Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 34 из 109 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #661
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    Кому-то предлагали курсы в центре занятости. Если например не хочешь на них ходить, хочешь по специальности только работать, но по специальности найти нечего не могут. Могу ли я отказываться от курсов?


  3. Вверх #662
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    У меня тоже вопросик - я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, через год ему идти в сад, за это время я хотела бы пройти какие-то курсы от центра занятости, например поваров.Если пойду на курсы, не прекратят ли мне выплаты на ребенка? И как потом с работой? Я тут почитала,что если после курсов не находишь в какие-то сроки работу, то придется все возмещать, я правильно поняла?

  4. Вверх #663
    Посетитель Аватар для Tanywwwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Сообщений
    112
    Репутация
    42
    Я сейчас как раз в процессе поиска после курсов,работы пока нет,скорее всего буду возмещать,но у меня 2 недели курсов,сумма будет не очень большая,а после 5 месячных курсов советуют трудоустроится хоть-куда,т.к. сумма по серьезнее будет,с учета пока не сняли

  5. Вверх #664
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    А какие там есть курсы,не знаете? Читала на их сайте, но там перечислены только рабочие профессии, типа слесарь, токарь и т.д.

  6. Вверх #665
    Посетитель Аватар для Tanywwwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Сообщений
    112
    Репутация
    42
    в центре занятости(на Генерала Петрова) на 3 этаже сразу справа как заходите на стене висит расписание курсов на текущий месяц

  7. Вверх #666
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    49
    Репутация
    38
    Лично мне приходит пособие ОДИН раз в месяц, вся сумма сразу. В ЦЗ я отмечаюсь раз в две недели.
    Я спрашивала у инспектора,она мне сказала,что начисляют пособие 10 числа,а как поступят деньги к ним на счет,тогда они нам и перечисляют. Точной даты нет.
    Думаю,будет лучше,если вы уточните непосредственно в ЦЗ или можете сразу позвонить к ним в бухгалтерию.
    Телефон бухгалтерии:7055050 (48)(49)



    Звонила в бухгалтерию - ТАМ МЕНЯ ОТШИЛИ и сказали, что "по телефону такие данные не сообщают, и если меня интересуют суммы начисленного пособия, периоды, за которые они начисляются, сроки перечисления - обращайтесь к своему инспектору". Спросила у своего инспектора, и та мне все чудненько рассказала. Значит могут, если хотят.

  8. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от tanja_pg Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопросик - я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, через год ему идти в сад, за это время я хотела бы пройти какие-то курсы от центра занятости, например поваров.Если пойду на курсы, не прекратят ли мне выплаты на ребенка? И как потом с работой? Я тут почитала,что если после курсов не находишь в какие-то сроки работу, то придется все возмещать, я правильно поняла?
    Если вам сейчас платят детские деньги, то пособие вроде меньше будут платить.

    Цитата Сообщение от Tanywwwa Посмотреть сообщение
    Я сейчас как раз в процессе поиска после курсов,работы пока нет,скорее всего буду возмещать,но у меня 2 недели курсов,сумма будет не очень большая,а после 5 месячных курсов советуют трудоустроится хоть-куда,т.к. сумма по серьезнее будет,с учета пока не сняли
    Т.е вы должны будете возместить сумму 2-х недельных курсов?

    Цитата Сообщение от tanja_pg Посмотреть сообщение
    А какие там есть курсы,не знаете? Читала на их сайте, но там перечислены только рабочие профессии, типа слесарь, токарь и т.д.
    Парикмахеры и маникюрщицы ещё есть, придпринемательская деятельность (2-е недели).

  9. Вверх #668
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    А имею ли я право отказаться от курсов?

  10. Вверх #669
    Посетитель Аватар для Tanywwwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Сообщений
    112
    Репутация
    42
    Да,если не устроюсь на работу,буду возмещать стоимость курсов и пособие,которое в течении 2 недель(в моем случае) начислялось,(это что-то типа стипендии начислялось,когда я училась на курсах),вот снимут с учета или нет,пока незнаю,про отказ незнаю,думаю можно спросить у своего инспектора

  11. Вверх #670
    Частый гость Аватар для Nanali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    281
    Девочки, все это глупость, никто и никогда не возмещал стоимость курсов.)))) Это все - методы воздействия (т.е. придать ускорение) в трудоустройстве безработного.))) Вся правда в том, что специалист получает по голове от руководства: мол отучили, получил новую специальность или новые навыки, так пусть теперь их воплощает и реализовывает в жизни. Нужен конечный результат. А пособие, оно и есть пособие (стипендия), не имеют никаких прав его у вас изымать.)))) Разве что попугать.))))
    Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.

  12. Вверх #671
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    Еще вопросик созрел- после курсов трудоустраиваться надо обязательно по трудовой или достаточно просто найти работу?

  13. Вверх #672
    Частый гость Аватар для Nanali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    281
    Для специалиста центра занятости и для Вас идеально, когда после окончания курсов, Вы трудоустраиваетесь официально, т. е. по трудовой. Но Вы решайте сами. как Вам лучше. Если просто найти работу. то это никак не отражается в вашем персональном деле, внесенном в компьютер. И когда в дальнейшем Вы захотите вновь обратиться за помощью в центр занятости, то к сожалению специалист увидит по базе данных незакрытые официальным трудоустройством курсы и ничем Вам помочь не сможет, разве, что просмотрит с Вами базу открытых вакансий и обязатель посоветует официально трудоустроиться. Удачи Вам.))))
    Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.

  14. Вверх #673
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Если я официально уволилась 1 год назад, до этого 3 года отпуска по уходу за ребенком. Подскажите, что мне могут предложить в центре занятости и какие документы надо принести (фирма, где работала-сейчас возбуждено дело о банкротстве, даже не знаю какую справку могут дать и кто).
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  15. Вверх #674
    Частый гость Аватар для Nanali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    281
    Ну чтобы узнать, что предложит Вам центр занятости, нужно как минимум в него прийти (генерала Петрова 22в), если Вы не житель Суворовского р-на.)) Справка о зарплате с предприятия уже не нужна, она действительна 6 месяцев с дня увольнения. Перечень документов: паспорт. идентификационный код, диплом об образовании, трудовая книжка, свидетельство о рождении ребенка, иметь все оригиналы и ксерокопии документов. Если Вы являетесь частным предпринимателем, то на учет не поставят, т.к. это занятая категория населения. Успехов Вам!
    Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.

  16. Вверх #675
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Знающие,подскажите
    Сегодня услышала от инспектора,что если за полгода мне не выдали ни одного направления на собеседование,то через полгода после постановки на учет будет комиссия,решением которой мне будут выдавать направления,даже не связанные с моей профессией, вплоть до дворника. Есть такое?
    Я на учете стою три месяца. За это время мне на словах предлагали вакансии с зарплатой,вдвое меньше той,которая указана в справке о доходах. Я так же на словах просила лишний раз уделить внимание моей справке и предлагать мне вакансии с соответствующей зарплатой.

  17. Вверх #676
    Частый гость Аватар для Nanali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Знающие,подскажите
    Сегодня услышала от инспектора,что если за полгода мне не выдали ни одного направления на собеседование,то через полгода после постановки на учет будет комиссия,решением которой мне будут выдавать направления,даже не связанные с моей профессией, вплоть до дворника. Есть такое?
    Я на учете стою три месяца. За это время мне на словах предлагали вакансии с зарплатой,вдвое меньше той,которая указана в справке о доходах. Я так же на словах просила лишний раз уделить внимание моей справке и предлагать мне вакансии с соответствующей зарплатой.
    Это инспектор немного преувеличил, насчет дворника.))) Инспектор имеет полное право предлагать Вам вакансии, связанные с Вашей профессией и специальностью с зарплатой, не менее средней зарплаты по Одесской области (она меняется каждый месяц) и эта сумма может быть меньше получаемой когда то зарплаты , комиссия конечно будет, просто объясните им почему Вы отказывались от предложеных вакансий. К сожалению правила постановки на учет ужесточаются с каждым годом.((
    Последний раз редактировалось Nanali; 28.08.2012 в 15:47.
    Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.

  18. Вверх #677
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Nanali Посмотреть сообщение
    Это инспектор немного преувеличил, насчет дворника.))) Инспектор имеет полное право предлагать Вам вакансии, связанные с Вашей профессией и специальностью с зарплатой, не менее средней зарплаты по Одесской области (она меняется каждый месяц) и эта сумма может быть меньше получаемой когда то зарплаты , комиссия конечно будет, просто объясните им почему Вы отказывались от предложеных вакансий. К сожалению правила постановки на учет ужесточаются с каждым годом.((

    Ясно
    Я еще сегодня обратила внимание на табличку новую, возле каждого рабочего места,мол перед тем как дать направление,они должны обязательно позвонить работодателю
    А то я им лично уже несколько раз указывала на вакансии,которые давно закрыты,а они продолжают их предлагать.

  19. Вверх #678
    Частый гость Аватар для Nanali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    Ясно
    Я еще сегодня обратила внимание на табличку новую, возле каждого рабочего места,мол перед тем как дать направление,они должны обязательно позвонить работодателю
    А то я им лично уже несколько раз указывала на вакансии,которые давно закрыты,а они продолжают их предлагать.
    Да, все верно, перед тем как выдать направление, специалист должен созвониться с работодателем, чтобы не отправлять человека искать то, не зная чего.))) А на счет закрытых вакансий, наверное отдел взаимодействия с работодателями не поспевает удалять.)))
    Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.

  20. Вверх #679
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Nanali Посмотреть сообщение
    Ну чтобы узнать, что предложит Вам центр занятости, нужно как минимум в него прийти (генерала Петрова 22в), если Вы не житель Суворовского р-на.)) Справка о зарплате с предприятия уже не нужна, она действительна 6 месяцев с дня увольнения. Перечень документов: паспорт. идентификационный код, диплом об образовании, трудовая книжка, свидетельство о рождении ребенка, иметь все оригиналы и ксерокопии документов. Если Вы являетесь частным предпринимателем, то на учет не поставят, т.к. это занятая категория населения. Успехов Вам!
    Спасибо!
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  21. Вверх #680
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1117
    Подскажите пожалуйста, кто знает ответ.
    Моя ситуация: в сентябре истекает 6-ти летний срок декретного отпуска (продлевали еще на 3 года по причине болезни ребенка).
    На той работе, откуда уходила в декрет, все изменилось, людей сократили и.т.д. Собственно, и должности такой уже нет (уходила с должности зам. главного бухгалтера).
    Вопрос: идти ли в эту организацию (откуда уходила в декрет) и настаивать на трудоустройстве (непонятно что требовать), или же просить уволиться по согласию сторон и идти дальше в Центр занятости? И нужно ли идти на старую работу четко по истечению срока в 6 лет (прямо на след. день), или же неделя-другая не играет роли?


Ответить в теме
Страница 34 из 109 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения