Тема: Вертикальные роды в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Naturell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    102

    Smile Вертикальные роды в Одессе

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком роддоме практикуют вертикальные роды? У кого есть опыт?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    66
    Нас с женой тоже интересует данный вопрос. Сам термин "вертикальные роды" звучит несколько пугающе, хотя подобная практика широко распространена во многих странах: http://akusherstvo.policlinica.ru/born7.html
    Мы смотрели фильм о партнерских родах в одном из областных роддомов на Западной Украине, и там женщине также предоставляют право выбора наиболее удобной позиции для родов.
    Присоединяемся к просьбе Naturell - сообщите пожалуйста в каких роддомах и кто из врачей "идет в ногу со временем?" Очень приветствуется описание личного опыта пододобных родов (мама жены считает это совершенно неестественным).

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Меня тоже очень интересует такая информация. Я интересовалась у одного врача в 7-ом роддоме, она сказала, что они такое не практикуют((((. Сказала, что во время схваток можно находиться в любом положении - использовать мяч, ходить, сидеть, лежать. А вот роды только лежа((((

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Naturell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    102
    А это сайт профессора Островской в Москве http://www.578.ru/video/index.htm Здесь много интересного и можно посмотреть и скачать видео с её интервью про вертикальные роды.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    66
    После просмотра сайта Островской сложилось устойчивое мнение, что это аферистка без образования, которая почему-то решила, что она профессор (хотя это должность, а не ученая степень), попутно пытается выдать Вертикальные роды за свое изобретение и зарабатывает на подготовке к ним.
    Когда-то я закончил Одесский медицинский университет и две интернатуры. Сейчас врачом не работаю, но тесно связан с медициной. На самом деле с точки зрения физиологии более естественны как раз вертикальные роды, а к родам на спине надо готовиться более тщательно.
    Судя по отсутствию откликов, в Одессе вертикальные роды в роддомах не практикуют. Но это нас не останавливает. Попробуем начать с другой стороны: Подскажите пожалуйста прогрессивных докторов в городских роддомах, которые стараются чтобы роды были наиболее естественными.
    Сразу оговоримся - Мазура не предлагать - ничего не имеем против него лично, но мы прочитали в других ветках, что к нему надо идти не раньше 38 недели. В нашем же понимании естественные роды возможны только при неосложненном протекании беременности.
    Мы только на втором месяце, поэтому ищем врача, который мог бы консультировать и наблюдать нас на протяжении беременности, а месяцев через семь принял роды. Вариант Мазура, в котором беременность наблюдает один специалист, а другой принимает роды (то есть, пожинает плоды правильного или некорректного ведения беременности) сам по себе неестественен и несправедлив.
    Уважаемые женщины, если Вы рожали у такого врача, расскажите о нем, пожалуйста. Мы думаем, что для таких специалистов не проблема принять роды, даже если они вертикальные.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста прогрессивных докторов в городских роддомах, которые стараются чтобы роды были наиболее естественными.
    Мы только на втором месяце, поэтому ищем врача, который мог бы консультировать и наблюдать нас на протяжении беременности, а месяцев через семь принял роды. Вариант Мазура, в котором беременность наблюдает один специалист, а другой принимает роды (то есть, пожинает плоды правильного или некорректного ведения беременности) сам по себе неестественен и несправедлив.
    Уважаемые женщины, если Вы рожали у такого врача, расскажите о нем, пожалуйста. Мы думаем, что для таких специалистов не проблема принять роды, даже если они вертикальные.
    Вы сильно сузили круг поиска и напрасно, имхо! Как правило одни врачи ведут беременность,а другие принимают роды, это же специализация! При хорошем здоровье беременность не надо "вести"- она сама развивается вне зависимости будет с вами врач или нет. А вот в процессе родов желательно как минимум, чтобы роженице не мешали и совсем хорошо, если ей помогут. И для этого важно найти врача,который проникнется вашими интересами, а не сделает так- чтобы роды прошли быстрее, чтобы раньше освободиться! удачи Вам в поиске!
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    66
    yujanka Спасибо за пожелания, по поводу врача который "проникнется интерсами" с Вами согласны, именно такого и ищем.
    И абсолютно не согласны по поводу специализации. Есть такая специальность - акушер-гинеколог, а то, о чем Вы говорите придумали наши врачи, чтобы ни за что не отвечать.
    Беременность и роды - неразделимые процессы.Врач, который наблюдает за протеканием беременности у женщины, лучше понимает особенности её организма и сможет более точно и непредвзято отследить ситуацию, если вдруг (не дай Бог), понадобится медицинское вмешательство в естественное течение родов. А специалисты, принимающие на 38 неделе, при всем уважении к их профессионализму, руководствуются исключительно принятыми стандартами действия в тех или иных "спорных" ситуациях, не учитывают особенностей организма конкретной женщины, и просто не смогут "проникнуться". ИМХО!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
    yujanka абсолютно не согласны по поводу специализации. Есть такая специальность - акушер-гинеколог, а то, о чем Вы говорите придумали наши врачи, чтобы ни за что не отвечать.
    Беременность и роды - неразделимые процессы.Врач, который наблюдает за протеканием беременности у женщины, лучше понимает особенности её организма и сможет более точно и непредвзято отследить ситуацию, если вдруг (не дай Бог), понадобится медицинское вмешательство в естественное течение родов. А специалисты, принимающие на 38 неделе, при всем уважении к их профессионализму, руководствуются исключительно принятыми стандартами действия в тех или иных "спорных" ситуациях, не учитывают особенностей организма конкретной женщины, и просто не смогут "проникнуться". ИМХО!
    позволю себе не согласиться исходя из предыдущей беременности и теперешней)) беременность- не болезнь, ее не надо лечить, считаю вообще лишней постановку на учет в ЖК. Если бы мне не нужен был декретный лист, то и не становилась бы на учет, можно самому сдавать периодически общий анализ крови, мочи, кауголограмму, ходить на узи....этого достаточно при хорошем здоровье! имхо
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    66
    К сожалению, тема уходит в сторону.

    Дорогие женщины, рожавшие не лежа, а в других позициях (не важно, в роддоме или дома), опишите, пожалуйста, свои ощущения!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    в 1м роддоме вы наблюдаетесь непосредственно всю беременность у того врача, у которого будете рожать.
    Мы рожали недавно в первом - там есть и стенка , на которой можно висеть, шарики, на которых во время схваток качаешься. В принципе, меня никто не ограничивал. Мы обсуждали с акушеркой и как можно стоять и как сидеть. У нас тоже были партнерсакие роды. Единственное, это когда будут контроллировать схватки, то положат на кровать и перед самыми потугами, вряд ли разрешат стоять - только если жена сможет контроллировать себя и не тужиться стоя, пока ей не разрешат. Я пыталась стоять и мне помогали в этом и никто не запрещал.

  11. Вверх #11
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от greendoctor Посмотреть сообщение
    К сожалению, тема уходит в сторону.

    Дорогие женщины, рожавшие не лежа, а в других позициях (не важно, в роддоме или дома), опишите, пожалуйста, свои ощущения!
    Я рожала вертикально. (не совсем до конца правда) Все схватки переживала вертикально,широко раздвинув ноги и упёршись о кухонную столешницу. Боли острой (или ещё чего-то там подобного) не было, было просто ощущение распирания. Схватки (те которые "они самые") были активными и сильными одна за одной без перерыва практически (по несколько секунд перерыв). Устали ноги... Если б держалась за что-то типа шведской стенки (как бы повиснув) то было б легче, а так всё давление и вес на ноги было. Поэтому я залезла в ванну,чтоб передохнули ноги, но не улеглась на спину, а стала на четвереньки...Передохнуть не вышло,так как начались потуги. через две потуги родился малыш! Он видать ждал когда мама в воду залезет,хотя и не планировались роды в воду. Но видать малыш сам решил
    В общем всё суперски! Вертикальные роды - это здорово!!! (есть с чем сравнить )
    Только я не представляю как на схватках можно прыгать на мяче или ещё что-то... Я просто вцепилась в столешницу и дышала,общалась с малышом,ждала,находилась как бы внутри с малышом, силы направляла на процесс родов а не на прыгание... Прыгать на чём-то или ходить вообще не хотелось да и не моглось Хотя и мяч имеется дома и подготовка такого рода тоже была. В общем у каждого свои потребности.
    Ищите,ищите и ещё раз ищите!!!! Врач ВАШ найдётся обязательно! "Рожайте вертикально и будет вам счастье"
    Удачи!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    Только я не представляю как на схватках можно прыгать на мяче или ещё что-то...
    А я три раза рожала и все время во время схваток ходила,самое страшное было при мысли,что сейчас заставят лечь.Мне легче,когда я хожу или (как оказалось на последних родах) на мяче,вообщем отвлекаюсь от того,что происходит.
    Ну каждому свое,лижбы комфортно было

  13. Вверх #13
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от vishnya Посмотреть сообщение
    А я три раза рожала и все время во время схваток ходила,самое страшное было при мысли,что сейчас заставят лечь.Мне легче,когда я хожу или (как оказалось на последних родах) на мяче,вообщем отвлекаюсь от того,что происходит.
    Ну каждому свое,лижбы комфортно было
    Да да! Это точно! Главное чтоб комфортно и по своим ощущениям, а не по "приказу" врача

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для YU_LYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Здравствуйте, меня тоже интересует, где в Одессе практикуют вертикальные роды. Прошло больше года с момента написания последнего сообщения, может, теперь появится больше желающих поделиться собственным опытом =)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    только дома...

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для YU_LYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    Я нашла информацию, что в Одессе такой метод практикуется в областном роддоме и роддоме № 1 =)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    от кого инфо? слухи или кто-то так действительно рожал?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для YU_LYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    17
    написала в поисковике, и на каком-то сайте нашла эти сведения (название сайта не запомнила). Думаю, можно позвонить в указанные роддомы и узнать у них достоверную информацию =)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    я знаю, что в областном есть даже специальные стульчики (которые предназначены для вертик. родов), но они испол-ся только на схватках! (инфо полугодичной давности, очень сомневаюсь, что за 6 мес. там что-то изменилось)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от яЯ Посмотреть сообщение
    я знаю, что в областном есть даже специальные стульчики (которые предназначены для вертик. родов), но они испол-ся только на схватках! (инфо полугодичной давности, очень сомневаюсь, что за 6 мес. там что-то изменилось)
    ,
    Тоже самое в первом роддоме,на схватках хоть на голове стой,а уже рожать на кресло
    ,
    2 сыночка и 3 лапочки дочки


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения