Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 21 из 109 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #401
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Подскажите плиз. Уволилась по собств. с 1 августа. Работу подходящую найти не могу.
    Могу ли я с такими исходными данными стать на учёт?
    Какие приёмные дни?
    (Подпись удалена модератором)


  3. Вверх #402
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз. Уволилась по собств. с 1 августа. Работу подходящую найти не могу.
    Могу ли я с такими исходными данными стать на учёт?
    Какие приёмные дни?
    Встать на учет конечно можете, присвоят статус безработного, т.е. начнут выплачивать пособие на 91 день..
    Центр занятости, например Суворовский работает с пн-пт с 8-00 до 17-00..вообще гляньте в дубльгис, там есть координаты всех центров.
    Интересный момент, что начинают отговаривать становиться на учет мол давайте мы вам так поищем, тем самым они оттягивают срок выплаты пособия...
    Берите документы (паспорт, код. трудовую и об образовании) плюс ксерокопии к ним и на прием к специалисту-инспектору..

  4. Вверх #403
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    их цель не побыстрее Вас трудоустроить! Вы обращаетесь в центр ЗАНЯТОСТИ и цель любого центра - это содействие в трудоустройстве. Если в базе вакансий есть подходящая для Вас работа ее предлагают. Логика проста.

  5. Вверх #404
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Добрый вечер уважаемые форумчане!
    Вопрос следующий:
    В начале месяца Н был принят новый сотрудник к нам на предприятие. Так как с его слов он нигде раньше не работал, была заведена трудовая книжка (первое место работы (было видно по возрасту что зеленый еще)) Официальное оформление, ну и налоги и ....
    Через месяц парень уволился по собственному желанию.
    А еще через 2 месяца пришло письмо из фонда занятости с просьбой предоставить информацию относительно трудовых правоотношений между нами (ЧП) и ним.
    Из письма стало понятно, что оказывается он не снялся с учета у них (получал пособие) в период работы у нас в чп, ну и мы исправно платили ему з/п и делали все надлежащие отчисления.
    Какие могут быть последствия для предприятия, для него, для предприятия (в случае, если кадровик в трудовой не усмотрела запись, о том что он на учете в фонде)?
    Один случай с чистой трудовой, а второй с б\у
    Спасибо))

  6. Вверх #405
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Получается, что при приеме нового сотрудника (завели трудовую) мы должны подавать отчет в цз на новых сотрудников? (пришел новый человек, значит по любе ф-5 в цз?)
    Откуда мы могли знать, что он получает пособие.(ничего не сказал, трудовая новая). Платили налоги, но никто из цз к нам не обращался по поводу него. Только лишь в результате обмена информацией между налоговой и цз стало известно, что он получая пособие и делал (предприятие) надлежащие отчисления.
    Ну, а если к примеру, я, получаю пособие, пришел устраиваться на работу (мол первая работа, трудового стажа не имею, заводите трудовую, я на все согласен), меня приняли (солгал предприятию, заведомо ложная информация). Так почему должно предприятие должно "выгребать" из-за моей приема?
    Мы не знали, что он на пособии, ф-5 в цз не подавали, что делать?
    Кадровик не увидел запись в трудовой о выплате пособия и сверху сделал запись о приеме на работу, ф-5 не подал, что делать?
    Ответственность за непредоставление ф-5 в цз какая? штраф?
    И вообще как вырулить из этой ситуации?

  7. Вверх #406
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Можно ли предположить, что фактическое принятие нового сотрудника (отчисления в бюджет) и являются уведомлением цз, поскольку инфа уходит в налоговую, а они в цз.
    Спрашивается, где написано, что предприятие должно ежемесячно отправлять отчет в цз. Итак налоговая документация, куча работы/документов (нормальная рабочая обстановка) + еще отчет в "ЦЗ" подавай?

  8. Вверх #407
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от joker44 Посмотреть сообщение
    Можно ли предположить, что фактическое принятие нового сотрудника (отчисления в бюджет) и являются уведомлением цз, поскольку инфа уходит в налоговую, а они в цз.
    Спрашивается, где написано, что предприятие должно ежемесячно отправлять отчет в цз. Итак налоговая документация, куча работы/документов (нормальная рабочая обстановка) + еще отчет в "ЦЗ" подавай?
    "Незнание закона не освобождает от ответственности"
    http://www.dcz.gov.ua/control/uk/doccatalog/list?currDir=26339
    http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=2353

    В целом Вам-предприятию грозит админ.штраф за неподачу формы 5-пн и расследование страхового случая - это что, когда и как было начислено-выплачено сотрудникам по которым идет сверка у ЦЗ с ГНИ и Вашим предприятием соответственно..
    Сумму перечисленного пособия от ЦЗ во время официального трудоустройства должны будут взыскивать с лиц стоящих на учете в ЦЗ... инспекторами четко оговаривается вопрос о том, что нужно сниматься с учета при официальном трудоустройстве..

  9. Вверх #408
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    а если мы вообще никаких отчетов в цз не подавали? и тут здрасьте Вам) в октябре одумались, что в марте мы платили человеку и они тоже. к чему весь этот хипишь, не пойму. Мы здесь причем, он работал, зарплату получал, отчисления велись. Мы что теперь должны на каждого принятого сотрудника в цз стучать? А если он не был на учете, значит теперь будет в базе?

  10. Вверх #409
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    Боже, какие там клизмы работают...нет слов...как таких земля носит, я не знаю
    100%

  11. Вверх #410
    Посетитель Аватар для Loony
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    69
    Подскажите пожалуйста, с августа месяца официально не работаю, но в октябре меняла фамилию в связи с замужеством. Трудовая осталась на старой фамилии. Могу ли я стать на учет в ЦЗ?
    И еще вопрос, если я не знаю какая ЗП у меня была по-белому, что им говорить?
    Последний раз редактировалось Loony; 19.11.2011 в 01:16.
    мечты сначала кажутся несбыточными, а затем - неизбежными!

  12. Вверх #411
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Loony Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, если я не знаю какая ЗП у меня была по-белому, что им говорить?
    Не просто говорить, а принести справку о зарплате с последнего места работы

  13. Вверх #412
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    445
    Репутация
    3093
    думал пройти от центра занятости курсы предпринимательской деятельности или рабочей специальности (фрезеровщик, слесарь), либо чтобы посодействовали в поиске работы по диплому о в.о., полученному в этом году, но от меня быстро отмахнулись:
    1.глянули диплом- по диплому помочь не могут, нет вакансий
    2.посмотрели в трудовую и говорят- по опыту предыдущей работы есть 4 вакансии, идите и трудоустраивайтесь, я им говорю- это было временно пока учился, щас с высшим образованием не пойду на ту работу никогда в жизни- это их не волнует и для них это явилось аргументом отказать в прохождении курсов. Что- то типа "или 4 вакансии эти, или ничего, т. к. если вы откажетесь от этих вакансий, мы вас снимем с учета и никаких курсов"
    при таком раскладе- бессмысленно даже на учет ставать- только время терять
    остается только один вопрос- насколько правомерно они мне отказали, т.е. могу ли я настаивать, чтобы искали работу исключительно по диплому, т.к. та специальность, по которой стаж в трудовой, мне уже не интересна совершенно и если не смогут найти по диплому- пусть ставят на учет и дальше курсы-шмурсы и т.д. или я таки из- за записи в трудовой попал железно на список хреновых вакансий?

  14. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Nikolay1984 Посмотреть сообщение
    думал пройти от центра занятости курсы предпринимательской деятельности или рабочей специальности (фрезеровщик, слесарь), либо чтобы посодействовали в поиске работы по диплому о в.о., полученному в этом году, но от меня быстро отмахнулись:
    1.глянули диплом- по диплому помочь не могут, нет вакансий
    2.посмотрели в трудовую и говорят- по опыту предыдущей работы есть 4 вакансии, идите и трудоустраивайтесь, я им говорю- это было временно пока учился, щас с высшим образованием не пойду на ту работу никогда в жизни- это их не волнует и для них это явилось аргументом отказать в прохождении курсов. Что- то типа "или 4 вакансии эти, или ничего, т. к. если вы откажетесь от этих вакансий, мы вас снимем с учета и никаких курсов"
    при таком раскладе- бессмысленно даже на учет ставать- только время терять
    остается только один вопрос- насколько правомерно они мне отказали, т.е. могу ли я настаивать, чтобы искали работу исключительно по диплому, т.к. та специальность, по которой стаж в трудовой, мне уже не интересна совершенно и если не смогут найти по диплому- пусть ставят на учет и дальше курсы-шмурсы и т.д. или я таки из- за записи в трудовой попал железно на список хреновых вакансий?
    да, тут сложная ситуация..вот если бы все 4 вакансии Вам отказали бы..
    мне тоже всякий раз намекают что на бухгалтера могу претендовать только полгода, потом будут и кассира искать и т.п. все по трудовой..а один раз предложили пойти кассиром (ну так, вдруг я соглашусь)..я в ответ инспектору: да меня не возьмут)), она почему!? говорю слишком много знаю!))

  15. Вверх #414
    Новичок Аватар для Nascher
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Добрый вечер! Вот буквально сегодня побывала в этой прекрасной государственной организации, и просто не могу не написать свой отзыв. Во-первых, инспектор мне попался самый что ни на есть "отзывчивый", хамила на каждый мой вопрос, документы небрежно швыряла. В справке о доходах с предыдущего места работы у меня указана зп в размере 2100 грн. Ну, то что справка оказалась составлена по ее словам неправильно, об этом я вообще молчу (хотя моя сотрудница, предоставив точно такую же справку стала на учет в Суворовском центре занятойсти). Вот, и мне предложили вакансии с зарплатой -1200 грн. На все мои возмущения, что это зп в принципе несопоставима с моей последней, мне начали говорить, что мол значит я отказываюсь? А я точно знаю, что если вы дважды отказываетесь от предлагаемой вам вакансии, то вас просто не ставят на учет))) В общем это только начало истории, я думаю, что впереди меня ждет еще немало интересного) И, если до этого я еще сомневалась, стоит ли мне вообще становиться на учет и.т.д. То теперь, эта прекрасная особа разожгла во мне просто непреодолимое желать таки добиться своего)))) Встать на учет и таки получать от нашего государства выплату, положенную мне по закону)))))

  16. Вверх #415
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    445
    Репутация
    3093
    Цитата Сообщение от Nascher Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Вот буквально сегодня побывала в этой прекрасной государственной организации, и просто не могу не написать свой отзыв. Во-первых, инспектор мне попался самый что ни на есть "отзывчивый", хамила на каждый мой вопрос, документы небрежно швыряла. В справке о доходах с предыдущего места работы у меня указана зп в размере 2100 грн. Ну, то что справка оказалась составлена по ее словам неправильно, об этом я вообще молчу (хотя моя сотрудница, предоставив точно такую же справку стала на учет в Суворовском центре занятойсти). Вот, и мне предложили вакансии с зарплатой -1200 грн. На все мои возмущения, что это зп в принципе несопоставима с моей последней, мне начали говорить, что мол значит я отказываюсь? А я точно знаю, что если вы дважды отказываетесь от предлагаемой вам вакансии, то вас просто не ставят на учет))) В общем это только начало истории, я думаю, что впереди меня ждет еще немало интересного) И, если до этого я еще сомневалась, стоит ли мне вообще становиться на учет и.т.д. То теперь, эта прекрасная особа разожгла во мне просто непреодолимое желать таки добиться своего)))) Встать на учет и таки получать от нашего государства выплату, положенную мне по закону)))))
    С Вашей кипучей энергией рекомендую не тратить время и найти работу самостоятельно, как это теперь сделаю я))) отбили они охоту с первого раза- но я в принципе не работу к ним искать пришел, а хотел именно на курсы бесплатно полезному научиться и сменить сферу деятельности. не судьба. а ведь расписано как- у нас новый 9-ти этажный учебный корпус, оборудование современное, преподаватели мастера своего дела, все для народа, научим, трудоустроим. А на практике как оказывается? К примеру, отработал бы я 10 лет поваром, пришел тот момент, что устал, хочу поменять сферу деятельности и как раз с работы уволили и попалась мне на глаза реклама центра занятости. и я такой духом воспрял, думаю- ща как выучат на слесаря- сантехника, буду краны чинить, трубы менять, унитазы ставить, и применение себе найду, и деньги будут, иду к ним, душа поет, в предвкушении весь, а они- дайте трудовую, так- так, нет, мы на курсы вас не возьмем, вы же повар, и похер нам, что у вас душевный кризис уже от кастрюль и сковородок, у нас вот есть супер-вакансия поваром в столовую для малоимущих- вперед и с песней!

  17. Вверх #416
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    445
    Репутация
    3093
    Вердикт: резиновые изделия №2 и пассивные гомосексуалисты!

  18. Вверх #417
    Частый гость Аватар для *Люся*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    585
    Репутация
    195
    а кто знает, где взять-скачать бланк справки о доходах для ЦЗ? у меня в бухгалтерии не оказалось-а кататьсы в ЦЗ за ним времени нет
    спасибо!!!!

  19. Вверх #418
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от *Люся* Посмотреть сообщение
    а кто знает, где взять-скачать бланк справки о доходах для ЦЗ? у меня в бухгалтерии не оказалось-а кататьсы в ЦЗ за ним времени нет
    спасибо!!!!
    tut

  20. Вверх #419
    Посетитель Аватар для Natc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Druxlo Посмотреть сообщение
    Я после института официально нигде не работала 2 года, сейчас беременная и хочу встать на учет в ЦЗ для того чтобы получить пособие по беременности и родам не 745 как безработная, а 1440, ну и 360 грн. мес тоже не помешают до декрета. Почитала темку и пришла в ужас от того что там твориться. Стоит ли туда идти, реально ли протянуть там 3-4 месяца или лучше не портить нервы зря.
    Скажите пожалуйста, как часто надо отмечатся там, планирую идти в суворовский.
    Ходили? Становились на учет? Платили вам? Сколько? У меня похожая ситуация, тоже собираюсь к ним. Спасибо.

  21. Вверх #420
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Делитесь, многим задержали выплаты за ноябрь?


Ответить в теме
Страница 21 из 109 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения