Тема: «Россия — чумной корабль с таящими пассажирами»

Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 169
  1. Вверх #41
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    +100, раздел политика стал помойкой. И что интересно "лить грязь" можно только на Украину. Поэтому текст порвал шаблон и вызвал конгитивный диссонанс. У одних включился праведный гнев, у других стрелки на Украину (на нее лить привычнее), у третьих истерический смех (хотя не могут отличить где стёб, а где правда).
    Лить грязь можно на чужую страну вы хоть понимаете это или нет? А Украина наша страна...наша !!! Мы критически высказываемся о своей стране и о том. что нас в ней не устраивает, в России есть люди, которым не нравится что-то они выходят на митинги и решают свои проблемы...нам их проблемы не близки, потому что мы в своей стране живём и у нас свои проблемы !!! Мне что закрывать глаза, когда я вижу на улице маленьких детей клеенюхов никому не нужных ??? или в этот момент сказать. а вот в России тоже их навалом, или может сказать, что у этого ребёнка был прадед НКВДэшник и за это ему такая судьба???? что вы за бред несёте...мне не всё равно, что происходит у меня дома, так что закрыть рот сесть и тихонько шуршать сухариком, дадаааа...есть такой момент в украинском менталитете "моя хата с краю, ничего не знаю"...ну так я благо русская украинка...потому моя не скраю, а прямо по самому центру !


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    а я не согласен. Я считаю что это не "мировой кризис", а прекращение нездорового роста экономики, который вполне закономерен, потому что в последние 10 лет люди зажрались и стали жить не по средствам.
    Не все здесь любят когда я привожу цитаты. Поэтому на память. Ученый экономист жил и работал в США, так он доказал, что кризисы системны, волновые и присущи капиталистической системе. Даже рассчитал длину волн.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для SBSP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Kirax, зажрались не люди, а политики. Зажрались америкосы,которые сожрали все экономические ресурсы планеты.
    а смывать кто будет?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Лить грязь можно на чужую страну вы хоть понимаете это или нет? А Украина наша страна...наша !!! Мы критически высказываемся о своей стране и о том. что нас в ней не устраивает, в России есть люди, которым не нравится что-то они выходят на митинги и решают свои проблемы...нам их проблемы не близки, потому что мы в своей стране живём и у нас свои проблемы !!!
    Это не основание для того, чтобы отрицать внешнюю политику. Наше существование зависит и от стран которые с нами граничат, по-этому определённые события на их территории оказывают влияние и на Украину.
    Последний раз редактировалось RaverOleg; 09.02.2009 в 07:48.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    что вы за бред несёте...мне не всё равно, что происходит у меня дома, так что закрыть рот сесть и тихонько шуршать сухариком, дадаааа...
    мадам, я понимаю - кризис и всё такое, но от истерик уж точно лучше не будет... А форум называется "Политика" а не "Политика в Украине". Что-то вас в теме про Израиль или Латвию не видно с возмущениями "как можно обсуждать Латвию когда в Украине дети нюхают клей" итд...
    ____________

  6. Вверх #46
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    Я вижу, что вы исходите от противного, у всех хорошо, у нас плохо Кстати напомните, где я говорил, что у нас супер круто, похоже, что вы мне приписываете то, чего я не говорил. Однако в наших интересах, чтобы теперешняя Россия не должна быть достаточно сильной, чтобы иметь возможность давить на Украину. По-этому весьма разумно освещать положение дел в данной стране.
    Я где-то высказала мнение, что в есть страна в мире . которую кризис не задел или что-нибудь такое?, покажите где мои слова о том. что в России всё хорошо? И не знаю насчёт ваших интересов. но если вы ещё не поняли Украина банкрот и теперь в наших интересах чтобы нам помогли...и как ни странно Россия единственная кто это сейчас может сделать для нас...если захочет, на их месте я бы послала таких попрошаек как мы...исходя из нашей внешней политики припереться за кредитом в страну, которую мы в учебниках врагом назначили лицемерие и тупость...Мне стыдно за свою страну, что у неё вечно слова с делом расходятся...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от SBSP Посмотреть сообщение
    Kirax, зажрались не люди, а политики. Зажрались америкосы,которые сожрали все экономические ресурсы планеты.
    россияне и украинцы точно также зажрались. Особенно зажрались москвичи и киевляне.
    ____________

  8. Вверх #48
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    мадам, я понимаю - кризис и всё такое, но от истерик уж точно лучше не будет... А форум называется "Политика" а не "Политика в Украине". Что-то вас в теме про Израиль или Латвию не видно с возмущениями "как можно обсуждать Латвию когда в Украине дети нюхают клей" итд...
    Вот именно что не видно, потому чо не мои проблемы. и там нешто вы тоже высказываете мысль о том. что в России ещё хуже чем в Латвии? Если бы я изучала тему где такое пишут я бы и там указала. что это абсурдно искать кругом тех кому хуже...наш корабль тонет...а мы смотрим как чужие команды пытаются латать свои дыры...все стоят и смотрят...а как же наш корабль??? что за беспечное отношение к своей стране...если не мы то кто ещё о ней думать будет...сильно мы кому-то нужны...

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    россияне и украинцы точно также зажрались. Особенно зажрались москвичи и киевляне.
    А где-то в селе скажут, что в Одессе зажрались... Всё относительно.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Gottik Посмотреть сообщение
    А где-то в селе скажут, что в Одессе зажрались... Всё относительно.
    А ведь так и есть. Сельское хозяйство очень сильно недооценено, и скоро будет переоценка.
    ____________

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    россияне и украинцы точно также зажрались. Особенно зажрались москвичи и киевляне.
    Хорошо они зажрались. И что? Пока толстый схуднет, худой сдохнет(народная мудрость)
    Их в меньшей степени коснется, хоть и потеряют. А удар приходиться на тех, кто вроде бы себя считал средним классом.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Нет, я к тому что у людей наблюдается четкий условный рефлекс на слова "Украина" и "Россия". Ситуация у нас в странах примерно одинаковая, но реакция на новости противоположная. Кто-то же выработал людям такой рефлекс?

    А статья между прочим хоть и ехидная, но данные там реальные, я проверил пару цитат по гуглу - они из жж реальных людей. Вот например: http://clear-moon.livejournal.com/269319.html . Вот здесь целая лента подобного, там и Россия и Украина, и другие страны: http://2x80.livejournal.com . Никто даже не задумался проверить, списали на "галичанских политтехнологов".

    А вообще в "кризисе" (то есть в прекращении дутого экономического роста) есть много позитивного, и для России и для Украины и для всех остальных. Вот про это бы сделать темку, а то честно говоря стоны со всех сторон уже достали.
    Эта писанина убога уже своей формой предачи информации, но даже если бы автор завуалировал свое отношение, то всего лишь надо было бы взять несколько фактов и их проверить, именно фактов, а не занимательные частные сообщения из ИНЕТа.

    Ну так и поступим... Берем:

    Передаем чекистские новости.
    Продолжается замочка чекистов в сортирах. Вечером 4 февраля в Ереване под Киевским мостом был ликвидирован российский террорист из банды «пограничники ФСБ».
    Откуда же это взято? А это славный сайт Кавказцентр дословно препечатан просто...

    А реально вот что:

    Как сообщает полиция Армении, сигнал о том, что под Киевянским мостом Еревана найден труп российского «срочника» Артура Матевосяна 1982 г. р., поступил накануне в «скорую помощь» в 20:03 (19:03 мск). Ведется предварительное следствие.

    Напомним, что приблизительно в то же время в 80-100 метрах от указанного моста произошло убийство замглавы полиции Армении Геворга Мгеряна. В полиции отказались предоставлять какую-либо информацию, подтверждающую или опровергающую версию связи этих двух случаев. Также не комментируется вопрос — бросился ли военнослужащий сам с моста или ему помогли.
    http://www.rosbalt.ru/2009/02/04/615495.html

    Или берем другой факт из статьи:

    Кризис пришел в недвижимость. «Эльдорадо» продает московскую коммерческую недвижимость.
    Бред чистой воды - какой кризис недвижимости в привязке к Эльдорадо, все знают, что компания занимается бытовой техникой, проблемы испытывала из-за долгов(перед инвесторами 0,5млрд$ и невыплаченными налогами), сейчас можно говорить, что компанию не спасли и у нее будет новый хозяин:

    Чешская PPF Group не будет требовать у торговой сети "Эльдорадо" возвращения кредита в $500 млн, пишут в понедельник "Ведомости".
    Вместо денег группа решила забрать контрольный пакет ритейлера. Как сообщил "Ведомостям" источник одной из структур PPF Group, на прошлой неделе владелец "Эльдорадо" Игорь Яковлев и PPF Group договорились о передаче чешской группе 51% акций ритейлера.
    http://ibk.ru/blog/news/48254-0--eldorado-prodano.html

    Больше эту помойку обсуждать нечего...

  13. Вверх #53
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    Это не основание для того, чтобы отрицать внешнюю политику. Наше существование зависит и от стран которые с нами граничать, по-этому определённые события на их территории оказывают влияние и на Украину.
    Вы хотите сказать, что статейка приведённая в заглавном посте какое-то отношение имеет к адекватной оценке событий на территории пограничной страны? Ок где аналитика того, как это скажется на нас в таком случае, или цель у статьи всё же не та, которую вы тут отмечаете?)))

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    В интернете голодные русские выпрашивают друг у друга деньги:

    «- Ёсечка! Прости, пожалуйста, но помочь не могу, с деньгами совсем ужас. Даже кушать дома нечего.
    А на интернет, стало быть, деньги есть...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Хорошо они зажрались. И что? Пока толстый схуднет, худой сдохнет(народная мудрость)
    Их в меньшей степени коснется, хоть и потеряют. А удар приходиться на тех, кто вроде бы себя считал средним классом.
    это если бы "кризис" был каким-то внешним фактором типа засухи. А это не внешний фактор. Меньше всех коснестся тех кто не брал кредиты, и делал что-то реально нужное людям. А не продавал "элитные лыжи" импортного производства, как один из этих стонущих уволенных. И независимо от того какой это "класс".
    ____________

  16. Вверх #56
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Lexa2007 Посмотреть сообщение
    А на интернет, стало быть, деньги есть...
    ) Это было в интернет послано телепатически...
    Агитка расчитана на "свидомое восприятие" они просто кайфуют так...умирать перед ним будет россиянин у них экстаз...это сексуальное отклонение именно к такому выводу прихожу я, слушая с каким смакованиям они могут описывать как другим плохо...как они счастливы и рады...100% гармональный впрыск в этот момент происходит у людей ...это реальное отклонение психики...

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    это если бы "кризис" был каким-то внешним фактором типа засухи. А это не внешний фактор. Меньше всех коснестся тех кто не брал кредиты, и делал что-то реально нужное людям. А не продавал "элитные лыжи" импортного производства, как один из этих стонущих уволенных. И независимо от того какой это "класс".
    Ты не понимаешь или не хочешь понять?
    Украина была уже должником. Люди заложники этого так сказать г-а.
    Тот кто делал, для людей хорошо. Тот кто продавал лыжи лишился дохода. Он уже не пойдет к тому кто делал для людей. Этот кто делал теряет доходы. Это цепная реакция. Плюс к этому продукты на месте не стоят. Происходит сжатие до критической массы. Дальше согласно законам физики.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь или не хочешь понять?
    Украина была уже должником. Люди заложники этого так сказать г-а.
    Тот кто делал, для людей хорошо. Тот кто продавал лыжи лишился дохода. Он уже не пойдет к тому кто делал для людей. Этот кто делал теряет доходы. Это цепная реакция. Плюс к этому продукты на месте не стоят. Происходит сжатие до критической массы. Дальше согласно законам физики.
    ответ в теме про кризис:
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4243951&postcount=2174
    ____________

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Ребята, читаю Вас и тухну, как сильно Вам СМИ мозги запудрили. Правда всегда посередине, кризис для всех, но у одних миллиард забрали,а у других последний рубль. То что там написано-правда,но форма подачи истерическая. Не так там плохо, хотя в глубинке полный п...!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Ребята, читаю Вас и тухну, как сильно Вам СМИ мозги запудрили. Правда всегда посередине, кризис для всех, но у одних миллиард забрали,а у других последний рубль. То что там написано-правда,но форма подачи истерическая. Не так там плохо, хотя в глубинке полный п...!
    Да ну? Раз уж Вы утверждаете, что там есть правда, выберите хотя бы пяток верных утверждений, причем системных - точно вызванных кризисом.

    Иначе, позвольте, буду считать Вас лгуном, как и топикстатера.
    No One Likes Us – We Don't Care!


Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения