Тема: Шанхай - рассказ домохозяйки

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    328
    Когда меня пригласили стать крестной мамой в марте, то я с радостью согласилась. В чем состоит эта миссия? Кампания приглашает женщину ( обычно это жена моряка или представитель кампании), чтобы она благословила судно в дальний путь и перерезала ленточку с бутылкой шампанского. Если бутылка разбивается о борт судна, удача будет сопутствовать кораблю. Я прилетела в Шанхай в конце марта. Это время, когда там начинают расцветать деревья. Было тепло +20. Город оживал после сырой и промозглой зимы. Люди начали ходить в красивой одежде, магазины выложили летние коллекции на продажу. От меня требовалось только подготовить речь с поздравлениями и выглядеть презентабельно.
    В день церемонии присвоения кораблю имени и сдачи его заказчику, за мной в отель приехала машина с представителем судостроительного завода. Он оказался сотрудником госбезопасности. Он попросил меня показать ему текст моего поздравления. Убедившись, что в тексте нет лишних слов, товарищ сопроводил меня на завод. Там в офисе уже собралось высшее руководство. Всем прицепили бутоньерки на лацкан пиджаков, предложили надеть белые перчатки. К сожалению, в этот день шел дождь и поэтому сама церемония была очень короткой. Все прошло отлично. Бутылка разбилась. Мне принесли ее горлышко в качестве сувенира на память. Судно назвали Готия. Потом был праздничный банкет для руководства и заказчиков в китайском ресторане пятизвездочного отеля Рамада Плаза. Это был обед . Подавали 8 смен блюд традиционной кантонской кухни. Был и крабовый суп, и заливное из угря и пекинская утка. Порции очень маленькие. В перерывах между сменой блюд произносились речи с поздравлениями. В это время на судне велись последние приготовления к выходу в рейсе. После банкета меня снова отвезли на судно, и там у меня возникла идея приготовить праздничное угощение для экипажа, который не был приглашен на банкет. На самом деле мне было крайне любопытно попробовать готовить на камбузе. Все оборудование там было новым и блестящим как в лучших ресторанах. Судовой кок ( парень из Шри-Ланки) помог мне рассчитать количество продуктов для яблочного пирога на 25 человек. Тестомесильная машина быстро замесила мне тесто. Мы с поваром сделали начинку, и через пару часов вышло 4 отличных пирога. Это было весело. Я получила море удовольствия. На утро 31 марта корабль ушел в свой первый рейс в Индонезию, а меня отвезли в отель, потом в аэропорт и домой. Теперь я знаю, что где-то там в океане есть корабль с которым у меня духовная связь.

    Последний раз редактировалось LarisKo; 06.05.2012 в 23:16.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    31
    ой, как здорово вы пишите.... не оторваться... поздравляю с крестинами

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения