Тема: PPPoe Dual Access

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57

    По умолчанию PPPoe Dual Access

    Люди подскажите какие модели роутеров имеют PPPoe Dual Access?
    кроме Длинков.

    P.S. присмотрел модель NetGear WGR614 EE но ничего про Dual Access не нашел. Сижу на TeNet.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для varg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    364
    Какая ценовая категория ? Что от роутера еще надо кроме как раздать инет на компы ? Почему кроме Д-Линков ?
    Быть голым, но весёлым, так прикольно!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    нужно как обычно:
    1. PPPoE Dual Access
    2. WiFi 54m
    3. Routing
    4. Firewall
    5. Port Forward

    цена до 50 у.е + -


    D-Link 300 и 400 фуфло...только ddwrt может ему помочь, частично, но тогда теряется гарантия(хотя можно поом прошить назад). и все же мое мнение - shit. могу dir-400 продать

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для varg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    364
    Попробуйте Zyxel P 330 W EE, правда он между wan-lan прокачивает максимум 30 мегабит =(
    Быть голым, но весёлым, так прикольно!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от varg Посмотреть сообщение
    Попробуйте Zyxel P 330 W EE, правда он между wan-lan прокачивает максимум 30 мегабит =(
    а поддержка хорошая у них, прошивки выпускают периодически?
    нужно посмотреть, спасибо.

  6. Вверх #6
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    D-Link 300 и 400 фуфло
    согласен. сам юзаю 300, недоволен жутко. Радует только цена ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для varg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    364
    sunyun
    Насколько я знаю роутер не из новых, и финальная версия прошивки уже есть давно.
    Быть голым, но весёлым, так прикольно!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от varg Посмотреть сообщение
    Попробуйте Zyxel P 330 W EE, правда он между wan-lan прокачивает максимум 30 мегабит =(
    Очень советую брать этот роутер только с манибеком. Работает не у всех, а у некоторых недолго...

    Из наличествующих в продаже (Nbis) и протестированых мной (TeNet) советую ASUS WL500G Premium (ПО от Oleg) или DLink 824VUP+ (ПО 2.00b14).
    Они правда подороже. (~110-120$) И с ними плохо работает IPTV по WiFi

    Dlink DIR655 - перспективная но очень глючная железяка. Хотя некоторые очень и очень довольны. Есть подозрение на сильно разное железо в разных ревизиях и партиях аппарата. Брать с манибеком.

    Подешевле TPLink но сам не пробовал - брать тоже только с манибеком.
    Но все равно приличного роутера с WiFi за 50$ вы не купите, разве что БУ.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Спасибо за консультацию.
    А подскажите кто что знает про роутеры фирмы: NetGear и LinkSys?
    NetGear ставил человеку на Укртелеком(ОГО )но сам увы не тестил. А LinkSys говорят неплохие так как это подразделение Cisco.
    NetGear стоит около 55$, LynkSys оокло 79-80$.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    LinkSys очень хорош сам по себе, да еще и к нему есть суперские альтернативные прошивки. У меня вот такой http://routers.com.ua/products.php?act=prod&pid=735
    Никаких нареканий.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Да согласен! я себе взял такой же WRT54GL домой вчера, вобщем умереть и не встать называется. Я вообще люблю продукты cisco. Вообще инэт поднялся с полтыка, единственное в нем нету DualAccess, ну и фиг с ним..я все равно по сетке не лажу, для этого есть фтп, торрент и dc++
    Просто боялся, что коннект не поднимется без DualAccess как это было у Dlink. А в этом все поднялось. Вобщем я доволен! А что Вы там говорили про альтернативные прошивки? в чем их преимущества и что они улучшают или модифицируют?
    Спасибо.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от sunyun Посмотреть сообщение
    А что Вы там говорили про альтернативные прошивки? в чем их преимущества и что они улучшают или модифицируют?
    Спасибо.
    я себе прошил Tomato -- самую популярную прошивку для linksysa. Она позволяет, например, использовать wifi роутера в качестве клиента или снимать ограничение на мощность передатчика =) Есть встроенная статистика потребления трафика. кроме того, говорят, что с помощью этой прошивки можно шарить iptv даже по wifi. у меня iptv нету, так что проверить это пока не могу.

    Прошивку можно залить отсюда: http://www.polarcloud.com/tomato/
    Только есть риск расстаться с гарантией, если вдруг че =)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    я себе прошил Tomato -- самую популярную прошивку для linksysa. Она позволяет, например, использовать wifi роутера в качестве клиента или снимать ограничение на мощность передатчика =) Есть встроенная статистика потребления трафика. кроме того, говорят, что с помощью этой прошивки можно шарить iptv даже по wifi. у меня iptv нету, так что проверить это пока не могу.

    Прошивку можно залить отсюда: http://www.polarcloud.com/tomato/
    Только есть риск расстаться с гарантией, если вдруг че =)

    так ведь на сколько я знаю можно откатить потом обратно, прошив роутер родной прошивкой? или обратно уже нельзя?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    у меня DIR - 300 больше года. После настройки никаких проблем. версия прошивки 1.01 (самая последняя версия 1.05 - очень глючная) работает стабильно.
    Есть минусы - при установке типа соединения Dual Russia хаб виснет. WiFi - работает не очень стабильно - скорость меняется от 300 кб до 2 мб.
    Сейчас тип соединения поменял на PPPoE и никаких проблем с инетом и WiFi.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Насчет WRT54GL - у меня тоже такой, и есесно с томатом. По поводу dual-access - это вопрос прошивки, будем ждать. Но с другой стороны это и вопрос криворукости тенетовских админов, при желании можно было настроить все так, чтобы была и локалка и внешка без всяких извращений.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от sunyun Посмотреть сообщение
    так ведь на сколько я знаю можно откатить потом обратно, прошив роутер родной прошивкой? или обратно уже нельзя?
    наверное можно

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    Насчет WRT54GL - у меня тоже такой, и есесно с томатом. По поводу dual-access - это вопрос прошивки, будем ждать. Но с другой стороны это и вопрос криворукости тенетовских админов, при желании можно было настроить все так, чтобы была и локалка и внешка без всяких извращений.
    100% по поводу криворукости тенетовцев.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    Насчет WRT54GL - у меня тоже такой, и есесно с томатом. По поводу dual-access - это вопрос прошивки, будем ждать. Но с другой стороны это и вопрос криворукости тенетовских админов, при желании можно было настроить все так, чтобы была и локалка и внешка без всяких извращений.
    И что ты там собрался ждать? Dual-access - торговый знак Dlink, на деле означающий всего лишь интерфейс + сабинтерфейс с табличкой роутинга через них. Юзера, ожидающие этой галочки в роутерах Lynksys, ее никогда не увидят. Точнее увидят не раньше чем Cisco IOS появится в длинках. У тебя прошивка Томато? Зайди ssh или телнетом на твой роутер и сделай хоть Триал акссесс. Там линукс на борту. Я Томато и DD-WRT ставил только ради этого. Поверь, за вебинтерфейсом там скрывается много нового. Удачи!

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Юзера, ожидающие этой галочки в роутерах Lynksys, ее никогда не увидят.
    Dlink может что угодно считать своим товарным знаком, реализуется все это програмно и в опенсорсных прошивках (таких, как dd-wrt, которые легко подходят к linksys-ам) уже давно реализовано, в томате это тоже вопрос времени.
    Вообще этот идиотизм - "Russian PPPoE" (или, как ты сказал, товарный знак длинка) - плод пьяной оргии русских админов и китайских разработчиков девайса под названием длинк. А провайдеры любят дешевое китайское железо вот и сидим все с этим "Russian PPPoE".

    По поводу линукса в GL версии инфа очень малополезная, все кто берут этот девайс об этом догадываются.

    Триал-ассесс - это ты что то не то курнул. Ты, кстати, не тенетовский админ?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Браты, объясните чайнику в трех словах, что есть дуал-аксесс и чем он так хорош?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте роут с Russia PPPOE (DUAL Access)
    от Orey в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 20:36
  2. Прошу помощи с Access.Очень срочно!
    от cTcangel в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 18:40
  3. Access Database to MySQL
    от Joda в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2006, 21:40
  4. Microsoft Access + web
    от Egoist в разделе Программирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 08:19
  5. AMD Athlon / AMD Sempron / Dual-Channel DDR 400
    от Dimas в разделе Железо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 01:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения