Тема: Заворачиваются(складываются) ушки!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35

    По умолчанию Заворачиваются(складываются) ушки!!!!

    мамочки с опытом подскажите. у моей манюси (нам 2,5 месяца) лапоушатся ушки, при рождении были в норме а потом начали отворачиватся. и когда она спит на боку ушко сворачивается (складывается) пельмешкой. у кого то было?? что делали?? или если не делали то прошло ли само??

    спрашивала врача она улыбается и говорит что как должно быть так и будет. читала о повязках тугих,но она ведь манюся.голова еще формируется...подскажите пожалуйста


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Посто следите, когда ложите спать на бочек, чтоб ушко не подворачивалось. У меня так у малого было, так особо ничего не делала просто всегда следила, чтоб ушко ровненько лежало, со временем прошло (ушки стали тверже)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для эйрин 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    64
    Репутация
    22
    у нас тоже такое было правда почуму-то только одно..,просто когда ложили спатки расправляла его правильно .а потом всё прошло

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    У моего старшего тоже так было. Я была молодой неопытной мамой, а подсказать было некому. Мы заметили это уже тогда, когда одно ухо стало лопоухим. И я решила его выравнивать радикально. Полоской лейкопластыря приклеивала ушко перед тем, как ложить спать. Через пару месяцев разницы уже не было - ушко выравнялось.
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    ой спасибо . а то я прям извелась уже. как представила как это девочке с ухом которое ночами заворачивается жить . а на счет лейкопластыря. я уже клеила только потом раздражение началось.вот я и думала клеить, не клеить, ждать пока само пройдет.

    буду следить чтоб не сворачивалось. я вычитала что до 6 месяцев хрящики должны затвердеть.будем ждать

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    У соседки дочка сильно лопоухая была, так она говорила это потому что шапочки не надевала когда та грудничком еще была.девочка сильно мучалась из-за своих ушек.А в 16 лет ей сделали пластику-дивуля счастлива!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от рыбачкаСоня Посмотреть сообщение
    У соседки дочка сильно лопоухая была, так она говорила это потому что шапочки не надевала когда та грудничком еще была.девочка сильно мучалась из-за своих ушек.А в 16 лет ей сделали пластику-дивуля счастлива!
    ой а я про пластику читала. а ей делали лазерную?? или обычную(там за ушком делают надрез и типа натягивают)???

    (я на будущее если что интересуюсь)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для vicaodessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    167
    у нас были не много лопоухие после рождения, я одевала шапочу не на завязках а на резиночке и все выровнилось

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Внесу ложку дёгтя.Если в роду есть в кого быть с оттопыренными ушами,то не факт,что поможет.У меня старший родился с тряпочками,когда спал без шапочки,приклеивались к лицу.И шапку одевала(летом бедному)и что только не делала,всё рано оттопырились(есть в кого).А вот младшая родилась с ушками уже с хрящиками,очень надеюсь,что на этот раз пронесёт.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Внесу ложку дёгтя.Если в роду есть в кого быть с оттопыренными ушами,то не факт,что поможет.У меня старший родился с тряпочками,когда спал без шапочки,приклеивались к лицу.И шапку одевала(летом бедному)и что только не делала,всё рано оттопырились(есть в кого).А вот младшая родилась с ушками уже с хрящиками,очень надеюсь,что на этот раз пронесёт.
    угу.у моего мужа ухи оттопыриваются.но не сильно.у Муси сильнее. а у малого они заворачиватся перестали? просто оттопыренные?

    а то я боюсь что заворачиваться будут в зрелом возрасте

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Forget Посмотреть сообщение
    угу.у моего мужа ухи оттопыриваются.но не сильно.у Муси сильнее. а у малого они заворачиватся перестали? просто оттопыренные?

    а то я боюсь что заворачиваться будут в зрелом возрасте
    Конечно перестали,потому что хрящи появились в ушках-тряпочках и они превратились в уши-твёрдые.Тряпочки потому и заворачиваются,что без хрящей.Вы не переживайте,если что волосики длинные будете отращивать и никто и не заметит.А вот пацану сложнее.Я своего с детства любя "обзывала" ушастым,чтоб когда он столкнулся с этим в школе,то не реагировал-бы так болезненно.Так оно и вышло.Когда его стали в школе обзывать,то ему оказалось глубоко всё равно.Зато у таких людей слух хороший!

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Вы не переживайте,если что волосики длинные будете отращивать и никто и не заметит.:
    а мы так дома и говорим

    она все равно для меня самая-самая но вот другие дети они могут такими быть жестокими

  13. Вверх #13
    Господи, ну и бредятина...Вы еще пеленайте туго ножки, чтобы кривыми не стали против генов не попрешь, не мучайте малышей повязками, шапками и лейкопластырями. у новорожденных деток ушки всегда плотно прижаты к голове, со временем оттопыриваются - так, как заложено наследственностью, и ничего вы не сделаете.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Господи, ну и бредятина...Вы еще пеленайте туго ножки, чтобы кривыми не стали против генов не попрешь, не мучайте малышей повязками, шапками и лейкопластырями. у новорожденных деток ушки всегда плотно прижаты к голове, со временем оттопыриваются - так, как заложено наследственностью, и ничего вы не сделаете.
    не считаю что бредятина. про пеленать туго ножки это конечно бредятина. а вот с ушками по другому дело обстоит -- если наследственность то не уверенна что что-то смогу сделать,но бывает что это последствия родов (во время родов ушки типа "ломаются") вот тут может и шапочка помочь и пластырь. а в 6 мес. ушки затвердеют. и если оно (ушко) будет завернуто до 6 мес. то таким и останется

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Они у всех оттопыриваться начинают и заворачиваться)) У нас тоже такое было в 4 месяца началось. Я просто следила, чтоб не заворачивалось во время сна)) Ваша врач права, все пройдет. Ушки окрепнут и все пройдет))
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Господи, ну и бредятина...Вы еще пеленайте туго ножки, чтобы кривыми не стали против генов не попрешь, не мучайте малышей повязками, шапками и лейкопластырями. у новорожденных деток ушки всегда плотно прижаты к голове, со временем оттопыриваются - так, как заложено наследственностью, и ничего вы не сделаете.
    Бредятина, говоришь.... Малому было 4 месяца, когда мы попали в больницу Резника с обструкционным бронхитом. С нами в палате лежала девочка из подвала. Девочке было 4 месяца тоже. Так вот, от того, она лежала на одном и том же бокуи ей ушко никто не поправлял, оно было просто огромным и оттопыренным. Смотрелось жутко - как будто ухо от взрослого человека.
    А ты говоришь - бредятина.
    Never, never, never give up!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Мы тоже трошки лапоухие. Но я не чего не делала потому что знала что это от деда. Считаю вырастит сама решит хочет спрятать ушки или нет. А по поводу жестокости детей мне кажется надо так обьяснить ребенку чтобы он по этому поводу не комплексовал и мог правельно отреагировать если его заденут. Хотя в своем детстве помню подруге(она была лапоухая) родители решили в 5 лет сделать операцию. Сделали, девушка выросла и теперь носит все время распущенные волосы уши не видно и сама иногда говорит я не понимаю зачем они мне в детстве операцию сделали.
    веселюсь на чем есть

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    Egorka ну и родители у этой бедной девочки кошмар. поиздевались над ребенком.

    alleksa операцию в пять лет это конечно... нужно очень и очень подумать. правда я читала про лазерную операцию но на росийских сайтах. они там как то хрящих размягчают-ровняют её нужно делать либо в 5-6 лет либо в 16-17. и вроде опреация максимально безвредная-безопасная. ну надеюсь до такого проблема не дойдет .а если и делать.то только если ребенок попросит.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Forget Посмотреть сообщение
    Egorka ну и родители у этой бедной девочки кошмар. поиздевались над ребенком.

    alleksa операцию в пять лет это конечно... нужно очень и очень подумать. правда я читала про лазерную операцию но на росийских сайтах. они там как то хрящих размягчают-ровняют её нужно делать либо в 5-6 лет либо в 16-17. и вроде опреация максимально безвредная-безопасная. ну надеюсь до такого проблема не дойдет .а если и делать.то только если ребенок попросит.
    причем делали в конце 80-х. а за свою я не заморачиваюсь. Главное чтобы было здоровье и душевность, а уши это не так страшно.
    веселюсь на чем есть

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Бредятина, говоришь.... Малому было 4 месяца, когда мы попали в больницу Резника с обструкционным бронхитом. С нами в палате лежала девочка из подвала. Девочке было 4 месяца тоже. Так вот, от того, она лежала на одном и том же бокуи ей ушко никто не поправлял, оно было просто огромным и оттопыренным. Смотрелось жутко - как будто ухо от взрослого человека.
    А ты говоришь - бредятина.
    Ну, если тут все мамы такие, что допускают лежание ребенка на одном боку и принципиально не поправляют ушко - то, конечно, лучший выход - лейкопластырь. Ваш пример, согласитесь, исключение из правил и не показателен - таких случаев у нормальных мам не может быть.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения