Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 95 из 109 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #1881
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от MouseT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос скорее к Белой Горячке...

    Через месяц заканчивается декрет, в собесе получаю пособия до 3-х лет, одинокой мамы и малообеспеченность. В этом месяце продливаю малообеспеченность, в июле продливать одинокую маму. И возникает вопрос, по окончании декрета что выгоднее сделать, уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет и встать на учет в ЦЗ, или продлить декрет до 6 лет?
    До декрета официально получала 3000, что нынче меньше минималки... Какой будет размер пособия по безработице и как это отразится на моих оставшихся двух МО в собесе?
    Огромное спасибо заранее за ответ!
    пособие будет в цз в зависимости от прожиткового минимума сейчас ориентировочно 1400 мать одиночка и малообеспеченное так и будете дальше получать


  3. Вверх #1882
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Nastusiki Посмотреть сообщение
    А почему не будет? Мне сама инспектор говорила, что после декрета я могу вернуться к ним.
    потому что сейчас произошли некоторые изменения в законодательстве и теперь вам нужно хоть месяц поработать потом сможете стать на учет если это вам будет нужно

  4. Вверх #1883
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    пособие будет в цз в зависимости от прожиткового минимума сейчас ориентировочно 1400 мать одиночка и малообеспеченное так и будете дальше получать
    Спасибо!
    Просто для пересчета этих пособий я приносила справки о доходах, свою-пустую и мужа. Если уволюсь- нужно будет срочно становится на учет в ЦЗ, иначе где взять справку о доходах?
    Или что-то не так поняла?
    15.07.09
    05.06.15

  5. Вверх #1884
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от MouseT Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Просто для пересчета этих пособий я приносила справки о доходах, свою-пустую и мужа. Если уволюсь- нужно будет срочно становится на учет в ЦЗ, иначе где взять справку о доходах?
    Или что-то не так поняла?
    да именно так собес в цз запрос делает о доходах, если уволитесь вас собес и так отправит в цз становится на учет

  6. Вверх #1885
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от MouseT Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Просто для пересчета этих пособий я приносила справки о доходах, свою-пустую и мужа. Если уволюсь- нужно будет срочно становится на учет в ЦЗ, иначе где взять справку о доходах?
    Или что-то не так поняла?
    Да только работу вам будут искать начиная с минималки и по всему городу

  7. Вверх #1886
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Добрый день , подскажите пожалуйста стаж работы 2 года,в период с 2015 по 2017 август..скоро год будет как официально не работаю ,хочу стать на учёт в центр занятости,уволена по согласованию сторон ст 36 п1..зарплата 3200 была...подскажите какие будут выплаты ?(являюсь ещё студенткой заочной формы

  8. Вверх #1887
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Ольга Калина Посмотреть сообщение
    Добрый день , подскажите пожалуйста стаж работы 2 года,в период с 2015 по 2017 август..скоро год будет как официально не работаю ,хочу стать на учёт в центр занятости,уволена по согласованию сторон ст 36 п1..зарплата 3200 была...подскажите какие будут выплаты ?(являюсь ещё студенткой заочной формы
    выплаты будут минимальные для незастрахованных.И любая работа для вас считается подходящей
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  9. Вверх #1888
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Минимальный это сколько? И скажите пожалуйста ,что означает незастрахованный?

  10. Вверх #1889
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    выплаты будут минимальные для незастрахованных.И любая работа для вас считается подходящей
    Подскажите сколько минимальный?

  11. Вверх #1890
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Ольга Калина Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько минимальный?
    544 грн
    Цитата Сообщение от Ольга Калина Посмотреть сообщение
    Минимальный это сколько? И скажите пожалуйста ,что означает незастрахованный?
    те кому на протяжении последнего года небыло отчислений в фонд

  12. Вверх #1891
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    544 грн


    те кому на протяжении последнего года небыло отчислений в фонд
    Спасибо за ответы

  13. Вверх #1892
    Постоялец форума
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    147
    подскажите, разве отменили закон об уходе за ребенком до 14 лет??

  14. Вверх #1893
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Подскажите можно стать на учет только по месту прописки

  15. Вверх #1894
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от astralora Посмотреть сообщение
    Подскажите можно стать на учет только по месту прописки
    нет становится на учет можно влюбом месте где вашей душе угодно

  16. Вверх #1895
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    День добрый!
    Вижу, тут помогают разобраться простым людям в нашем трудовом законодательстве, приятно.
    Если не затруднит, подскажите:
    четыре месяца проработала кассиром с официальным трудоустройством, увольняюсь по соглашению сторон 09.07.2018. Ищу хорошее место, пока планирую встать на учёт. Что мне полагается по закону, что могут потребовать?
    Буду рада совету)))

  17. Вверх #1896
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Rzyrafa Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Вижу, тут помогают разобраться простым людям в нашем трудовом законодательстве, приятно.
    Если не затруднит, подскажите:
    четыре месяца проработала кассиром с официальным трудоустройством, увольняюсь по соглашению сторон 09.07.2018. Ищу хорошее место, пока планирую встать на учёт. Что мне полагается по закону, что могут потребовать?
    Буду рада совету)))
    так как всего 4 месяца стажа то получите минималку с 7 го дня 544 грн будут направлять на вакансии кассиров вакансий хватает 2 отказа по неуважительной причине и пособия лишат

  18. Вверх #1897
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    так как всего 4 месяца стажа то получите минималку с 7 го дня 544 грн будут направлять на вакансии кассиров вакансий хватает 2 отказа по неуважительной причине и пособия лишат
    Вакансий с ЗП 6000 до отказа? Может, тогда и мне подойдёт. Если это будет лучше, чем я найду сама, то почему нет...
    Спасибо!

  19. Вверх #1898
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Кстати, а как же они обходят прожиточный минимум с такой своей "минималкой" 544? Некоторое время вроде нельзя было пособие меньше прожиточного?!

  20. Вверх #1899
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Rzyrafa Посмотреть сообщение
    Кстати, а как же они обходят прожиточный минимум с такой своей "минималкой" 544? Некоторое время вроде нельзя было пособие меньше прожиточного?!
    потому что это не на жизнь пособие а на поиск работы ну типа проезд объявления в газете сами газеты и тд, на жизнь пособие это в собес

    Цитата Сообщение от Rzyrafa Посмотреть сообщение
    Вакансий с ЗП 6000 до отказа? Может, тогда и мне подойдёт. Если это будет лучше, чем я найду сама, то почему нет...
    Спасибо!
    в основном меньше но предлагать все равно будут откажетесь лишат пособия https://trud.ua/state/odessa/q/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80.html
    Последний раз редактировалось umserg; 06.07.2018 в 14:34.

  21. Вверх #1900
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    потому что это не на жизнь пособие а на поиск работы ну типа проезд объявления в газете сами газеты и тд, на жизнь пособие это в собес


    в основном меньше но предлагать все равно будут откажетесь лишат пособия
    Меньше не имеют права, это достаточно ясно прописано...


Ответить в теме
Страница 95 из 109 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения