Тема: Судимся с банками

Ответить в теме
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 725
  1. Вверх #421
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Не волнуйтесь.
    Смело отправляйте всех в суд. Если кто и приедет - вызвайте милицию.
    Вполне возмжены 2 варианта
    -что при погашении банк специально не указал полную сумму (или задним числом насчитал вам пеню в 10грн) и накрутил проценты от фонаря. В этом случае суд (если и будет) обяжет вас выплатить 10 грн и..и...еще гривен 10 сверху. Но коллекторы очень редко идут в суд. Основная их работа - это моральное давление на впечатлительных особ.
    -узнали, что банк "случайно" забыл дать вам справку, и просто разводят на деньги. В этом случае тоже посылайте в суд. А требования денег пресекайте вызовом милиции и заявлением в РОВД. Возьмите у участкового номер мобилки и купите ему бутылку водки...Он вам поможет


  2. Вверх #422
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь.
    Смело отправляйте всех в суд. Если кто и приедет - вызвайте милицию.
    Вполне возмжены 2 варианта
    -что при погашении банк специально не указал полную сумму (или задним числом насчитал вам пеню в 10грн) и накрутил проценты от фонаря. В этом случае суд (если и будет) обяжет вас выплатить 10 грн и..и...еще гривен 10 сверху. Но коллекторы очень редко идут в суд. Основная их работа - это моральное давление на впечатлительных особ.
    -узнали, что банк "случайно" забыл дать вам справку, и просто разводят на деньги. В этом случае тоже посылайте в суд. А требования денег пресекайте вызовом милиции и заявлением в РОВД. Возьмите у участкового номер мобилки и купите ему бутылку водки...Он вам поможет
    Спасибо вам за обнадёживающий ответ.Только что сотрудница рассказала аналогичную историю))))не одна я такая.Вот банки деньги зарабатывают.

  3. Вверх #423
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Это не банки...Это просто шакалы пытаются выгрызть кусочек там, где уже нечего ловить...Берут впечатлительных теток на понт, по принципу "Проканало - хорошо, не проканало - и не надо"

  4. Вверх #424
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Это не банки...Это просто шакалы пытаются выгрызть кусочек там, где уже нечего ловить...Берут впечатлительных теток на понт, по принципу "Проканало - хорошо, не проканало - и не надо"
    Даже удивительно насколько много в нашей стране людей, которые по классификации банка считаются лохами (по крайней мере банки с ними так себя ведут).
    Я уже предложил на Антирейде и на Захисте написать инструкцию заёмщика банка (что делать если...) и разослать спамом по всей стране!!!
    Сделать банкам приятно.

    ЗЫ. Я готов написать инструкцию, если кто-то возьмёт на себя оплату спам-рассылки.
    индустрия уверенности

  5. Вверх #425
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Это не банки...Это просто шакалы пытаются выгрызть кусочек там, где уже нечего ловить...Берут впечатлительных теток на понт, по принципу "Проканало - хорошо, не проканало - и не надо"
    Да ладно глупости говорить. взрослый же человек.



    MILA_07
    Садитесь за компьтер, пишите письмо банку.

    такого-то такого-то ко мне обратилась служба Укрборг с требованием погасить долги перед банком Дельта.
    Прошу разъяснить в письменном виде какие долги у меня есть перед банком и каким образом они возникли. Также прошу приложить расчеты погашения и начисления процентов, а также график погашения тела кредита.
    Ответ прошу отправить мне на почтовый адрес...
    В шапке указываете кому и от кого, паспорт место проживания и контактный телефон.

    далее гуляете по приморскому бульвару с детками и заходите в офис дельты на Ленжеровновскую, вясняете кто у них принимает корреспонденцию. оставляете письмо и простите вам на копии письма поставить дату и входящий номер.

    Сидите ждете 30 дней. вам придет ответ. я надеюсь, что "дельта" Вам ответит.

    Если в письме указаны какие-нибудь долги. то надо все-таки мужа бывшего поднять с квитанциями.

    А нервы тратить не нужно, могла какая-нибудь девочка глупенькая не туда тусануть деньги и попортить вам погашение. Девочке сделают ататай за это. Могут сильно. могут не сильно. но лучше разобраться. Укрборг вежливо посылайте нафик.

    И главное : никто к вам не приедет, укрборг находится у черта на куличках, никто к вам из-за 1-2 тысяч гривен не будет посылать никаких групп или психологов, это сказки. Письма слать будут, звонить будут. Укрборг это сторонняя организация которой предоставили ошибочную информацию. доступа к движению по вашему счету у них нет. Ну а они и стараются.

    но разобраться надо, считайте, что это как выяснение задолженности с облэнерго из-за того, что не прошла по лицевому счету квитация из банка.

    не переживайте, все не так печально как вы себе это представляете.
    Votum separatum

  6. Вверх #426
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Очень нужен совет как поступить.Дело в том,что почти четыри года назд,я брала кредит на технику в Дельта банке,кредит исправно выплачивался,весь период.Потом в моей жизни произошли некоторые события...я рассталась с гражданским мужем и так у меня финансовое положение было тяжёлым он вызвался выплатить остаток по кредиту два месяца.Вобщем всё он выплатил,но справку о закрытии кредита ему не дали.И вот в 2009 году,меня начинает разыскивать коллекторная служба от этого банка с требованием погасить проценты на остаток кредита,якобы там осталась какая то незначительная сумма и за весь период набежал процент что то около 1000 грн.Я тут же нашла бывшего ,он говорит что всё закрыл,но платёжки у него в Киеве и забрать их нет возможности.Человек он вроде порядочный и не доверять ему причин у меня нет,тем более что он бы так меня не подставил,у меня двое детей и он так не поступил бы.Вобщем я звонила в коллектор,звонила в Киев в главный офис банка,потом поехала в филиал одесский,ни кто ,ничего не знает об этом долге.Говорила с начальником службы безопасности банка и управляющей филиала,снова звонила в Киев...у них нет моей кредитной истории и они ничего не знают.На вопрос почему мне об остатке сообщили через такой большой период времени естественно ответить никто не смог.Вобщем нет дела ,нет проблемы.И вот проходит ещё год и снова начинаются звонки,угрозы что будет выслана группа Укрборг.Предстваительница банка при разговоре сказала,почему если вы выясняли ситуацию в прошлом году,вы не взяли никакой справки что были там??? Я была в шоке!!! О каких справках речь,если обо мне там ничего не знают!? Т.е.сумма процентов растёт и с интервалом в один год банк её хочет получить.За что я должна платить? чем это черевато если у меня нет в собственности недвижимости и ничего такого что может забрать банк?Я мать одиночка и у меня небольшой доход.Подскжите плз как быть и что делать?Заранее спасибо.
    Напишите первым делом официальное письмо в банк. с просьбой выяснитть причину просрочки.
    Автолюксом можно поросить что бы выслали платежки...их копии приложить к письму.

    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    .
    Вас берут на понт. Можете забыть и забить.
    Если не позволяет нервная система так сделать, то запишите все координаты звонившего, запишите на диктофон все разговоры, попросите каллекторов (если их что-то не устраивает) обратиться с иском в суд а сами напишите заявление в райотдел, что неизвестные вам лица представляются от имени неизвестной вам конторы и вымагают деньги.
    Не советуйте бред... ни менты, ни диктофон не решит ее проблемы.
    защитники блин лишь проараться о "псевдо помощи"

    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь.
    Смело отправляйте всех в суд. Если кто и приедет - вызвайте милицию.
    Вполне возмжены 2 варианта
    -что при погашении банк специально не указал полную сумму (или задним числом насчитал вам пеню в 10грн) и накрутил проценты от фонаря. В этом случае суд (если и будет) обяжет вас выплатить 10 грн и..и...еще гривен 10 сверху. Но коллекторы очень редко идут в суд. Основная их работа - это моральное давление на впечатлительных особ.
    -узнали, что банк "случайно" забыл дать вам справку, и просто разводят на деньги. В этом случае тоже посылайте в суд. А требования денег пресекайте вызовом милиции и заявлением в РОВД. Возьмите у участкового номер мобилки и купите ему бутылку водки...Он вам поможет
    *ржунимагу*
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Это не банки...Это просто шакалы пытаются выгрызть кусочек там, где уже нечего ловить...Берут впечатлительных теток на понт, по принципу "Проканало - хорошо, не проканало - и не надо"
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Да ладно глупости говорить. взрослый же человек.



    MILA_07
    Садитесь за компьтер, пишите письмо банку.

    такого-то такого-то ко мне обратилась служба Укрборг с требованием погасить долги перед банком Дельта.
    Прошу разъяснить в письменном виде какие долги у меня есть перед банком и каким образом они возникли. Также прошу приложить расчеты погашения и начисления процентов, а также график погашения тела кредита.
    Ответ прошу отправить мне на почтовый адрес...
    В шапке указываете кому и от кого, паспорт место проживания и контактный телефон.

    далее гуляете по приморскому бульвару с детками и заходите в офис дельты на Ленжеровновскую, вясняете кто у них принимает корреспонденцию. оставляете письмо и простите вам на копии письма поставить дату и входящий номер.

    Сидите ждете 30 дней. вам придет ответ. я надеюсь, что "дельта" Вам ответит.

    Если в письме указаны какие-нибудь долги. то надо все-таки мужа бывшего поднять с квитанциями.

    А нервы тратить не нужно, могла какая-нибудь девочка глупенькая не туда тусануть деньги и попортить вам погашение. Девочке сделают ататай за это. Могут сильно. могут не сильно. но лучше разобраться. Укрборг вежливо посылайте нафик.

    И главное : никто к вам не приедет, укрборг находится у черта на куличках, никто к вам из-за 1-2 тысяч гривен не будет посылать никаких групп или психологов, это сказки. Письма слать будут, звонить будут. Укрборг это сторонняя организация которой предоставили ошибочную информацию. доступа к движению по вашему счету у них нет. Ну а они и стараются.

    но разобраться надо, считайте, что это как выяснение задолженности с облэнерго из-за того, что не прошла по лицевому счету квитация из банка.

    не переживайте, все не так печально как вы себе это представляете.
    +1.)
    Граждане "правазащитники" - помогите человеку в конкретной ситуации.
    решите вопрос с банком без суда и прочих нервов.
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #427
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    *ржунимагу*
    Это очень хороший ответ
    Но сначала вы бы не поленились почитать -

    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    .Вобщем я звонила в коллектор,звонила в Киев в главный офис банка,потом поехала в филиал одесский,ни кто ,ничего не знает об этом долге.Говорила с начальником службы безопасности банка и управляющей филиала,снова звонила в Киев...у них нет моей кредитной истории и они ничего не знают.На вопрос почему мне об остатке сообщили через такой большой период времени естественно ответить никто не смог.Вобщем нет дела ,нет проблемы.И вот проходит ещё год и снова начинаются звонки,угрозы что будет выслана группа Укрборг.Предстваительница банка при разговоре сказала,почему если вы выясняли ситуацию в прошлом году,вы не взяли никакой справки что были там??? Я была в шоке!!! О каких справках речь,если обо мне там ничего не знают!? Т.е.сумма процентов растёт и с интервалом в один год банк её хочет получить..
    а потом давать свои советы

  8. Вверх #428
    Новичок Аватар для Kudesnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    61
    Репутация
    16

    Question Еще раз за "Укрборг" замолвим словечко

    Доброго времени суток форумчанам! Хотел бы вот чего спросить, тут благо людей грамотных много, суть вопроса в следующем...

    Имеется не выплаченный долг в банк по кредиту в размере 2215 грн.
    Имеется выше означенная контора "Укрборг", которая на данный момент требует выплату минимум в 500 грн, (на меньшее не соглашаются, хотя я выражал желание платить ) дабы не предавать дело судебной огласке, уже в начале ноября сего года, пугают статьями :
    *Статья 190 Криминального кодекса Украины: Мошенничество
    *Статья 222. Мошенничество с финансовыми ресурсами

    Я со своей стороны ответил, что мол раннее по звонкам другой коллекторской службы выплаты с моей стороны поступали, и на данный момент СРОК моих НЕ выплат составляет 7 мес. А общая сумма долга означена выше.

    Собственно вопросы следующие:
    * С какой суммы начинается мошенничество?
    * Насколько выгодно доводить данное дело до суда?
    * Каким образом для частного лица можно доказать факт мошенничества?
    И попадает ли мой случай под такие доказательства?
    * Насколько вероятно, что "Укборг" просто играет в кошки-мышки?
    * Почему для них так важна сумма платежа именно в 500 грн. и не менее того?

    Вот собственно и все, заранее спасибо!

  9. Вверх #429
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
    Это очень хороший ответ
    Но сначала вы бы не поленились почитать -


    а потом давать свои советы
    Граждане "правазащитники" - помогите человеку в конкретной ситуации.
    решите вопрос с банком без суда и прочих нервов.
    Шо затих?
    Льва не интересует мнение овец.

  10. Вверх #430
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Kudesnik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчанам! Хотел бы вот чего спросить, тут благо людей грамотных много, суть вопроса в следующем...

    Имеется не выплаченный долг в банк по кредиту в размере 2215 грн.
    Имеется выше означенная контора "Укрборг", которая на данный момент требует выплату минимум в 500 грн, (на меньшее не соглашаются, хотя я выражал желание платить ) дабы не предавать дело судебной огласке, уже в начале ноября сего года, пугают статьями :
    *Статья 190 Криминального кодекса Украины: Мошенничество
    *Статья 222. Мошенничество с финансовыми ресурсами

    Я со своей стороны ответил, что мол раннее по звонкам другой коллекторской службы выплаты с моей стороны поступали, и на данный момент СРОК моих НЕ выплат составляет 7 мес. А общая сумма долга означена выше.

    Собственно вопросы следующие:
    * С какой суммы начинается мошенничество?
    * Насколько выгодно доводить данное дело до суда?
    * Каким образом для частного лица можно доказать факт мошенничества?
    И попадает ли мой случай под такие доказательства?
    * Насколько вероятно, что "Укборг" просто играет в кошки-мышки?
    * Почему для них так важна сумма платежа именно в 500 грн. и не менее того?

    Вот собственно и все, заранее спасибо!
    1. Ответ на первые три вопроса. Если Вы исправно платили хотя бы первые три платежа по графику, то о статье про "Мошеничество" можете забыть.
    2. Любая коллекторская компания заключает договор с банком о выкупе долгов. Соответственно им выгодно "выбить" чем больше тем, лучше. Работают там в основном бывшие "органы внутрених дел". У Вас договор с банком вот и решайте свой вопрос с банком. Если Вы не можете платить по договору просите реструктуризацию (с обязательным указанием суммы платежа в месяц, которую вы 100% можете платить), ведите официальную переписку с банком и сохраняйте ее или пусть падают в суд, тогда остановят начисления процентов и пени. Если Вам банк откажет в реструктуризации долга у суда будет больше оснований принятия решения в Вашу пользу.

    С коллекторами не общаться вообще, телефоны не брать, дверь не открывать. Если будут сильно доставать идти в милицию и писать заявление о вымагательстве и преследовании.

  11. Вверх #431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Репутация
    9
    MILA_07

    1. Всегда после закрытия кредита необходимо брать справку о том, что Вы не имеете никакой задолженности перед банком. Это Ваша защита.

    2. Соберите все платежки об оплате тела кредита и процентов. Спросите у мужа где платил последние платежи, пойдите и возмите дубликаты квитанций. Наверника платил от Вашего имени. Сверте суммы платежей с графикам погашения задолженности.

    3. В любом случае с коллекторами не общаться ни по телефону, не открывать дверь. При приследовании писать заявление в милицию о вымагательстве, т.к. у Вас договор с банком, а не с коллекторами.

    4. Пусть подают в суд. Ничего не платите.

  12. Вверх #432
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Здравствуйте! Подскажите!?
    Где-то уже есть вступившие в законную силу решения суда о признании кредитного договора недействиетльным!?
    а то искала, но кроме общих советов и стаетей ничего не нашла))

  13. Вверх #433
    Постоялец форума Аватар для Obeliх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    294
    Есть. Первой и второй инстанции. ВСУ не прошел ни один. Это если говорить по валюте кредита. По другим основаниям есть, но немого.

  14. Вверх #434
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите!?
    Где-то уже есть вступившие в законную силу решения суда о признании кредитного договора недействиетльным!?
    а то искала, но кроме общих советов и стаетей ничего не нашла))
    Вот в том то и дело, что кроме статей нечего нет
    Льва не интересует мнение овец.

  15. Вверх #435
    Новичок Аватар для apples
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то слышал.... В Одессе есть женщина, у которой большой опыт по судебным делам - просрочка по ипотечному кредиту. Она помогает признать кредитный договор недействительным, и вообще не выплачивать кредит. Она выигрывает дела, у неё очень много клиентов. Оплату она берет только если выиграет дело. Я думаю, если такой человек есть, кто-то обязательно должен о ней знать. Зовут ее - Ольга Ш. Хотя после фразы: "Вот в том то и дело, что кроме статей нечего нет".... - надежды остается меньше

  16. Вверх #436
    Новичок Аватар для _ВАРВАРА_
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите!?
    Где-то уже есть вступившие в законную силу решения суда о признании кредитного договора недействиетльным!?
    а то искала, но кроме общих советов и стаетей ничего не нашла))
    практически - нигде. пытаясь признать договор не действительным - адвокаты зарабатывают себе на хлебушек. так что, кто взял кредит оплачивает весь праздник, и всех аниматоров.

  17. Вверх #437
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Народный депутат от БЮТ Александр Фельдман убежден, что зарегистрированный 10 ноября законопроект «О защите прав кредиторов и потребителей банковских услуг» лучше было бы откровенно назвать законом «Об увеличении числа бездомных» или «О неуемной алчности банков».

    Нардеп убежден, этот законопроект предполагает ряд новаций, неприемлемых для любого государства, в котором уважают и защищают права человека. Во-первых, банкам хотят дать право предоставлять личную информацию о заемщиках другим лицам. По словам Фельдмана, это значит, что отныне банки смогут беспрепятственно передавать личную информацию о заемщиках коллекторам, что «фактически узаконивает коллекторский беспредел в ипотечной сфере».

    Во-вторых, авторы законопроекта хотят наделить банки правом предусматривать в договорах ипотеки возможность одностороннего увеличения размера процентов за пользование кредитом. В-третьих, они стремятся ввести уголовную ответственность за предоставление банкам недостоверной информации для получения кредита на всех граждан, а не только на предпринимателей

    Но наиболее вопиющая, по мнению нардепа, норма - это упрощение процедуры выселения граждан из жилья только лишь на основании договора ипотеки. Это значит, что людей смогут выселять из квартир без решения суда, а только с разрешения нотариуса, заверявшего договор.

    Мало того, законопроект грозит узаконить принудительное выселение граждан из приобретенного в ипотеку жилья вместе с малолетними детьми. Чтобы упразднить норму об обязательном разрешении органов опеки и попечительства на заключение договоров ипотеки, будут откорректированы статья 17 Закона «Об охране детства», статья 12 Закона «Об основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей», а также статья 177 Семейного кодекса. По словам Александра Фельдмана, эта инициатива лишит украинских детей единственного механизма, гарантирующего защиту их конституционного права на жилье.

    «Если этот законопроект будет принят, ипотека превратится в фабрику по производству бездомных. Я уже отправил обращение на имя президента с просьбой наложить вето в том случае, если у депутатов хватит совести проголосовать за этот варварский законопроект», - заявил Александр Борисович.

  18. Вверх #438
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от apples Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то слышал.... В Одессе есть женщина, у которой большой опыт по судебным делам - просрочка по ипотечному кредиту. Она помогает признать кредитный договор недействительным, и вообще не выплачивать кредит. Она выигрывает дела, у неё очень много клиентов. Оплату она берет только если выиграет дело. Я думаю, если такой человек есть, кто-то обязательно должен о ней знать. Зовут ее - Ольга Ш. Хотя после фразы: "Вот в том то и дело, что кроме статей нечего нет".... - надежды остается меньше
    Как адвокат, могу сказать, что выигрыш по данным делам не возможен.
    Можно лишь затянуть время по процессу.
    О таком адвокате не слышал.
    Если это Ольга в коллегии
    то:

    Антоничева Ольга Александровна
    Антонычева Ольга Александровна
    Анчеславская Ольга Юриевна
    Байрактарь Ольга Владимировна Фото
    Баранова Ольга Васильевна
    Головченко Ольга Александровна
    Горжеева Ольга Георгиевна
    Дзивицкая Ольга Александровна
    Донкоглова Ольга Константиновна
    Коданева Ольга Ивановна
    Козоровицкая Ольга Андреевна
    Костина Ольга Олеговна Фото
    Кушнер Ольга Владимировна
    Лазарева Ольга Владимировна
    Лепеха Ольга Сергеевна Фото
    Нехаева Ольга Николаевна
    Новицкая Ольга Валентиновна
    Потанина Ольга Геннадиевна
    Прусс Ольга Николаевна

    как видите фамилия на букву Ш - отсутствует.

    однако возможно, что она не адвокат, а просто специалист в области права.

  19. Вверх #439
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Верховный суд Украины (ВСУ) отменил ряд незаконных судебных решений по ипотечным договорам с Укрпромбанком, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

    "Верховный суд Украины 15 ноября удовлетворил четыре заявления Генеральной прокуратуры и отменил незаконные судебные решения, которыми признаны недействительными ипотечные договора, заключенные под обеспечение кредитов, выданных Укрпромбанком … на общую сумму 466,5 млн грн", - говорится в сообщении.

    Согласно сообщению, имущество, переданное в ипотеку по этим договорам, является обеспечением возврата Укрпромбанком кредитов рефинансирования Национальному банку Украины.

    Как сообщалось, НБУ в январе 2010 года решил ликвидировать основанный в 1989 году Укрпромбанк.

    Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2009 года по размеру общих активов Укрпромбанк занимал 18-е место (10,223 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.

  20. Вверх #440
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Более 34 тыс. европейцев попытаются совершить банковскую революцию
    07.12.2010
    Во вторник, 7 декабря 2010 года, европейцы попробуют совершить банковскую революцию. Более 34 тыс. человек, главным образом из Франции, Италии, Бельгии и Великобритании, поддержали идею массового снятия наличных с банковских счетов.
    Два месяца назад в интервью небольшому французскому изданию Эрик Кантона, футболист, перешедший в актеры, заявил, что пришло время для «бескровного» восстания против капитализма. «Если 20 млн человек выведут свои деньги, система обрушится, не нужно ни оружия, ни крови, ни чего-либо», — утверждал Кантона. «Если вы хотите говорить о революции, нет смысла брать в руки оружие и убивать людей, — заявил бывший нападающий Manchester United. — Есть очень простые вещи, которые мы может сделать. Система основана на власти банков».
    Месяц спустя идею подхватила бельгийская сценаристка Жеральдин Фейен, которая создала сайт Bankrun2010 и распространила идею массового снятия наличных с банковских счетов по всему миру. Она настаивает на том, что международная банковская система так слаба, что даже небольшой поток требующих выдачи вклада людей может иметь разрушительные последствия. «Система уже клинически мертва. Даже частичный успех акции может низвергнуть банки, так как Европа испытывает особые трудности с ликвидностью», — считает активистка.
    Политики и банкиры, сначала игнорировавшие нарастающую шумиху вокруг призывов Кантона, в последние дни выступили с более тревожными заявлениями. По их словам, угрозы коллапса банковской системы нет, даже если весьма состоятельный Кантона выведет из банков свои миллионы (как он обещает сделать). Тем не менее, они опасаются, что массовый спрос на наличность может создать трудности для банковской системы в некоторых странах и вызвать, по меньшей мере, локальные проблемы с ликвидностью.
    Более 34 тыс. европейцев восприняли идею Кантона всерьез. Они заявили о поддержке интернет-ресурсов, которые призывают к скоординированному наплыву требований к банкам о немедленных выплатах 7 декабря. Еще 27 тыс. человек заявили, что постараются принять участие в акции.
    «Это гротескно и безответственно», — негодует французский министр бюджета Франсуа Баруан. Глава крупнейшего французского банка BNP Paribas Бодуэн Про заявил, что призыв Кантона был «неразумен и контрпродуктивен», а денежные накопления, которые протестующие намерены получить наличными, станут уязвимы к грабежам и хулиганствам. «Есть те, кто великолепно играет в футбол, я бы не посмела пробовать. Думаю, для всех будет лучше придерживаться своей специальности», — заявила министр финансов Франции Франсуа Лагард.
    Мишель Вермэрке из Бельгийской федерации финансового сектора заявил, что «такая акция может дестабилизировать хрупкую финансовую систему». С ним согласен другой финансист, Марк Фиорентино: «Для этого не нужно участие сотен тысяч человек. В сегодняшней ситуации очереди у банка хватит, чтобы войти в штопор».
    Во вторник, 7 декабря 2010 года, европейцы попробуют совершить банковскую революцию. Более 34 тыс. человек, главным образом из Франции, Италии, Бельгии и Великобритании, поддержали идею массового снятия наличных с банковских счетов.

    Два месяца назад в интервью небольшому французскому изданию Эрик Кантона, футболист, перешедший в актеры, заявил, что пришло время для «бескровного» восстания против капитализма. «Если 20 млн человек выведут свои деньги, система обрушится, не нужно ни оружия, ни крови, ни чего-либо», — утверждал Кантона. «Если вы хотите говорить о революции, нет смысла брать в руки оружие и убивать людей, — заявил бывший нападающий Manchester United. — Есть очень простые вещи, которые мы может сделать. Система основана на власти банков».

    Месяц спустя идею подхватила бельгийская сценаристка Жеральдин Фейен, которая создала сайт Bankrun2010 и распространила идею массового снятия наличных с банковских счетов по всему миру. Она настаивает на том, что международная банковская система так слаба, что даже небольшой поток требующих выдачи вклада людей может иметь разрушительные последствия. «Система уже клинически мертва. Даже частичный успех акции может низвергнуть банки, так как Европа испытывает особые трудности с ликвидностью», — считает активистка.

    Политики и банкиры, сначала игнорировавшие нарастающую шумиху вокруг призывов Кантона, в последние дни выступили с более тревожными заявлениями. По их словам, угрозы коллапса банковской системы нет, даже если весьма состоятельный Кантона выведет из банков свои миллионы (как он обещает сделать). Тем не менее, они опасаются, что массовый спрос на наличность может создать трудности для банковской системы в некоторых странах и вызвать, по меньшей мере, локальные проблемы с ликвидностью.

    Более 34 тыс. европейцев восприняли идею Кантона всерьез. Они заявили о поддержке интернет-ресурсов, которые призывают к скоординированному наплыву требований к банкам о немедленных выплатах 7 декабря. Еще 27 тыс. человек заявили, что постараются принять участие в акции.

    «Это гротескно и безответственно», — негодует французский министр бюджета Франсуа Баруан. Глава крупнейшего французского банка BNP Paribas Бодуэн Про заявил, что призыв Кантона был «неразумен и контрпродуктивен», а денежные накопления, которые протестующие намерены получить наличными, станут уязвимы к грабежам и хулиганствам. «Есть те, кто великолепно играет в футбол, я бы не посмела пробовать. Думаю, для всех будет лучше придерживаться своей специальности», — заявила министр финансов Франции Франсуа Лагард.

    Мишель Вермэрке из Бельгийской федерации финансового сектора заявил, что «такая акция может дестабилизировать хрупкую финансовую систему». С ним согласен другой финансист, Марк Фиорентино: «Для этого не нужно участие сотен тысяч человек. В сегодняшней ситуации очереди у банка хватит, чтобы войти в штопор».


Ответить в теме
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения