Тема: Нужен ли нам ГЕРЦ?!

Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 590
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    А по-моему ГЕРЦ банально пользуется деньгами, как все это делают при возможности. Только у них суммы побольше-миллиончик туда, миллиончик сюда на эти % и живут!)))
    А у меня очень сильные подозрения, что на самом деле это банальный бардак и некомпетентность.
    Сон разума рождает чудовищ


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Да, кстати, вдруг кому интересно.

    В Герц деньги уходят единой суммой, вслед посылается файлик - кто-кому-сколько.

    Причем, если файлика нету, они об этом утром сообщают, из чего можно сделать вывод о том, что деньги на р/с Герца доступны на следующий после оплаты день

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Или не доходит. Я три раза платил левый долг за воду, потому что каждый раз забывал о том, что уже платил за него. И не было времени пойти в Водоканал, постоять в очереди, предъявить все платежки за последние десять лет, поругаться с теткой на приеме, написать кучу заявлений, поругаться с начальством тетки, заставить пересчитать начисления и платежи. Это надо неделю убить, при условии, что удастся найти все платежки.
    а в свежих, текущих счетах герца долг за воду вообще годичной давности, и как Вы думаете, если не бегать по сверкам в жеки, тепло и воду правду найдете? ))
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Да, кстати, вдруг кому интересно.

    В Герц деньги уходят единой суммой, вслед посылается файлик - кто-кому-сколько.

    Причем, если файлика нету, они об этом утром сообщают, из чего можно сделать вывод о том, что деньги на р/с Герца доступны на следующий после оплаты день
    Каменный век. А если они утром не заметили, что у них файлика нет, или забыли разнести с него информацию, то и получается то, что мы имеем сегодня.
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Да у меня к тебе вообще никаких претензий. Я пытаюсь объяснить, что трудности банка с Герцем несколько меркнут перед трудностями клиента.
    Тогда извини, может неправильно понял. Да у нас много где такие проблемы. Я, например, просто физически не могу заплатить за все сразу, бумажками каким-то заниматься, самому что-то высчитывать это нонсенс вообще. За свет вроде исправились, приносят бумажку - идешь в любой банк и оплачиваешь. А у нас еще дом какой-то кооперативный, за воду надо только в авале платить, за что-то еще куда-то там, вообще темный лес Я вообще сам за то чтобы сумма сама списывалась с карточки и все. Тут есть свои подводные камни, но контролировать значительно проще при определенной детализации счетов

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Каменный век. А если они утром не заметили, что у них файлика нет, или забыли разнести с него информацию, то и получается то, что мы имеем сегодня.
    Да, именно так + еще один как минимум день

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
    а в свежих, текущих счетах герца долг за воду вообще годичной давности
    Годичной? Мне нарисовали долг за 1997 год. И крутись как хочешь.
    Сон разума рождает чудовищ

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Я, например, просто физически не могу заплатить за все сразу, бумажками каким-то заниматься, самому что-то высчитывать это нонсенс вообще.
    Так отож. И самое обидное, что это не такая уж сверхсложная система. Но почему-то никто не берется за разработку. Хотя, как мне кажется, эту систему вполне реально запустить, хотя бы большую часть функциональности, даже без поддержки горисполкома. Но тогда возникает вопрос финансирования разработки.
    Сон разума рождает чудовищ

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Так отож. И самое обидное, что это не такая уж сверхсложная система. Но почему-то никто не берется за разработку. Хотя, как мне кажется, эту систему вполне реально запустить, хотя бы большую часть функциональности, даже без поддержки горисполкома. Но тогда возникает вопрос финансирования разработки.
    Есть готовые программы реализованные в других городах но, к сожалению, они вероятно не поделились с кем положено ))
    а финансирование -финансированию рознь )) наверняка герц тоже получил немалых денег на своего мертворожденного монстра )))
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
    Есть готовые программы реализованные в других городах но, к сожалению, они вероятно не поделились с кем положено ))
    а финансирование -финансированию рознь )) наверняка герц тоже получил немалых денег на своего мертворожденного монстра )))
    Дело не в том, что не поделились. Дело в том, что нет инициаторов перехода на другой софт. Нет команды, которая озадачилась бы этим вопросом. Да и переход на чужой софт проблематичен процессом адаптации и дальнейшей поддержки. Именно поэтому в каждом городе свой софт.
    Если финансирование будет на коммерческой основе, под конкретный бизнес-план, с конкретным техническим заданием, то никто монстра лепить не будет. Тем более, что грамотных программистов в Одессе навалом.
    Сон разума рождает чудовищ

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Вобщем, думаю, что современные информационные технологии до наших комунальных служб дойдут не скоро. Очень жаль, что в век, когда каждая минута на счету и не только потому что это деньги, а просто потому что это жизнь, люди должны стоять в очередях, чтобы отдать свои же деньги и тратить на это часы своей жизни...

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Тем более, что грамотных программистов в Одессе навалом.
    только платить им готовы только государственную зарплату.. ((
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Вобщем, думаю, что современные информационные технологии до наших комунальных служб дойдут не скоро.
    Потому, что коммунальные службы - монополисты. И некому их пинать.
    Сон разума рождает чудовищ

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
    только платить им готовы только государственную зарплату.. ((
    С какого бодуна? Делается коммерческий проект. Финансируется банком или частными инвесторами. Продает свои разработки и сопровождение всем заинтересованным структурам. Вполне себе традиционная модель разработки ПО.
    Сон разума рождает чудовищ

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Вобщем, думаю, что современные информационные технологии до наших комунальных служб дойдут не скоро. Очень жаль, что в век, когда каждая минута на счету и не только потому что это деньги, а просто потому что это жизнь, люди должны стоять в очередях, чтобы отдать свои же деньги и тратить на это часы своей жизни...
    с того и живут... вся система построена на коррупции и взятках, начальник любого ЖЕКа - богатый человек при зарплате в +-1000гр ))
    а на компьютерную технику с поставленной системой откатов они тоже не поскупились будьте спокойны, у каждого директора, бухгалтера на столе новый комп. Даже паспортистки в ЖЕКах и те в пасьянс режутся и на одноклассниках с подружками переписываются...

    а Вы хотите чтобы они Ваше время берегли... грустно...
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для bagus
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    282
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    С какого бодуна? Делается коммерческий проект. Финансируется банком или частными инвесторами. Продает свои разработки и сопровождение всем заинтересованным структурам. Вполне себе традиционная модель разработки ПО.
    так именно это и пытался сделать ГЕРЦ )) только деньги то они выбили, а ничего не сделали кроме никому не нужных чипованных карточек которыми они лет пять назад засыпали весь город ))))
    Из всех методов смены правительства, лучшим следует признать польский.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от bagus Посмотреть сообщение
    так именно это и пытался сделать ГЕРЦ )) только деньги то они выбили, а ничего не сделали кроме никому не нужных чипованных карточек которыми они лет пять назад засыпали весь город ))))
    А кто заказчик и спонсор? Банк так развести не получится. Более того, вполне себе можно устроить тендер. Сегодня, в условиях кризиса, крупные компании-разработчики не пропустят такую возможность получить крупный контракт.
    Сон разума рождает чудовищ

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А кто заказчик и спонсор? Банк так развести не получится. Более того, вполне себе можно устроить тендер. Сегодня, в условиях кризиса, крупные компании-разработчики не пропустят такую возможность получить крупный контракт.
    Судя по тому, кто у нас самый крупный эмитент карточек НСМЭП, то понятно кто

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Судя по тому, кто у нас самый крупный эмитент карточек НСМЭП, то понятно кто
    А кто? А то я вообще не в курсе ситуации с этим убожеством, под названием НСМЭП.
    Сон разума рождает чудовищ

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Насколько я знаю, Имэксбанк


Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения