Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 91 из 109 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #1801
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Вы тут дезинформируете людей! страховой стаж имеет большое значение в данном случае. если девушка станет на учет сейчас, а не через год, то будет получать пособие почти в 3 раза больше! проконсультировалась с юристом в ЦЗ
    не имеет значение то что я выделил розрыв трудового стажа


  3. Вверх #1802
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Вы тут дезинформируете людей! страховой стаж имеет большое значение в данном случае. если девушка станет на учет сейчас, а не через год, то будет получать пособие почти в 3 раза больше! проконсультировалась с юристом в ЦЗ
    Девушка будет получать 544 грн, т.к. она была в декрете, и з.п. у неё нули, это вы лучше читайте и слушайте внимательно, какое в 3 раза???? И работа у неё подходящая с минималки

  4. Вверх #1803
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от elka5 Посмотреть сообщение
    Девушка будет получать 544 грн, т.к. она была в декрете, и з.п. у неё нули, это вы лучше читайте и слушайте внимательно, какое в 3 раза???? И работа у неё подходящая с минималки
    1280 будет выплата, если есть страховой стаж более 6 мес. за последний год
    544 будет выплата, если страховой стаж за последний год меньше 6 мес.
    Если женщина находилась в декрете официально и при этом работодатель платил за нее страховые взносы, то выплаты будут 1280 грн
    Последний раз редактировалось Angelll; 23.06.2017 в 15:19.
    Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали (с).

  5. Вверх #1804
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    1280 будет выплата, если есть страховой стаж более 6 мес. за последний год
    544 будет выплата, если страховой стаж за последний год меньше 6 мес.
    Если женщина находилась в декрете официально и при этом работодатель платил за нее страховые взносы, то выплаты будут 1280 грн
    какие еще взносы в декрете о чем вы, взносы плотят за того кто на этом месте работает в данный момент

  6. Вверх #1805
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    1280 будет выплата, если есть страховой стаж более 6 мес. за последний год
    544 будет выплата, если страховой стаж за последний год меньше 6 мес.
    Если женщина находилась в декрете официально и при этом работодатель платил за нее страховые взносы, то выплаты будут 1280 грн
    Вы хоть чушь не пишите, если женщина находится в декрете, за неё никто ничего не платит, а только сохраняется за ней место и идёт стаж, читайте законы прежде чем что то писать!!!!

  7. Вверх #1806
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    А если живу Дерибасовская , а работу предлагают Шустов район! Зарплата 3200. То это как вся зарплата на дорогу? С пересадками ?
    Собираю массовку в кино!

  8. Вверх #1807
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    А если живу Дерибасовская , а работу предлагают Шустов район! Зарплата 3200. То это как вся зарплата на дорогу? С пересадками ?
    Имеют полное законное право.
    "Підходящою для безробітного вважається робота, що відповідає освіті, професії (спеціальності), кваліфікації особи з урахуванням доступності транспортного обслуговування, встановленої рішенням місцевої державної адміністрації, виконавчого органу відповідної ради. Заробітна плата повинна бути не нижче розміру заробітної плати такої особи за останнім місцем роботи з урахуванням середнього рівня заробітної плати, що склався у регіоні за минулий місяць, де особа зареєстрована, як безробітна.

    Для Вас это (з урахуванням доступності транспортного обслуговування, встановленої рішенням місцевої державної адміністрації) значит, что любой адрес, находящийся в пределах территории города Одессы (см. карту) - подходящий.
    "
    http://www.trud.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=508719

  9. Вверх #1808
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    я вполне серьезно с вами говорю какую профессию вы хотите получить??
    Скажите пожалуйста, в принципе, за счет центра занятости можно переобучиться, скажем на повара и главное чтобы было предоставлено, пускай и копеечое но ради опыта рабочее место

  10. Вверх #1809
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Andrzejjjjj Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в принципе, за счет центра занятости можно переобучиться, скажем на повара и главное чтобы было предоставлено, пускай и копеечое но ради опыта рабочее место
    переучится можно с местом нужно определится самому до обращения в цз по поводу обучения но проблем я не вижу вакансий вагон

  11. Вверх #1810
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    переучится можно с местом нужно определится самому до обращения в цз по поводу обучения но проблем я не вижу вакансий вагон
    Спасибо за ответ, я правильно понимаю, что получить переобучение за счет цз можно только если заранее найдешь себе место работы? Никаких других возможностей нет?

  12. Вверх #1811
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Andrzejjjjj Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я правильно понимаю, что получить переобучение за счет цз можно только если заранее найдешь себе место работы? Никаких других возможностей нет?
    Осуществить переобучение за счет центра занятости можно только в случае получения официального статуса безработного лица.
    И даже получив статус безработного, все еще надо отвечать определенным параметрам, для того, что бы направили на обучение или переобучение
    17. Для безробітних, які не мають професії (спеціальності) і вперше шукають роботу, підходящою є робота, яка потребує первинної професійної підготовки, зокрема безпосередньо на робочому місці.
    т.е. для тех у кого нет никакого образования кроме школы - прямая дорога получить рабочую специальность за счет ЦЗ

    18. Для осіб, які не працювали за попередньо здобутими професіями (спеціальностями) більш як 12 місяців, підходящою є робота, яку вони виконували за останнім місцем роботи, а робота за попередньо здобутими професіями (спеціальностями) може бути підходящою за умови підвищення кваліфікації за направленням центру зайнятості з урахуванням потреби ринку праці.
    вы закончили училище на повара (бухгалтера), но ни дня по специальности не работали, а работали водителем (секретарем, генеральным директором...) в этом случае (при условии, что трудоустроить Вас по той профессии по которой у вас есть опыт работы ЦЗ не может, а вакансий по вашему образованию хватает) вам прямая дорога повысить свою квалификацию (пройти обучение, закончить курсы) и снова стать поваром, бухгалтером...

    19. У разі коли протягом шести місяців з дня реєстрації безробітному неможливо підібрати роботу за професією, підходящою є робота, що потребує зміни професії з урахуванням його здібностей, стану здоров’я, професійного досвіду, доступних для нього видів навчання та потреби ринку праці.
    ЦЗ не может вас трудоустроить около полугода - вам прямая дорога получить новую специальность (пройти обучение) за их счет

    Но! при этом надо помнить, что:
    20. Для безробітних, які не мають професії або працювали на роботах, що не потребують спеціальної підготовки, та зареєстровані у центрі зайнятості більш як шість місяців, підходящою роботою також є участь у громадських роботах та інших роботах тимчасового характеру, тривалість яких перевищує один місяць (далі - громадські та інші роботи тимчасового характеру).
    Это как бы канва. Возможны нюансы и послабления в разные стороны. Но если Вы хотите учиться за счет средств Фонда по безработице (по направлению от ЦЗ) Вы должны иметь статус безработного, не иначе.

  13. Вверх #1812
    Подскажите плиз. Стоял на учёте в ЦЗ, через 9 мес снялся с учёта . Потом 1,5 года не работал. Устроился на работу, проработал 1,4 года. Могу опять стать на учёт ?

  14. Вверх #1813
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз. Стоял на учёте в ЦЗ, через 9 мес снялся с учёта . Потом 1,5 года не работал. Устроился на работу, проработал 1,4 года. Могу опять стать на учёт ?
    можно

  15. Вверх #1814
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Осуществить переобучение за счет центра занятости можно только в случае получения официального статуса безработного лица.
    И даже получив статус безработного, все еще надо отвечать определенным параметрам, для того, что бы направили на обучение или переобучение


    Это как бы канва. Возможны нюансы и послабления в разные стороны. Но если Вы хотите учиться за счет средств Фонда по безработице (по направлению от ЦЗ) Вы должны иметь статус безработного, не иначе.
    Большое спасибо за ответ), не думал что кто-нибудь мне тут уже напишет. На сайте ЦЗ прочел раздел ЧЗВ, и пришел к выводу, что получить обучение - невозможно, Вам очень благодарен, возможно я не прав, но честно говоря мало что понял. Один мой знакомый, в 56 лет пошел в рейс поваром, это такая специальность, которая нужна в любом возрасте, и я бы хотел очень ей обучиться, но у мне нет возможности учиться за свой счет и пол года не работать. Дайте совет, если знаете, как поступить. Так получилось что после окончания ВУЗа, юрист, много лет назад, никогда не работал по специальности, и вообще никогда официально не работал, хотя не официально работал очень много, а также у нас с женой была небольшая торговля, пока мы не разорились и не развелись, она была зарегистрирована. Я так понимаю, что если я сейчас пойду в ЦЗ, мне просто предоставят работу, которая ни мне, никому не нужна, от которой я буду вынужден отказаться, и потерять любые шансы на обучение. Мне посоветовали за свой счет закончить эти курсы, и если затем не найду работу, обратиться уже в ЦЗ, он мне найдет первое рабочее место, но к сожалению, у мне такой возможности нет.

  16. Вверх #1815
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    А чего сами не пойдёте в ЦЗ и всё на месте не узнаете.Я уволился с работы встал на учёт без проблем,отдохнул пару месяцев и изъявил желание пойти учиться.Всё без проблем-деньги платили,курсы закончил и на работу с ЦЗ устроили хорошую.В общем получил то что хотел.Так что идите туда и всё на месте у инспектора узнайте,вас там не кто не съест.

  17. Вверх #1816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    20
    Кто знает ? Подскажите пожалуйста!Стояла на учете в центре занятости,вакансия учитель- преподаватель, за все время не одну вакансию не предложили, по не предвиденным обстоятельствам необходимо было уехать, с учета сняли, можно ли снова стать на учёт?спустя какое время?

  18. Вверх #1817
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Вера10 Посмотреть сообщение
    Кто знает ? Подскажите пожалуйста!Стояла на учете в центре занятости,вакансия учитель- преподаватель, за все время не одну вакансию не предложили, по не предвиденным обстоятельствам необходимо было уехать, с учета сняли, можно ли снова стать на учёт?спустя какое время?
    Если не "выстояли" свой срок, то можно.

    Если Вам ЦЗ интересен только как статус и пособие - становитесь на здоровье. Если действительно ищете работу по специальности - идите сами в департамент образования Одесского городского совета http://omr.gov.ua/departments/268 у них есть информация о вакансиях во всех учебных учреждениях города (кроме ВУЗов). И даже если конкретно Вашей в данный момент НЕТ, то они Вас запишут, возьмут контактный номер телефона и перезвонят в случае появления вакансии. Так же можно обратиться в областной департамент Канатная, 83.

  19. Вверх #1818
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Славик. Посмотреть сообщение
    А чего сами не пойдёте в ЦЗ и всё на месте не узнаете.Я уволился с работы встал на учёт без проблем,отдохнул пару месяцев и изъявил желание пойти учиться.Всё без проблем-деньги платили,курсы закончил и на работу с ЦЗ устроили хорошую.В общем получил то что хотел.Так что идите туда и всё на месте у инспектора узнайте,вас там не кто не съест.
    А кем Вы работали и на кого переучились? Я пойду ЦЗ, только я понимаю что мне предоставят работу, которая никому не нужна, от которой не имею право отказаться, и право на обучение не получу.

  20. Вверх #1819
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    "Громадяни, зареєстровані у встановленому порядку в службі зайнятості як безробітні, мають можливість пройти професійне навчання за професіями які користуються попитом на ринку праці, за умови відсутності для них підходящої роботи згідно з попередньою освітою або наявним професійним досвідом.
    Навчання безробітних здійснюється за рахунок коштів Фонду загальнообов`язкового державного соціального страхування на випадок безробіття. Тобто, для даної категорії громадян - безкоштовно."
    http://www.dcz.gov.ua/ode//control/uk/faq/question?questionId=72985

    14. Підходящою для безробітного є робота з розміром заробітної плати не меншим, ніж розмір мінімальної заробітної плати, у разі, коли:

    у Державному реєстрі загальнообов’язкового державного соціального страхування відсутні дані про розмір заробітної плати за останнім місцем роботи;

    безробітний бажає відновити трудову діяльність після тривалої (більш як 12 місяців) перерви;

    пошук роботи здійснюється вперше.
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/198-2013-%D0%BF

  21. Вверх #1820
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Andrzejjjjj Посмотреть сообщение
    А кем Вы работали и на кого переучились? Я пойду ЦЗ, только я понимаю что мне предоставят работу, которая никому не нужна, от которой не имею право отказаться, и право на обучение не получу.
    можно пойти но не стать на учет а сначала проконсультироватся у юриста и спеца по профобучению без постановки на учет и получения направлений (все услуги в том числе консультации специалистов безплатные)
    обычно после консультации со спецом по профобучению и утряски всех формальностей по поводу трудоустройства вас после профобучения, будете поставлены на учет для направления на учебу без всяких направлений на другие работы
    Последний раз редактировалось umserg; 30.07.2017 в 11:20.


Ответить в теме
Страница 91 из 109 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения