Тема: Постоянное волнение,страх что чтото заболит, страх неизвестного.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 152
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151

    По умолчанию Постоянное волнение,страх что чтото заболит, страх неизвестного.

    Доброго времени суток. Пишу скопированный мною текст из другой темы, но думаю любая мелочь сдесь важна.Здравствуйте, мне 24 года, роды были 2,5 года назад. То чем я болела за время после родов и беременности меня мягко говоря удивляет, я за свою жизнь столько не испытывала ощущения что здоровье полетело...
    Во время беременности, часто были боли и расстройства стула, не зависимо от того что я ела, было такое раз в 1,5-2 месяца. Как родила, началось... по утрам такие боли в животе что аж звезды в глазах, понос, кидало но в жар то в холод, температуры не было, гастроэнтеролог диагностировал рефлюкс -эзофагит, бывало даже сделаю глоточек пива, кусочек шашлыка, и у меня приступ, 2 таблетки ренни, и проходило. Прошло время, немного успокоилось все в животе, потом страшная себорея на лице, то там заболело, то там кольнуло, то опять понос, то опять еще что то, то просто плохо себя чувствую.... потом киста яичника, долихосигма справа оказалась- подтверждено ирригоскопией и колоноскопией ,опоясывающий герпес, слава богу легкой формы, то боли около лимфоузлов у бедра,к хирургам даже три раза ходила,про цистит молчу... щас вот сердце безпокоит.... на моем тонометре пульс 90-112, я меряю когда плохо себя чувствую. давление при котором я нормально себя чувствую 105 на 60-65, пульс бывает и нормальным, в очереди в поликлинике иногда приступы в кишечнике начинаются, от страха наверное. иногда у меня паника и страх съесть что то не то, иногда с ребенком не иду гулять, то опять боюсь что живот заболит прямо на прогулке(было уже раз такое, ехали на массаж, и схватил живот прям в транспорте с ребенком на руках)...страх что уже не к кому обратится и я не знаю к кому. и вот например у меня боли в тазу, так ни терапевт, ни гастроэнтеролог и невролог как бы отморозились, сказали что не их сфера, правда гастроэнтеролог назначила от синдрома раздраженного кишечника кое что , но пока не принимаю, анализы именно в синево на лямблии и аскариды. и вот гинеколог обнаружил спайки при ручном осмотре, сейчас сдаю анализы разные.
    Я так хочу чтобы у меня ничего не болело... Не знаю к кому идти, врачей много, и еще страшно от того что не знаю что со мной происходит... Это гормональный сбой? Психологическая слабость? Истощение нервной системы?
    Нащет нервов... я раньше работала официантом, в запаре могла ну максимум обматюкать коллегу и дальше себе работать, выносить заказы, обслуживать... я получала удовольствие от работы, сейчас же я бы наверное у меня бы болел живот, началась тахикардия и все такое. Почти каждый день "синдром первого свидания" как я это назвала- то есть я постоянно что то думаю, надумываю, а могу ничего не думать и просто волнуюсь. Бывало такое что с мужем жарили стейк, кушали оба. потом пошли смотреть кино. А я лежу и не смотрю кино, а думаю- ой, а всё ли нормально, я не отравлюсь? и тут подташнивать начинает, я выпиваю стакан воды с солью и вызываю рвоту, промываю желудок, пью смекту, у мужа все ок, мясо ароматное и не воняло. Это всё что я прямо сейчас помню, это меня беспокоит, и надеюсь найти выход из этой ситуации.

    Не ращитываю на он лайн консультирование, но жду совета от тех кто с таким сталкивался. И возможно если мои средства позволят, найти психолога для сотрудничества.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для IrenE*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    151
    Забыла добавить! Терапевт назначала обезболивающее, меня от него так "штырило"- по другому не назовешь, метеоризм, давление.... так теперь еще и боюсь побочных эфектов незнакомых мне лекарств. На днях были гости, выпила максимум 300-350 мл вина, до 5-ти сигарет выкурила с учетом что пью и курю редко, после застолья легла спать через часа 2, есть прекратила часов за 6 до сна, но когда легла, было легкое но мучительное для головы головокружение, , состояние дрожания,но при этом дрожи не было. сердце билось очень сильно но я этого не чувствовала, лишь при нащупывании пульса, в общем было плоховато... выпила смекту, и я смогла заснуть, а то из-за вышеперечисленых симптомов я спать так хотела, но не могла. теперь я боюсь пить алкоголь и курить. Да это все вредные привычки, и "редко" это отговорка, но мне так не хочется этого боятся.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    Как родила, началось...

    сделаю глоточек пива, кусочек шашлыка, .
    Вам не надо было рожать.
    Дурам рожать нельзя.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для YuraKaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Добрый день.
    Страх неизвестного - это эмоция тревоги. Вызывается, когда не знаешь, что будет и чего ждать от ситуации. Проблема невротиков в том, что живут они в постоянном эмоциональном напряжении, т.е. проще говоря - в тревоге.
    Вы, наверное, слышали такую фразу "Все болезни от нервов". Если говорить терминами психиатрии - то у Вас, как я понял из рассказа, появились первые симптомы невроза навязчивых состояний,а именно - навязчивые страхи (нельзя пить, курить, боязнь что заболит живот и т.д.). Сейчас, с моей точки зрения, самого невроза у Вас еще нет. Скажите, как часто (сколько раз в день) и с какой интенсивностью (длительность по времени) Вас посещают эти страхи?
    Лечение у врачей соматического (телесного) профиля, как правило, эффекта не дает либо он краткосрчный. У Вас, помимо навязчивостей, идут соматические проявления невроза: проблемы с ЖКТ и сердечно-сосудистой системой. Если страдаете расстройствами сна, вегето-сосудистой дистонией, тиками или еще какими-либо неконтроллируемыми движениями, то сюда же можно смело можно отнести нарушения нервной системы.
    К счастью, невроз и его проявления излечимы на 100%, естественно, если человек над собой работает. Вам надо разобраться в себе. Возможно, лучше обратиться к психотерапевту (психиатру). Но можно и самостоятельно разобраться, что не так. Для этого надо написать автобиографию - как сможете и что вспомните - то и пишите. Это для Вас и никому показывать это не нужно. Желательно также узнать, кто Вы по темпераменту.
    [MOD]

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Пишу скопированный мною текст из другой темы, но думаю любая мелочь сдесь важна.Здравствуйте, мне 24 года, роды были 2,5 года назад. То чем я болела за время после родов и беременности меня мягко говоря удивляет, я за свою жизнь столько не испытывала ощущения что здоровье полетело...
    Ваше тело вам что-то хочет сказать, такми образом.
    Вы сейчас в панике, похоже. Раньше у вас тревога как-то себя проявляла, раньше до беременности вы беспокоились о том, что с вами может что-то случиться?
    Вы пишете, что все проблемы со здоровьем начались во время беременности.
    Напишите пожалуйста, беременность -запланированная была?
    Как прошли роды, как у вас отношения с малышом или малышкой сейчас. Как отношения с мужем, он поддерживает вас, помогает? Как вы кормите ребенка? Как вы чувствуете себя в роли матери?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от YuraKaban Посмотреть сообщение
    Сейчас, с моей точки зрения, самого невроза у Вас еще нет.
    Юра, ты тоже алкоголик?

    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    выпила максимум 300-350 мл вина, до 5-ти сигарет выкурила .

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для YuraKaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Юра, ты тоже алкоголик?
    Исходя из Вашего умозаключения, я так понимаю, Вы компетентны в области психиатрии? Тогда ответьте, какая у меня стадия алкоголизма и на чем Вы основываете свою точку зрения? Как я уже писал в одной из предыдущих тем, я не разбираюсь в интуиции, поэтому просьба приводить Логически выстроенные доводы.
    [MOD]

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от YuraKaban Посмотреть сообщение
    Исходя из Вашего умозаключения, я так понимаю, Вы компетентны в области психиатрии? Тогда ответьте, какая у меня стадия алкоголизма и на чем Вы основываете свою точку зрения? Как я уже писал в одной из предыдущих тем, я не разбираюсь в интуиции, поэтому просьба приводить Логически выстроенные доводы.
    Ваше умозаключение про отсутствие невроза - яркий показатель вашей некомпетентности в области психологии.
    Вы жили с женщиной, которая только что родила?
    Вы жили с младенцем в одной комнате?
    Вы осознаёте, что такое материнство?
    Вы понимаете, что алкоголь и материнство - это несовмесимые понятия?
    И вам, и клиентке из темы, обоим пора к психоневрологу. Алкоголизм психологией не лечится.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для YuraKaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ваше умозаключение про отсутствие невроза - яркий показатель вашей некомпетентности в области психологии.
    Вы жили с женщиной, которая только что родила?
    Вы жили с младенцем в одной комнате?
    Вы осознаёте, что такое материнство?
    Вы понимаете, что алкоголь и материнство - это несовмесимые понятия?
    И вам, и клиентке из темы, обоим пора к психоневрологу. Алкоголизм психологией не лечится.
    К сожалению, я не получил ответа на свои вопросы. Когда получу - отвечу на Ваши.
    [MOD]

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    Забыла добавить! Терапевт назначала обезболивающее, меня от него так "штырило"- по другому не назовешь, метеоризм, давление.... так теперь еще и боюсь побочных эфектов незнакомых мне лекарств. На днях были гости, выпила максимум 300-350 мл вина, до 5-ти сигарет выкурила с учетом что пью и курю редко, после застолья легла спать через часа 2, есть прекратила часов за 6 до сна, но когда легла, было легкое но мучительное для головы головокружение, , состояние дрожания,но при этом дрожи не было. сердце билось очень сильно но я этого не чувствовала, лишь при нащупывании пульса, в общем было плоховато... выпила смекту, и я смогла заснуть, а то из-за вышеперечисленых симптомов я спать так хотела, но не могла. теперь я боюсь пить алкоголь и курить. Да это все вредные привычки, и "редко" это отговорка, но мне так не хочется этого боятся.
    Что Вы делаете "не так"?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для YuraKaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ну вот, типичная отмазка алкоголика. )))))))))))))
    Вы абсолютно правы. Вас ждет большое будущее! Я 3.6 года углубленно изучаю и применяю психотерапию личностно-ориентированных направлений и в свои 26 лет так и не смог без Вашей помощи разобраться, что я - законченный алкоголик, регулярно страдающий алкогольными психозами. Правда, на сколько я помню, последний раз употреблял алкоголь на заседании кафедры (март месяц 2011 года). Однако, видимо, у меня наблюдаются острые проблемы с памятью - амнезия. Мне, как законченному алкоголику, это, разумеется, простительно.
    [MOD]

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Это гормональный сбой? Психологическая слабость? Истощение нервной системы?
    Ваше тело с помощью "болячек" защищает Вас от психической болезни. Так бывает, когда человек "психически" не справляется с какими-то слишком интенсивными переживаниями - подключается тело. Беременность и роды - выступили как катализатор.
    С такими проблемами как у Вас - успешно работают психотерапевты (психодинамического подхода + символдрама). Символдрама - очень эффективна с проблемами психосоматических расстройств.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для YuraKaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    В котором часу? )
    Амнезия, не помню.
    [MOD]

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для YuraKaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Ваше тело с помощью "болячек" защищает Вас от психической болезни. Так бывает, когда человек "психически" не справляется с какими-то слишком интенсивными переживаниями - подключается тело. Беременность и роды - выступили как катализатор.
    С такими проблемами как у Вас - успешно работают психотерапевты
    Вы абсолютно правы. Действительно, болячки - защитный механизм. Беременность - катализатор. А на счет направления психотерапии - на мой взгляд, здесь все зависит от психотерапевта и его уровня профессионализма. Хотя, на мой взгляд, личностно-ориентированные методы психотерапии (трасакционный анализ Эрика Берна и сценарное перепрограммирование Михаила и Бориса Литвака) эффективнее, нежели психоаналитические направления психотерапии. Но опять-таки, все зависит от специалиста.
    [MOD]

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Юрий, перечисленный Вами методы работают довольно поверхостно, на поведенческом уровне корректировка. У автора темы пограничное состояние, это область малой психиатрии и лечение не симптоматическое, а синдромальное нужно применять, "заглядывая" в глубокие слои психики, иначе результата не будет. Поэтому согласна с Atexe.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от IrenE* Посмотреть сообщение
    Я так хочу чтобы у меня ничего не болело... Не знаю к кому идти, врачей много, и еще страшно от того что не знаю что со мной происходит... Это гормональный сбой? Психологическая слабость? Истощение нервной системы?
    IrenE*, похоже, Вы "едите" всё, что Вам предлагают (в переносном смысле). Умеете ли Вы говорить "нет"? Гормональный бум вовремя беременности выявил на поверхность то, что Вы очень тщательно прятали и контролировать удавалось. По строй привычке пытаетесь контроировать, а организм взбунтовался, и по-старому уже не хочет. Вам бы заняться своим эмоциональным здоровьем, причём основательно, если и вправду паниеские атаки Вам надоели.
    Надеюсь, у Вас получится начать сложный этот сложный путь.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Ваше тело с помощью "болячек" защищает Вас от психической болезни.
    От вы наивные. Девушка - алкоголичка. Когда была беременной, то ей запретили выпивать, она какое-то время держалась, естественно, из организма вылезло тут же всё то, что было "заспиртовано".
    Фраза "я родила и выпила пива" - является ключевой.
    Только лекарства, сильные.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    От вы наивные. Девушка - алкоголичка. Когда была беременной, то ей запретили выпивать, она какое-то время держалась, естественно, из организма вылезло тут же всё то, что было "заспиртовано".
    Фраза "я родила и выпила пива" - является ключевой.
    Только лекарства, сильные.
    Чтобы понять, алкоголичка или нет эта девушка, можно сначала спросить как часто и сколько за один раз она употребляет алкоголя?
    А потом уже делать выводы...

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для YuraKaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Юрий, перечисленный Вами методы работают довольно поверхостно, на поведенческом уровне корректировка. У автора темы пограничное состояние, это область малой психиатрии и лечение не симптоматическое, а синдромальное нужно применять, "заглядывая" в глубокие слои психики, иначе результата не будет. Поэтому согласна с Atexe.
    На основании чего Вы полагаете, что сценарное перепрограммирование не затрагивает глубинных слоев психики? На мой взгляд, как раз там идет максимальная проработка бессознательного.
    [MOD]

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для YuraKaban
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Депрессивный психоз.
    Верно, маниакально-депрессивный психоз, который сочетается с алкоголизмом. Вас ждет большое будущее! Вы удивительно точно все разложили по полочкам! Сразу видно, что Вы - профессионал высокого класса.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения