Тема: Программы на заказ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728

    По умолчанию Программы на заказ

    Отходил я на время от мира программирования и что сейчас в нём творится имею представление смутное.

    Работаю с базами данных. Тоесть, над аксессовской базой данных, делаю надстройку со всем что нужно для счастливой жизни юзера.

    Меня интересует таким вопрос.
    Девелоперы которые трудятся на контору - это другое дело. А вот среди так сказать населения спрос есть? Имеется в виду малы-средний бизнес.

    Что творится в плане ценовой политики?
    Кто то живёт только на "халтуру" так сказать?
    Тут могла бути ваша реклама


  2. Вверх #2
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    живем неплохо, каждый чем-то своим занят

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от commando
    живем неплохо, каждый чем-то своим занят
    Лаконично и по программистски.
    А подробней?
    То что программисты при наличии заказов могут себе на завтрак позволить чёрную икру - это я и сам знаю.
    Я имею в виду, какая конъюнктура? Есть ли спрос на те же базы от ЧП?
    Не убила ли конкуренция цены и т.д?

    Я знакомому профессиональному программеру из Новосибирска высылал исходники своей проги, что бы он подшаманил один момент.
    После спросил, сколько у них стоит такая прога.
    Ответ порадовал. - "Минимум 800-1000 долл + сопровождение".

    Что правда, я продал за 100, но эта прога писалась для очень хорошего знакомого. Деньги в моём случае играли далеко не решающую роль.
    Тут могла бути ваша реклама

  4. Вверх #4
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Я работаю в web индустрии, в области Access рынка не компитентен. Думаю, все зависит от уровня знаний.
    Разгадка во фразе "делаю надстройку со всем что нужно для счастливой жизни юзера."
    На чем? Какой есть опыт и тд... Именно это все и покажет. Как правило, лучше идти в крупную фирму для получения опыта (ЗП на втором месте), если опыт есть - стоит охотиться за денежными вакансиями

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Работа у меня уже есть.
    Речь идёт о домашней халтуре.
    Пишу в VC++.
    Тут могла бути ваша реклама

  6. Вверх #6
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    тогда чем активнее будешь искать себе заказы, тем их будет больше. Количество заказов будет зависеть от инициативности, на этом рынке есть что делать

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Вот, у меня вопрос к знающим людям - сколько примерно стоит программа, работающая с БД MySQL, написанная на Java, с импортом-экспортом в Excel для учёта клиентов фирмы и заказов? Она как бы уже практически написана, и назрел вопрос оплаты, но не знаем ситуации на рынке.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Fireball
    Вот, у меня вопрос к знающим людям - сколько примерно стоит программа, работающая с БД MySQL, написанная на Java, с импортом-экспортом в Excel для учёта клиентов фирмы и заказов? Она как бы уже практически написана, и назрел вопрос оплаты, но не знаем ситуации на рынке.
    Все зависит от того насколько прога нужна заказчику и сколько он может за нее заплатить. Один и тот же софт можно продать одному клиенту за пару сотен, а другму за полторы штуки. Если ты не имеешь представления о платежеспособности своего клиента, постарайся найти аналоги твоей проги из готовых продуктов, посмотри сколько за них хотят, и прикинь свою цену. Не забудь учесть внедрение, если таковое будет.
    Удачи

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Спачибо за ответ. Заказчик ведёт себя непонятно (переговоры веду с ним не я), но вроде как собирался её продавать кому-то потом и потому решил для личного пользования прогу с лицензией в 900 грн\раб. место не брать.
    Думаю, вопрос решится так или иначе.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Fireball
    Спачибо за ответ. Заказчик ведёт себя непонятно (переговоры веду с ним не я), но вроде как собирался её продавать кому-то потом и потому решил для личного пользования прогу с лицензией в 900 грн\раб. место не брать.
    Думаю, вопрос решится так или иначе.
    Ну если он хочет ее дальше продавать от себя, тебе или процент с каждой продажи полагется (если сможешь количество продаж отследить). Или цена должна быть не малой. Это так, не вдаваясь в подробности с авторским правом.
    А прога откатанная ? Где то уже внедрена и реально эксплуатируется ? Если нет, то при первой реальной эксплуатации полезут баги, будь к этому готов и не пропусти этот момент в договоре, типа отдается с исходниками, исходники закзчик принимает и к тебе уже никаких претензий. Или исходники не отдешь, но сам лечишь прогу до полного выздоравления.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Fireball
    Вот, у меня вопрос к знающим людям - сколько примерно стоит программа, работающая с БД MySQL, написанная на Java, с импортом-экспортом в Excel для учёта клиентов фирмы и заказов? Она как бы уже практически написана, и назрел вопрос оплаты, но не знаем ситуации на рынке.
    1C "Торговля и склад" стоит 400 у.е. посмотри, сравни функциональность. Учти то, что найти спеца, готового помочь в решении проблем при использоании 1С - толко свистни, найти спеца готового помочь в решении проблем при использовании твоей программы - только ты (для клиента это минус). Опять же если программа необкатанная - это для заказчика геморрой на время обкатки. Рынок таких программ "одного программиста" - до 100 у.е. за рабочее место. Стоимость возрастет раза в 2-3 если у тебя будет контора занимающаяся продажей и поддержкой.
    Последний раз редактировалось Panda; 05.08.2006 в 12:47.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Panda
    1C "Торговля и склад" стоит 400 у.е. посмотри, сравни функциональность. Учти то, что найти спеца, готового помочь в решении проблем при использоании 1С - толко свистни, найти спеца готового помочь в решении проблем при использовании твоей программы - только ты (для клиента это минус). Опять же если программа необкатанная - это для заказчика геморрой на время обкатки. Рынок таких программ "одного программиста" - до 100 у.е. за рабочее место. Стоимость возрастет раза в 2-3 если у тебя будет контора занимающаяся продажей и поддержкой.
    400 у.е. это если заказчику подойдет функциональность из коробки. А если нет, прийдется доплатить N-ю сумму за заточку под себя. Т.е. тоже нужно программировать, внедрять и гемора с обокаткой заказчику не избежать и в этом случае тоже.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    я ж не написал "купи 1С". я написал "посмотри, сравни функциональность". а вообще вопрос типа "сколько стоит машина". не зная что это за программа ответить невозможно.
    акцесс вообще врят ли потянет серьезную нагрузку, так что "средний бизнес" отпадает

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Panda
    я ж не написал "купи 1С". я написал "посмотри, сравни функциональность". а вообще вопрос типа "сколько стоит машина". не зная что это за программа ответить невозможно.
    акцесс вообще врят ли потянет серьезную нагрузку, так что "средний бизнес" отпадает
    Я имел ввиду, что если бы заказчика устравал 1С из коробки, он бы скорей всего не стал заморачиваться с софтом на заказ. И соответственно отталкиваться нужно от 400+n, где n это то, что есть в заказанной проге и нет в 1С.

    И я отвечал на пост Fireball, а там не Access, a MySQL
    Последний раз редактировалось kvo; 06.08.2006 в 21:05.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Да, я понимаю, что на вопрос "в общем" отвечать сложно, но всё равно спасибо.
    Пока есть pre-alpha , но уже на данном этапе нужно было (на мой взгляд) решать денежный вопрос, т.к. ТЗ понятного не было, и тот, кто общался с заказчиком, решил написать "своё видение желаемого"
    Теперь осталось дело за малым - устаканить всё, чтоб ни у кого не было сомнений.
    Удачи.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    ну.. я думал тут резюме свои все оставляют... ну тогда я попробую.
    - любые БД на Access, оболочки к ним
    - PHP, MySQL
    - VC++ (от консольных приложений до действительно серъезных программ)
    - любые БД на InterBase Firebird, оболочки к ним
    - HTML, JavaScript, XML, XSL

    Ну вот... Если кому что надо пишите в личку.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Fireball
    Да, я понимаю, что на вопрос "в общем" отвечать сложно, но всё равно спасибо.
    Пока есть pre-alpha , но уже на данном этапе нужно было (на мой взгляд) решать денежный вопрос, т.к. ТЗ понятного не было, и тот, кто общался с заказчиком, решил написать "своё видение желаемого"
    Теперь осталось дело за малым - устаканить всё, чтоб ни у кого не было сомнений.
    Удачи.
    Хех, молодой человек.
    Денежный вопрос, решать нужно до того, как вы первый раз комбинацию ctrl + F5 нажали, а не когда уже пол кода готово.
    Более того, нужно тчательно оговаривать что должна уметь делать программа, что должно быть вами реализвано и каким именно образом.
    В обязательном порядке, оговорить, что сопровождение - это отдельно и за дополнтельную плату.
    А то будешь за разовую выплату, писать месяцами, пока заказчик не скажет "О! Это то что надо".
    Вообще самое сложное в программировании - это понять, что именно нужно заказчику.
    Последний раз редактировалось YOKO; 10.08.2006 в 11:42.
    Тут могла бути ваша реклама

  18. Вверх #18
    Анатолий*
    гость

    По умолчанию Выполним программы на заказ!!!

    Гуппа программистов напишет проограммы из разных оластей на заказ. Если заинтересовало пишите на [email protected].

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Анатолий* Посмотреть сообщение
    Гуппа программистов напишет проограммы из разных оластей на заказ. Если заинтересовало пишите на [email protected].
    И в строчке кода будет столько же ошибок, сколько и в твоей объяве

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что на вопрос "в общем" отвечать сложно, но всё равно спасибо.
    Пока есть pre-alpha , но уже на данном этапе нужно было (на мой взгляд) решать денежный вопрос, т.к. ТЗ понятного не было, и тот, кто общался с заказчиком, решил написать "своё видение желаемого"
    Теперь осталось дело за малым - устаканить всё, чтоб ни у кого не было сомнений.
    Удачи.
    История очень напоминает анекдот про русский бизнес времен развала СССР.

    Встречаются два бизнесмена. Заключили сделку: один у другого купил вагон сахара. Один побежал искать вагон сахара, другой - искать деньги.

    По жизни таких гениев,
    которые дают идею, говорят: пиши под нее программу,
    потом будем продавать,
    я по жизни встречал много.

    А сколько раз меня пытались кинуть,
    даже считать не хочется.

    Один раз пытался кинуть араб из Лондона по стандартной схеме:
    сделай тестовую работу, потом заключим долговременный договор.
    Послал я его.

    Были и обратные варианты: я смело делал работу,
    а лишь потом выставлял счет и получал оплату.

    Тут нужен индивидуальный подход.

    Я обычно легко берусь за работу, если не рискую потерять больше двух недель. Это моя оценка риска.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения