказанному.отобрали то немногое ,что мы имели...если бы не благотворительные организации,мы не видели бы ни лечения,ни коляски..добится того что нам положено-невозможно,добраться куда либо проблема,а сейчас .....присоединяюсь к пожеланию чтоб о Нем также позаботились.

3. Вверх #3
    User banned
    А кто ОН, Костусев ? знатный червяк, думаете что-то изменится ?

Судя по тому как бандерлоги из его окружения растаскивают последнее, что еще осталось в городе ценного, ему на вас глубоко насрать, вы же для него муравьи, а он дядя с лупой.
    Последний раз редактировалось zsertys; 02.03.2012 в 15:12.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Записей в дневнике
    17
    ну,думаю,насрать ему не только на нас а на всех здоровых тоже...и не он один виноват в том,что не"делается" для инвалидов,пенсионеров и многодетных..ему недо этого,посмотрите кто работает в собезах-один на 10 чел.кому не безразличен нждающийся человек.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для АЛЛУССИК-30
    Улучшение социальной защищенности в нашей стране на лицо!!! Я всем нашим батькам украинским желаю,такой заботы которую они заслуживают!
    Пусть стыдится подумавший плохо об этом.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для nataitata
    Так ЕМУ не до кого, только до собственной персоны, так просто если такая позиция, зачем же на всех углах кричать как ты помогаешь, зачем по телевизору показывать как ты на право на лево раздаешь всем нуждающимся, как ты "заботишься", молчал бы уже лучше. Ведь у людей складывается заведомо ложное представление о жизни таких как я. Недавно позвонили с собеса говорят мы хотим вам помощь материальную оформить, у вашей семьи доход маленький. Говорю не хочу вашей помощи, потому что чтоб получить эти несчастные 200-250 грн нужно пройти такие унижения что и врагу не пожелаешь. Приходит комиссия и переступая порог дома сразу Так у вас есть холодильник, у вас есть стиральная машинаи вы еще просите помощи. Мама вон оформляла деньги по уходы за мной несчастные 145 грн, так погнали в налоговую, чтоб взяла справку что у нее доходов нет, вот скажите если бы эти доходы были неужели бы мы морочили голову за эти гроши. Понимаю, что многие читая это не удивляются, но просто уже накипело и достало это бла бла бла и эта "забота". Господи, пусть ОН хотя бы пол года поживет на мои доходы и пусть ему каждый день будет необходимо все то, что реально необходимо мне, и если этого нет, то не можешь жить хоть как то. Нет, пусть он будет здоров, но если бы ОН хоть раз попробовал ВОТ ТАК
    Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлей дорога впереди!

Ответить в теме