Тема: Имееют ли права снести на приватизированной земле ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    26

    По умолчанию Имееют ли права снести на приватизированной земле ?

    Построил пристройку в частном доме, земля приватизирована, с документами все в порядке, разрешение на строительство - нет. Ходят всякие службы и грозят снести самовольное строение.
    Имеют ли права снести на ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ ЗЕМЛЕ ?
    Опишите, пожалуйста, на каком основание ? И как от этого защитится ?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Земля землёй,а дом--это дом. Наличие документов на землю не даёт права ЧТО ХОЧУ,ТО И СТРОЮ! Компетентные органы имеют законное основание снести такой вот самострой. Хочешь сохранить--надо узаканивать.

  3. Вверх #3
    Сколько примерно стоит узаканивание ? И как лучше это сделать ?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Есть 2 пути узаконки:долгий и не дорогой (сначала штраф в ГАСК,и дальше по гос.инстанциям),и быстрый,но,соответственно,не дешёвый--через суд. Честно,расценки я не знаю.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    У вас неузаконена пристройка или дом впринципе? это две разные вещи. Если дом - то найдите людей - быстро могут сделать через штраф в Гаск и все инстанции - до 2-х месцев.

  6. Вверх #6
    Не узаконина только пристройка, с домом все нормально, участок приватизированный, не нарушаем права соседей и так далее...
    Скажите, а что если отдадут власти документы в суд под снос, а я скажу что я узакониванию через ГАСК и остальные инстанции и просто еще не успел. Снесут пристройку или нет ?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    таких пристроек тысячи по всему городу, её законность важна только если вы хотите продать дом или еще чего нибудь сделать. У меня такая же есть пристройка, когда нужно было продать - вызвали инспектора из БТИ - она денег взять не захотела - поставила на техпаспорте штамп - незаконная пристройка. На этом все и закончилось (продажа отменилась по др. причине) но уже 2 года так и живем... с штампом. А вообще непонятно кто вам угражает сносом, если никому не мешает...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Nikoletta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессаааа!
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    503
    Поищите по форуму - тут предлагали услуги по узаконке подобного рода строений - я думаю Вас сориентируют по цене.

  9. Вверх #9
    Угрожает района администрация
    Типа собрали пакет документов, подавать в суд под снос. Так как нахалстрой или это просто разовд?

  10. Вверх #10
    lbotyrj1
    гость
    Могут снести, но чисто теоретически.На практике,как правило,решения по сносу нахалстроев тут же оспаривается и паралельно начинают узаканивать.Те кто сталкивается с этим и не готов оплачивать расходы по узаконке(а они не довольно таки впечатлитеоьные), то сносят своими силами,бо если снесет администрация с привлечением строителей, это может обойтись в копеечку,т.к. расходы то возложат на Вас.
    Понадобится практическая помощь,скиньте в личку, я оставлю свои координаты.Встретимся,обсудим.

  11. Вверх #11
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от lkiryxa Посмотреть сообщение
    Угрожает района администрация
    Типа собрали пакет документов, подавать в суд под снос. Так как нахалстрой или это просто разовд?
    Скоре всего подадут в суд. Скорей всего - снесут.
    (а администрация у вас - скорей всего Киевская? Они нонче самые активные по этому вопросу.)
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 10.02.2009 в 08:03.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Скоре всего подадут в суд. Скорей всего - снесут.
    (а администрация у вас - скорей всего Киевская? Они нонче самые активные по этому вопросу.)
    Обьясни какое право они имееют сносить на приватизированной земле ?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    153
    Репутация
    54
    Не надо дергаться,крыша в пристройке есть?, поставь раскладушку где нибудь в углу(расскладывать не надо),ночюешь ты тут иногда ,а это уже совсем другое дело.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от 2прораб Посмотреть сообщение
    Не надо дергаться,крыша в пристройке есть?, поставь раскладушку где нибудь в углу(расскладывать не надо),ночюешь ты тут иногда ,а это уже совсем другое дело.

    Че то я не совсем понял
    Типа если я тут живу то пусть все идут лесом ?
    И просто по мере возможности узаконивать ?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения