Тема: Психологические травмы родом из детства. Были ли у Вас?

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 522
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Freya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный
    Сообщений
    403
    Репутация
    1838

    По умолчанию Психологические травмы родом из детства. Были ли у Вас?

    Ну вот собственно интересно, было ли у Вас что-то подобное? Что именно и какое влияние оно оказывает на Вас сейчас?


  2. Вверх #2
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11112
    раз вы открыли эту тему, наверное они были у вас, значит стоит начать с себя и рассказа о том что именно с вами произошло и какое влияние оно оказывает на вас сейчас и как вы с этим справляетесь

    и тогда возможно форумчани откровенностью ответят на вашу откровенность

    лично я не понимаю какое имеет место смайлик с растянутой улыбкой в конце заданного вами вопроса, вы считаете он здесь уместен?
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для _Freya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный
    Сообщений
    403
    Репутация
    1838
    У меня действительно имеется такая. В детстве родители (даже не сколько мама с папой, скорее бабушка )очень категорично и негативно относились к любым проявлениям эротики (например поцелуи). Вот собирались все на вечерний просмотр фильма, и если герои начинали целоваться, то мне закрывали глаза и рассказывали, что все эти целовшки-обнимашки ужасно постыдные проявления, что мне должно быть стыдно такое смотреть. Вот до сих пор отвожу глаза когда вижу целующихся людей, раздражает, что чувствую себя не уютно каждый раз в такие моменты.
    А смайлик просто смайлик, отношусь ко всему с добрым юмором, ничего обидного или насмешливого в него не вкладывала.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для vKAROLv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа
    Сообщений
    13
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    У меня действительно имеется такая. В детстве родители (даже не сколько мама с папой, скорее бабушка )очень категорично и негативно относились к любым проявлениям эротики (например поцелуи). Вот собирались все на вечерний просмотр фильма, и если герои начинали целоваться, то мне закрывали глаза и рассказывали, что все эти целовшки-обнимашки ужасно постыдные проявления, что мне должно быть стыдно такое смотреть. Вот до сих пор отвожу глаза когда вижу целующихся людей, раздражает, что чувствую себя не уютно каждый раз в такие моменты.
    А смайлик просто смайлик, отношусь ко всему с добрым юмором, ничего обидного или насмешливого в него не вкладывала.
    таки да.все мы родом из детства))))научиться бы еще принимать своих тараканов такими как есть и отпускать из с миром

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    У меня была травма... Я боялся индейца Джо вообще( к\ф про Тома Сойера), а особенно тот момент, когда открывали пещеру, в которой его замуровали, и вываливается оттуда его труп... И сейчас влияет на меня. Когда вижу этот момент или заходит разговор о детских страхах - ржу в голос
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: джо.jpg
Просмотров: 21
Размер:	6.4 Кб
ID:	3835594
    Последний раз редактировалось Ларсс; 24.02.2012 в 21:16. Причина: нашел фото
    Да пребудет с нами сила!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    586
    Репутация
    170
    А я боюсь Чака Норриса. Ведь многие в детсве пересмотрели какой он крутой в "Уокере".

    P.S. По ходу у ТС психологическая сексуальная проблема связанная с недопоцелуйным синдромом.
    Последний раз редактировалось rise; 25.02.2012 в 00:22. Причина: водка делает ошибки

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для vKAROLv
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа
    Сообщений
    13
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от rise Посмотреть сообщение
    А я боюсь Чака Норриса. Ведь многие в детсве пересмотрели какой он крутой в "Уокере".

    P.S. По ходу у ТС психологическая сексуальная проблема связанная с недопоцелуйным синдромом.
    о!а вы специалист?можно написать вам о моих страхах и получить свой диагноз?
    Она улыбнулась во весь свой обаяльник...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    498
    Угу. В 1 классе на моих глазах дворняга (не залетная, жила в этом дворе дофигища лет и была любимицей) внезапно накинулась на одноклассницу и разорвала ей лицо. Одноклассница жила в этом же дворе. До этого никогда собак не боялась, сейчас животных безумно люблю, но когда прохожу мимо рычащей/лающей собакой-немею просто.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Mila2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    140
    Боюсь панически открытых шкафов.в детстве я там провела 3 суток)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Miroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от Mila2012 Посмотреть сообщение
    Боюсь панически открытых шкафов.в детстве я там провела 3 суток)
    Это каким образом?

    А меня в детстве пугали всякими барабашками, которые хватают за ноги и затаскивают под кровать деток, которые не спят по ночам. Я и сейчас боюсь, что схватят за ноги))вот такая взрослая тетенька, а таких глупостей боюсь))

  11. Вверх #11
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно интересно, было ли у Вас что-то подобное? Что именно и какое влияние оно оказывает на Вас сейчас?
    с какой это стати, я буду рассказывать незнакомому человеку, в интернете о таких личных моментах в своей жизни? Или больше не о чем поговорить?
    деликатная сволочь

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _Freya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный
    Сообщений
    403
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    с какой это стати, я буду рассказывать незнакомому человеку, в интернете о таких личных моментах в своей жизни? Или больше не о чем поговорить?
    лично Вы можете воздержаться)

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Atava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    У меня действительно имеется такая. В детстве родители (даже не сколько мама с папой, скорее бабушка )очень категорично и негативно относились к любым проявлениям эротики (например поцелуи). Вот собирались все на вечерний просмотр фильма, и если герои начинали целоваться, то мне закрывали глаза и рассказывали, что все эти целовшки-обнимашки ужасно постыдные проявления, что мне должно быть стыдно такое смотреть. Вот до сих пор отвожу глаза когда вижу целующихся людей, раздражает, что чувствую себя не уютно каждый раз в такие моменты.
    Мне знакомо такое отношение к сексуальности со стороны родителей ), я думаю многим, кто был рожден в СССР это знакомо.
    Часто взрослые останавливают действия детей стыдом (из своих тараканов). И в определенных ситуациях стыд нужное социальное чувство. Но если он начинает разрастаться, то от стыда можно избавиться только одним способом, замечать его, но делать.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Atava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от vKAROLv Посмотреть сообщение
    таки да.все мы родом из детства))))научиться бы еще принимать своих тараканов такими как есть и отпускать из с миром
    Если есть желание, то можно и научится )

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Atava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Очень сложно прожить детство, без каких либо травм. Некоторые просто помнятся, а некоторые нет, потом всплывают через много лет.
    Для меня очень эмоционально яркое событие было, когда Дед Мороз, после утренника мне не подарил подарок, тогда как всем детям он подарил. По факту маму предупредить забыли о подарке. Но, я тогда на Деда Мороза так сильно обиделась ))) Маме пришлось мне все правду рассказать. И сразу такое огорчение наступило, что меня так долго обманывали, и что нет на самом деле такого доброго и большого дядьки, который будет исполнять все мои желания.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Atava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата в тему:
    "Большинство из нас воспитывали так, чтобы мы были хорошими, а не настоящими; приспосабливающимися, а не надежными, адаптивными, а не уверенными в себе" Дж. Холлис

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Miroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    432
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от Atava Посмотреть сообщение
    Цитата в тему:
    "Большинство из нас воспитывали так, чтобы мы были хорошими, а не настоящими; приспосабливающимися, а не надежными, адаптивными, а не уверенными в себе" Дж. Холлис
    вспомнилась фраза Др. Хауса "Все родители уродуют своих детей." Я в общем согласна с этим. И про СССР -овские заморочки тоже согласна, секса ж тогда не было, поэтому и все его проявления были "Ай-яй-яй!".

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Из Л.Филатова...

    ...аль совсем башкой ослаб.
    Где бы что ни говорили
    Всё одно свидёть на баб...

    Похоже, что дедушка Фрейд определил концепцию современной психологии на долгие времена...

    Из одной крайности перекинул в другую...

    В социумах, считающих людей количествами, были и будут крайности - от морализации до извращённости...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    . Вот до сих пор отвожу глаза когда вижу целующихся людей, раздражает, что чувствую себя не уютно каждый раз в такие моменты.
    То есть вас саму ни один МЧ на улице не целовал? Это серьёзно.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    227
    Репутация
    498
    будут


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения