Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 97 из 109 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #1921
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    С последнего места работы уволен в 2010 году. Около года был оформлен по уходу за отцом инвалидом 1 группы. Отец умер 20 дней назад Имею ли я право встать на учет в центр занятости ? Прочел что в моем случае они меня быстро снимут с учета(2 отказа), но нужна справка для получения субсидии иначе нужно 3 месяца работать до подачи заявки.
    Последний раз редактировалось olegory_; 20.10.2018 в 06:59.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


  3. Вверх #1922
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    С последнего места работы уволен в 2010 году. Около года был оформлен по уходу за отцом инвалидом 1 группы. Отец умер 20 дней назад Имею ли я право встать на учет в центр занятости ? Прочел что в моем случае они меня быстро снимут с учета(2 отказа), но нужна справка для получения субсидии иначе нужно 3 месяца работать до подачи заявки.
    А для субсидии надо минимум простоять 6 месяцев и получать пособие

  4. Вверх #1923
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,528
    Репутация
    12082
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    С последнего места работы уволен в 2010 году. Около года был оформлен по уходу за отцом инвалидом 1 группы. Отец умер 20 дней назад Имею ли я право встать на учет в центр занятости ? Прочел что в моем случае они меня быстро снимут с учета(2 отказа), но нужна справка для получения субсидии иначе нужно 3 месяца работать до подачи заявки.
    А вы сами не отказывайтесь, пусть вам работодатель отказывает. За это не снимут. А вообще, какая специальность?

  5. Вверх #1924
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А вы сами не отказывайтесь, пусть вам работодатель отказывает. За это не снимут. А вообще, какая специальность?
    Дипломакадемии связи, разработчик аппаратуры связи,менеджер по авто запчастям, менеджер в полиграфии. Потом болезнь отца совпала с кризисом среднего возраста и 5 лет реально не работал, проедал накопленное и слабые попытки трудоустроится в новых сферах. З.Ы Все будет хорошо! Моя жена ангел, который это терпит!))
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  6. Вверх #1925
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    для вас будет любая работа подходящей, как выход стать на учет и попроситься на курсы, у них есть разные специальности, будете получать пособие (хоть и минималку), получите еще одну специальность (например оператор котельной) за их счет и справку которая вам нужна, вот только не помню дадут ли они вам сразу направление на учебу или нужно какое-то время простоять
    Последний раз редактировалось vaska_u; 06.12.2018 в 13:23.
    Don`t worry! Be happy!

  7. Вверх #1926
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    У меня тоже есть вопрос. Дочь когда исполнился год ребенку вышла на работу. Получает пособие до 3 лет. Ребенку сейчас 2 года. Сейчас уволилась и стала на учет в центр занятости, стоит 4 месяца. Сегодня возник вопрос что нельзя получать пособие по безработице если получаешь пособие по уходу за ребенком. Угрожают через суд забрать все деньги назад. Помогите разобраться кто прав
    Последний раз редактировалось vaska_u; 06.12.2018 в 13:26.
    Don`t worry! Be happy!

  8. Вверх #1927
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, впервые планирую становиться на учет в ЦЗ,все документы на руках.Куда мне обращаться?Читала,что есть несколько адресов в Одессе, в том числе на Балковской.Могу я сразу ехать туда или только в центральном, Малиновский район?и подскажите,если несложно,какие выплаты примерно будут,если уволена по соглашению сторон,оклад белый,в пределах 7 т.Спасибо!
    В электронной очереди предлагается только Малиновский район.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  9. Вверх #1928
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,528
    Репутация
    12082
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, впервые планирую становиться на учет в ЦЗ,все документы на руках.Куда мне обращаться?Читала,что есть несколько адресов в Одессе, в том числе на Балковской.Могу я сразу ехать туда или только в центральном, Малиновский район?и подскажите,если несложно,какие выплаты примерно будут,если уволена по соглашению сторон,оклад белый,в пределах 7 т.Спасибо!
    В электронной очереди предлагается только Малиновский район.
    Сецчас нет центра на Балковской. Один общий на Г. Петрова 22. И на поскоте отдельно.

  10. Вверх #1929
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Господи да зачем вот это вот ждать у моря погоды? Ждать что вам предложат вакантное место? я все давно взяла в свои руки и теперь работаю в США на должности администратора салона, но получаю столько как будто держу свой салон в Укриане) Виза оформляется очень просто https://youtu.be/-uSjdU1OCD0 главное не боятся и что-то менять

  11. Вверх #1930
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть вопрос. Дочь когда исполнился год ребенку вышла на работу. Получает пособие до 3 лет. Ребенку сейчас 2 года. Сейчас уволилась и стала на учет в центр занятости, стоит 4 месяца. Сегодня возник вопрос что нельзя получать пособие по безработице если получаешь пособие по уходу за ребенком. Угрожают через суд забрать все деньги назад. Помогите разобраться кто прав
    Разобрались, все ок, пособие по безработице не отменяет пособие по уходу за ребенком и наоборот
    Don`t worry! Be happy!

  12. Вверх #1931
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Сколько сейчас выплачивают пособие? Какая минималка?

  13. Вверх #1932
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас выплачивают пособие? Какая минималка?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49348328_1435915493210434_1842919880588787712_n.jpg
Просмотров: 19
Размер:	62.2 Кб
ID:	13039011

  14. Вверх #1933
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Спасибо большое.
    Меня собираются увольнять. Подскажите пожалуйста, по какой статье лучше уволиться: по сокращению или пл собственному желанию? Чтобы можно было стать в центр зайнятости и небыло потом проблем.
    И второй вопрос: какой срок дается, на то чтобы пгсле увольнения, найти новую работу, чтобы не повлияло на пенсию?

  15. Вверх #1934
    Посетитель Аватар для Bliss_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Меня собираются увольнять. Подскажите пожалуйста, по какой статье лучше уволиться: по сокращению или пл собственному желанию? Чтобы можно было стать в центр зайнятости и небыло потом проблем.
    И второй вопрос: какой срок дается, на то чтобы пгсле увольнения, найти новую работу, чтобы не повлияло на пенсию?
    Конечно по сокращению

  16. Вверх #1935
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Фирма может меня отчислить по согласованию сторон. Биржа возьмет меня с такой статьей?

  17. Вверх #1936
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Фирма может меня отчислить по согласованию сторон. Биржа возьмет меня с такой статьей?
    да эта статья лучше чем собственное желание

  18. Вверх #1937
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Фирма может меня отчислить по согласованию сторон. Биржа возьмет меня с такой статьей?
    Отличная статья! Пособие зависит от стажа и среднегодовой зарплаты, начисляется с 8 или 9дня с момента постановки на учёт. Сейчас учусь на курсах. Это восторг! Если честно, не думала, что такой уровень возможен в Украине.

  19. Вверх #1938
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Отличная статья! Пособие зависит от стажа и среднегодовой зарплаты, начисляется с 8 или 9дня с момента постановки на учёт. Сейчас учусь на курсах. Это восторг! Если честно, не думала, что такой уровень возможен в Украине.
    Интересно, интересно. А с этого момента поподробнее пожалуйста. Как все происходит на бирже? Встаю на учет. С 8 дня они мне выплачивают пособие. Куда, на какой счет? И когда они могут позвонить, чтобы явиться к ним? И что за курсы? Как они проходят? Я могу выбирать график?

  20. Вверх #1939
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно. А с этого момента поподробнее пожалуйста. Как все происходит на бирже? Встаю на учет. С 8 дня они мне выплачивают пособие. Куда, на какой счет? И когда они могут позвонить, чтобы явиться к ним? И что за курсы? Как они проходят? Я могу выбирать график?
    А с чего вы решили что они будут вам звонить чтоб вы пришли???? Смешно

  21. Вверх #1940
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,528
    Репутация
    12082
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно. А с этого момента поподробнее пожалуйста. Как все происходит на бирже? Встаю на учет. С 8 дня они мне выплачивают пособие. Куда, на какой счет? И когда они могут позвонить, чтобы явиться к ним? И что за курсы? Как они проходят? Я могу выбирать график?
    Чего они вам должны звонить?
    Счет откроете в банке с которым у них договор. Пособие будет приходить кусочками 2 раза в месяц. Курсы- это переобучение на рабочие специальности: сварщик, слесарь и т.д.


Ответить в теме
Страница 97 из 109 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения