Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 155 из 205 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 4096
  1. Вверх #3081
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Дааа, умыкнули кулинара. Пойду-ка я темку на всякий случай копирну .... в полном объёме
    ;-) Тут я, почти тут. У меня сейчас жаркая пора;-) а паста была такая. На первой странице можно поискать.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #3082
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Вчера воспользовалась вашим вариантом маринада для куриных патрашков - соевый соус + устричный+ сахар... правда для остроты добавила немного васаби... получилось просто оооооочень вкусно... завернули в лавашик с виноградиком.

  3. Вверх #3083
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение
    Вчера воспользовалась вашим вариантом маринада для куриных патрашков - соевый соус + устричный+ сахар... правда для остроты добавила немного васаби... получилось просто оооооочень вкусно... завернули в лавашик с виноградиком.
    Вы уже импровизируете, это здорово;-) я бы вместо васаби просто красного перца порубил мелко, но это уже кому как нравится.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #3084
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Вы уже импровизируете, это здорово;-) я бы вместо васаби просто красного перца порубил мелко, но это уже кому как нравится.......,
    это уже скорее что нашлось сочитаемого в холодильнике)))
    но маринад действительно прост и при этом очень приятен. Спасибо вам!

  5. Вверх #3085
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию "Казацкий" кулеш с копченым подчеревком




    Доброго вечера, товарищи). У нас похолодало. Пока без дождей и снега, но пробирает основательно. Для всех продрогших и подмороженных предлагаю простую, но согревающую штуку.
    Рецепт позаимствовал из Гастрономовской книжки и взял на вооружение. Делюсь)

    Нам понадобится:
    - 150г. свиного копченого подчеревка
    - 100г. пшена
    - 6 средних картофелин
    - 2 средние луковицы
    - петрушка
    - соль, черный перец
    - 2-2,5 л. воды


    Делаем:

    - Для начала пшену нужно тщательно промыть в холодной воде ,а затем - несколько раз в горячей. Вода должна быть чистой и прозрачной. Оставляем пшено на сите, дабы стекла вода.

    - Доведем воду до кипения и всыпаем пшено. Еще раз доводим воду до кипения и варим 10 минут на среднем огне.

    - Очистим картофель и нарежем средними кубиками. Добавляем картофель в кастрюлю и варим около 15 минут.

    - Мелко нарезаем подчеревок кубиками или соломкой. Лук - кубиками.
    - На сковороде слегка вытопим, помешивая, подчеревок и добавив лук, готовим его до золотистого цвета, около 10 минут.

    - Добавляем лук с подчеревком в кастрюлю и готовим еще минут 5.
    - Выравниваем кулеш по вкусу на соль и перец.
    - Уже в тарелку можно добавить мелко нарезанную петрушку или зеленый лук.











    А после тарелки - другой не грех забить трубочку и думать о вечном. На сытый желудок думать о вечном то сподручнее..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #3086
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Ньокки картофельные с базиликовым маслом и еще пара картинок хорошего аппетиту ради




    А у нас пошел дождь. На удивление позитивный и освежающий. С удовольствием вышел на балкон, нелепо улыбался и глубоко дышал...
    И еще в такую погоду замечательно сидится дома...И чай становится вкуснее, ароматнее и старая музыка воспринимается по-новому. В общем думаю этими двумя строками мне удалось хоть немного передать мое лирическое настроение....
    А пока...вот Вам немного картофеля......




    Нам понадобится:
    - Картофель крупный - 4шт.
    - мука- 3-4 ст.л.
    - желток - одного хватит вполне.
    - сливочное масло- 2 ст.л.
    - соль, перец.
    - Ваши любимые травы на выбор. Я особо выделяю здесь базилик,петрушку, орегано и тархун


    - Делаем:

    - Картофель нужно подготовить. Будем его запекать.
    - Для этого в любую форму для запекания насыплем крупной морской соли.
    - Запекаем картофель, не очищая, на соли при температуре 200С до мягкости. Соль многоразовая и ее можно сохранить.
    - Когда картофель немного остыл, но все еще более чем теплый, очищаем и перетираем сквозь сито. Да, обыкновенной деревянной ложкой или лопаткой сквозь обыкновенное сито.

    - Присыпаем рабочую доску мукой и выкладываем картофельную массу.
    - Добавляем желток, мелко нарубленные листки базилика (или что там у Вас), соль, перец и тщательно вымешиваем, понемногу добавляя муку.

    - Плотность массы выясняется опытным путем. Масса не должна липнуть к рукам, быть чуть плотной, но мягкой, как тесто.

    - Раскатываем тесто колбаской и нарезаем кусочками, размером с вишню.
    - Далее формуем ньокки. Скатываем каждый отрезанный кусочек в шарик, а затем прокатываем его по внешней стороны вилки,слегка прижимая. Так по бокам появляются канавки, которые замечательно вбирают в себя соус. Такой процесс лишь выглядит сложным, но после десятка странного вида колобков дело пойдет лучше.

    -На этом этапе полуготовые ньокки можно заморозить.
    - Отвариваем ньокки в кипящей воде меньше минуты. Они и так почти готовы.
    - В сковороде растопим сливочное масло. Для аромата можно добавить листики базилика.
    - Кладем ньокки и прогреваем их не больше минуты.







    Вот тут я немного переснял старые рецепты "Картошки-гармошки" и "Картофель ,фаршированный беконом, анчоусами и шалфеем"








    Всем любителям картошки мой отдельный привет. Жжом, товарищи...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #3087
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Ньокки картофельные с базиликовым маслом
    Спасибо, буду)
    _______________
    Денис, а нИЗЗя эти шарики просто прижать вилкой чтоб эти самые бороздки получились? А если картошку запечь без соли, не? И последний вопрос: Если их заморозить, то потом при варке они не превратятся в кашу?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  8. Вверх #3088
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду)
    _______________
    Денис, а нИЗЗя эти шарики просто прижать вилкой чтоб эти самые бороздки получились? А если картошку запечь без соли, не? И последний вопрос: Если их заморозить, то потом при варке они не превратятся в кашу?
    Денис рассказал так,как делают итальянские бабушки)) на счет вилки.
    Денис, спасибо за красоту и атмосферу) у нас тирамису.. Сынок балдеет)) а я локти грызу)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  9. Вверх #3089
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду)
    _______________
    Денис, а нИЗЗя эти шарики просто прижать вилкой чтоб эти самые бороздки получились? А если картошку запечь без соли, не? И последний вопрос: Если их заморозить, то потом при варке они не превратятся в кашу?
    Спасибо за внимание. Прижать можно, но есть вероятность их тупо размазать по тарелке или увеличить в диаметре. А на руке получается аккуратно. Если тесто сделать правильно и не переварить в итоге - все будет отлично. У меня же не превращаются)
    - На соли - как по мне- самый удобный способ. Так почти исключен шанс перепечь днище и не надо переворачивать картфель. Он быстрый и удобный. Я сейчас пеку только так.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Денис рассказал так,как делают итальянские бабушки)) на счет вилки.
    Денис, спасибо за красоту и атмосферу) у нас тирамису.. Сынок балдеет)) а я локти грызу)
    Привет. Всегда пожалуйста. Рад, что оценили) А ты чего не ешь? Или локти вкуснее? я не пробовал.....)))
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #3090
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Картофельный салат с хреном,травами и прошутто



    Братцы, без лишних предисловий, хочу поделиться совершенно убойным салатом. Наткнулся я на него у Оливера совершенно случайно и с тех пор время от времени его вспоминаю. В салате присутствуют тонкие ноты хрена и сельдерея. Он свежий и сытный. В общем пробуйте, что тут разглагольствовать

    Нам понадобятся:
    - 500г. молодого картофеля. В отсутствии сезона на молодой картофель можно обойтись и взрослым картофелем небольшого размера
    - сок половины лимона. При необходимости добавить больше
    - несколько стеблей сельдерея с листиками.
    - 2-3 ч.л. хрена
    - соль и свежемолотый черный перец
    - листья петрушки
    - 3ст.л. сметаны
    - ломтики прошутто. (бекона,хамона или брезаолы)

    Делаем:

    - Отвариваем картофель в подсоленной воде до готовности. Воду сливаем и оставляем картофель остывать.
    - В большой миске смешиваем лимонный сок, щепотку соли, немного перца из мельницы, мелко нарезанный стебель сельдерея, петрушку, хрен и сметану. перемешиваем.
    - Если картофель мелкий, можно оставить его как есть. А если Вам попался крупный, то можно разрезать пополам или на четыре части. Добавьте его к соусу.
    - Выровняйте соус по вкусу: хрен не должен перевешивать вкус лимона. Они должны быть гармоничны. Дайте салату немного настояться.
    - При подаче разложите по тарелкам ломтики прошутто или бекона так, чтобы они свисали по краям. Выложите салат горкой, а затем поднимите концы прошутто кверху.
    - Теперь осталось лишь посыпать салат листиками сельдерея, сбрызнуть по желанию оливковым маслом и браться за ложки.




    Удачной недели. Держитесь. БраСвами............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #3091
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Очень свежая идея салата, надо попробовать в обязательном порядке. На меня почему-то накатило ощущение Итальянской кухни.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  12. Вверх #3092
    Частый гость Аватар для Evelllin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    878
    Репутация
    6106
    Долго страдала и сомневалась, но добралась-таки до тирамису. Что я скажу: давно надо было сделать. Умяли все подчистую. Бра, огромное спасибо за замечательный и достаточно простой рецепт .

  13. Вверх #3093
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Барабулька, запеченная с овощами





    Рыба и овощи. Все до неприличия просто и быстро. Сложил и запек


    Нам нужно:
    - 4-6 шт. барабульки среднего размера.
    - Овощи на Ваш выбор:
    - репчатый лук
    - помидоры
    - лук порей
    - пара стручков острого перца, без трещин.
    - головка чеснока (удалить верхнюю шелуху и разрезать пополам)
    - початок кукурузы
    - веточка тимьяна
    - 1-2 ст. л. оливкового масла
    - соль, перец по настроению.

    Делаем:
    - Барабульку тщательно вымыть, очистить, выпотрошить и снова вымыть. Дать стечь воде ,промокнуть лишнюю воду бумажным полотенцем и посолить изнутри и снаружи.
    - Форму для запекания застелить пергаментом ,слегка смазать маслом и выложить все овощи и рыбу.
    - Сбрызнуть все слегка оливковым маслом, уложить сверху веточку другую тимьяна, прикройте фольгой и запекайте в разогретой духовке 15-20 минут.
    За несколько минут до готовности фольгу можно снять и включить верхний гриль.





    Хорошей всем зимы. Не замерзайте..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #3094
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Денис,привет.
    Подготавливаясь к праздникам хочу сделать колбасу домашнюю. Вот хочу совета спросить, начиненную колбасу если в морозилке хранить,как думаешь лучше сырой,или немного запечь?
    Может вопрос странного характера,но никогда не делала впрок......., вот задумалась)))
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  15. Вверх #3095
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Привет) У меня был и тот и другой опыт. Больше понравилось замораживать в сыром виде, потом аккуратно размораживать в холодильнике и уже готовить обычным образом: варить, запекать, коптить. Единственное что...фасовать мне думается, удобнее каждое колбасное кольцо отдельно- знаю случаи, когда рвалась кишка и при готовке колбаса "текла"............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #3096
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет) У меня был и тот и другой опыт. Больше понравилось замораживать в сыром виде, потом аккуратно размораживать в холодильнике и уже готовить обычным образом: варить, запекать, коптить. Единственное что...фасовать мне думается, удобнее каждое колбасное кольцо отдельно- знаю случаи, когда рвалась кишка и при готовке колбаса "текла"............,
    Спасибо,тебе.
    Вот,как раз эти ньюансы и интересовали.
    Запаслась кишками,на выходные буду ваять.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  17. Вверх #3097
    Постоялец форума Аватар для Sh@ff
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    498
    Знаю, что вопрос не по адресу, но тут сидят люди, которые хорошо и часто готовят, поэтому прошу помочь если кто сможет.
    Нужна лапша для лагмана, ее можно где-то купить?
    Заранее благодарю

  18. Вверх #3098
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Накрутила сегодня колбасу. Как-то многовато мне показалось чеснока. Не сильно ядреная получается?
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  19. Вверх #3099
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Накрутила сегодня колбасу. Как-то многовато мне показалось чеснока. Не сильно ядреная получается?
    А сколько чеснока то было? Если вы не большие любители чеснока, то это нужно учитывать заранее и класть сразу меньше............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #3100
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Спасибо за рецепт кулеша! Вкусно!


Ответить в теме
Страница 155 из 205 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения