Тема: Вертикальные роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Тоже интересовалась стульчиками, но как выяснилось они не для родов.
    Но может есть какие другие стульчики....


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для YU_LYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Как я поняла, для родов должен быть высокий устойчивый стул с отверстием, через которое может появиться малыш. Жаль, что у нас вертикальные так мало практикуют, ведь это дейтствительно намного более ествественный способ рожать...

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Только что видела интервью с Головатюк,она сказала ,что у них(в первом роддоме) уже практикуют роды на этих стульях,интересно насколько это соответствует действительности.
    2 сыночка и 3 лапочки дочки

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Andre482
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Здравствуйте!
    Давно эта тема не поднималась! Может у кого есть новости по поводу того, где принимают вертикальные роды!? в 5-ом принимают? может кто рожал там?

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    да! действительно очень интересно! может если не в Одессе, то у кого-то есть информация по другим городам?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Andre482
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    в 5-ом практикуют)

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Andre482 Посмотреть сообщение
    в 5-ом практикуют)
    А кто из врачей практикует?

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от angelii Посмотреть сообщение
    А кто из врачей практикует?
    да мне тоже очень интересно! есть у кого-то информация? потому как ближайшее и самое "опытное" место, что я нашла, это житомирский центра мамы и ребенка. Но слишком уж проблематично туда ехать. Если у кого-то был опыт вертикальных родов в Одессе - отзовитесь, пожалуйста!!! ну или кто что еще нашел по Украине?

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    в 7 роддоме сказали что все врачи обучены вертикальным родам
    Верочка, 14.10.12

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Andre482
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Elena_Prekrasnaia Посмотреть сообщение
    да мне тоже очень интересно! есть у кого-то информация? потому как ближайшее и самое "опытное" место, что я нашла, это житомирский центра мамы и ребенка. Но слишком уж проблематично туда ехать. Если у кого-то был опыт вертикальных родов в Одессе - отзовитесь, пожалуйста!!! ну или кто что еще нашел по Украине?
    Полюлях. Я у нее, поэтому знаю только про нее)

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Рожала вертикально 18 ноября 2014 у Мазура в Областном роддоме. Мазур продвинуто относится к разным способам родов, у него можно рожать даже в ванне с водой, я лично сама у него об этом спрашивала. Такие роды возможны только в семейных родзалах, там есть ванны. Эти родзалы у него как квартиры двухкомнатные, обстановка полностью домашняя, ничего больничного, все удобства отдельные и просторные. Но это только по договоренности, и роды партнерские.
    На момент моих родов эти родзалы были все заняты, мы с мужем рожали в простом индивидуальном родблоке на 5-м этаже. Роды прошли за 6 часов, до потуг я сидела на унитазе, на потугах меня пересадили на "унитазный стульчик". Что сила земного притяжения тянет ребенка к выходу - это не сказки и не байки, это чистая правда, я это прочувствовала на себе, под силой тяжести шейка открывается быстро, в час почти по 2 см, потом ребенок продвигается по родовым путям тоже под своей силой тяжести, а это конкретно экономит силы и облегчает боль. Меня попытались уговорить лечь на кровать, и даже туда уложили, но после первой же схватки я "почувствовала разницу" и сбежала обратно на унитаз. Разница была колоссальной. Так что кто хочет отступить от традиций, которые не всем подходят, то у Мазура такие возможности однозначно есть.
    Последний раз редактировалось yanmarie; 27.11.2014 в 13:39.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для SoKu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    112
    Я тоже рожала у Мазура в 2010, и он мне не разрешил рожать вертикально, хотя лежа на кресле было во много раз больнее. На стульчике мне разрешили быть только до начало потуг. Теперь, когда беременна вторым ребенком я бы очень хотела найти врача и акушерку, которые бы разрешили рожать на стульчике или в том положении, в котором МНЕ удобнее всего, а не врачам. Возможно, Мазур профессионально растет и теперь может и вертикальные роды принять, а может, мне нужно было больше отстаивать свои права. Но в этот раз я более подготовлена, в МОЗ Украины есть положение, где роженница имеет право сама выбирать положение, в котором ей удобнее рожать, поэтому нужно отстаивать свои права, даже во время родов.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для SoKu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    112
    Узнала, что в Областном роддоме Гонта принимает вертикальные роды. И могу дать телефон акушерки, которая тоже к этому положительно относится, ее мне очень рекомендовали мои подруги, и массаж сделает, и относится очень качественно к своей работе.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    82
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от SoKu Посмотреть сообщение
    Узнала, что в Областном роддоме Гонта принимает вертикальные роды. И могу дать телефон акушерки, которая тоже к этому положительно относится, ее мне очень рекомендовали мои подруги, и массаж сделает, и относится очень качественно к своей работе.
    Здравствуйте! Да, напишите пожалуйста номер телефончика...это акушерка, которая принимает роды с Гонтой?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для SoKu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    112
    Можете меня поздравить, 30 июня я родила мальчика!
    Гонта присутсвовал, с ним все в порядке. Но Наташа почему-то не пришла на роды, хотя она в этот день работала и я ей позвонила в начале схваток, она даже пришла, когда я оформлялась. Но на самих родах почему-то присутствовала какая-то грымза, которая только и делала, что пыталась показать, какая она главная и важная, и что не мне ее учить, как принимать роды, а я со своими требованиями о вертикальных родах могу рожать сама. Она, видите ли родила своих двоих детей на кресле, значит и всем рожать так. В общем, удовольствия от родов я с ней не получила. Массажа тоже не дождалась. Но если честно, у меня все так быстро получилось, что не было времени особо выяснять, где Наташа. Как только я поднялась в родильную палату, у меня начались потуги, а между потугами еще и разбираться, где Наташа, звонить ей у меня не было ни сил ни времени. Так что успела только сказать, когда обрезать пуповину, чтобы не вытирали смазку... и родила. В остальном мои требования выполнили кроме самих вертикальных родов, и послеродовой обработки неспиртовым раствором, как с животными, обработали спиртом и даже рука не дернулась. Пуповину обрезали не сразу, подождали, пока перестанет пульсировать. Положили ребенка кожа к коже, только шапочку и носочки одели, не обтирали... С ребенком я часа 3 пролежала кожа к коже, пока не перевезли уже в палату. Не совсем мне понятно, зачем мне вкололи окситоцин между рождением ребенка и выходом плаценты, я бы и так родила плаценту. Но я читала, что сейчас всем ее вкалывают, чтобы быстрее плацента отходила и быстрее матка восстанавливалась. Кстати, если есть возможность, просите, чтобы пуповину не прищепкой зажимали (она такая громоздкая и неудобная, постоянно мешается и трет), а шелковой ниточкой перетянули. У нас сегодня отпала эта прищепка, я аж вздохнула. Еще я просила Гонту использовать свои медикаменты, а я после родов куплю те, которые использовались. В результате эта грымза акушерка даже перчаток не имела и затребовала полный список медикаментов. Муж приволок 2 кулька на 700 грн, почти все из которого не понадобилось и я почти все потом отдала в детское отделение. Так что врач, конечно, важен в сложных случаях, но при обычных родах все решает акушерка.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для evalilita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,747
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от SoKu Посмотреть сообщение
    Можете меня поздравить, 30 июня я родила мальчика!
    Гонта присутсвовал, с ним все в порядке. Но Наташа почему-то не пришла на роды, хотя она в этот день работала и я ей позвонила в начале схваток, она даже пришла, когда я оформлялась. Но на самих родах почему-то присутствовала какая-то грымза, которая только и делала, что пыталась показать, какая она главная и важная, и что не мне ее учить, как принимать роды, а я со своими требованиями о вертикальных родах могу рожать сама. Она, видите ли родила своих двоих детей на кресле, значит и всем рожать так. В общем, удовольствия от родов я с ней не получила. Массажа тоже не дождалась. Но если честно, у меня все так быстро получилось, что не было времени особо выяснять, где Наташа. Как только я поднялась в родильную палату, у меня начались потуги, а между потугами еще и разбираться, где Наташа, звонить ей у меня не было ни сил ни времени. Так что успела только сказать, когда обрезать пуповину, чтобы не вытирали смазку... и родила. В остальном мои требования выполнили кроме самих вертикальных родов, и послеродовой обработки неспиртовым раствором, как с животными, обработали спиртом и даже рука не дернулась. Пуповину обрезали не сразу, подождали, пока перестанет пульсировать. Положили ребенка кожа к коже, только шапочку и носочки одели, не обтирали... С ребенком я часа 3 пролежала кожа к коже, пока не перевезли уже в палату. Не совсем мне понятно, зачем мне вкололи окситоцин между рождением ребенка и выходом плаценты, я бы и так родила плаценту. Но я читала, что сейчас всем ее вкалывают, чтобы быстрее плацента отходила и быстрее матка восстанавливалась. Кстати, если есть возможность, просите, чтобы пуповину не прищепкой зажимали (она такая громоздкая и неудобная, постоянно мешается и трет), а шелковой ниточкой перетянули. У нас сегодня отпала эта прищепка, я аж вздохнула. Еще я просила Гонту использовать свои медикаменты, а я после родов куплю те, которые использовались. В результате эта грымза акушерка даже перчаток не имела и затребовала полный список медикаментов. Муж приволок 2 кулька на 700 грн, почти все из которого не понадобилось и я почти все потом отдала в детское отделение. Так что врач, конечно, важен в сложных случаях, но при обычных родах все решает акушерка.
    простите так вам дали или нет переживать схватки вертикально?
    счастье не за горами...
    Дважды мама

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Inn4ik2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    В 7м роддоме есть специальный стульчик для вертикальных родов, который , как они говорят, разработали сами вместе с инженерами. На экскурсии в роддоме рассказывают, что все врачи принимают вертикальные роды, но на практике- только единицы. В интернете есть очень много информации о преимуществах вертикальных родов, но также много советов по поводу того, что если они не поставлены на поток ( как в 7м роддоме), тогда лучше рожать традиционно.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    Я часто сопровождаю рожениц в роддомах, стульчики есть во многих роддомах (и конечно это не изобретение какого-то роддома).

    И схватки проживаются на этом стульчике без проблем, обычно в рд дают такую возможность.
    Тут проблема другая - дали бы возможность и второй период родов на нем проводить.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Весна Красна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Девочки, может у кого-то появилась свежая информация относительно вертикальных родов? Читала про первый роддом, но там только схватки вертикальные, а начинаются потуги - в кресло укладывают, но вроде как там ванна даже есть для родов в воду. И еще хочется рожать с минимальным медикаментозным и оперативным вмешательством. Кто что знает: роддома, врачи? Буду очень признательна за любую информацию.
    Последний раз редактировалось Весна Красна; 12.06.2016 в 11:05.
    Выбери сегодня, как ты будешь выглядеть завтра!!!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Tus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    35
    Добрый день всем! Я сама искала информацию о том, где реально принимают вертикальные роды в Одессе и толком не нашла. Делюсь своим опытом) Рожала я в 4 роддоме, так случилось, что малышка на последних неделях повернулась попкой. У нас было классическое ягодичное предлежание и доктор сама предложила рожать вертикально. У меня это третьи по счёту роды, поэтому ожидался быстрый процесс, т.ск.) Так и случилось - за 3,5-4 часа мы родились. Во время схваток мне было предложено свободное передвижение полностью, предлагался и мяч и стульчик. Однако до них не дошло из-за срочности. Поэтому, все практически схватки я переживала в коленно-локтевой позиции на кровати (достаточно удобной). На потуги я спускалась на пол, держась просто за кресло. Благо, оно было мощное, металлическое и прохладненькое)). То есть, мне было удобно стоять, широко расставив ноги и держась руками за кресло. Конечно, на полу были растелен матрац с пеленками и "зрители" сзади ;-)))
    По ощущениям хочу сказать, что если нет противопоказаний к вертикальным родам, очень даже легче рожать именно в такой позиции!
    И в заключении - в 4 роддоме такое практикуют!! В областном, кстати, тоже - об этом мне сказала молодая мама в консультации, где мы встретились случайно после родов у гинеколога. То есть, достоверная информация.
    И лёгких вам родов! ;-)


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения