Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #1821
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    На сколько я помню работу в Ц.З предлагают по специальности в трудовой и не ниже того оклада что был до постановки на учёт.На учёбу я сам захотел идти и сказал инспектору своему,мне дали список специальностей по которым происходит обучение.Так же рассказали про сертификат(это если я сам бы выбрал что то другое чего у них нет) и про получение денег на предпринимательсто(если я захотел бы им стать).Учёба мне понравилась,стипендию платили раз в месяц,работу после окончания нашли в течение месяца.С кем я учился работу нашли всем,только в разные сроки от пару недель до пары мес.Пока ищут работу то же платят деньги и можете выбирать вакансии.В общем от посещения Ц.З остались только приятные впечатления,ни кто не наезжал,не хамил и не предлагал разную ерунду-всё было культурно и по имени/отчеству.


  3. Вверх #1822
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Славик. Посмотреть сообщение
    На сколько я помню работу в Ц.З предлагают по специальности в трудовой и не ниже того оклада что был до постановки на учёт.На учёбу я сам захотел идти и сказал инспектору своему,мне дали список специальностей по которым происходит обучение.Так же рассказали про сертификат(это если я сам бы выбрал что то другое чего у них нет) и про получение денег на предпринимательсто(если я захотел бы им стать).Учёба мне понравилась,стипендию платили раз в месяц,работу после окончания нашли в течение месяца.С кем я учился работу нашли всем,только в разные сроки от пару недель до пары мес.Пока ищут работу то же платят деньги и можете выбирать вакансии.В общем от посещения Ц.З остались только приятные впечатления,ни кто не наезжал,не хамил и не предлагал разную ерунду-всё было культурно и по имени/отчеству.
    А на кого выучились,если не секрет?

  4. Вверх #1823
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    На тех.специальность.Много народа там учится на поваров,кулинаров,барменов,парикмахеров.Мне даже приходилось пробовать их стряпню и даже подстричься на шару.На практике они всё делают бесплатно.

  5. Вверх #1824
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    в очередной раз встала на учет, за 2 года с последнего "стояния" много чего изменилось? или опять разводят? на семинаре сказали что выезжать за рубеж низяяяяя, сначала снимись с учета потом едь а потом опять можешь стать на учет. Как по мне то полный бред, попросила постановление, статью и тд, был ответ "219", прогуглила 219 постановление нашла от 2007г и оно давно уже аннулировано.
    Кто что знает по этому поводу? Спасибо.
    Don`t worry! Be happy!

  6. Вверх #1825
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    в очередной раз встала на учет, за 2 года с последнего "стояния" много чего изменилось? или опять разводят? на семинаре сказали что выезжать за рубеж низяяяяя, сначала снимись с учета потом едь а потом опять можешь стать на учет. Как по мне то полный бред, попросила постановление, статью и тд, был ответ "219", прогуглила 219 постановление нашла от 2007г и оно давно уже аннулировано.
    Кто что знает по этому поводу? Спасибо.
    если вы за границу на недельку между посещениями езжайте смело это касается случаев когда вы едете и не попадаете на посещение

  7. Вверх #1826
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    если вы за границу на недельку между посещениями езжайте смело это касается случаев когда вы едете и не попадаете на посещение
    это понятно, но она грозилась что всех отслеживают на границе, но дело даже не в этом, я люблю докопаться до истнины, есть действительно такая статья в законе или очередные пугалки?
    Don`t worry! Be happy!

  8. Вверх #1827
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    185
    Подскажите пожалуйста, если кто уже проверял.
    Действительно если нет 6 месяцев трудового стажа за последний год, пособие будет минимальным, 544 гривны?

    Почитал выше, получается что так((

    Размышления в слух: Кошмар, зачем я 7 лет работал за полностью белую з/п? Видать чтобы сейчас когда мне нужно переждать поиск хорошей новой работы, получать 544 гривны...
    А вообще ЦЗ это сплошной развод. У них одна единственная задача, избавиться от Вас. Дают любую работу, и плевать им на то, что у человека 5+ лет опыта в определённой области.
    Совет один, старайтесь работать за нормальную з/п в конверте, и чуток откладывать. Ну а если уволились, встать в ЦЗ в течении такого срока, чтобы за последний год было 6 мес. трудового стажа.
    Последний раз редактировалось Koala69; 14.08.2017 в 18:28.

  9. Вверх #1828
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    это понятно, но она грозилась что всех отслеживают на границе, но дело даже не в этом, я люблю докопаться до истнины, есть действительно такая статья в законе или очередные пугалки?
    Есть письмо ДЦЗ

  10. Вверх #1829
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если кто уже проверял.
    Действительно если нет 6 месяцев трудового стажа за последний год, пособие будет минимальным, 544 гривны?

    Почитал выше, получается что так((

    Размышления в слух: Кошмар, зачем я 7 лет работал за полностью белую з/п? Видать чтобы сейчас когда мне нужно переждать поиск хорошей новой работы, получать 544 гривны...
    А вообще ЦЗ это сплошной развод. У них одна единственная задача, избавиться от Вас. Дают любую работу, и плевать им на то, что у человека 5+ лет опыта в определённой области.
    Совет один, старайтесь работать за нормальную з/п в конверте, и чуток откладывать. Ну а если уволились, встать в ЦЗ в течении такого срока, чтобы за последний год было 6 мес. трудового стажа.
    Согласно закона служба занятости ОБЯЗАНА КАК можно быстрее вас трудоустроить а не просто заплатить вам денег так что задачи они выполняют согласно закона (незнание которого не освобождает от ответственности), что касается размера пособия нужно было обращатся в центр занятости сразу после увольнения

  11. Вверх #1830
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Есть письмо ДЦЗ
    что это значит? его можно где-то почитать?
    Don`t worry! Be happy!

  12. Вверх #1831
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    И еще одно озвученное "новшество", теперь могут предлагать любую работу через 3 месяца регистрации, правда ли? в законе об этом ничего нет, может опять же какое-то письмо ДЦЗ?
    Don`t worry! Be happy!

  13. Вверх #1832
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от vaska_u Посмотреть сообщение
    что это значит? его можно где-то почитать?
    Для служебного пользования

  14. Вверх #1833
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    937
    Репутация
    179
    http://365.in.ua/?p=15284
    Советую прочитать.

  15. Вверх #1834
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    148
    подскажите плиз:
    уволился с банка по собственному в 14 году
    открыл спд, но закрыл его в конце 14 года
    с тех пор нигде не числилися и офиц не работал
    я могу стать на учет в цз?
    если я понял, выплата начнет начисляться через 91 день от постановки на учет в размере 544 грн?

  16. Вверх #1835
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от MirrorBoy Посмотреть сообщение
    подскажите плиз:
    уволился с банка по собственному в 14 году
    открыл спд, но закрыл его в конце 14 года
    с тех пор нигде не числилися и офиц не работал
    я могу стать на учет в цз?
    если я понял, выплата начнет начисляться через 91 день от постановки на учет в размере 544 грн?
    почему 544 нет для вас минималка №2 1300 или чуть больше

  17. Вверх #1836
    Новичок Аватар для luchiya888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Здравствуйте, стою на учете с июня месяца и получаю пособие ( уволена по соглашению сторон, с госслужбы).
    Последнее начисление было после семинара 9.08.2017, пособие пришло 15 или 17 августа.
    У инспектора была 23 августа, до сих пор начислений больше не было, у кого и как можно узнать в чем причина?
    Желайте всего на свете. Мечты сбываются!

  18. Вверх #1837
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от luchiya888 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, стою на учете с июня месяца и получаю пособие ( уволена по соглашению сторон, с госслужбы).
    Последнее начисление было после семинара 9.08.2017, пособие пришло 15 или 17 августа.
    У инспектора была 23 августа, до сих пор начислений больше не было, у кого и как можно узнать в чем причина?
    Начисление у вас было 31/08 деньги заказаны нужно 10-15 дней чтоб они пришли и были перечислены в банк так что числа 10-15 получите

  19. Вверх #1838
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Koala69 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если кто уже проверял.
    Действительно если нет 6 месяцев трудового стажа за последний год, пособие будет минимальным, 544 гривны?

    Почитал выше, получается что так((

    Размышления в слух: Кошмар, зачем я 7 лет работал за полностью белую з/п? Видать чтобы сейчас когда мне нужно переждать поиск хорошей новой работы, получать 544 гривны...
    А вообще ЦЗ это сплошной развод. У них одна единственная задача, избавиться от Вас. Дают любую работу, и плевать им на то, что у человека 5+ лет опыта в определённой области.
    Совет один, старайтесь работать за нормальную з/п в конверте, и чуток откладывать. Ну а если уволились, встать в ЦЗ в течении такого срока, чтобы за последний год было 6 мес. трудового стажа.
    Жена поехала к ним, чтоб они ей помогли устроиться в школу/садик, а там ей сказали что школы с ними практически не сотрудничают, ноги в руки и вперёд по школам сами. Вот вам и ЦЗ.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #1839
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Жена поехала к ним, чтоб они ей помогли устроиться в школу/садик, а там ей сказали что школы с ними практически не сотрудничают, ноги в руки и вперёд по школам сами. Вот вам и ЦЗ.
    Вопрос:
    Если школы не подают ЦЗ вакансии ("садиковских" как раз в их базе мелькает множество), то, где они должны их брать?!

    Рекомендую Вашей жене подойти всего-лишь в 2 места:
    1. Департамент образования и науки Одесского городского совета http://omr.gov.ua/departments/268

    2. Департамент образования и науки Одесской облгосадминистрации http://osvita.odessa.gov.ua/info/departament/

    У них есть информация обо всех вакансиях по учебным заведениям Одессы и области. В том случае, если в настоящее время интересующей вакансии нет, то они как бы вносят соискателей в резерв - записывают контактные телефоны (иногда берут еще копии документов об образовании) и перезванивают в последствии.
    Удачи.

    ЗЫ. И, для информации, маленький нюанс, школы, колледжи, ВУЗы, техникумы.... активнее всего набирают персонал в начале августа и в районе декабря-февраля. В сентябре-октябре обычно обычно большинство вакансий заполнено, нагрузки распределены.

  21. Вверх #1840
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Приглашают в ЦЗ на встречу с работником пенсионного фонда, мне до пенсии год, как думаете - к чему готовиться?
    Don`t worry! Be happy!


Ответить в теме
Страница 92 из 109 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения