Тема: Украина в сравнении с развивающимися странами

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Репутация
    39

    По умолчанию Украина в сравнении с развивающимися странами

    Интересует такой момент. Весь мир вроде куда-то движется,особенно т.н.развивающиеся страны.В Дели,слышал,построили 165!!! станций метро,за последний год.С какой страной можно сравнивать нашу?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для shavilas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    с Греческой Республикой))))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    С Замбабве!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    С Чадом.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    тема риторическая или как?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Palll Посмотреть сообщение
    тема риторическая или как?
    Научная)))
    Да пребудет с нами сила!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    шахматы нада развивать..шахматы)) ну-у, а там нью-...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Научная)))
    я думаю что дело в неудачно срифмованном гимне))
    вот, сами посудите:
    А завзяття, праця щира свого ще докаже,
    Ще ся волі в Україні піснь гучна розляже.
    За Карпати відіб'ється, згомонить степами,
    України слава стане поміж народами.
    степАми, не рифмуется с нарОдами
    если ударение сместить -народАми, то рифмуется, но не понятно совсем о ком речь

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    540
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Karpuxa Посмотреть сообщение
    Интересует такой момент. Весь мир вроде куда-то движется,особенно т.н.развивающиеся страны.В Дели,слышал,построили 165!!! станций метро,за последний год.С какой страной можно сравнивать нашу?
    Я надеюсь, что у вас есть собственное мнение. Если есть, то озвучьте его, пожалуйста.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для barbudo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Репутация
    127
    В майданные времена был такой прокучмовский депутат Волков, дык когда его журналюги спросили, куда же идёт Украина (в НАТО или к России), сей государственный муж довольно чётко ответил: "Украина идёт на ...", после чего специально продублировал сей тезис во избежание его двоякого толкования. С той поры ничего особо не поменялось... Это я к тому, что Украину в нынешнем состоянии не со странами сравнивать надо, а спорить о направлении её движения - на..., или не на...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    неправильно выбранная стратегия))
    нужно трезво оценить вклад украинцев в мировую науку)..ни изобретателей паровоза, лампочки..про нобелевских лауреатов вообще молчу.
    как была житницей, то нужно эту политику и развивать. всячески развивать сельское хозяйство и завоёвывать, сначала и демпинговыми ценами -европейский рынок.
    города миллиоонники, печальные свидетельства некогда всесоюзной оборонки сворачивать и приводить к компактным, как в европе, соразмерно с развитием промышленности.
    и есчо..,-чтобы ослабить ожесточённую борьбу за власть(к кормушке в сегодгешнем виде) необходимо продвигать поправку в закон о президенте, где бы он обязался продекларовать всё имущество до и после президентства, включая ближайших родственников и денежные активы во всех без исключения банках независимо от их нахождения-на украине или в офшорной зоне.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    С Замбабве!
    однако какой у них красивый гимн

    O возносится высоко флаг Зимбабве -
    Символ свободы, возвещающий победу
    Мы прославляем жертву наших героев,
    И клянемся охранять нашу землю от врагов.
    И да будет Всемогущий защищать и благословлять нашу землю.
    O прекрасное Зимбабве, так дивно украшенное горами,
    И свободными потоками рек;
    Да прольются дожди, да взойдёт урожай;
    Да будем мы питаться нашим благословенным трудом,
    И да будет Всемогущий защищать и благословлять нашу землю.
    O Бог, мы молим Тебя - благослови нашу родину;
    Землю наших отцов, дарованную всем нам;
    От Замбези до Лимпопо
    Да будет наши вожди образцовыми;
    И да будет Всемогущий защищать и благословлять нашу землю.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    как корабль назовёш -так он и поплывёт

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    540
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Palll Посмотреть сообщение
    как корабль назовёш -так он и поплывёт
    В вашем возрасте выражать столько восторга от собственно копипаста...
    Вот, скажем, давайте переименуем перловую кашу в жемчужную (перлы, как известно, жемчуга). что, ее после этого не бедные старушки-пенсионерки да солдаты-срочники есть станут, а сплошь януковичи с олигархами всякими? Дудки, как была она перловой, так и останется.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    131
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от NYC Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что у вас есть собственное мнение. Если есть, то озвучьте его, пожалуйста.
    В том то и дело,что я сейчас затрудняюсь определить,к какой категории стран нас можно отнести.Раньше,во времена президенства Кучмы,вроде походили на развивающиеся.При Ющенко все как-то встало на месте.Сейчас-двигаемся назад в 90-е.
    При этом я не анализирую политическую составляющую каждого президента и периода,хотя это ,безусловно,важно.
    Вопрос,в какую страну мы превращаемся,есть аналоги в настоящем или недавнем прошлом?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    540
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Karpuxa Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что я сейчас затрудняюсь определить,к какой категории стран нас можно отнести.Раньше,во времена президенства Кучмы,вроде походили на развивающиеся.При Ющенко все как-то встало на месте.Сейчас-двигаемся назад в 90-е.
    При этом я не анализирую политическую составляющую каждого президента и периода,хотя это ,безусловно,важно.
    Вопрос,в какую страну мы превращаемся,есть аналоги в настоящем или недавнем прошлом?
    Политический аналог вместе с устройством и направленностью государства ближе к феодальному вектору развития страны. Безусловно с уровнем жизни выше чем сотни лет тому назад. Не претендую на последнию инстанцию.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от barbudo Посмотреть сообщение
    В майданные времена был такой прокучмовский депутат Волков, дык когда его журналюги спросили, куда же идёт Украина (в НАТО или к России), сей государственный муж довольно чётко ответил: "Украина идёт на ...", после чего специально продублировал сей тезис во избежание его двоякого толкования. С той поры ничего особо не поменялось... Это я к тому, что Украину в нынешнем состоянии не со странами сравнивать надо, а спорить о направлении её движения - на..., или не на...
    Точнее на..., или в ...
    Да пребудет с нами сила!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от NYC Посмотреть сообщение
    Вот, скажем, давайте переименуем перловую кашу в жемчужную . Дудки, как была она перловой, так и останется.
    хотел бы я посмотреть, как вы рассольник без перловки сделаете))
    а вообще то случаев такого чудесного превращения, как вы упомянули-предостаточно.
    вот например в израиле,- ржаной хлеб с добавками отрубей производители, при помощи рекламной кампании назвали "барИ"(что означает очень полезный) и с успехом продают по цене в два-три раза выше пшеничного
    думаю ненада вам выкладывать раскладку себестоимости и того и другого
    возвращаясь к вопроссу места украины, я не зря упомянул что нужна чёткая концепция, и на сегоднешний день кроме как в развитии сельского хозяйства я её не вижу. пора перестать повторять как попка вслед за рашей модное словечко-нана технологии)) тут уж точно как от повторения слова сахар во рту слаще не станет)
    через десять лет учёные предрекают кризис продовольствия, а на украине с её богатым сельскохозяйственным потенциалом до сих пор надои с коровы одни из самых низких в мире. то же самое можно сказать и про зерновые с гектара, да и многое чего))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Palll Посмотреть сообщение
    неправильно выбранная стратегия))
    нужно трезво оценить вклад украинцев в мировую науку)..ни изобретателей паровоза, лампочки..про нобелевских лауреатов вообще молчу.
    как была житницей, то нужно эту политику и развивать. всячески развивать сельское хозяйство и завоёвывать, сначала и демпинговыми ценами -европейский рынок.
    города миллиоонники, печальные свидетельства некогда всесоюзной оборонки сворачивать и приводить к компактным, как в европе, соразмерно с развитием промышленности.
    и есчо..,-чтобы ослабить ожесточённую борьбу за власть(к кормушке в сегодгешнем виде) необходимо продвигать поправку в закон о президенте, где бы он обязался продекларовать всё имущество до и после президентства, включая ближайших родственников и денежные активы во всех без исключения банках независимо от их нахождения-на украине или в офшорной зоне.
    для чего и для кого вы это пишете? Это что призывы, как реорганизовать Украину.? У вас просто пособие для государственных мужей. мы, сидящие тут на форуме все это прекрасно знаем, но то что вынаписали - это не нам нужно писать, пишите выше - в правительство Укр. Может они вас, сидящего в Израиле, послушают и начнут действовать по вашему плану. Просто смешно!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    для чего и для кого вы это пишете? Это что призывы, как реорганизовать Украину.? У вас просто пособие для государственных мужей. мы, сидящие тут на форуме все это прекрасно знаем, но то что вынаписали - это не нам нужно писать, пишите выше - в правительство Укр. Может они вас, сидящего в Израиле, послушают и начнут действовать по вашему плану. Просто смешно!
    я за вас вашу работу не сделаю))
    вы построили т.н. демократию, вот и учавствуйте через своих представителей у Радi
    сразу нужно гнать в шею депутатов, которые сбивают с пути истинного разговорами при нано-технологии, ветряками всякими..
    усё ресурсы на сельское хозяйство
    а што лично вас, голубушка, то у меня к вам вопросс,- а накой хрен нужен такой город миллионник как одесса, када там промышленности никакой, порт не работает в полную силу а жрать то всем хочется))
    у сёла нада сваливать, а не стремиться за бугор толчки драить))
    Последний раз редактировалось Palll; 23.02.2012 в 09:52.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения