Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Как попасть к отцу Ионе

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Как попасть к отцу Ионе

Добрый день хочу расказать сдесь как попасть к отцуо Ионе на исповедь.думаю многим это будит интересно.
    Узнав про отца Иону я решил во что бы то ни стало попасть к нему.Первый раз я пришёл в воскресение на утреннию службу.служба была в нижнем хроме.кто не знает этот храм находится в подвале большого прийдя утром я стал в очередь и стал ждать появился батюшка около 7 часов.возле него шёл священник что бы люди не кидались на отца Иону,в малом храме с левой стороны стоит стульчик и столик за которым отец сидит и принимает людей,к сожалению это место не чем не ограждено люди обступают его со всех сторон подходят так близко что не возможно дышать отцу очередь теряятся начинается хаос.
    Второй раз я пришёл с утра служба была в большом храме там гораздо удобнее батюшка ограждён и растояние от него около 5 метров,с батюшкой стоит ещё кто то который регулирует очередь и следит что бы люди не сходили с ума в смысле не бросались через толпу к отцу.Обычно стоит отец Алексей он чётко следит за очередью.В этот раз я тоже не попал.
    В третий раз я приехал под стены монастыре в 4-30 утра кокова было моё удивление когда я был 15 в списке.Пришли в храм стали ждать,вышел батюшка ,будьте готовы к тому что без очереди проведут матушек и могут провести своих знакомых батюшки.Если нет отца Алексея,в этот раз батюшка принял только 4 человек по очереди и без очереди прошло 5 которых провели.
    В четвёртвый раз я пришёл под монастырь в 23-30 и был шестым в списке,всю ночь мы стояли под стенами список был у меня асего было записано около 39 человек.Утром прийдя в храм и заняв очередь стали ждать Иону,он вышел с батюшкой Романом и тут началось самое интересное.Сначала без очереди он провёл трёх матушек,потом он стал проводить толи знакомых толи тех кто ему денег дали.человека он поднял уже с кален возле Ионы и посадил своего человека,на возмущение он сказал ведите себя смиренно и все пройдут,так прошло около 10 человек,из очереди всего 4,когда за батюшкой вышли отец Роман тихоничко слинял.список мы переписали за ново я стал вторым.на вечернию службу в 17-00 поехав домой высушить ботинки и поесть я вернулся к трём список опять на 30 человек.С батюшкой вышел отец Алексей,он не кому не дал пройти без очереди только пропустил детей на блогословение,за что ему низкий поклон.Так я попал на исповедь у отца попрасил помалиться за меня и моё здоровье,он помалился,помазал меня маслом, дал мне маслице икону и пару мандарин одну я отдал парню без лёгкого тоже пришёл но не попал к нему он.Моей подруге он дал 200 гривен со словами тебе нужнее.Вот так.
    Что бы попасть к отцу вам нужно прийти не позже часа ночи занять очередь и составить список,проходят максимум человек 12,а то и того меньше ,вообщем если вы не в первой восьмёрке идите домой и не стойте не попадёте всё равно.лучше приехать на машине там можно хоть согреться как то.батюшка принимает вторник ,четверг.суббота,воскресение.
    Пожалуйста не надо писать сдесь верите вы или нет в бога и в силы Ионы.Я открыл эту ветку может кому пригодится.
    Последний раз редактировалось ivanov824; 26.02.2012 в 16:03.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Ты извини конечно,а в чём его популярность?Чего ты так к нему хотел попасть,поясни!
    Ссылки в подписи разрешены только официальным рекламодателям

3. Вверх #3
    Посетитель
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=56868&page=1

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для angel))
    Благодарю Вас за нужную и полезную информацию.Храни Вас Бог!

5. Вверх #5
    Посетитель
    Спасибо,мне как раз это не помешает.

6. Вверх #6
    Великий Инквизитор
    Модератор
    Как же людям хочется, чтобы тяжелую и неприятную работу кто-то сделал за них... пришел к кому-то, на коленях поелозил, принял лбом растворенную в масле благодать - и на волю с чистой совестью...
    Cuius tecticulos habes, habeas cardia et cerebellum.

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Как же людям хочется, чтобы тяжелую и неприятную работу кто-то сделал за них... пришел к кому-то, на коленях поелозил, принял лбом растворенную в масле благодать - и на волю с чистой совестью...
    ты зря гремлин так отзываешься о таком деле,
    не говоря уже о том что это хула

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ngatailo
    сейчас начнётся...
    большое спасибо ТС за информацию...
    а тему лучше закрыть, чтоб "боя" не было... имхо...

9. Вверх #9
    А он сейчас уже принимает?А то как-то ездили к нему с мамой - он в больнице вроде был,после инсульта,там так сказали там.
    Выздоровел он,дай Бог ему здоровья?
    Он на самом деле очень помог маме...
    Вежливость – прерогатива королей.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    У меня с отцом Ионой интересно получилось. Как-то приехала первый раз к нему и не мечтала даже о разговоре , хотела только благословение попросить и максимум - вопрос задать один. А попала на исповедь. И я и мама. На работу прилично опоздала, никого не предупредила, что задержусь. А потом скалько ни готовилась, ни старалась - так и не попала к батюшке)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ О ТЯЖКОБОЛЯЩЕМ ДУХОВНИКЕ СВЯТО-УСПЕНСКОГО ОДЕССКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ СХИАРХИМАНДРИТЕ ИОНЕ.
    19.04.2012 г.

В последнее время ухудшилось состояние здоровья духовника Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандрита Ионы, который находится на излечении в одной из киевских больниц. Врачи прилагают все силы, чтобы остановить быстрое развитие тяжкого заболевания.
    Просим ваших молитв об исцелении о. Ионы.

http://www.pravoslav.odessa.net/?id=...p=0&num_page=0
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

12. Вверх #12
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Обязательно помолюсь!Только не могу понять кто создал эту темку(и про 200гр.)я мало кому рассказывала...или есть еще люди с которыми была такая же ситуация?

13. Вверх #13

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для июшка
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемые форумчане, кто знает, слышал как себя сейчас чувствует отец Иона?

15. Вверх #15
    Батюшка слаб, но выходит на раннюю службу в воскресенье. Возле келии люди его ждут в течении дня, выходит к ним Отец Иона, благословляет, разговаривает, песни поет. ТАКАЯ БЛАГОДАТЬ ОТ НЕГО ИСХОДИТ! келейник следит, чтоб непереутомлялся Батюшка и просит людей подолгу его не задерживать. Отец Иона и сам говорит, что ноги у него болят и сердечко

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для июшка
    Записей в дневнике
    1
    ЯЛЮБОВЬ, спасибо за отзыв!!! Я очень рада, что ему лучше и кризис миновал!

17. Вверх #17
    Хороший человек,истинный.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Lidok_
    Записей в дневнике
    3
    Выходит только в воскресенье? Подскажите, очень нужно!!!
    Пусть каждое сердце живет в ожидании чуда и чудо обязательно придет…

19. Вверх #19
    Батюшка сейчас вообще не выходит, и не ходит... К нему можно попасть в келию через благославение Агафангела, взять благословение не трудно, но вот келейник Батюшки спрашивает по какому вопросу (или запиской можно передать по какому вопросу хотите встретится) и передает Вашу просьбу Батюшке Ионе, а Батюшка Иона уже либо разрешает келейнику провести в келию, либо отвечает на вопрос устно. Лучше прийти утром к концу службы.

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Записей в дневнике
    16
    Выходит отец Иона. Вчера моя мама и сын были в монастыре. Встретив на территории отца Иону, получили у него благословение. Получилось случайно, никогда цели не имели.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права