Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 51 из 109 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Lady De
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    62
    Могу ли я от них сейчас что-то потребовать? пойду к директору. а если и та мне будет лапшу на уши вешать....Что я им смогу доказать? Они меня смогут восстановить только, если я ей принесу справку по болезни задним числом с апреля по июнь. Типо не могла посещать ЦЗ, (хотя я ходила, даже на одну работу пошла устраиваться, но мне отказ написали)
    Естествено мне такую справку никто не даст!) Получается дур из нас делают?((
    замкнутый круг.


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    станьте заново

  4. Вверх #1003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    607
    меня тоже сняли с учёта за 1 отказ.Хотела развести меня как лохушку.Я пошла к начальнику и поставили на место.так что,не теряйте времени,а бегом к начальнице.

  5. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Lady De Посмотреть сообщение
    Могу ли я от них сейчас что-то потребовать? пойду к директору. а если и та мне будет лапшу на уши вешать....Что я им смогу доказать? Они меня смогут восстановить только, если я ей принесу справку по болезни задним числом с апреля по июнь. Типо не могла посещать ЦЗ, (хотя я ходила, даже на одну работу пошла устраиваться, но мне отказ написали)
    Естествено мне такую справку никто не даст!) Получается дур из нас делают?((
    замкнутый круг.
    Я поняла вашу историю ТАК:
    Год вы стояли на учете и получали пособие.
    В апреле 2013 года пособие получать перестали, но с учета не снялись.
    Сняты были с учета на основании того, что более 30 дней ЦЗ не посещали без уважительной причины.
    Вопрос: если, как Вы утверждаете, Вы все рекомендации ЦЗ выполняли, к инспектору ходили вовремя как и положено, значит в вашей карточке (личном деле) должны быть ваши подписи и подписи инспектора за каждый визит. Если давали направления на вакансии - записи об этом так же есть в вашем деле (или может даже копии направлений).
    Поверить в то, что человек год отстоявший на учете и знающий уже все правила ЦЗ назубок, ходить к инспектору ходил, а подписи не ставил и нигде это не фиксировал.... скажем корректно... сложно.
    Поэтому, если всё это есть - доказать свою правоту ничего не стоит. Если нет - уверена, что вы ничего не добьётесь.
    Как вариант, больничный "задним" числом. Стоимость такого больничного думаю будет равна или превысит ту сумму пособия по беременности и родам, которую вы хотите получить, как застрахованное лицо состоящее на учете в ЦЗ.
    Приятная для вас новость состоит в том, что помощь по беременности и родам как не застрахованному, безработному лицу вам заплатят в любом случае (на общих основаниях).

  6. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Lady De
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    175
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Приятная для вас новость состоит в том, что помощь по беременности и родам как не застрахованному, безработному лицу вам заплатят в любом случае (на общих основаниях).
    Есть одна загвоздка. В довидке написано: "Помощь по безработице назначена ЗАСТРАХОВАННОЙ особе, кот. имеет право на мат.выплаты....с учетом страх.стажа...." Я уже совсем запуталась.)

  7. Вверх #1006
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Lady De Посмотреть сообщение
    Есть одна загвоздка. В довидке написано: "Помощь по безработице назначена ЗАСТРАХОВАННОЙ особе, кот. имеет право на мат.выплаты....с учетом страх.стажа...." Я уже совсем запуталась.)
    Помощь по беременности и родамдля неработающих граждан, назначается и выплачивается управлением социальной защиты населения на основании Закона Украины "Про государственную помощь семьям с детьми", в соответствии с Порядком назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, утвержденым ПКМУ от 27.12.2001 года № 1751.
    В соответствии с ним помощь назначается:
    - жінкам, зареєстрованим у центрі зайнятості як безробітні - у розмірі 100 відсотків мінімального розміру допомоги по безробіттю (а он разный для застрахованных лиц - тех кто работал и платил налоги до постановки на учет в ЦЗ и для незастрахованных).
    - непрацюючим жінкам та жінкам, зареєстрованим як суб'єкти підприємницької діяльності, - у розмірі 25 відсотків розміру прожиткового мінімуму, встановленого законом для працездатної особи, з розрахунку на місяць.
    Т.е. в любом случае меньше, чем 25% от минимальной з/п за каждый месяц Вам не заплатят (в среднем это 1204 грн за весь больничный), как состоящей на учете незастрахованной - 2326,80; застрахованной - в зависимости от суммы получаемого пособия.

  8. Вверх #1007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Добрый вечер всем! А за май уже перевели пособие,кто знает? Спасибо.

  9. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! А за май уже перевели пособие,кто знает? Спасибо.
    нам на семинаре сказали, чтобы в июне денег не ждали - не будет А это как раз пособие за май.

  10. Вверх #1009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Интересно... А почему не будет? И когда ждать - в июле?

  11. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! А за май уже перевели пособие,кто знает? Спасибо.
    мне за май чуток кинули 12 июня.
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  12. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    вчера пришло 78 грн )) вроде как за июнь

  13. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Ирина_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    261
    Репутация
    87
    Интересно,за май пособие задерживают всем или кто-нибудь его уже получил?

  14. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Подскажите пжлста, на учете в ЦЗ можно стоять максимум 6 мес?? Вижу девочки стоят 10 мес.,а то и больше...Не могу до конца разобраться. Спасибо

  15. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Б.С.С. Посмотреть сообщение
    Подскажите пжлста, на учете в ЦЗ можно стоять максимум 6 мес?? Вижу девочки стоят 10 мес.,а то и больше...Не могу до конца разобраться. Спасибо
    Неограниченное время:
    Какой максимальный период пребывания на учете?
    Действующим законодательством не определен предельный срок пребывания безработных на учете. Человек, признанный в установленном порядке безработным, должен в определенные сроки посещать центр занятости и выполнять рекомендации работников центра занятости относительно поиска работы.
    Какой период пребывания на учете оплачивается?
    Общая длительность выплаты помощи по безработице не может превышать 360 календарных дней в течение двух лет. Для лиц предпенсионного возраста (за 2 года до наступления права на пенсию) длительность выплаты помощи по безработице не может превышать 720 календарных дней.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  16. Вверх #1015
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Ирина_Z Посмотреть сообщение
    Интересно,за май пособие задерживают всем или кто-нибудь его уже получил?
    Задерживают(((

  17. Вверх #1016
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от IgLenka Посмотреть сообщение
    Неограниченное время:
    Это все конечно так НО есть цз такой показаль как количество довготривалых безработных тоесть через пол года вас начнуть тягать на комисии выдавать кучу направлений в общем нагружать по полной

  18. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Ага Вы забыли сказать, что через полгода человеку с высшим образованием предложат переучиваться.

  19. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Переучиваться и даже будут посылать на общественные работы (оплачиваемые). Но вопрос ведь был не в этом, а в том сколько можно стоять на учёте.
    И чего цепляться за высшее образование, если оно никак не приносит доход. Есть вполне приличные курсы у них. А если просто хотите посидеть дома, то идите на долгоиграющие курсы.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  20. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    Хорошее сиденее дома, например для меня поездить с Котовского на Черемушки каждый день. Или Вы хотели сказать, "если не хотите работать". Вопрос был в продолжительности статуса безработного, так вот в случае с безработными с высшим образованием, через полгода если Вы не можете найти работу Вам предлагают переучиваться, 2 отказа и Вы теряете статус, не смотря на то, что человеку полагалось получать пособие 9 месяцев. Если я не права, то поправьте. И ничего плохо про курсы я не говорила, не надо их так защищать.

  21. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Раз в две недели на отметку это разве "поездить". Предлагают, но не вынуждают же. Выбираете из того что есть в тот момент. И не переучиваться, а дополнительно получить какую-либо профессию, т.к. сложно сравнить высшее образование с курсами по типу пту. Вот с общественными работами сложнее, там уж не выкрутишься. Хотя как показывает практика довольно многое зависит от инспектора.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…


Ответить в теме
Страница 51 из 109 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения