Тема: Котик Фарт и святой Трифон... ---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 229
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Котик Фарт и святой Трифон... ---Животное умерло.

...покровитель животных. Нам его помощь и покровительство очень нужны.
    Сегодня по дороге на Ю-З массив как всегда покормила обитателей "кошачьего общежития". Через час возвращалась домой и рядом с крыльцом бадежки увидела котика, который уж слишком неподвижно сидел и не бросился ко мне навстречу. Я сделала пару шагов, но что-то меня вернуло назад и увидела неестественно вытянутые лапы кота, все мокрые и в грязи. Кот стал ползти ко мне, волоча заднюю часть туловища...
    Я стала озираться по сторонам в поисках человека, который мог бы постоять с котом, пока я сбегаю за переноской - но все проходили мимо, не обращая внимания на котика. И тут появляется Везение - с массива идет Лариса Зверек. "Стоять, Орлик!" - и я уже бегу за переноской...
    Через 20 минут мы с котиком уже на Франко - осмотр показал, что чувствительности в задних лапах нет. Делаем снимок в 2 проекциях - на боку и на животе. Пока проявляют снимок, опять вмешивается Везение - приезжает Владлен Михайлович.
    Его вердикт и объяснение "на пальцах" состояния котика - позвоночник цел, но может быть ушиб. Раздроблен таз, оторвана бедренная кость и лапа как бы проваливается, есть трещина кости - это одна лапа. О второй сказать конкретно можно будет при снимке под наркозом в положении на спине. Легкие раскрыты, диафрагма не оторвана, мочевой пузырь цел (это уже по УЗИ). Три дня котика держат на преднизолоне и обезболивающем - если появится чувствительность, то можно говорить об операции по установке пластины, операция предстоит сложная. Если улучшений не будет, то в четверг придется принимать решение...
    После осмотра парень был выкупан, помещен в клетку под красную лампу. Пока я стояла перед клиникой, мне сообщили, что котик поел мягкий корм!
    ...В сложных ситуациях всегда реально оцениваю все плюсы и минусы, развитие событий и прогноз на будущее, но в данной ситуации другого выхода не было... Надеюсь, что имя Фарт поможет в выздоровлении этого красивого (опять что-то среднее между мэйн-куном и камышовым котом) зверя. Ведь он так обнимал своими мягкими лапками мою руку, когда его осматривали, будто цеплялся за последнюю надежду...
    Сейчас прошу подержать за нас кулачки и лапки - даст Бог, котейка выкарабкается!
    Дальше будем смотреть...

П. С. Пожалуйста, кто будет в клинике, посмотрите на него "стеклянным глазом" - нам нужны фото.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Записей в дневнике
    6
    С меня 50 грн на Фарта
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Записей в дневнике
    1
    Большое спасибо!
    Кстати, передержку нам считают с завтрашнего дня.

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня буду с фотоаппаратом - посмотрю "стеклянным глазом"
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Очень ждём хороших новостей.И даже если они будут плохими, давайте посоветуемся с ещё какими-то врачами...Ведь всякое бывает, даже самые хорошие врачи ошибаются...
    Что это могло быть?Машина сбила?

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Новости не очень хорошие - чувствительности пока нет, но прошло чуть меньше суток с момента укола преднизолона... Вчера было расстройство желудка, но сегодня стул нормализовался. Фартик лежит с гордым видом в клеточке, правда, в меру шипит на врачей. Пока не ел, но я принесла мягкий корм - сейчас будет обедать.
    За вчерашний осмотр, рентген и УЗИ рассчиталась - 160 грн.
    Надежды не теряем!
    2 Ира Бокс - вероятнее всего била машина, невооруженный человек такое сделать не мог... Хотя мне очень не нравился хозяин гаража, возле которого крутились котейки(((
    Последний раз редактировалось Osa2; 29.02.2012 в 18:13.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    C таким именем, он просто обязан выздоравливать и радовать нас своими проделками!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Записей в дневнике
    6
    Девочки,кому деньги передать?
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Если Вам удобно, то сразу в клинику на Франко или в пятницу могу подъехать, куда скажете.

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Бедный заяц, красивый такой(((( Пусть кошачий Бог поможет тебе, от себя передам денежку.

12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Навестила вечером Фарта в клинике. Оставила 120 гривен из фонда и 50 от себя. Такой славный котик, хоть бы удалось его вытянуть. Завтра еще навещу, занесу немного мягкого корма.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Наступило Время Ч

Сегодня пришло время принимать решение. У нас есть 2 пути - оперировать Фарта и искать ему хозяев или усыплять...
    У Фарта появилась чувствительность в одной лапе (та, что получше и не оторвана), он на нее опирается. Во второй лапе возможно разрыв нерва (это покажет операция), ее необходимо собирать на проволоку, с которой котик будет жить. На сегодняшний день и сфинктер, и мочевой пузырь заработали, Фарт кушает мягкий корм. Возможные последствия операции при благополучном исходе - котик сможет жить полноценной жизнью, но не исключена хромота на одну лапку. Чтобы не наркозить лишний раз, при операции сразу можно будет его кастрировать. Но все это целесообразно делать при последующем поиске хозяев, в противном случае легче и проще отпустить зверя.
    Теперь о финансах - подобная операция стоит от 1500 до 2000 грн, в ЦЗЖ со скидкой - около 1000 грн. Но самые большие расходы - это передержка, которая будет долгой. Одна я это не потяну...
    Сейчас меня отпустили советоваться с громадой, то есть Вами, дорогие форумчане...

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Но ведь есть же шанс ему помочь!!! Я думаю, что надо было или сразу отпускать... или теперь ставить на ноги.
    Лена, ведь это Вы написали

Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ... он так обнимал своими мягкими лапками мою руку, когда его осматривали, будто цеплялся за последнюю надежду...
    Может дадим Фарту эту надежду? Я поучаствую финансово в лечении котофея, можете на меня рассчитывать...
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Света, в той ситуации после рентгена (когда оказалось, что позвоночник цел) было решено колоть котику 3 дня преднизолон, чтобы увидеть, появится ли чувствительность в лапках... Именно сегодня надо было принимать решение об усыплении. Вчера еще чувствительности не было, но сегодня на одну лапку котик опирается... Кроме того, сразу был проверен мочевой пузырь - он оказался цел, как и другие жизненно важные органы. Вот поэтому мы его не отпустили сразу. Но даже сегодня Владлен Михайлович предупредил, что без дальнейшего пристройства операция бессмысленна - ведь жить на улице Фарт не сможет...
    Раз мнения форумчан сходятся на том, что операцию надо делать, теперь будем бороться за жизнь котика изо всех сил.

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Только что форумчанка Feofano была в клинике - по Фарту долгов нет. Вопрос: кто, кроме Джулиан, приносил денежку?

17. Вверх #17
    Там это... ошибочка вышла, сейчас разобрались, долг таки был. Погасили. Кота забрали для дальнейшей консультации со светилом, фамилию которого я не запомнила. Лена сказала, вечером отпишется, что сказало светило.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    К Знамеровскому.
    Ждём Осу с новостями значит...

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Они только заходят в клинику, еще ничего не известно, будут новости ,сразу кто -то отпишется!

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию "Кот у Вас веселый..."(((

Сегодня забрали Фарта с Франко - вынесли нам его в переноске, шипит, отпугивает зрителей. Врачи сказали, что это происходит в замкнутом пространстве, берешь на руки - самый ласковый кот...
    В приюте, к сожалению, кот вел себя ужасно - бросался на дверцу переноски со страшным шипением. Фельдшер унес его с переноской в карантин - у Фарта замечены язвы роговицы (в клинике о них не говорили), что может быть вызвано вирусом (хотя я его кормлю долго и он нормально ел, даже на Франко). В карантине Фартик сам спокойно перешел из переноски в клетку.
    Валерий Евгеньевич был занят, но посмотрит его сегодня, надеюсь.
    Денис по снимку так и сказал: "Да, веселый у Вас кот..." Перелом очень сложный, таз треснул пополам, лапа перекручена. Насчет целости позвоночника тоже есть сомнения, т.к. снимок неполный. Плюс еще может быть нарушена иннервация (хотя она нарушена точно). Впоследствии состояние может ухудшаться - в общем, надо за котиком наблюдать какое-то время.
    Фарта мы оставили в приюте, слезно попросив не усыплять - ждем вердикта Валерия Евгеньевича...

П. С. Долг по клинике (147.50 грн) закрыла форумчанка Feofano, за что ей огромное человеческое спасибо!
    Последний раз редактировалось Osa2; 02.03.2012 в 16:43.

Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права