Тема: Ну и зарплаты пошли... Ужас. Не ценят людей...

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 179
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Я не брал во внимание топ-менеджеров, которые зарабатывают по 5000 долларов.
    Даже не представляю как можно не парится, зарабатывая 200-300 долларов в месяц.
    Это не жизнь, а существование.
    Париться как раз таки нужно. Нужно либо учиться, чтобы зарабатывать больше, либо искать себе новую работу.
    Otmor domesticus vulgaris


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    Открою тайну, можно начинать бизнес и с 500 уе. Тут главное предложить адекватный товар/услугу, которые сейчас востребованы.
    В принципе торговать наркотиками можно и не вкладывая почти ничего.. И прибыльно
    Otmor domesticus vulgaris

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Париться как раз таки нужно. Нужно либо учиться, чтобы зарабатывать больше, либо искать себе новую работу.
    искать новую работу где будут больше платить?
    устроиться без блата можно туда, где текучка, а текучка от хорошей жизни не бывает - через пару месяцев снова начинаешь искать нормальную работу и конца этому циклу поисков не видно
    а вот где нормально платят и все довольны, оттуда не увольняются, а если и увольняются, то сразу же по знакомству находят замену
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Ёжик_из_тумана Посмотреть сообщение
    искать новую работу где будут больше платить?
    устроиться без блата можно туда, где текучка, а текучка от хорошей жизни не бывает - через пару месяцев снова начинаешь искать нормальную работу и конца этому циклу поисков не видно
    а вот где нормально платят и все довольны, оттуда не увольняются, а если и увольняются, то сразу же по знакомству находят замену
    Ага... у меня одноклассник тоже так думает. Работает охранником за 3К грн. и считает, что больше можно получать либо устроившись по блату, либо воруя. То есть все остальные одноклассники, которые нормально устроились у него либо "сыночки" либо "воры". Не признаешься же себе что сам ленивый, безрукий невежа, который не хотел учиться и не хочет работать - гораздо легче обвинить весь мир
    Otmor domesticus vulgaris

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ага... у меня одноклассник тоже так думает. Работает охранником за 3К грн. и считает, что больше можно получать либо устроившись по блату, либо воруя. То есть все остальные одноклассники, которые нормально устроились у него либо "сыночки" либо "воры". Не признаешься же себе что сам ленивый, безрукий невежа, который не хотел учиться и не хочет работать - гораздо легче обвинить весь мир
    Респект Вам и Вашим одноклассникам - мои почти все почему-то либо наркоманы, либо неудачники
    Согласен - учиться, работать, блаблабла - для тех, кто начинал карьеру в конце 90-х - начале 00-х, когда экономика была на подъеме и брали без опыта и блата, т.к. была нехватка рабочих рук, это правильно - раз не поднялся, значит либо лентяй, либо дурак.
    А что делать тем, кто начал карьеру в начале либо уже во время кризиса? Без опыта по специальности не берут, а там где берут там получишь такой мизерный опыт, что дооолгие годы уйдут пока станешь востребованным специалистом?
    Последний раз редактировалось Ёжик_из_тумана; 28.02.2012 в 12:38.
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Lisenok:-)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Ёжик_из_тумана Посмотреть сообщение
    А что делать тем, кто начал карьеру в начале либо уже во время кризиса? Без опыта по специальности не берут, а там где берут там получишь такой мизерный опыт, что дооолгие годы уйдут пока станешь востребованным специалистом?


    Это как раз нас и коснулось...Закончила институт в 2008 году,летом искала работу,устроилась так-сяк на 1250 грн,как говорится испытательный срок, а потом осень-зима... грянул кризис ,доллар подскочил,с работы естественно уволили...одногруппники, которые решили лето отдохнуть, а с осени устроится,вообще были в отчаянии, в основном увольняли, а не принимали на работу...,а тут еще без опыта,молодой специалист...
    Время медленно тянется, и те самые нашие дооолгие годы...Никто не пойдет на встречу тебе,пока ты сам не докажешь,но очень это трудно в наше ,время..очень...
    мир

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    http://focus.ua/foreign/221172/ занимательная новость)

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    зарплаты сейчас, даже по сравнению с 2009 упали из-за того ,что раб- отодателям не хватает денег на элитные авто и элитную недвигу )))

  9. Вверх #49
    Парикмахер-стилист
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    894
    Репутация
    1677
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    http://focus.ua/foreign/221172/ занимательная новость)
    Да уж.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Цитата Сообщение от Lisenok:-) Посмотреть сообщение
    Это как раз нас и коснулось...Закончила институт в 2008 году,летом искала работу,устроилась так-сяк на 1250 грн,как говорится испытательный срок, а потом осень-зима... грянул кризис ,доллар подскочил,с работы естественно уволили...одногруппники, которые решили лето отдохнуть, а с осени устроится,вообще были в отчаянии, в основном увольняли, а не принимали на работу...,а тут еще без опыта,молодой специалист...
    Время медленно тянется, и те самые нашие дооолгие годы...Никто не пойдет на встречу тебе,пока ты сам не докажешь,но очень это трудно в наше ,время..очень...
    Это и меня коснулось.Я закончила в 2009 году институт и все лето посвятила поиску работы,все пыталась найти по специальности.Людей увольняли просто пачкамиПлюнула я на все это дело ,тем более в семье тяжелобольной был и ушла работать в торговлю.Как не крути,а в кризис люди продукты покупают,есть то хочетсяБыло дело,устроили по блату,но там невозможно было работать,там просто заедают людей.А потом учить не любят молодых ,не то сейчас время.Раньше брали без опыта и учили на работе,специалист набирался опыта...Сейчас все по другому.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Это и меня коснулось.Я закончила в 2009 году институт и все лето посвятила поиску работы,все пыталась найти по специальности.Людей увольняли просто пачкамиПлюнула я на все это дело ,тем более в семье тяжелобольной был и ушла работать в торговлю.Как не крути,а в кризис люди продукты покупают,есть то хочетсяБыло дело,устроили по блату,но там невозможно было работать,там просто заедают людей.А потом учить не любят молодых ,не то сейчас время.Раньше брали без опыта и учили на работе,специалист набирался опыта...Сейчас все по другому.
    Без опыта и сейчас берут, но ЗП маленькие. Обучение оно тоже стоит и времени и денег. И потом : учишь, учишь, а он научился и смылся...Абыдна.
    Otmor domesticus vulgaris

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Без опыта и сейчас берут, но ЗП маленькие. Обучение оно тоже стоит и времени и денег. И потом : учишь, учишь, а он научился и смылся...Абыдна.
    Таких предложений наверное 1 к 100.Тут еще главное,чтоб учитель попался хороший.А то поскольку у нас хорошие спецы за кордоном,преподы тоже,тож остались не самые лучшие кадры,а чему они могут научить?Сталкивалась с таким,что меня учила девочка ,которая не знала,что письмо начальнику налоговой инспекции надо писать на украинском.Это лишь один пример привела,а пролетов было куча.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    ну что зарплаты у всех поднялись? то никто не отписывается в теме

  14. Вверх #54
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Ёжик_из_тумана Посмотреть сообщение
    для этого нужно быть профессионалом экстракласса, чтобы дядя так раскошелился, а работая на себя можно быть и не ахти каким профи, и даже вообще им не быть
    Необязательно "экстракласса". Можно быть просто хорошим специалистом.
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    зарплаты сейчас, даже по сравнению с 2009 упали из-за того ,что раб- отодателям не хватает денег на элитные авто и элитную недвигу )))
    Не факт. Стало реально меньше работы и меньше людей, готовых расставаться с деньгами.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Shustoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,589
    Репутация
    1160
    Те нищенские подачки для бомжей, которые у нас выдают за з/п можно спокойно зарабатывать в сети не выходя из дома. Так хоть на дорогу не тратишься)) Я неоднократно об этом писал на форуме, но злые людишки камнями кидаются то ли от зависти, то ли от глупости. А в оффлайне работу найти сейчас нереально, если ты не чей-то сын/дочь/знакомый/кум/брат/сват и т.д., ну или если ты не девушка до 25 с модельной внешностью, готовая, простите, раздвигать ноги в любое время суток в любом месте.
    что-то типа подписи

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Shustoff Посмотреть сообщение
    Те нищенские подачки для бомжей, которые у нас выдают за з/п можно спокойно зарабатывать в сети не выходя из дома. Так хоть на дорогу не тратишься)) Я неоднократно об этом писал на форуме, но злые людишки камнями кидаются то ли от зависти, то ли от глупости. А в оффлайне работу найти сейчас нереально, если ты не чей-то сын/дочь/знакомый/кум/брат/сват и т.д., ну или если ты не девушка до 25 с модельной внешностью, готовая, простите, раздвигать ноги в любое время суток в любом месте.
    Ты эта.. когда такие опусы пишешь - добавляй личные местоимения "мне", "меня" итд. Например "А в оффлайне работу найти сейчас МНЕ нереально" или "Те нищенские подачки для бомжей, которые МНЕ у нас выдают за з/п..." А то можно подумать, будто у нас никто не может найти работу
    Otmor domesticus vulgaris

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ты эта.. когда такие опусы пишешь - добавляй личные местоимения "мне", "меня" итд. Например "А в оффлайне работу найти сейчас МНЕ нереально" или "Те нищенские подачки для бомжей, которые МНЕ у нас выдают за з/п..." А то можно подумать, будто у нас никто не может найти работу
    Ну как бы примерно 90% испытывают проблемы с работой. И средняя зарплата это действительно подачка.
    Другой момент что у нас и работы за которую готовы платить деньги нет, и население неквалифицированное практически.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Ну как бы примерно 90% испытывают проблемы с работой. И средняя зарплата это действительно подачка.
    Другой момент что у нас и работы за которую готовы платить деньги нет, и население неквалифицированное практически.
    В смысле "испытывают проблемы" ? Поясни, что ты имел ввиду ? Я толп безработных на улицах слава богу не наблюдаю. Мож не туда смотрю ?
    Otmor domesticus vulgaris

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6257
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    В смысле "испытывают проблемы" ? Поясни, что ты имел ввиду ? Я толп безработных на улицах слава богу не наблюдаю. Мож не туда смотрю ?
    А они обязательно по-твоему должны по улице ходить с табличкой"Безработный"?Если у тебя есть работа,так сиди и радуйся.Но никто не знает что будет завтра.С коня можно в любой момент упастьА толпы безработных можно наблюдать в Центре занятости,когда они стоят у компьютера и в надежде ищут работу.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    А они обязательно по-твоему должны по улице ходить с табличкой"Безработный"?Если у тебя есть работа,так сиди и радуйся.Но никто не знает что будет завтра.С коня можно в любой момент упастьА толпы безработных можно наблюдать в Центре занятости,когда они стоят у компьютера и в надежде ищут работу.
    Я не знаю, должны или не должны, но тот же ЦЗ говорит о том, что процент безработицы в Украине 1.5%. То есть люди работают и работа есть. Какой из этого можно сделать вывод ?
    Otmor domesticus vulgaris


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения