Тема: Помогите решить проблему с изменением железа в компе

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    314
    Репутация
    133

    По умолчанию Помогите решить проблему с изменением железа в компе

    Помогите решить проблему с изменением железа в компе. Я хочу обновить железо какое требуеться для нормальной игры в более менее свежие игры по средим требованием. Недавно скачал игру star craft 2, даже по минимальным требованием она бывало притормаживала, хотя я бы не сказал бы что комп очень древний так как ее требования минимальные вот такие :
    Минимальные системные требования игры StarCraft II: Wings of Liberty для PC:
    - Windows XP/Windows Vista/Windows 7 (с последним сервис-паком)
    - Процессор 2.6 ГГц Pentium IV или аналогичный AMD Athlon
    - Оперативная память 1,5 ГБ
    - Видеокарта 128 MB PCIe NVIDIA GeForce 6600 GT или ATI Radeon 9800 PRO
    - 12 ГБ свободного места на жестком диске
    - Минимальное разрешение 1024х720
    - Широкополосное интернет-соединение

    максимальные требования :
    - Процессор Intel Core 2 Duo
    - 4 ГБ ОЗУ
    - Видео NVIDIA GeForce 9600M GT или ATI Radeon HD 4670

    вот мой комп : AMD Athlon 64 x2 dual 5200+ 2,71 ggc. , 2048 озу DDR2 , видик 8800 jt 256 mb., материнская плата M4a78 (http://www.nix.ru/autocatalog/mother...RII_85411.html ) в скобках ссылка конфигурации материнки.

    Помогите пожалуйcто с советом что стоит изменить из железа чтобы можно было без лагов в замесах поиграть на средних - высоких настройках ( там есть ещо настройки ультра ). Я в железе не шарю, но я думаю стоит добавить ещо 2-4 гига аперативки , обязательно поменять видеокарту думаю за нее прийдеться отдать 150 y.e ну и накройняк поменять процессор, но дело в том что легче будет поменять все железо вместе с материнкой чтобы поставить DDR3 , так просто хочеться ссекономить на материнки и на проце если более менее нормальный для игр. Вот ещо вопрос : материнка поддерживает моя мощный процессор игровой , мощную видекарту ? и оцените плз в деньгах мое железо по цене за сколько его можно будет сплавить на кройняк. Если материнка поддерживает мощный процессор и видеокарту , то думаю можно просто мамку новую не покупать а поставить допустим на кройняк 6 к опперативки. Дайте пожалуйсто консультацию


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    ну впринципе можно втыкнуть какой нить 4 ядерный фен, разогнать его на сколько это возможно, поменять видик на чтото вроде 4890 или gtx 280 если оч хочется 11 директ то смотреть в сторону печ460 ну и это есть смысл если брать бу комплектуху, если новой, то лучше полность комп менять.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    поменять видяху хотяб до 512 памяти и добавить озу до 4 гиг
    тормозило изза малого обема памяти видяхи

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    На своем компе проверял тот самый Старик2, ОЗУ увеличивай до 3-х минимум. Уже заметишь разницу, при массовке. Можешь 4 гига вставить, но ХР у тебя больше 3,5 не увидит.
    Видеокарту однозначно улучшать нужно.

    P.S. Купи новый комп - мать, проц, ОЗУ DDR3, Видяху. Корпус можешь оставить, если хош.
    Какой мощности у тебя БП? Новый БП за 400-500 гривен можно взять хороший.
    Дороже всего у тебя будет видео - 150-200 зеленых ну и процы тоже не дешовые - 100-150.
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    314
    Репутация
    133
    Спасибо большое за советы , бп всеголиш на 400 ват и системник древний надоел мне он уже в глаза кидаеться и бесит своим видом ) , Я так понял наилучший вариант ето оставить dwd привод , жесткий , а все остальное новое брать .

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для wladwww
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    36
    да. Хотя старый жесткий тоже будет немного вносить дискомфорт, особенно если он IDE или SATA1
    Просто сейчас этот товар в цене поднялся. И не критично подождать пока подешевеет.
    Обсуждаю действия администрации в не положенном месте.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    Тут на форуме фен В95 за копейки продавали, так что я бы взял фен, +2 оперативы, видик - сколько не жалко 120-150у.е. и не парься старкрафт летать будет, и разгонять ничего не надо. Блок питания под вопросом, надо ват 500 минимум
    Єдина Країна - Единая Страна


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения