Тема: ПОРА БРАТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ

Закрытая тема
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 540
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для shav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    73
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    А вот в этом я как раз очень сомневаюсь, т.к. всё, что Вы предлагаете закончится шариковщиной не иначе, что гораздо хуже. Было уже народовластие. Всё это мы уже проходили - не работает((
    Который раз повторяю людям: Мы не на Марсе живем. И люди у нас далеко не тупые и не враги себе. Почему же в десятках и сотнях других стран работало и работает, а у нас не будет работать? Почему Вы себя и нас всех считаете тупее других?


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    2 shav -
    Комитеты самоуправления
    вот конкретный вопрос - вчера была забастовка, или там акция дальнобойщиков.. если организовывать комитет дальнобойщиков, как вы предлагаете, то сколько атаманов там будет? из исторического опыта - "два хохла - три гетьмана" - штук десять? по моим подсчетам, не меньше.. дальше - а как избирать? как в Сечи - любо-не любо? детский сал какой-то
    а вот еще они (дальнобойщики требовали) (!!!) понизить таможенные пошлины - ну что б грузов было побольше.. а вот комитет ткачей, к примеру, наоборот будет выступать за увеличение пошлин.. как с этим?
    да и вообще - не 17 век на дворе - с централизованным энерго и газоснабжением какой комитет справится?
    пожалуйста, не путайтесь сами и других не путайте - то, что вы называете "комитетами" анархисты и анархо-синдикалисты стопятьдесят лет назад задумали - не получается.. на примитивном уровне, на уровне сельской комуны еще туда-сюда, чуть укрупнилось - все, не работает.. слишком громозкая машина получается, под собственным весом ломается.. увы, конечно

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от DEZINFECTOR Посмотреть сообщение
    Людей с действительно "боевым" - Генпрокурор, не трогай. не надо. Ни один из тех, кого я лично знаю (с кем я в училище учился, служил и кто в реальных "горячих точках" был ) уродом, грабящим свой народ не стал. Хотя конечно за тех, кого лично не знаю, ничего не скажу - всякое может быть, в семье, как говорится, не без урода. Но всё равно - поаккуратней "на поворотах" насчёт с "боевым".
    я не к тому что они народ грабят, а к тому что защищаться от таких шариков решающих кто народ а кто нет как-то придется

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от shav Посмотреть сообщение
    Который раз повторяю людям: Мы не на Марсе живем. И люди у нас далеко не тупые и не враги себе. Почему же в десятках и сотнях других стран работало и работает, а у нас не будет работать? Почему Вы себя и нас всех считаете тупее других?
    Тупость или "умность" здесь не при чём. О каких сотнях стран речь и чем подобное "народовластие" там закончилось, с вашими КК, НТ, расстрелами, свой-чужой,враг народа и т.д.? Огласите весь список, пожалуйста. А по поводу того, откуда вы с Земли или с Марса... по этому поводу меня начинают терзать сомнения.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    218
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    я не к тому что они народ грабят, а к тому что защищаться от таких шариков решающих кто народ а кто нет как-то придется
    Так ты возьми и наконец определись. Ты сам-то - к кому принадлежишь, к народу или к тем кто его грабил?.
    А то всё время не о том думаешь как народу жизнь лучше сделать, а о том как от него защищаться, когда он с грабителями пойдёт разбираться.

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    218
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Тупость или "умность" здесь не при чём. О каких сотнях стран речь и чем подобное "народовластие" там закончилось, с вашими КК, НТ, расстрелами, свой-чужой,враг народа и т.д.? Огласите весь список, пожалуйста. А по поводу того, откуда вы с Земли или с Марса... по этому поводу меня начинают терзать сомнения.
    Сразу привожу - Куба. Там до сих пор один из самых высоких уровней качества медицинского обслуживания (именно там, а не в США бесплатно лечились и до сих пор лечатся много детей с Украины - больных раком и иными болезнями связанными с облучением от Чернобыля). Да и уровень жизни (не будь Куба 50 лет в блокаде от США) был бы не хуже, чем в тех же Испании и Португалии, выходцы из которой её для "Старого света" и открыли.
    Да и у нас самих в период НЭПа (особенно в 24-28 годах, до 1929 года - "года великого перелома - начала сплошной коллективизации и милитаризации страны, а также начало сталинского террора"- интенсивность развития страны и повышение качества жизни народа опережало аналогичные показатели не только всех стран Европы, но и США, Канады и Бразилии - читайте данные по историю (причём не надо из большевистской агитации" а именно назависимых западных исследователей этого вопроса).

    Ла и еще - общество тех же многими любимых ныне США в период своего реального становления 1810-1830 годы - период освоения "Дикого Запада" и расцвета "права справедливости" формировалось именно на началах местного самоуправления - община сама выбирала шерифа и его помощников, судью и присяжных, мера и его помощников и сама же их вешала - если они нарушали нормы установленные всей общиной. Читайте материалы по истории США этого периода. И как Вы знаете - США таки развились.
    Последний раз редактировалось DEZINFECTOR; 10.02.2009 в 16:26.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    я - робот, моя задача - убить всех человеков
    Цитата Сообщение от DEZINFECTOR Посмотреть сообщение
    Так ты возьми и наконец определись. Ты сам-то - к кому принадлежишь, к народу или к тем кто его грабил?.
    критериев принадлежности к той или другой группе я от вас добиваюсь полдня
    Цитата Сообщение от DEZINFECTOR Посмотреть сообщение
    А то всё время не о том думаешь как народу жизнь лучше сделать, а о том как от него защищаться, когда он с грабителями пойдёт разбираться.
    "Да, я не люблю пролетариата" (с)

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для shav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    73
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Тупость или "умность" здесь не при чём. О каких сотнях стран речь и чем подобное "народовластие" там закончилось, с вашими КК, НТ, расстрелами, свой-чужой,враг народа и т.д.? Огласите весь список, пожалуйста. А по поводу того, откуда вы с Земли или с Марса... по этому поводу меня начинают терзать сомнения.
    Вам нужно учиться у крымских татар. Почему они образовали нигде не зарегистрированный Меджлис, с которым считаются все - вплоть до ООН? А потому, что татары могут (я тому свидетель) выйти в количестве 300 человек и не пустить чиновников горисполкома (конкретно - Судак) на рабочие места. И парализовать таким образом работу власти на 3 дня - пока власть не выполнит их требования. И это не сегодня - это середина 90-х годов, задолго до Майдана, задолго до кризиса. Они не боятся власти и милиции - власть и милиция их боится.
    А почему 500 человек не могут блокировать, к примеру, Киевскую райадминистрацию и добиться выполнения их требований?
    Есть книга идеолога ненасильственного противодействия власти Д.Шарпа, в которой только в качестве базовых приводится 196! способов ненасильственных действий. Нужно только поверить в себя лично.
    А книгу могу отправить по E-mail.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от DEZINFECTOR Посмотреть сообщение
    ДА.
    ХВВКУ 1975-1980. Самое начало Афгана.
    Вы знаете....
    Где то я Вас понимаю...
    Иногда очень хочется взять и поставить что то плана АГС-17 напротив верховной рады и чтобы лента не кончалась.....
    Но боюсь, что такие методы принесут гораздо больше барадака и горя всем нам....
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от DEZINFECTOR Посмотреть сообщение
    Сразу привожу - Куба. Там до сих пор один из самых высоких уровней качества медицинского обслуживания. Да и уровень жизни (не будь Куба 50 лет в блокаде от США) был бы не хуже, чем в тех же Испании и Португалии, выходцы из которой её для "Старого света" и открыли.
    Да и у нас самих в период НЭПа (особенно в 24-28 годах, до 1929 года - "года великого перелома - начала сплошной коллективизации и милитаризации страны, а также начало сталинского террора"- интенсивность развития страны и повышение качества жизни народа опережало аналогичные показатели не только всех стран Европы, но и США, Канады и Бразилии - читайте данные по историю (причём не надо из большевистской агитации" а именно назависимых западных исследователей этого вопроса).
    Мда... Куба, НЭП... Всё смешалось, кони, люди. Просто сотни стран Спасибо, ещё раз убедили в том, что предлагаемые вами идеи, как бы это помягче сказать... короче, не нужен нам ваш велосипед
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    218
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    я - робот, моя задача - убить всех человеков

    критериев принадлежности к той или другой группе я от вас добиваюсь полдня

    "Да, я не люблю пролетариата" (с)
    Генпрокурор, что ты постоянно шлангом прикидываешься? Или ты - "засланный казачёк" от Юща-Янека-Ахметова-Коломойского?

    Вот же мой пост специально для тебя по этому вопросу (сообщение №151 в данной теме)

    https://forumodua.com/showpost.php?p=4260162&postcount=151

    что там НЕ ЯСНОГО?!

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от shav Посмотреть сообщение
    ся.
    А почему 500 человек не могут блокировать, к примеру, Киевскую райадминистрацию и добиться выполнения их требований?

    Потому что, если ОМОН отметелит татар - это будет геноцид. А если одесситов - то защита конституционного порядка...

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для shav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    73
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    2 shav -
    вот конкретный вопрос - вчера была забастовка, или там акция дальнобойщиков.. если организовывать комитет дальнобойщиков, как вы предлагаете, то сколько атаманов там будет? из исторического опыта - "два хохла - три гетьмана" - штук десять? по моим подсчетам, не меньше.. дальше - а как избирать? как в Сечи - любо-не любо? детский сал какой-то
    а вот еще они (дальнобойщики требовали) (!!!) понизить таможенные пошлины - ну что б грузов было побольше.. а вот комитет ткачей, к примеру, наоборот будет выступать за увеличение пошлин.. как с этим?
    да и вообще - не 17 век на дворе - с централизованным энерго и газоснабжением какой комитет справится?
    пожалуйста, не путайтесь сами и других не путайте - то, что вы называете "комитетами" анархисты и анархо-синдикалисты стопятьдесят лет назад задумали - не получается.. на примитивном уровне, на уровне сельской комуны еще туда-сюда, чуть укрупнилось - все, не работает.. слишком громозкая машина получается, под собственным весом ломается.. увы, конечно
    Вы сам, я понимаю, человек не глупый. А почему Вы так дальнобойщиков не уважаете, считая их глупее себя? Почему Вы отказываете им в их интеллектуальных способностях выработать общую идею и общие требования перед властью? А если эти идеи совпадут еще и с требованиями других Комитетов? К примеру - идиотское повышение таможенных тарифов ударило прежде всего не по дальнобойщикам, а по нам с Вами - по обычным гражданам. В порт пришел контейнеровоз с 140 контейнерами на борту - меньше 10% грузоподъемности контейнеровоза! Во что Вы завтра будете одеваться и за какие деньги?
    А насчет того, что Комитеты не смогут руководить работой жизненно важных органов страны - это ярчайший пример демагогии. Вы же даже не удосужились понять предмет обсуждения, а там сказано (русским по белому): МИНИСТЕРСТВА, ВЕДОМСТВА, МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЙСТВУЮТ В РАМКАХ, КОТОРЫЕ ИМ ОПРЕДЕЛЯЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОМИТЕТЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ. То есть, имеется ввиду функции контроля за деятельностью власти прежде всего - контроля работы власти на народ, а не на себя. Езе раз - не подмена власти, не замена, а контроль за властью.
    Последний раз редактировалось shav; 10.02.2009 в 16:29.

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от DEZINFECTOR Посмотреть сообщение
    Сразу привожу - Куба.

    Сказать Вам, где была б та Куба без поддержки СССР, или сами догадаетесь?

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для shav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    73
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Потому что, если ОМОН отметелит татар - это будет геноцид. А если одесситов - то защита конституционного порядка...
    А почему Вы считаете, что татар не метелили просто так? И раненые были, и погибшие от пуль правоохранителей. Я лично с расстояния 20 метров наблюдал за такими событиями. Было страшно, но было и завидно, что хоть кто-то может поставить власть на место и может заставить работать на людей - пусть только крымско-татарской национальности.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от DEZINFECTOR Посмотреть сообщение
    Генпрокурор, что ты постоянно шлангом прикидываешься? Или ты - "засланный казачёк" от Юща-Янека-Ахметова-Коломойского?

    Вот же мой пост специально для тебя по этому вопросу (сообщение №151 в данной теме)

    https://forumodua.com/showpost.php?p=4260162&postcount=151


    что там НЕ ЯСНОГО?!
    Цитата Сообщение от DEZINFECTOR Посмотреть сообщение
    В состав Народа входят все, кто создаёт средства жизни своим собственным (как физическим, так и умственным ) трудом.
    А в состав государства (властвующих паразитов) - те, кто ничего не производя лишь делит и потребляет чужое (народное) как своё "родное" (государственное)
    например:

    - водитель автобуса
    - работник жэка
    - служащий банка
    - продавец в магазине
    - депутат горсовета
    - мэр города
    - бездомный
    - священник
    - владелец банка
    - телеведущий
    - актер
    ...

    кто из них враг народа? если среди них нет, то приведите пример пожалуйста

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от shav Посмотреть сообщение
    МИНИСТЕРСТВА, ВЕДОМСТВА, МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЙСТВУЮТ В РАМКАХ, КОТОРЫЕ ИМ ОПРЕДЕЛЯЮТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОМИТЕТЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ. То есть, имеется ввиду функции контроля за деятельностью власти прежде всего - контроля работы власти на народ, а не на себя.

    Гм... а кто будет контролировать Комитеты? Или они будут состоять исключительно из святых?

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    218
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    например:

    - водитель автобуса
    - работник жэка
    - служащий банка
    - продавец в магазине
    - депутат горсовета
    - мэр города
    - бездомный
    - священник
    - владелец банка
    - телеведущий
    - актер
    ...

    кто из них враг народа? если среди них нет, то приведите пример пожалуйста
    Извините, а сколько Вам лет?! А то возникают "смутные подозрения" - Вы или еще несведующий ребёнок или уже старческий маразматик.

    При чём здесь приведенные виды профессий и видов деятельности к способам получения жизненных средств?!

    ПО СПОСОБУ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ СРЕДСТВ!!!:
    1) создание собственным трудом - народ;
    2) воровство,грабёж и прочие подобные им отчуждения в свою пользу созданного другими - паразиты.
    .

    А если то что такое - воровство,грабёж и прочие подобные им отчуждения в свою пользу созданного другими - Вам тоже не понятно, то тогда учите УК в разделе 6 (Преступления против собственности) - ст.185-198 по этим статьям и Презик и все ВРУны и прочая госдеятельская (судебная, прокурорская и т.п.) срань и подобные им "законные махинаторы", не будь у них явной или скрытой "неприкосновенности" - только в зоне могут существовать. Не говоря уже о других еще более серьёзных (тот же - геноцид) статьях именно ныне действующего УК.
    Последний раз редактировалось DEZINFECTOR; 10.02.2009 в 17:00.

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для shav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    73
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    Гм... а кто будет контролировать Комитеты? Или они будут состоять исключительно из святых?
    Начинаем опять сначала. Комитеты будут контролировать те, кто их создавал. Кто будет контролировать комитет дальнобойщиков - кроме самих дальнобойщиков?

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для shav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    73
    Репутация
    19
    В реализации любой, самой, самой идеи могут быть варианты, когда по обхективням, а чаще по субъективным причинам в результате получится не польза, а вред. Но нельзя же только поэтому отметать идею - только потому, что кто-то может неправильно ее реализовать.
    Нельзя же отказываться от приготовлении яичницы только потому, что в каких-то условиях она может и сгореть.


Закрытая тема
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения