Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 203 из 205 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 4096
  1. Вверх #4041
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Люди добрые. извините. что к Вам обратилась. удалюсь
    Киньте ссыль на куриные крылышки в медовом соусе, все по памяти купила и нюансы забыла.
    богом прошу - ко мне идут дети. много, они меня сожрут без этих крыльев !
    http://brahmanden.livejournal.com/56355.html
    Привет. Удачи)
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #4042
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    http://brahmanden.livejournal.com/56355.html
    Привет. Удачи)
    С НОВЫМ ГОДОМ !!!!
    Спасибо, что Вы есть. Ваши снимки только посмотришь и хочется жить))
    Вы олицетворение семейного очага, с Вами тепло и уютно даже на расстоянии.
    Не теряйте этого никогда по жизни. Лю
    ...теперь и в фБ

  3. Вверх #4043
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Желаю нашему идейному вдохновителю и великому рукотворителю кулинарных чудес побольше сил, крепкого здоровья, благополучия и времени на все его задумки! С наступающим!!!

  4. Вверх #4044
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Пирог с голубями (горлицами) "Игра престолов"

    DSC_0203

    По многочисленным просьбам и заказам я наконец добрался в своем списке до этого блюда. Да мне и самому страсть, как хотелось чего-то экзотического. К тому же карты легли настолько удачно, что после моего вопроса о покупке голубей на городском форуме, один очень добрый охотник предложил мне в подарок собственно подстреленных на охоте горлиц. (Спасибо большое Tocik)Так что получилось более чем натурально).Хочу сказать, забегая вперед, что пирог мне настолько понравился, что я после этого готовил еще два раза. Так что повторяйте и не раздумывайте...

    Пирог с голубями.

    "Дядя не притронулся к пирогу с голубями. джофф в одной руке держал свадебную чашу, а другой вцепился в пирог Тириона. "Не вкусить пирога - дурная примета"
    "Бурям мечей"


    DSC_0105

    Что понадобится:

    - 5-6 голубей. В моем случаем дикие горлицы
    - пара бутонов гвоздики
    - 2ст.л. сливочного масла (топленый утиный жир)
    - 2 стебля лука-порея (белая и светло-зеленая часть)
    - 2 небольшие репчатые луковицы

    - 1 стакан куриного бульона
    - 4 ст.л. жирных сливок
    - 1\2ч.л. мускатного ореха
    - несколько картофелин 4-5 или турнепс или репа
    - пригоршня грибов
    - песочное тесто или готовое слоеное бездрожжевое тесто.

    - "быстрый бешамель"
    - 2ст.л. сливочного масла
    - 2ст.л. муки
    - бульон

    Как готовить:
    - Тушки голубей уложить в казан или кастрюлю и залить горячей водой так, чтобы вода только покрыла мясо. Как только вода закипит, снизить огонь и собрать аккуратно всю пену. Добавить гвоздику и варить на маленьком огне 50 минут.У меня были дикие горлицы и варил я их чуть больше. Мясо вынуть, а бульон профильтровать через сито и отставить в сторону.Посолить.


    -Когда мясо остынет его следует разобрать. У таких тушек в дело идут только грудки, они довольно приличные по размеру. Я ожидал, что мяса будет меньше. Немного мяса можно снять и с ножек. Все остальное можно выбросить.

    - Разогреть духовку до 190С.

    - В сковороде растопить сливочное масло ( в моем случае топленый утиный жир) и обжарить в нем порей (порезанный тонкими колчечками)и репчатый лук, порезанный кубиком так, чтобы он осел немного потомился. Жарить до золотистого цвета не нужно.


    DSC_0136


    -Добавить картофель (порезанный кубиками) и грибы и перемешать, чтобы все покрылось маслом. Добавить половник бульона, накрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне до мягкости картофеля.

    DSC_0143

    - Приготовить экспресс-вариант Бешамель.
    Для этого в небольшой сковороде или сотейнике на небольшом огне растопить сливочное масло, пока оно не начнет побулькивать, добавить муку и тщательно перемешать. Продолжать помешивать, пока смесь слегка не подрумянится и чуть-чуть не потемнеет. Влить в сковороду половник горячего бульона и продолжать помешивать венчиком или ложкой, пока смесь вновь не загустеет.Готовить 2-3 минуты и помешивать. Влить сливки, добавить тертый мускатный орех и соль с перцем. перемешать.

    DSC_0152

    - Добавить полученный соус к овощам, прибавить нарезанное соломкой мясо хорошо размешать. Попробовать. При желании выровнять на соль и перец.

    - Форму для пирогов смазать маслом, а дно застелить готовым тестом. Мне в таких случаях нравится слоеное тесто. Его то я и взял. Наколоть поверхность вилкой.

    - Выложить начинку на тесто и разровнять. Накрыть пирог второй частью теста. Остатки теста снять, края подровнять. В крышке пирога сделать четыре отверстия для отвода пара.
    Смазать верх пирога разболтанным яйцом. Поместить пирог в разогретую до 190 С духовку и печь 30 минут до образования красивой, золотистой корочки.


    DSC_0159

    DSC_0173

    DSC_0185

    DSC_0194

    DSC_0236

    Результатом я остался чрезвычайно доволен. Пирог вышел сочным, ароматным и дико вкусным. Мясо у такой дичи напоминает утиное, красноватое по цвету. Конечно, можно заменить курицей, но результат, сами понимаете будет отличаться.В качестве более-менее адекватной и доступной замены для себя я вижу пока только перепелок. Я крайне не люблю, когда такого плана пироги выходят сухие. Здесь же благодаря соусу получилось совсем наоборот. Категорически рекомендую к приготовлению.

    Вот ел я такой пирог, запивал красным сухим вином и чувствовал себя крайне необычно: вроде с одной стороны простой пирог, (пускай и с горлицами) а с другой стороны ощущал, что часть меня попала в неплохую таверну в Королевской Гавани. В этом,видимо и есть прелесть таких вот готовок.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #4045
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    А можно голубей заменить уткой мускусной??
    Мы в ответе за тех, кого приручили. (((((((((

  6. Вверх #4046
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от МЫРЛИН Посмотреть сообщение
    А можно голубей заменить уткой мускусной??
    Да, конечно. Я писал, что мясо на поминает утиное. Можно легко заменить и уткой и перепелками и фазанами да и вообще дичью, что будет.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #4047
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Денис приветик,посмотри что я наваяла.
    Я сделала из 3-х куриных окорочков+300гр куриных сердечек,дальше всё по списку.
    Тесто Лана слоёно-дрожжевое 500гр, явно не хватило,и пришлось выкручиваться.

    Семье понравилось,спасибо за вкусный рецепт.
    Звучит неплохо) Но только в упор не припомню у меня такого рецепта.. Он точно от меня?))Привет и с праздниками...
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #4048
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Звучит неплохо) Но только в упор не припомню у меня такого рецепта.. Он точно от меня?))Привет и с праздниками...
    Я так поняла, что это вариант пирога с голубями из Игры престолов.
    С праздников всех!

  9. Вверх #4049
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Кролик с травами."Литературная кухня". "Властелин колец".

    DSC_0323

    Продолжая осваивать географию литературной кухни не могу не упомянуть об одной из моих любимых историй, которая подарила мне восхитительные часы виртуальных приключений и море волнующих эмоций. Речь пойдет о "Властелине Колец"Дж. Р. Р. Толкина. А конкретнее о "Кролике с травами" за авторством Сэма Гэмджи


    Рецепт не был для меня в новинку, поскольку более-менее похожим образом мы готовим кроликов дома довольно часто, благо у меня к ним постоянный доступ. Иногда рецепт видоизменяется, порой что-то добавляется либо исчезает, но суть в принципе остается прежней.


    "Сэм совсем не считал, что завтракать поздно, и постарался объяснить это Голлуму. Тем более, что он уже предвкушал… рагу из кроликов! Все хоббиты неплохо готовят, это умение им родители прививают еще до обучения грамоте (тем более, что до грамоты доходит не каждый), — но Сэм был большим мастером кулинарии даже по хоббичьим меркам; а в этом путешествии приобрел навыки приготовления вкусных блюд почти из ничего. Даже сейчас, не теряя надежды на лучшие дни, он таскал в заплечном мешке «кухонный набор»: трут, огниво, два плоских котелочка, один из которых помещался в другом, деревянную ложку, двузубую вилку и пару острых спиц вместо вертела. Самым ценным его имуществом был деревянный коробок на самом дне мешка с остатками соли. Не хватало только очага и приправ. Сэм вытащил нож, вытер его, заточил на камне и принялся свежевать кроликов, прикидывая в уме, что делать дальше."

    "Сэм занялся кроликами и котелками. «Для приготовления рагу, — рассуждал он про себя, — хоббиту нужна зелень и кое-какие корешки, а лучше всего клубни, не говоря уже о хлебе. Здесь, кажется, придется обойтись одной травой».
    — Голлум! — негромко позвал он. — У меня к тебе еще одна просьба: поищи мне трав! Нужна пара лавровых листочков, горсточка тимьяну и пучок шалфея, только поскорее, пока вода не закипела."

    DSC_0293

    Что понадобится:
    - Кролик. Свежий и домашний.
    - горсть-другая грибов. У меня были шампиньоны и вешенка.
    - немного небольших луковиц, как у меня или одна-две большие
    - 5-6 картофелин
    - лавровые листья и несколько веточек тимьяна
    - Соль, перец


    Как готовить:
    - Кролика разделать на порционные части и слегка обсушить.
    - Обжарить на растительном или топленом масле до золотистого цвета. Обжаривать небольшими порциями, в один слой, чтобы мясо жарилось, а не тушилось. Складывать в казанок.

    DSC_0306

    - В оставшемся масле слегка обжарить нарезанные шампиньоны. Вешенку оставить свежей.

    DSC_0311

    DSC_0314

    - Собрать все вместе. В казанок сложить слоями мясо, картошку, луковички, все грибы, тимьян,лавровый лист. Все равномерно солить и присыпать перцем.
    - Залить водой или бульоном так, чтобы покрыло.

    DSC_0321

    -Поместить в разогретую до 190С духовку и тушить час. Потом снизить температуру до 160 и тушить еще полчаса. Мясо должно стать экстремально нежным и мягким.(у меня кролики обычно молодые и мясо у них более нежное) В противном случае тушить еще с полчаса.В общем достать и попробовать несложно
    - На стол ставить с ломтями подсушенного хлеба, который будет вкусно макать в получившуюся подливку.


    DSC_0374

    DSC_0383

    DSC_0414

    Технические вопросы: Чем заменять кролика? Да в принципе чем угодно, главное, чтобы в нем было "что погрызть", с косточками. Можно брать и целую курицу, и свинину и баранину. Я в таком виде готовил и ребрышки и даже говяжие хвосты.


    Альтернатива духовки? Можно после обжаривания и сборки горшка просто залить водой и поставить на средний огонь, а после закипания уменьшить огонь до минимального и продолжать готовить положенное время просто на плите, под крышкой.


    В чем готовить? У меня, как видите есть небольшие котелки. И мой кролик поместился в два. Выбирайте из того, что есть. Подойдет и простая кастрюля и даже форма для запекания, накрытая крышкой или фольгой.Про чугунные котелки даже не говорю- они пойдут идеально.


    Прочее: у меня грибы те, что водятся у нас. Если у вас в распоряжении грибы лесные, конечно, берите их. Я оперирую тем, что имею.Летом в такое блюдо будет неплохо добавить пару-тройку сезонных вкусных и сладких помидоров.

    - Блюдо можно сделать более "богатым" добавив белого вина и немного бекона.

    - имейте в морозилке запас замороженного бульона. Настоятельно рекомендую. Я всегда при варке любого бульона делаю чуть больше, сливая необходимое количество в пакеты для заморозки с зиплоком. Храню в морозилке. Теперь в случае необходимости вам легко будет за 5 минут разогреть бульон и просто выпить кружку горячего и согреться после мороза либо добавить в нужное блюдо.

    - Чтобы не повторять в который раз: я снимаю на старенький Nikon D80+ Tamron90 и зум на 17-70 с искусственным светом, т.к снимаю в основном вечером и естественного света нет



    Вывод: Народ, что могу тут сказать: это гастрономическая бомба. Мясо получается нежным, мягким и буквально тает во рту. На дне котелка остается концентрированный, ароматный, благоухающий тимьяном и лавровым листом бульон, с оттенком черного перца, которого я кладу довольно много. Бульон можно есть ложкой ,как похлебку ,а можно вилкой раздавить в нем картошку или просто макать в него краюшку хлеба. Хочу сказать ,что хоббиты таки знали толк в годной еде.


    Спасибо тем , кто посоветовал данное блюдо ( в следующий раз запишу ваши ники и буду благодарить по именам).

    Отдельное спасибо вам, товарищи подписчики, за внимание и помощь в развитии моей темы.



    Задать вопросы, предложить заказ на новое блюдо или посмотреть блюда из литературы других "вселенных" можете ниже, в комментах либо по этим ссылкам.


    Добавляйтесь ,буду рад новым единомышленникам.

    Это я сам
    Это группа в фейсбуке, куда попадает то, что не попадает сюда
    А это - уютный контактик
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #4050
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    подскажите ,как Вы варите базовый бульон))

  11. Вверх #4051
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение

    Вот ел я такой пирог, запивал красным сухим вином и чувствовал себя крайне необычно: вроде с одной стороны простой пирог, (пускай и с горлицами) а с другой стороны ощущал, что часть меня попала в неплохую таверну в Королевской Гавани. В этом,видимо и есть прелесть таких вот готовок.
    Я тоже подсела на кухню из "Игр". Благодаря тебе. Увидела, заинтересовалась. Посмотрела фильм, прочитала книги. И даже скачала Книгу рецептов.
    Так что, спасибо за наводку. Перепелки куплены. Тесто есть. Сегодня будет "Пирог с "голубями" и лимонные пирожные, которые любила Санса.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  12. Вверх #4052
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Я тоже подсела на кухню из "Игр". Благодаря тебе. Увидела, заинтересовалась. Посмотрела фильм, прочитала книги. И даже скачала Книгу рецептов.
    Так что, спасибо за наводку. Перепелки куплены. Тесто есть. Сегодня будет "Пирог с "голубями" и лимонные пирожные, которые любила Санса.
    Приятно слышать. Здорово,когда получается вдохновить человека на что-то новое. Молодец ,я вот до кексов Сансы еще не добрался. Да и вообще, я немного подзабил на форум и переключился в ВК и FB. Так что если нужен свежий материал, велкам_)........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #4053
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Читала ваши рецепты на пикабу) очень просты и вкусны спагетти с колбасками и томатным соусом! А завтра будет салат с картофелем и колбасками!
    Спасибо

  14. Вверх #4054
    Постоялец форума Аватар для Irylia
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    815
    Простите за вопрос.... А что такое кухня из "Игр"?

  15. Вверх #4055
    Посетитель Аватар для choice1988
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    375
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Irylia Посмотреть сообщение
    Простите за вопрос.... А что такое кухня из "Игр"?
    Это значит рецепты из книг "Игра престолов", либо их вариации

  16. Вверх #4056
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17004
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Я тоже подсела на кухню из "Игр". Благодаря тебе. Увидела, заинтересовалась. Посмотрела фильм, прочитала книги. И даже скачала Книгу рецептов.
    Так что, спасибо за наводку. Перепелки куплены. Тесто есть. Сегодня будет "Пирог с "голубями" и лимонные пирожные, которые любила Санса.
    ааа, я давно думала, что мне их тоже хочется! а можно рецептик?

    Денис, кролик восхитителен! На вкус, я думаю, еще лучше. Нужно попробовать

  17. Вверх #4057
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Тушеные овощи с клецками от сержанта Ангвы. Поваренная книга Нянюшки Огг. Терри Пратчетт. Плоский Мир.

    DSC_1597

    Всем привет. Отвечаю на накопившиеся вопросы. Я не потерялся, все ок.
    Я совсем забил что-то на форум и ушел в соцсети, но в основном все по-старому, Бра на месте)

    Расширяя географию литературной кухни сегодня с большим удовольствием хочу представить блюдо из отличной серии "Плоский Мир", за авторством несравненного Терри Пратчетта.
    К сожалению, я не прочел этой серии раньше и читаю именно сейчас. Так что впечатления от книги у меня самые свежие. Легкое, воздушное произведение, наполненное абсурдом, юмором и магией.А также интересными, местами нелепыми и чрезвычайно обаятельными персонажами. В общем я получаю удовольствие.

    Сегодняшнее блюдо - от сержанта-вервольфа городской стражи Анк-Морпорка. Полное имя сержанта - Дельфина Ангва фон Убервальд.
    Рецепт из книги "Поваренная книга Нянюшки Огг".
    Вводную часть я цитирую, ибо написана она как раз в стиле "Плоского мира" и мне бы хотелось оставить ее в первозданном мире. Надеюсь, вы проникнитесь атмосферой и захотите прочесть саму книгу.За собой оставлю развернутый текст рецепта и свои скромные комментарии с выводом.

    "Понятно, что оборотню тяжело жить в большом городе, где нет привычный для них еды, например, тех же людей. Но, например, Ангуа, сержант Городской Стражи Анк-Морпорка, клянется, что в жизни ни отъела слишком много от кого-либо. И вообще, трудно устоять против воспитания. Особенно тяжело приходится оборотню - вегетарианцу, потому что если человеческая часть его натуры вполне удовлетворена, то уговорить волчью часть охотиться за чечевицей, практически невозможно. Да и зубы по утрам тоже не особо весело чистить после того, как превращаешься обратно в человека.

    Оборотень - вегетарианец всегда рад попробовать что-нибудь новенькое, а эти тушеные овощи стоят того, чтобы иногда бывать человеком.

    на 4 порции:

    1 ст. л. оливкового масла
    450 г лука-порея
    1 зеленый перец (в моем случае красный, замороженный с лета)
    2 моркови
    300 г грибов
    3 головки чеснока
    300 мл овощного бульона
    1 банка консервированных нарезанных помидор (400г)
    1 ст. л. паприки
    1 банка консервированных бобов (400 г)
    1 ст. л уксуса
    соль и перец
    Зеленый горошек замороженный или свежий 2-3 ст.л

    для клецок:
    25 г муки
    1 ст. л. смеси трав
    4 - 5 ст. л. воды
    соль, перец"

    DSC_1526


    Как готовить:
    - Овощи нарезать. Размер нарезки предлагаю крупный, как на фотографиях.


    DSC_1536

    - В большой сковороде с высокими бортами разогреть 1ст.л. растительного масла и подрумянить лук-порей, сладкий перец, морковь и чеснок. В зависимости от огня, количества продуктов и фазы луны это занимает около 7-10 минут.
    - Добавить грибы и готовить еще 3-5 минут.
    - Влить бульон, добавить помидоры и паприку.Так как овощного бульона у меня в этот раз не было, а вливать воду мне не хотелось, я взял домашние консервированные помидоры и вместо бульона использовал томатный сок. Довести все до кипения и готовить на маленьком огне 15-20 минут без крышки. Вам советую поступить также, ибо овощной бульон есть не у всех, а консервированные томаты в соку продаются повсеместно.

    DSC_1548


    -А пока содержимое сковороды весело и уютно побулькивает и источает дразнящий аромат ,время заняться клецками.
    - Смешать все компоненты, без особых сил вымесить легкое тесто. Разделить его на 12 частей и скатать из каждой шарик. Если тесто выйдет слишком жидким, добавить муки, что я и сделал. Тесто сильно не месить- будет жестким.


    DSC_1554

    DSC_1556

    - А как выйдет положенное время, добавить к овощами уксус и фасоль, приправить по вкусу солью и свежемолотым черным перцем, сверху уложить клецки,слегка вдавливая их в соус, накрыть крышкой и тушить 20-25 минут. Открыть крышку и попробовать. Пробовать следует именно клецки. Если твердоваты- готовить еще минут 5.Если помидоры дали лишнюю кислоту и это вам мешает, добавьте около чайной ложки сахара. На финальном этапе я добавил зеленый горошек, который хоть и является отхождением от рецепта, но тем не менее играет здесь отличную партию, придает блюду сладость, цвет и отлично лопается на зубах.




    DSC_1568

    Рецепт вкратце:
    - Овощи (порей,перец, морковь и чеснок) крупно нарезать и подрумянить
    - Добавить грибы. Готовить 2-5 мин.
    - Влить сок или бульон,добавить помидоры, паприку. После закипания готовить 20мин.
    - Для клецок смешать необходимое и полученное тесто разделить на части и скатать колобки.
    - Добавить уксус и фасоль. Добавить клецки и готовить под крышкой 20-25мин.

    DSC_1573

    DSC_1574

    DSC_1594

    Технические вопросы:
    Замены и модификации:
    - Про замены здесь можно говорить долго ибо овощей много и каждый волен выбирать что-то для себя. Брокколи, брюссельская капуста, баклажаны, кабачки, картофель, репа, кукуруза - да все что угодно- овощей подходящих - вагон и маленькая тележка.
    - Порей заменяется обычным репчатым луком ,нарезанным крупными перьями. Но порей мягче и более нежный по текстуре.
    - Да, шампиньоны хорошо заменить нормальными лесными грибами
    - Готовить можно как в глубокой сковороде, как у меня, так и переложить все в горшок и томить в духовке.
    - Такое рагу можно приспособить под любой кошелек- главное желание и фантазия.
    - Да ,сюда можно добавить мясо, кто ж вам запретит. Только его следует заранее нарезать и поджарить.
    - Чтобы не повторять в который раз: я снимаю на старенький Nikon D80+ в этот раз были Tamron90 и зум на 17-70 с искусственным светом, т.к снимаю в основном вечером и естественного света нет.На этот вопрос в комментах я не отвечаю).



    Благодарности:Так скажем же дружно спасибо товарищу Пратчетту (хоть он нас и не услышит уже) и отдельно Сержанту Ангве за рецепт и поднимем за них бокал чего-нибудь вкусного.
    - Спасибо народ за прием, комменты, отзывы и фотки. Меня это радует. Всем новым подписчикам отдельный привет.

    Теперь немного дегтя: вы не могли не заметить логотипы на каждой фотографии. Лично меня они напрягают, порят кадр и все такое. Я завязал с накладыванием лого на фотографии уже несколько лет назад и все это время мои фотки с рецептами расползались по сети. Меня это всегда только радовало и радует, ибо все равно все для читателей делается.
    Грустно смотреть ,когда люди пишут идеи, задают вопросы в перепостах к копипасте.
    Поэтому ,чтобы люди знали кому задавать вопросы, писать предложения и в какой группе это все находится я и поставил логотип. Потерпите его, плз.


    Выводы: народ, что тут скажешь - получается отличное овощное рагу. Несмотря на то, что у меня в рецептах почти каждое блюдо - мясное, я на самом деле страсть, как люблю овощи. И это овощное рагу полностью отвечало моим требованиям: оно было интересным по текстуре, цвету и вкусу, умопомрачительно пахло и было действительно вкусным. К такому рагу хорошо идет подсушенный или свежий багет, благо вкусного соуса здесь будет предостаточно.
    Суммируя все вышесказанное я могу легко рекомендовать это блюдо. Оно легкое как для желудка, так и для реализации, к тому же вкусное и яркое.



    Задать вопросы, предложить заказ на новое блюдо или посмотреть блюда из литературы других "вселенных" можете в комментариях либо по этим ссылкам.


    А также буду рад услышать о ваших любимых блюдах ,попадающих по вашему мнению под описание этой рубрики.



    Это уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов.

    Это я сам в ФБ


    Это группа в фейсбуке, где появляется то, что не
    появляется здесь.
    Последний раз редактировалось von Brahman; 12.04.2016 в 17:00.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #4058
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Денис как всегда БРАВО .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  19. Вверх #4059
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение

    - Для клецок смешать необходимое и полученное тесто разделить на части и скатать колобки.
    А что же необходимо для клецок? )

  20. Вверх #4060
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А что же необходимо для клецок? )
    Не вставился отрывок. Поправил.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 203 из 205 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения