Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: 23.02 Сбили двух пешеходов возле Реала

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для natasha_716
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    517
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию 23.02 Сбили двух пешеходов возле Реала

    Вчера вечером ехали в сторону Фонтанки,проезжая мимо реала увидели просто Ужасную картину!!Стоит две иномарки на аварийках,скорая ,десяток людей и на асфальте лежат два трупа(Только муж сказал что видел одного,мне показалось что их было два)!!Боже мне просто хотелось рыдать от того, что люди умирает кто-то от старости,кто-то от болезни ,а кто-то от ГЛУПОСТИ ! ! ! Как мы поняли что люди шли с реала по обочине (кто часто ездит той дорогой уже знает что там постоянно ходят люди )Только шли они СПИНОЙ к движущимся авто,там идет с сужение дороги и в связи видимо с тем ,что вчера было очень тепло они просто шли по дороге чтоб не идти по болоту!!Короче ребята лучше прийти домой В Г*ВНЕ,чем уехать на повозке!!
    А когда возвращались домой той же дорогой через часа так два, шли люди от места аварии с дитем на руках и шли практически по дороге!а машины еще так и стояли,только уже с гаи и кучей людей!
    Последний раз редактировалось natasha_716; 24.02.2012 в 09:14.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,180
    Репутация
    634
    Записей в дневнике
    4
    Да, я летом раз решил пройти в Реал пешком по той дороге (я ж так понял, по новой дороге, которую реал сделал?). Ух как там стремно идти было даже при свете дневном. А помимо людей там еще и лисапедисты ездят. Вобщем тротуар реал недодумал сделать, не смотря что расстояние маленькое и не смотрю на то, что примерно по середине пути есть какой-то жилой сектор, откуда пешком вообще 5 минут идти людям.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,482
    Репутация
    691
    4. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПІШОХОДІВ

    4.1. Пішоходи повинні рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках, тримаючись правого боку.

    Якщо немає тротуарів, пішохідних доріжок або пересуватися по них неможливо, пішоходи можуть рухатися велосипедними доріжками, тримаючись правого боку і не утруднюючи рух на велосипедах і мопедах, або в один ряд узбіччям, тримаючись якомога правіше, а у разі його відсутності або неможливості рухатися по ньому - по краю проїзної частини назустріч руху транспортних засобів. При цьому треба бути обережним і не заважати іншим учасникам дорожнього руху.

    4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.

    4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.
    ------------

    Правила дорожного движения написаны кровью ...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для natasha_716
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    517
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Да, я летом раз решил пройти в Реал пешком по той дороге (я ж так понял, по новой дороге, которую реал сделал?). Ух как там стремно идти было даже при свете дневном. А помимо людей там еще и лисапедисты ездят. Вобщем тротуар реал недодумал сделать, не смотря что расстояние маленькое и не смотрю на то, что примерно по середине пути есть какой-то жилой сектор, откуда пешком вообще 5 минут идти людям.
    Не вы не поняли,вы говорите за дорогу которая ведет от реала к сахарова,а авария произошла на дороге от реала в Южный!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для natasha_716
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    517
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    4. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПІШОХОДІВ

    4.1. Пішоходи повинні рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках, тримаючись правого боку.

    Якщо немає тротуарів, пішохідних доріжок або пересуватися по них неможливо, пішоходи можуть рухатися велосипедними доріжками, тримаючись правого боку і не утруднюючи рух на велосипедах і мопедах, або в один ряд узбіччям, тримаючись якомога правіше, а у разі його відсутності або неможливості рухатися по ньому - по краю проїзної частини назустріч руху транспортних засобів. При цьому треба бути обережним і не заважати іншим учасникам дорожнього руху.

    4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.

    4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.
    ------------

    Правила дорожного движения написаны кровью ...
    Да конечно,иногда не мешает лишний раз прочесть и детям и взрослым!Иногда вечером пару раз я наблюдала пешеходов с маленькими фонариками,но достаточно яркими,Определить что кто-то идет впереди явно можно!А еще слава Богу на некоторой верхней детской одежде есть отражатели!
    Последний раз редактировалось natasha_716; 24.02.2012 в 09:03.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,180
    Репутация
    634
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    4. ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА ПІШОХОДІВ

    4.1. Пішоходи повинні рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках, тримаючись правого боку.

    Якщо немає тротуарів, пішохідних доріжок або пересуватися по них неможливо, пішоходи можуть рухатися велосипедними доріжками, тримаючись правого боку і не утруднюючи рух на велосипедах і мопедах, або в один ряд узбіччям, тримаючись якомога правіше, а у разі його відсутності або неможливості рухатися по ньому - по краю проїзної частини назустріч руху транспортних засобів. При цьому треба бути обережним і не заважати іншим учасникам дорожнього руху.

    4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.

    4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні виділити себе, а за можливості мати на зовнішньому одязі світлоповертальні елементи, для своєчасного їх виявлення іншими учасниками дорожнього руху.
    ------------

    Правила дорожного движения написаны кровью ...
    Где-то в интернтете картинка-социалка была. Жаль, что не клеят такие по городу. А подпись у нее гласила - пешеход! умирая - помни - ты был прав!

    нашел

    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от natasha_716 Посмотреть сообщение
    Да конечно,иногда не мешает лишний раз прочесть и детям и взрослым!Иногда вечером пару раз я наблюдала пешеходов с маленькими фонариками,но достаточно яркими,Определить что кто-то идет впереди явно можно!А еще слава Богу на некоторой верхней детской одежде есть отражатели!
    Нормальные люди итак знают как правильно дорогу переходить и как правильно двигаться по проезжей части. Ну, а подобные, им пофиг вот их и сбивают. Я как-то ехал с реала и видел как одна коза шла по новой дороге (от реала к семье которая) вместе с тележкой и создала пробку, потому что двигалась по середине полосы, времени было около 8 часов вечера, как думаете, кто бы ремонтировал машину человеку, который бы ее сбил?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для natasha_716
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    517
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от taranov Посмотреть сообщение
    Нормальные люди итак знают как правильно дорогу переходить и как правильно двигаться по проезжей части. Ну, а подобные, им пофиг вот их и сбивают. Я как-то ехал с реала и видел как одна коза шла по новой дороге (от реала к семье которая) вместе с тележкой и создала пробку, потому что двигалась по середине полосы, времени было около 8 часов вечера, как думаете, кто бы ремонтировал машину человеку, который бы ее сбил?
    Да конечно !!Я тоже в шоке неужели есть люди которые так не ценят свою жизнь и безопасность других!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для bunsha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    531
    Сбили женщину без документов и определенного места жительства((( погибла моментально..был там среди "толпы" водитель и пассажир авто остановились метров через 200 от аварии задев ДЭУ....
    печальное зрелище....

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для natasha_716
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    517
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию А вот еще !!


    Вот это видео мне недавно показал муж (на 40 сек. обратите внимание!!)
    Сказал что если я так буду переходить дорогу с нашим ребенком,то он просто меня прибьет!!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от natasha_716 Посмотреть сообщение
    [video=youtube;VuPtnDZLk-M]http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M
    Вот это видео мне недавно показал муж (на 40 сек. обратите внимание!!)
    Сказал что если я так буду переходить дорогу с нашим ребенком,то он просто меня прибьет!!
    Даа, жесть, я тоже как-то чуть пешеходов не сбил, благо ехал медленно, я во втором ряду, а в первом маршрутка и тут смотрю маршрутка правый поворот включает и высаживает пассажиров прямо на пешеходном переходе, хорошо, что пешеходы нормальные и выглянули из-за маршрутки, а не выбежали как обычно. Сам виноват конечно, но зато теперь перед каждым пешеходным торможу как в правилах написано.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    17,812
    Репутация
    8952
    Записей в дневнике
    42
    Угу , и я
    Ночь , улица Ромашковая( частный сектор ) ,НИ ОДНОГО ФОНАРЯ - и спокойно идущий пешеход в направлении движения машины и почти посередине дороги ( тротуаров там нет, за пределами дороги - непролазная грязь ) ) . Света фар хватает метров на 30 - ровно такой и был тормозной путь у машины на скорости километров 40.
    Была бы больше скорость - сбила бы .
    Объехала по обочине , а пешик даже голову не повернул - под ноги , видно , смотрел , чтобы ботинки не запачкать ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Угу , и я
    Ночь , улица Ромашковая( частный сектор ) ,НИ ОДНОГО ФОНАРЯ - и спокойно идущий пешеход в направлении движения машины и почти посередине дороги ( тротуаров там нет, за пределами дороги - непролазная грязь ) ) . Света фар хватает метров на 30 - ровно такой и был тормозной путь у машины на скорости километров 40.
    Была бы больше скорость - сбила бы .
    Объехала по обочине , а пешик даже голову не повернул - под ноги , видно , смотрел , чтобы ботинки не запачкать ..
    Да у каждого водителя такого опыта вагон и маленькая тележка, хорошо когда опыт не плачевный.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,482
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ...НИ ОДНОГО ФОНАРЯ - и спокойно идущий пешеход в направлении движения машины и почти посередине дороги ( тротуаров там нет, за пределами дороги - непролазная грязь ) ) . Света фар хватает метров на 30 ...
    Срочно отрегулируй дальний свет! И не забывай им пользоваться по Правилам!

    На Ромашковой, Толбухина, Д.Донского при включенном дальнем свете фар QQ-шки (с родными лампами в фарах) видимость не менее 100 метров.

    Справка.
    Дальний свет (англ. – Driving light, Main Beam или Hi Beam)

    Фара дальнего света - световой прибор, предназначенный для освещения дороги впереди транспортного средства при отсутствии встречного транспорта. Дальний свет обеспечивает освещение дороги и обочины на расстоянии 100-150 метров, создавая яркий, плоский луч света относительно большой силы (мин. требования).

    Напомню, что:
    "19.2. Дальнє світло слід перемикати на ближнє не менш як за 250 м до зустрічного транспортного засобу... " -

  15. Вверх #15
    И у меня точно такая же ситуация с маршруткой остановившейся на пешеходном переходе была, чуть на капот человека не посадил...

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    17,812
    Репутация
    8952
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Срочно отрегулируй дальний свет! И не забывай им пользоваться по Правилам!

    На Ромашковой, Толбухина, Д.Донского при включенном дальнем свете фар QQ-шки (с родными лампами в фарах) видимость не менее 100 метров.

    Справка.
    Дальний свет (англ. – Driving light, Main Beam или Hi Beam)

    Фара дальнего света - световой прибор, предназначенный для освещения дороги впереди транспортного средства при отсутствии встречного транспорта. Дальний свет обеспечивает освещение дороги и обочины на расстоянии 100-150 метров, создавая яркий, плоский луч света относительно большой силы (мин. требования).

    Напомню, что:
    "19.2. Дальнє світло слід перемикати на ближнє не менш як за 250 м до зустрічного транспортного засобу... " -
    Некорректно приведен п.19.2 ПДД )))

    19.2. Дальнє світло слід перемикати на ближнє не менш як за 250 м до зустрічного транспортного засобу, а також тоді, коли воно може засліпити інших водіїв, зокрема тих, що рухаються в попутному напрямку.
    Світло необхідно перемикати і на більшій відстані, якщо водій зустрічного транспортного засобу періодичним перемиканням світла фар покаже потребу в цьому.
    (Постановление КМ, КМ Украины, от 10.10.2001, № 1306 "О Правилах дорожного движения")
    Если дальний свет бьет на 100 метров - то он гарантировано бьет в зеркало заднего вида впереди идущей машины ( в городе очень редко дистанция больше 100 метров )
    Лично меня бьющий в зеркало дальний от следом идущей машины - ОСЛЕПЛЯЕТ . Поэтому я и сама такой подлянки не делаю )
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Алена 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город герой
    Сообщений
    344
    Репутация
    325
    У меня на Ильфа и Петрова при подъезде к Глушко тоже была одна "выскочка"прямо за метров 10 перед машиной-выбежала из ряда стоящих машин,хорошо что я притормаживала (моя полоса была свободна и горел красный) а то 1000% была бы на капоте,еще потом с тротуара на меня орать стала,мне ТАК хотелось выйти и набить ей морду за потраченные мои нервы!!! Почему в школах не преподают правила для пешеходов?! Водители пока полный курс не прослушают за руль не садятся,а у пешеходов только одно правило-водитель ОБЯЗАН меня увидеть,если что-он виноват.Вот таких-бы "выскочек" привлекать к ответственности! Сколько из-за них вынужденных столкновений происходит.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,482
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Если дальний свет бьет на 100 метров - то он гарантировано бьет в зеркало заднего вида впереди идущей машины ( в городе очень редко дистанция больше 100 метров ) Лично меня бьющий в зеркало дальний от следом идущей машины - ОСЛЕПЛЯЕТ . Поэтому я и сама такой подлянки не делаю )
    Если впереди едет попутный автомобиль, то в пользовании дальним светом фар вообще нет необходимости! Еще раз. Дальний свет фар должен быть ОТРЕГУЛИРОВАН для видимости минимум на 100-200 метров ...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,482
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Алена 2010 Посмотреть сообщение
    Почему в школах не преподают правила для пешеходов?
    Потому, что передвигаться по улицам, по дорогам, по городу, по лестницам, в лифте и поведению в других общественных местах ребенка ОБЯЗАНЫ обучить его родители ...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для 100%Natura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    600
    При наших правилах,когда в городе можно ехать со скоростью до 80км/ч и при нашей взаимной озлобленности, я считаю должно быть одно правило для водителей -"Пешеход всегда прав" независимо ,что он там нарушил или забыл или не знает.Те ,кто по молодости не понимает этого ,думаю поймёт ,когда у него-неё будут дети или престарелые родители.Хотя ,для моральнообделённых можно подумать о будущей стоимости ремонта.

    Пешеход беззащитен...
    Живи каждый день как будто последний , и однажды ты окажешься прав.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения