Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: куда и кому пожаловаться на маршрутку?

Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 222
  1. Вверх #1

Exclamation куда и кому пожаловаться на маршрутку?

Вы были "жертвой" произвола маршрутного такси? имели ли место в вашей жизни, случаи с противоправными действиями со стороны маршруток? куда вы жаловались и куда бы в первую очередь обратиться?
    Жизнь - болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путём...

2. Вверх #2
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    В Питере маршрутки стоят 17 руб. так что ездят они нормально.
    А кому жаловаться в Одессе я не знаю.

3. Вверх #3
    обращатся куда либо бесполезно, максимум что они сделают это спокойно выслушают и пообещают разобратся, а вообще было бы интересно узнать когда на 242 маршруте появятся маршрутки предназначенные для перевозки ЛЮДЕЙ

4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    ой я понмю однажды так засылал всех марршуточников по матушке,за то что они мне нагрубили....
    странно что они меня не побили еще...

эх история жесть просто))

до сир пор смешно) так что не надо жаловаться на них никому, протсо обматбкайте их в ног до гловы, и они как терпилы будут стоять и слушать, какими бы крутыми с виду не казались!
    Вижу цель, не вижу препятствий

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Я не знаю как маршрутки, но брать частника ещё страшнее. Ехала 2 дня назад по Греческой, ночью, никого на проезжей части, как мой водитель умудрился врезаться в ограждение посередине дороги я не знаю. Отделалась лёгким испугом.

6. Вверх #6
    Эх... все бы ничего, обматерить, припугнуть - это такое дело, а вот если я из города не смог попасть домой в пригород по причине не хватки "никаких" мест в салоне... там так набито было... и люка элементарного нет... восемь человек остались ночевать в городе в котором им некуда податься... я вышел из маршрутки (хотя было стоячее место) и думал люди хоть соберуться и начнут протестовать, а не тут то было... общество наше к сожалению "СТАДОМ" было "СТАДО" и есть... каждый думает только за себя! теперь меня не покидают мысли:"вот дурак, чем плохо было стоя ехать..." =((

7. Вверх #7
    такой случай не единичный... вот и интересно в какие учреждения можно было бы обратиться по поводу жалобы! кроме комитета по защите прав потребителей... да и хорошо было бы поднять вопрос в целях наставления. Отстаивайте свои права! это не плохо, это есть "НЕОБХОДИМО", нельзя же постоянно терпеть и ни в коем случае не молчать, даже если один из всех недовольных... =/

8. Вверх #8
    в центральную прачечную...
    King Kong Died For Your Sins...

9. Вверх #9
    экс-miss Аватар для T0nic
    Жаловаться куда-то, если нет люка? Если окна не открываются? Если колени сидячего упираются в кресло впередисидящего? Только пожму плечами в недоумении - ездите на такси.
    No Ser, надо было не выходить. Сам виноват и не надо винить общество в том, что тебя не уговорили остаться.

В некоторых маршрутках есть объявления с номерами телефонов, куда можно пожаловаться на маршрутное такси в общем и на водителя маршрутки в частности.

А кому можно жаловаться на пассажиров? Кстати именно они чаще нарушают общественный порядок, а не водители.

10. Вверх #10
    Кайзер всея Германiи

Звонить по номеру телефона, указанному в маршрутке. Проверено. В АТП 15106, обслуживающего 223 маршрут, по моим звонкам одного водителя 2 раза на месяц снимали с маршрута за хамство. Если номера АТП в маршрутке нет, то звоните по телефону 10-10 (справочная управления транспортного комплекса города вроде бы) с указанием сути вопроса, номера маршрута и госномера самого бусика. Лучше звонить днем, так как ночью работает только автоответчик.
    Редактор "Южного Курьера"

11. Вверх #11
    User banned Аватар для SeXy
    Такие умные...а вы поработайте в этой маршрутке,особенно летом..целый день,с 5 утра,до 1 ночи..бывает и позже..я очень тесно связанна с водителями 270 маршрута..было время,когда я ездила несколько рейсов подряд...и какие извините "дибилы" ,пассажиры попадаются...
    Пример..доезжаем до моста(из города на посёлок)...садится мама с ребёнком...молодой человек уступает место(я сижу рядом),она ставит ребёнка ногами на сидение..всё сидение грязное,истоптанное..водитель(мой хороший знакомый) вежливо попросил либо посадить ребёнка,либо убрать просто ноги с сидения,на что мамаша просто начала хамить...попросила остановить,вышла кинула 1 гривну в лицо водителю,бахнула дверью(как у нас умеют делать некоторые пассажиры) и ушла..на что он ей кинул эту же гривну обратно...
    это только мааааленький пример...а ещё есть очень много всякого интересного...так нервый выматывают,что просто хочется иногда взять и мордой об руль..
    Вообще нервная профессия..за дорогой следить,потому,что там тоже свои рахиты есть..ещё и пассажиры,не всегда добрые и вежливые =)

12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Sanches
    а вообще было бы интересно узнать когда на 242 маршруте появятся маршрутки предназначенные для перевозки ЛЮДЕЙ
    Тогда, когда организация, выдающая разрешения на переоборудование грузовых автомобилей, перестанет их выдавать.
    Я например в маршрутки если нет мест на выходных не сажусь вообще. А в будние дни на работу езжу на тролейбусе или трамвае. Хоть и с пересадками, но они хоть предназначены для перевозки людей и толкатни в них гораздо меньше чем в маршрутке (17, 18 трамвай + 8-й тролейбус).

13. Вверх #13
    intway070
    гость
    SeXy: я очень тесно связанна с водителями 270 маршрута..

- вот с этого места поподробней)))

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Записей в дневнике
    16
    звонить с жалобами можно в управление гортранспорта 10-01, настроение водителю и хозяину маршрутки там испортят.

водители маршруток у нас не ангелы, но виноваты в этом хазяева маршрутов, которые ставят на перевозку переделаные грузовики, неотвечающие ни нормам эргономики ни безопасности, да еще водителей набирают которые иногда даже правил то особо не знают. Главное капусту рубить, а с каким комфортом люди там едут никого не парит.
    Изображения
    • Тип файла: jpg a_0015.jpg (30.1 Кб, Просмотров: 38)
    Последний раз редактировалось yaMaika; 08.07.2006 в 00:18.

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Аленушка
    Еду как то в 270 маршрутке ,вечером, села компания человек 5-6 ,едут пиво пьют,орут ,разлили бутылку с пивом ,закурили сигарету. Водитель сделал замечание- не помогло. Когда водитель остановил машину и сказал ,что дальше ни кто не поедит, они утихомирились. Самое интересное ,что ни кто из пассажиров не отреагировал,всех все устраивало. Приехали в город,эти уроды вышли и не заплатили. Интересно куда в таком случае пожаловаться?

А когда пассажиры размалевывают сиденья ,пачкают их? Рвут обивку на сиденьях, ломают ручки ,воруют чехлы с подголовников, царапают тонировку на стеклах. Вытирают грязные руки об шторки! Куда в таком случае жаловаться?
    Ни кто даже не задумывается ,сколько стоит одно сиденье ,или пошить ту же самую шторку ?!
    Хотите ездить в чистых окуратных машинах,не похожих на сараи - ведите себя соответственно.

16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Аленушка
    Еду как то в 270 маршрутке ,вечером, села компания человек 5-6 ,едут пиво пьют,орут ,разлили бутылку с пивом ,закурили сигарету. Водитель сделал замечание- не помогло. Когда водитель остановил машину и сказал ,что дальше ни кто не поедит, они утихомирились. Самое интересное ,что ни кто из пассажиров не отреагировал,всех все устраивало.
    Ну и так понятно почему устраивало - скажешь ему что-то. Он в тебя эту бутылку кинет, оно кому-то надо? Везти их надо было прямиком в ближайшее отделение милиции.

17. Вверх #17
    User banned Аватар для SeXy
    Цитата Сообщение от Злое_Ведро

- вот с этого места поподробней)))
    Что именно интересует?)))

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Felicia
    жутко раздражает, когда водитель в надежде на лишнего пасажира стоит на остановке мин 5, а ты опаздываешь на работу. на то оно и называется маршрутное ТАКСИ, чтобы быстрее, чем остальной общ. транспорт

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    у меня впринципе никаких экстраординарных случаев в маршрутном такси небыло!
    раздражает мало места для коленей; забитость транспорта, не предназначенного для перевозки стоячих пассажиров;

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Felicia
    Цитата Сообщение от Ruslan.V.
    у меня впринципе никаких экстраординарных случаев в маршрутном такси небыло!
    раздражает мало места для коленей; забитость транспорта, не предназначенного для перевозки стоячих пассажиров;
    оооо, да, колени....это просто жуть. особенно, если наградил Бог длинными ногами. вот где они мешают неимоверно! сидишь как кузнечик. коленками назад

Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права