Тема: Выезд на своем авто

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 311
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    Дело в том, что визы будем получать в Польском консульстве в Одессе. У меня контракт с Поляками и по нему я без приглашения делаю себе и жене (работает со мной) визы. Надо заезжать через Польшу, чтоб проблем со следующими не было. А там куда глаза глядят...........
    Авто конечно можно и за 50 найти, но от этого мало что меняется. Суть таких поездок в СВОБОДЕ передвижения по Европе при минимальных затратах.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Валдис_ Посмотреть сообщение
    ...визы будем получать в Польском консульстве....
    В этом случае конечно: въезд-выезд Польша only. Поезка по "чудным" дорогам западной Украины конечно же гарантирована

    Вариант вида: самолет+аренда авто, ИМХО приемлем если едет две пары (типа как ребята, которые тему стартовали). Тогда аренда и бенз пополам - еще финансово терпимо. А так сами за рулем - дешевле всего. Вопрос только как машину не убить до границы по нашим дорогам

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    Ну, выехать с Евро союза можно и через Венгрию,для меня заезд только через Польшу. Дороги в западной Украине в 2010г. были терпимые, при условии не срезать путь через сёла.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Олег 65, ну что? Ездили?
    Валдис_, спасибо за подробный отчет...
    Тоже есть желание поехать по городам Германии, скажите, какие документы нужны на выезд, и какой образец водительского удостоверения считается действительным в Европе (у мужа еще СССР, ну тут понятно, менять надо, такой страны не существует уже , а у меня такого образца , мне говорят, что его тоже менять надо
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    У меня права, выданные 1999г. Я их если честно ни кому не показывал...... На границе не просили, а по Европе меня ни разу не остановили. Думаю, если есть дубляж данных на английском языке, то подойдут. На границе потребуют паспорт с визой, тех.паспорт, страховки зелёная карта и медицинская на каждого человека, могут попросить приглашение (как подтверждение визы)-это если в первый раз заезжаешь в шенген, могут попросить предъявить деньги (для подтверждения платеже способности), вроде всё.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для haretan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    такая-же ситуация, ездили через граденицы, по разному пытались говорить но без результятно, говорят не как, вернули обратно домой

  7. Вверх #47
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    кстати, вот постановление КМ на эту тему:

    Порядок допуску транспортних засобiв до поїздки за кордон

    54. До поїздки за кордон допускаються транспортнi засоби, на якi видано реєстрацiйнi документи вiдповiдно до Конвенцiї про дорожнiй рух та номернi знаки, серiям яких присвоєно лiтери латинського алфавiту.

    55. Документи на транспортнi засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на пiдставi довiреностi, посвiдченої в установленому порядку. При цьому особi, яка здiйснює поїздку за кордон на загальних пiдставах i має таку довiренiсть, на перiод поїздки видається свiдоцтво про реєстрацiю на її iм'я, а свiдоцтво про реєстрацiю, виписане на iм'я власника транспортного засобу, i довiренiсть зберiгаються у вiдповiдному пiдроздiлi ДАI.

    Видане на перiод поїздки за кордон свiдоцтво про реєстрацiю повертається вiдповiдному пiдроздiлу ДАI не пiзнiше нiж через 10 днiв пiсля повернення з-за кордону.

    56. Транспортний засiб, на якому власник виїжджає за кордон, повинен мати розпiзнавальний знак України. Власник такого транспортного засобу перед виїздом зобов'язаний укласти договiр обов'язкового страхування цивiльної вiдповiдальностi власникiв транспортних засобiв.

    57. Транспортний засiб, на який встановлено тимчасову заборону на зняття з облiку, до поїздок за кордон не допускається.
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для haretan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    жесть, вот мне интересно к чему такие законы создавать? честное слово как будто им там заняться не чем, не вижу логики.

  9. Вверх #49
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от haretan Посмотреть сообщение
    жесть, вот мне интересно к чему такие законы создавать? честное слово как будто им там заняться не чем, не вижу логики.
    ну надо же как-то народ заставлять машины переоформлять (читай бабло платить). больше половины не новых машин в украине "продаются" по доверенности.
    Последний раз редактировалось efilatov; 18.02.2011 в 01:54.
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для haretan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    26
    Ну да конечно подняли цены на оформление и сразу вступил этот тупой закон.) Вот дают, на ровном месте....

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Я из Одессы в Мадрид не ездила на своем авто, но было у нас 2 поездки, первая была - разведка, проехали где-то 7 стран Европы, а во время второй поездки проехались по 10-11 странам. Могу сказать, что это ужасно увлекательно! Мы заранее набронировали в разных городах отели (в первую поездку этого не сделали, и тратили кучу времени на поиск ночлега), составили маршрут - и вперед! Впечатления незабываемые, сувениров кучу привезли - в машину еле поместились)
    А вот буквально неделю назад вернулись из поездки такой: купили очень дешево билеты через Wizzair до Мадрида (на 6 персон туда и обратно где-то 500 долларов заплатили), а там взяли авто в прокат и объездили южную Испанию и Португалию. Права можно было не менять, но мы перед отъездом засомневались и мужу сделали новые, а мне не стали менять (нам а ГАИ так и говорили - не нужно менять). За рулем ездил только муж, т.к. за какое-то там оформление на второго водителя нужно было заплатить 85 евро. Мы решили, что переезды у нас не большие, и оформили только на одного. За аренду форда 7-местного на 11 дней заплатили 844 евро. А автобаны там дешевые.
    Еще добавлю - за эти три поездки полиция нас остановила максимум 3 раза, у нас просматривали все документы, что были с собой, но как мы поняли, просто из интереса) А в некоторых странах плата за автобан не на постах специальных оплачивается, как во Франции или Испании, например, а сразу после въезда в страну нужно купить талон специальный (на всех заправках продается) и прилепить к стеклу. На дорогах у них специальные сканеры стоят, если ты без талона едешь себе, то полиция может выследить, догнать и оштрафовать! Во как! Ну по крайней мере у нас так получилось в Чехии.
    Последний раз редактировалось Ognevushka; 25.02.2011 в 20:16.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    9
    Пипец короче......... Блин, ну на новогодние праздники выпустили же меня(правда тока на сутки, т.е.на одной смене).... Я запел мол не знал ничего,думал что по обычному временному можна.... ну они и выпустили в виде исключения,причем бесплатно.... правда дали понять что в первый и последний раз....
    Вот так вот, а постанова эта уже хрен его знает с какого года в действии, тока раньше выпускали и по обычному временному, и даже без него, тупо по доверенности, правда за 20 грн. А теперь значит нельзя.....

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    500дол за шестерых? в оба конца?

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Да, два перелета в одну сторону (Киев-Катовице и Катовице-Мадрид), а обратно Мадрид-Бухарест нам вышли на 6 человек в около 500 долларов, билеты покупали месяца за три) Можно было еще дешевле, но мы покупали еще багажные места.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    Адрес где покупали, скиньте плиз.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Официальный сайт wizzair ) Но сейчас у них билеты дороже, я смотрю, сезон как говорится)

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от tolkien Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Вас Валдис_
    Мне нравится. Такой способ - свобода в первую очередь. 2009 Одесса-Будапешт-Вена-Мюнхен-Прага-Будапешт-Одесса. Незабываемо 14 дней.

    Вы писали что в этом году собираетесь в Италию. Не рассматривали "срезать" через Румынию? Дороги гораздо лучше, да и так короче вроде? Весной 2010 был в Румынии(Брашов). Если рулить в страны ЕС, то такой вариант мне кажтся однозначно лучше чем объезд Одесса-Умань-Винница-Хмельницкий и т.д. Что скажете?
    В моей голове только недавно поселилась идея такого путешествия, но прочитав эти две страницы думакю, что реализация неизбежна. Хочу спланировать поездку в Трансильванию, подскажите с чего начать?
    Цитата Сообщение от Валдис_ Посмотреть сообщение
    У меня права, выданные 1999г. Я их если честно ни кому не показывал...... На границе не просили, а по Европе меня ни разу не остановили. Думаю, если есть дубляж данных на английском языке, то подойдут. На границе потребуют паспорт с визой, тех.паспорт, страховки зелёная карта и медицинская на каждого человека, могут попросить приглашение (как подтверждение визы)-это если в первый раз заезжаешь в шенген, могут попросить предъявить деньги (для подтверждения платеже способности), вроде всё.
    какой порядок офрмления этих документов самостоятельно? если тур фирмы которые занимаются оформлением всех необходимых документов для путшественников-автомобилистов?
    Единственное что смутило, хотелось бы ехать всей семье, т.е. с детьми, наверное для первого раза лучше детей оставить дома, даже при условии того, что гостиницы забронировать заранее?
    Напишите пожалуйста где что оформлять?
    Спасибо.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    Визы в посольстве той страны через которую хотите въехать в Евро союз. Требования для визы узнавайте в консульстве или посольстве. Мед. страховку -уточните в консульстве с какой компанией они работают. Страховку зеленая карта - можно оформить на границе. Больше вроде ничего не надо. Если будете ехать без детей то гостиницы можно не заказывать, останавливаться в ближайших где застанет ночь. Если с детьми то я бы заранее определился с ночлегом.
    Идея таких поездок в свободе выбора........ где понравилось задержался, где не очень поехал дальше. Пример - на Пизу (Италия) нам с женой хватило 3 часа,мы не оставались ночевать и поехали в Рим. Что дало нам больше времени на осмотр Рима и Ватикана..........

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Валдис_ Посмотреть сообщение
    Визы в посольстве той страны через которую хотите въехать в Евро союз. Требования для визы узнавайте в консульстве или посольстве. Мед. страховку -уточните в консульстве с какой компанией они работают. Страховку зеленая карта - можно оформить на границе. Больше вроде ничего не надо. Если будете ехать без детей то гостиницы можно не заказывать, останавливаться в ближайших где застанет ночь. Если с детьми то я бы заранее определился с ночлегом.
    Идея таких поездок в свободе выбора........ где понравилось задержался, где не очень поехал дальше. Пример - на Пизу (Италия) нам с женой хватило 3 часа,мы не оставались ночевать и поехали в Рим. Что дало нам больше времени на осмотр Рима и Ватикана..........
    спасибо, да, с детьми в первый раз в такое путешествие я уже понимаю, что не самый лучший вариант.
    Для машины нужны какие особые требования, ТО ? и все таки если права такого образца как выше, что правильно, может пока есть время менять?
    Мне б пока до Замка Дракулы доехать)))
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Ognevushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    305
    Нам месяц назад в МРЭО права советовали не менять - зачем, если и старые подходят))) Но мы решили перестраховаться, мужу поменяли... а оказалось напрасно.


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения