Тема: Вокруг Преображенского парка намечается движняк

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    510

    По умолчанию Вокруг Преображенского парка намечается движняк

    Походу, по поводу расширения зоопарка за счет парка Преображенский намечается нехилый движ. Лично я тоже против этого дела, потому что знаем мы эти зоопарки, потом иди знай, откуда там торговые центры или тупо дома появятся.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для *Laly*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, мой город родной
    Сообщений
    55
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Разин Посмотреть сообщение
    Походу, по поводу расширения зоопарка за счет парка Преображенский намечается нехилый движ. Лично я тоже против этого дела, потому что знаем мы эти зоопарки, потом иди знай, откуда там торговые центры или тупо дома появятся.
    Ты не переживай, читай между строк.
    Кто там выступил? ПРОТОИЕРЕЙ Игорь Дмитриев, который уже давно положил глаз на эту территорию. Там 3 года как ведутся раскопки на территории, где раньше был кладбищенский храм и наверняка уже есть проект новой церкви в Преображенском парке и средства есть на её постройку, это ж новый приход и новые деньги, кто ж будет за то, чтобы зоопарк для детей там сделали?
    А про то, что зоопарк у нас плохой - так это кому-то выгодно напевать. Когда вы в зоопарке были? Я там бываю достаточно часто с детьми. Нормальный зоопарк, а вот места в нем действительно мало. Про какие там 30% неосвоенной территории речь? Там в каждом углу зверюшки сидят. И им там тесно. И детям места поиграть маловато.
    Короче я за зоопарк.
    Церквей нам хватает. А вот проконтролировать, чтобы там действительно зоопарк был, а не новый ТЦ, так это думаю реально.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для lgloriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    2920
    Цитата Сообщение от *Laly* Посмотреть сообщение
    Ты не переживай, читай между строк.
    Кто там выступил? ПРОТОИЕРЕЙ Игорь Дмитриев, который уже давно положил глаз на эту территорию. Там 3 года как ведутся раскопки на территории, где раньше был кладбищенский храм и наверняка уже есть проект новой церкви в Преображенском парке и средства есть на её постройку, это ж новый приход и новые деньги, кто ж будет за то, чтобы зоопарк для детей там сделали?
    А про то, что зоопарк у нас плохой - так это кому-то выгодно напевать. Когда вы в зоопарке были? Я там бываю достаточно часто с детьми. Нормальный зоопарк, а вот места в нем действительно мало. Про какие там 30% неосвоенной территории речь? Там в каждом углу зверюшки сидят. И им там тесно. И детям места поиграть маловато.
    Короче я за зоопарк.
    Церквей нам хватает. А вот проконтролировать, чтобы там действительно зоопарк был, а не новый ТЦ, так это думаю реально.
    Да скока можно уже этих Т Ц...Зделано для Привоза-Приезжие рулят.Бегают по выходным по Т Ц с выпученными глазами.Одесситы давайте спасать свой зоопарк....

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    512
    Репутация
    325
    я за зоопарк...ещё за советские времена было предложено отдать парк под зверюшек,а не чехам под Лунопарк...а что касаемо старого кладбища,так последнее захоронение скоро 100лет,как было...на Королева более позднее кладбище отдали под ресторан и ничего-тишина

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    мне чесно говоря очень жаль зверей в нашем зоопарке. и считаю что расположен он очень в не удачном месте.вокруг все раздолбано ни пройти ни проехать по человечески. поэтому лучше бы его с того места вообще забрали и перенесли поближе к спальным районам.что бы нормально в выходной день можно было прогулятьса.было где поставить машину, перекусить с ребенком , животные бегали по большим вольерам с деревьями и травой, водоемами. площадь нормального зоопарка должна быть гектаров 5-10. , что бы там можно было с совсем маленькими детьми проехать на специальных машинках как заграницей. ведь во многих зоопарках мира люди по утрам делают пробежки , этакие своеобразные трассы здоровья. я за зоопарк как в германии или японии, какие в японии аквариумы это просто чудо.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для АЛЛУССИК-30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от evilspirits13 Посмотреть сообщение
    мне чесно говоря очень жаль зверей в нашем зоопарке. и считаю что расположен он очень в не удачном месте.вокруг все раздолбано ни пройти ни проехать по человечески. поэтому лучше бы его с того места вообще забрали и перенесли поближе к спальным районам.что бы нормально в выходной день можно было прогулятьса.было где поставить машину, перекусить с ребенком , животные бегали по большим вольерам с деревьями и травой, водоемами. площадь нормального зоопарка должна быть гектаров 5-10. , что бы там можно было с совсем маленькими детьми проехать на специальных машинках как заграницей. ведь во многих зоопарках мира люди по утрам делают пробежки , этакие своеобразные трассы здоровья. я за зоопарк как в германии или японии, какие в японии аквариумы это просто чудо.
    И Я за новый зоопарк именно за новый, так у этого и правда неудачное расположение и очень маленькая территория.
    Пусть стыдится подумавший плохо об этом.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для *Laly*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, мой город родной
    Сообщений
    55
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от АЛЛУССИК-30 Посмотреть сообщение
    И Я за новый зоопарк именно за новый, так у этого и правда неудачное расположение и очень маленькая территория.
    Если зоопарк получит всю территорию парка Преображенский и еще с других сторон территории, почти на весь квартал, как пишут в статье, думаю, что он будет больше раза в 3-4, и это будет очень большой зоопарк со старыми деревьями парка, если по-хозяйски подойти к вопросу. А вот новый парк в другом районе еще лет 10 будет радовать полным отсутствием больших деревьев, а это важно и отдыхающим и животным. Подумайте об этом.
    А на месте старого зоопарка вы тогда что видите? Жилой район "на костях"? У нас например на том кладбище были родственники похоронены....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от *Laly* Посмотреть сообщение
    Если зоопарк получит всю территорию парка Преображенский и еще с других сторон территории, почти на весь квартал, как пишут в статье, думаю, что он будет больше раза в 3-4, и это будет очень большой зоопарк со старыми деревьями парка, если по-хозяйски подойти к вопросу. А вот новый парк в другом районе еще лет 10 будет радовать полным отсутствием больших деревьев, а это важно и отдыхающим и животным. Подумайте об этом.
    А на месте старого зоопарка вы тогда что видите? Жилой район "на костях"? У нас например на том кладбище были родственники похоронены....
    Согласна. Зоопарк нужно расширять. Это место отдыха. И комфортно должно быть не только людям, но и зверюшкам. Я тоже за зоопарк!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    при нынешних технологиях посадить большие деревья это не проблема, а зачем вообще на чьих то костях что то строить . поэтому и считаю , что новый зоопарк надо перенести в идеале в малиновский район тогда можно было бы сделать хороший подьезд и с поселка котовского на прямую а не плутать по городу.тем более , что основная масса живет в основном в киеском, малиновском районах и поселок котовского.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    С каких пор Димитриев стал протоиереем..?
    Впрочем, это не так важно. Я думаю, что вся эта ситуация с зоопарком возникла неспроста. Тут два различных аспекта: расширение зоопарка за счет Преображенского парка и факт того, что там находилось Первое христианское кладбище.
    По поводу первого вопроса - очевидно, что кто-то заинтересован в том, что бы а) - "попиариться" перед выборами расширением и благоустройством (или имитацией) зоопарка б) - под эту лавочку построить какой-то коммерческий или жилой объект. Жилой - вряд ли, потому как мало кто согласится купить себе квартиру на кладбище. Пусть и бывшем.
    А что касается того возмущения депутатов горсовета, что зоопарк будет находится на территории бывшего кладбища, и это аморально - то тут хотелось бы задать вопрос: несколько десятков лет на этой территории находился "Луна-парк" и другие аттракционы. То есть, "комната смеха" территории кладбища - это нормально, а зоопарк - нет..?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    На месте разрушенного кладбища никогда ничего путёвого не будет. Пора бы это уже всем понять и не дёргаться по поводу того места.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    410
    Уже и так застроили своими гребаными церквями весь город. Теперь зоопарками обживаться будем. У нас настолько в городе все замечательно, что осталось только зоопарки и церквей понастраивать, и можно прямиков ЕС въезжать. А как же зоопарк на думской? Там ведь тоже больше 200 животных ютятся.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Репутация
    426
    опять поскот швырануть хотят =)

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для *Laly*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, мой город родной
    Сообщений
    55
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от evilspirits13 Посмотреть сообщение
    а зачем вообще на чьих то костях что то строить .
    А вы подумайте о том, что кости там или не кости, но свято место пусто не бывает. Если там не будет зоопарка, то обязательно будет что-либо другое.
    Шикарный район-центр города и дорогая земля. И плевать многим на то, что там кладбище было, деньги не пахнут.
    Вы считаете, что там церковь нужно построить на весь Преображенский парк?

    Вы вообще в этом парке были? Там летом жах сплошной, одни забегаловки дешёвые и лотки с пивом, ну и публика соответствующая. Чем плохо отвадить этих товарищей антисоциальных и расширить зоопарк, который уже есть, а не строить с нуля хз где, ну уж точно не на Черемушках. Там простите и так тесно, поэтому рассчитывать можете на новую территорию не ближе, чем за полями орошения. Вот и представьте себе стоимость строительства с 0 и стоимость расширения. Для города у которого и так денег нет.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Ну кинотеатр Золтой Дюк и прилегающие дома, тоже стоят на месте кладбища....и ничего стоят себе.... Все рады.

    Я за Зоопарк. Пусть расширяют тер-ю, пусть цена на вход будет чуть дороже, но хоть нашим детям радость будет....
    Хватит нам церквей, куда не плюнь, там "святое" место.
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    532
    Пока зоопарк не перейдет в частные руки, никакого толку не будет, ну не верю я в зоопарк содержащийся за счет мерии города и государства, мы не в Европе и Японии! Зачем далеко ездить, в Ялте великолепнейший зоопарк, в этом году планируют открыть сафари - парк с львами и тиграми, но владелец всего этого один человек, он занимается тем, что любит от чего "кайф" получает, поэтому и есть толк, и совершенно не важно где он берет деньги на все это. У нас пока деньги дойдут до зоопарка, сумма уменьшится, затем будут долго выбирать проект, затем еще дольше строить, и в итоге не думаю, что получится стоящее...(Буду рада если ошибаюсь...) Мне кажется, что все это реальный пиар-ход перед выборами... А насчет Преображенского парка, почему бы не обустроить просто тихий, чистый и уютный парк, где не было бы торговых центров, забегалок и всяких луна-парков, парки у нас в городе сколько лет не создавали,а? просто так, для не зарабатывания денег, а для людей...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Я тоже за Зоопарк. Объясню почему.
    1. Перенести нынешний зоопарк на значительную территорию в черте города - имхо, нереально. Никто не будет вкладывать столько денег (особенно на большие деревья, как упоминалось). К тому же пустующую территорию в черте города, если таковая обнаружится, тут же переделывают в жилой район или ТЦ
    2. Если даже и перенесут зоопарк, то что делать на этом свободном пространстве? Построить одну церковь и оставить пустырь вокруг нее? Восстановить могилы и склепы? Я понимаю, что разорение кладбищ это плохо, но вспять уже ничего не воротишь.
    3. Парк Ильича реально сейчас приходит в запустение. А если территория станет зоопарком, возможно, сохранит свое былое величие.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  18. Вверх #18
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Все такие классные, а почему никто не думает что на территории Поскота, Черёмушек и Таирово тоже были кладбища в своё время ... Город должен быть большой, но удобный и компактный ... если тут строим - тут не строим, то так Одессу можно и до Коблево дотянуть в ближайшие 20 лет. Николаевский тоже граничит и возможно тоже частично находиться на территории старого кладбища. Да многие вообще зоопарки строились на кладбищах.

    Я не верю в то что хоть кто-то решил улучшить зоопарк. Это ОГРОМНЕЙШИЕ деньги, которые не вернуться к спонсору. С этого надо реально начинать. На данный момент чуваки просто хотят землю. Плана перестройки зоопарка и исполнителя нету. И тем-более нету колосальной суммы на это всё. На данный момент зоопарк и так еле дышит. хоть с новым директором и стало по-живее всё.
    Наш изначально плохо продуманный и не интересный.
    http://nikozoo.tumblr.com

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для *Laly*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, мой город родной
    Сообщений
    55
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
    А насчет Преображенского парка, почему бы не обустроить просто тихий, чистый и уютный парк, где не было бы торговых центров, забегалок и всяких луна-парков, парки у нас в городе сколько лет не создавали,а? просто так, для не зарабатывания денег, а для людей...
    Просто умиляет ваша позиция. Вы давно в этом парке прогуливались? Мне например летом пришлось через него пробираться, разгромленные дорожки, неубранные аллейки.
    Где те люди, которым нужен тихий парк в этом месте? Там кстати довольно жутко гулять даже летом. Из кустов постоянно алкаши застёгивающиеся выпрыгивают, цыганки и собаки с хозяевами.
    То есть тот, кто на сегодняшний день отвечает за это место как то не горит желанием им заниматься. Парк должен быть на кого-либо ориентирован: на мамаш с колясками, на малышей с песочницами и качелями, на подростков с аттракционами, на взрослых людей с оркестром по выходным. А просто так неухоженные деревья - это и парком не назвать.
    Отдать в частные руки? Представляю что тут начнется и кто его получит. А точнее уже началось!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    как на меня то парки тоже необходимы городу , поэтому вместо того ужаса , что там происходит можно было бы и парк сделать нормальный , а ведь так когда и было как Вы пишете и мамаши с колясками и оркестр, правда не в этом государстве.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения