Тема: Локальная сеть

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для lifesasha09
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    138

    По умолчанию Локальная сеть

    Всем привет.
    Вот предистория: живу в общежитии, принимаю интрнет от ICN/ В общежитии блочная система(блок состоит из 2 комнат). В приделах этого блока организовали локальную сеть через роутер, т.е. у каждого есть интернет. С недавних пор ООО ICN? а точнее их рабочие пришли в Наше общежитие и интенсивно начали рубить у всех локальную сеть(не один я такой). Всё это аргументировали угрозой сдачи информации в СБУ, мол незаконное предпринимательство.
    Вопрос: на сколько законная локальная сеть в моём блоке!?
    Alex


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    О каком незаконном предпринимательстве идет речь? Можете послать их очень далеко! Будут возникать - скажите что сами напишите на них заявление в милицию за порчу личного имущества.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lifesasha09
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    138
    Все студенты бояться возникать, дабы не выгнали с университета(чем кстати и угрожают).
    ещё вопрос: что считается незаконным предпринимательством в этом деле(раздача интернета)!???
    Alex

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от lifesasha09 Посмотреть сообщение
    Все студенты бояться возникать, дабы не выгнали с университета(чем кстати и угрожают).
    ещё вопрос: что считается незаконным предпринимательством в этом деле(раздача интернета)!???
    Предпринимательство - это когда кто-то выгоду получает. Если 10 студентов скинулись, оплачивают один аккаунт и пользуются им - это не является предпринимательством.
    I'll be back!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    1. Надо смотреть договор, который студент подписывал с ИЦН - есть ли там пункт о запрете раздачи интернета внутри квартиры и т.д.
    Если такой пункт есть, то тогда действия студентов попадают под определение "нарушение договорных обязательств" и ИЦН имеет право разорвать договор с этим студентом. Больше ничего не могут сделать.
    Если такого пункта нет - ИЦН может идти лесом.
    2. Если вы берете с соседей деньги и даете им интернет - то это в принципе предпринимательство - составьте коллективный договор между жильцами блока о совместном подключении к интернету с процентными долями участия каждого из владельцев компов и пропишите студента заключившего договор с ИЦН представителем по оплате услуг ИЦН, отметьте, что имярек занимается этим на бесплатных началах, дата задним числом, подписи. Печати и регистрации не нужны.
    3. Я так понимаю, что в деканат занесли немного "борзых щенков", поэтому подумайте - будете ли вы с деканатом ругаться или проще будет платить ИЦНу.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #6
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    1. Надо смотреть договор, который студент подписывал с ИЦН - есть ли там пункт о запрете раздачи интернета внутри квартиры и т.д.
    Если такой пункт есть, то тогда действия студентов попадают под определение "нарушение договорных обязательств" и ИЦН имеет право разорвать договор с этим студентом. Больше ничего не могут сделать.
    Если такого пункта нет - ИЦН может идти лесом.
    2. Если вы берете с соседей деньги и даете им интернет - то это в принципе предпринимательство - составьте коллективный договор между жильцами блока о совместном подключении к интернету с процентными долями участия каждого из владельцев компов и пропишите студента заключившего договор с ИЦН представителем по оплате услуг ИЦН, отметьте, что имярек занимается этим на бесплатных началах, дата задним числом, подписи. Печати и регистрации не нужны.
    3. Я так понимаю, что в деканат занесли немного "борзых щенков", поэтому подумайте - будете ли вы с деканатом ругаться или проще будет платить ИЦНу.
    или использовать мегафункцию - вайфай.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    или использовать мегафункцию - вайфай.
    Захотят - и за вайфай задолбают.
    Последний раз редактировалось ZlojCrash; 23.02.2012 в 15:47.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #8
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Заходят - и за вайфай задолбают.
    это да. Но с другой стороны данный провайдер через руководство студгородка предъявляет вполне законные требования - убрать кабеля, которых в общагах не должно быть, если администрация не думает иначе.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    это да. Но с другой стороны данный провайдер через руководство студгородка предъявляет вполне законные требования - убрать кабеля, которых в общагах не должно быть, если администрация не думает иначе.
    ну, кабели по стенам и коробам ицн - да, но кабели по блоку - это уже личное дело студентов.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #10
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    ну, кабели по стенам и коробам ицн - да, но кабели по блоку - это уже личное дело студентов.
    ну как тебе сказать... государство в лице института предоставляет практически бесплатно жилье студентам, а не сдает в аренду и не передает в собственность - и у каждого общежития есть правила. И, как я помню, они касаются неразрушения и безопасности проживания.
    Но, естественно, я понимаю, откуда растут ноги.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Не ожидал от ИСН такого!Я думал что это провайдер с человеческим лицом,а оказался полной свиньей! До прочтения этой ветки считал его одним из лучших провайдеров,а сейчас моё мнение о нём изменилось!!!
    Выводов несколько:Кабеля в общаге возможно и не законны т.к. это всё таки не ваша личная жил.площадь, по этому мой совет используйте вай-фай.Если бы провайдер был бы адекватным он бы,блокировал TTL, и не возникало бы вопросов.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от lifesasha09 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Вот предистория: живу в общежитии, принимаю интрнет от ICN/ В общежитии блочная система(блок состоит из 2 комнат). В приделах этого блока организовали локальную сеть через роутер, т.е. у каждого есть интернет. С недавних пор ООО ICN? а точнее их рабочие пришли в Наше общежитие и интенсивно начали рубить у всех локальную сеть(не один я такой). Всё это аргументировали угрозой сдачи информации в СБУ, мол незаконное предпринимательство.
    Вопрос: на сколько законная локальная сеть в моём блоке!?
    в ведении сбу дела, связанные с преступлениями против государства, шпионаж, терроризм, контрабанда наркотиков, радиоактивных материалов и оружия, военные преступления и аналогичные другие. можешь сослаться на новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины и айсиеновцам посоветовать, чтобы шли лесом со своими угрозами. но проводов через окна в соседние блоки и на другие этажи действительно не должно быть, только следить за этим должен институт. ваши отношения пользователей и провайдера точно не интересны органам, а вот отношениями между провайдером и институтом заинтересоваться могут.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Так, а в чем проблема на каждую комнату (сколько вас там живет?) сделать отдельный договор и раздавать уже внутри одной комнаты?
    Ведь, внутри комнаты, я так понял - не запрещают. Только если кабель выходит за пределы комнаты.
    Думаю, вполне законны, требования. Дирекция студгородка валит все на провайдера, который покидал кабели, как угодно, хотя сам кабель кинули студенты

    Тут надо детально рассматривать все стороны.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    К вам же, вроде, зашел Киевстар?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    К вам же, вроде, зашел Киевстар?
    куда?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    куда?
    в общагу

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Это я понял. Но, так, для проформы, общаг куча.
    Я открою вам тайну - десятки
    У разных ВУЗов - они разные.
    Человек, который создал эту тему, пишет про общаги Политеха, если верить оф. сайту ИЦН, именно там запретили незаконные провода и пр.
    А, человек, который пишет, что в общаге появился КС, живет в общаге Мечникова.
    Где связь?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Вы, правы, забыл, политех давно университет
    Очень зыбкие юридические основания ICN'у считать свои короба собственностью в чужом жилом фонде.
    Если КРУ начнет копать в том направлении, никому мало не покажется.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Очень зыбкие юридические основания ICN'у считать свои короба собственностью в чужом жилом фонде.
    Я думаю, что с юридической точки зрения, это тоже самое, что и трубы в любом другом доме. Или общага чем-то отличается? (по-моему, только своими внутренними правилами и пропускным режимом)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Я думаю, что с юридической точки зрения, это тоже самое, что и трубы в любом другом доме. Или общага чем-то отличается? (по-моему, только своими внутренними правилами и пропускным режимом)
    Пластиковые трубы для слаботочных сетей в подъездах/парадных - это отдельный разговор.
    Каждое здание общежития целиком и полностью принадлежит конкретному ВУЗу. Несмотря на форму студенческого самоуправления.
    Обычно, провайдер строит сеть внутри общаги, сдает на баланс ВУЗу, за это ему дают возможность "давать" интернет студентам.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения