Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Вопрос по украинской таможне

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

По умолчанию Вопрос по украинской таможне

Скоро поеду в лондон по учёбе, хочу там взять дукати и экипировку. Дальше своим ходом прогоню по европе и на выходе получу -23% возврат НДС.

У меня вопрос: наша таможня будет считать по каталожной цене типа NADA, по цене сделки (в GBP), или по фактической цене для меня(-23%)?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Тебе лучше зайти на мото.киев.юэй и проконсультироваться там или поюзать их поисковик на эту тему,такие вопросы у них всплывают часто.Из всего мною прочитанного понял одно-это очень геморройное дело из-за не знания всех тонкостей законодательства и отсутствия опыта растаможки.Можно крупно переплатить на ней и потратить много времени и нервов. Стоит или нет- решать тебе.
    Последний раз редактировалось Гойко Митич; 28.02.2012 в 00:15.

3. Вверх #3
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    таможне сейчас глубоко пофигу за сколько Вы купили этот мотоцикл, потому как они все смотрят по своей базе=) я просто занимаюсь растаможкой по этому знаю! цену поставят такую как они думают... тут бороться сложно с ними, только деньгами!

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    таможне сейчас глубоко пофигу за сколько Вы купили этот мотоцикл, потому как они все смотрят по своей базе=) я просто занимаюсь растаможкой по этому знаю! цену поставят такую как они думают... тут бороться сложно с ними, только деньгами!
    меня устроит каталожная цена и взятки если выгодные

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права