Тема: Меняются ли отношения между супругами после рождения ребенка?

Ответить в теме
Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1479
  1. Вверх #41
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Lilu2010 Посмотреть сообщение
    нет не отгораживала,несколько раз оставляла малого на мужа(бабушек,дедушек нет рядом,вот и пришлось).один раз забыл покормить,потом переодеть....короче я это дела забросила.оставляю со старшим сыном,если что.ему 15 и ответственности в 100 раз больше.за ребенка я спокойна.(вот кому то муж ответственный достанется,любящий детей)это я про старшего.
    Пару раз оказалось мало)) надо было продолжать попытки.)
    Наш папа первые пару мес подойти боялся. Его пугали эти крошечные ручки ножки, запрокидывающаяся голова, но он очень старался. Когда голова стала держаться нормально, взял вечернее купание на себя.
    Конечно, я не понимала, как можно 20 грамм пюре размазать по всему лицу и подушке, но это фигня) Занимается - и ладно. Не все получается с первого раза, главное не отбить желание.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от snayperAlfa Посмотреть сообщение
    Такими темпами скоро появится третья любовница.
    не сомниваюсь) попереду ещё в жизни полно будет трудностей разных
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Lilu2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Пару раз оказалось мало)) надо было продолжать попытки.)
    Наш папа первые пару мес подойти боялся. Его пугали эти крошечные ручки ножки, запрокидывающаяся голова, но он очень старался. Когда голова стала держаться нормально, взял вечернее купание на себя.
    Конечно, я не понимала, как можно 20 грамм пюре размазать по всему лицу и подушке, но это фигня) Занимается - и ладно. Не все получается с первого раза, главное не отбить желание.
    нет я больше не рискнула. когда я придя домой спросила,"почему не покормил " ответ меня ввел в легкий ступор."а он не просил"!!!!! и это в 6 месяцев.ну я же не враг своему ребенку.нет уж лучше я сама.(хотя может это и не правильно,ну не могу я эксперементы эти выдерживать)
    Мир состоит из людей. Если каждый человек спасет одного, можно спасти мир

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Lilu2010 Посмотреть сообщение
    я думаю,просто ему больше некуда идти,вот и терпел .а вообще очень,редко,когда муж реально помогает жене,при рождении ребенка.просто у них просыпается какое то чувство ревности,что ли.раньше все внимание было ему "любимому"а теперь кому то другому.и неважно сколько лет они женаты абсолютно...у меня уже 2 ребенок,женаты с мужем 16 лет.с первым ребенком просто я помню года в 3-4 он с удовольствием общался сам .до этого все дом,уход за ребенком,все ложилось на мои плечи.вот сейчас нашему младшему 2.казалось,бы поздний желанный ребенок(в 35) а все повторилось точно так же...мои бессонные ночи,он ни разу!не вставал,дом,готовка,ребенок все на мне и это учесть,что у меня 2 детей,возраст не 16,и 2 кесарево.старший сын мне помогал купать младшего,сносил коляску и т.д. хотя папа в младшем души не чает,но... первый год был для меня как в "аду" думала даже разводится,ну сейчас,все обиды потихоньку отходят на второй план.на первый -дети. и случай это не еденичный.в чем причина такого мужского поведения? сложно сказать,думаю мужчины воспринимают всю эту эпопею с "рождением ребенка"по другому,нежели мы ,женщины.обидно,да но....нужно на это посмотреть с другой стороны.и просто постаратся понять их и простить,тут я имею ввиду не измену конечно,( а просто не желание войти в положение и помочь,быть рядом ). измена -это предательство женщины однозначно! я бы измену не простила никогда!!!!.ведь мы женщины сильные,мы все можем .
    та тоже самое)) даже не обижалась, так как отсутствовал)) С детьми прогуливался только так, садил в машину и вёз к бабушке))) Пойти на площадку? нее...)))
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    А не отгораживала? Мужа, я имею в виду?
    Мы же по ошибке думаем, что только мы все знаем о детях, и как оно будет лучше. Как искупать, чем помазать, во что одеть и тыс. других вопросов. И пап оттесняем на задний план. От того они и не включаются в этот активный процесс, потому что мама стоит за плечом и вечно цыркает - не так держишь, не так жопу моешь, не ту кофточку одел, не в ту сторону качаешь.
    Надо, надо бросать периодически детей на отцов. На час, на два, на пол дня, пусть делает как знает, не надо бояться и ревновать. Папы - они тоже взрослые, и если справляетесь вы, справится и он.
    А то получается, передовые мамы сначала взваливают все на себя, а потом жалуются, что им не помогают(((
    Да просила хоть погулять с колясочкой пока я с делами управлюсь (это когда в отпуске дома был). Мне было заявлено: этим аппаратом (коляской) управлять не умею. И не гулял таки ни разу)) Парахедами, грузовиками, погрузчиками могём, а этим нет, ну шо сделаешь)))
    Я смирилась с разделением труда.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  5. Вверх #45
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Lilu2010 Посмотреть сообщение
    нет я больше не рискнула. когда я придя домой спросила,"почему не покормил " ответ меня ввел в легкий ступор."а он не просил"!!!!! и это в 6 месяцев.ну я же не враг своему ребенку.нет уж лучше я сама.(хотя может это и не правильно,ну не могу я эксперементы эти выдерживать)
    Не просил - это, видимо, не кричал до посинения?)) Если б крик поднял, папа бы наверное сообразил?))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  6. Вверх #46
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Да уж, это большое испытание, особенно если не все проходит гладко: беременность сложная, ребенок не из легких, материальные трудности, послеродовая депрессия и тп. А если ребенок больной родился, так вообще...
    Справляются с этим только лучшие мужья. Если человеку проще уйти, чем разгребать кучу обрушившихся с неба проблем, то он уйдет.

    Опишу какая я была жена во время беременности и после родов: мнительная и тревожная, к реальным проблемам прибавляла кучу вымышленных, тряслась над ребенком, как психическая. На нервной почве я очень похудела, много плакала, практически не хотела секса и поговорить со мной можно было только о какашках и диатезике. Весь этот ходячий мат выдержать мог только любящий и ответственный мужчина.

    Нужно понимать, что это все проходит. Даже у самых крезанутых мамаш максимум через 3 года крыша возвращается на место. Если женщине помочь, то она прийдет в себя гораздо раньше: няня, помошница по хозяйству, помощь мужа и бабушек, возможность провести отпуск без ребенка, помощь специалиста в случае депрессии.

    [mod] завуалированный мат
    Последний раз редактировалось Интуиция; 19.02.2012 в 14:24.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    ребенок это серьезное испытание, да... но сбегают не только слабые мужчины... иногда женщины делают жизнь мужчины в семье невыносимой... начитавшись книжек, наслушавшись подружек, вооружившись лозунгом "муж мне должен" просто устраивают геноцид...

    были случаи среди моих знакомых и когда муж пугался, что сваливал сразу и безповоротно и дамы, которые устраивали такие истерики, что сбежал бы любой...
    хипповая плетушка :)

  8. Вверх #48
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Да в том-то и дело, что любой не сбегает. Сбегают трусы и эгоисты. Ну если она была нормальной теткой, а после родов накрыла гормональная волна, понятное дело, что она в некотором неадеквате находится. Любая млекопитающая самка в период деторождения становится агрессивной и нервной- это природа. Вот нормальный мужик это поймет, скажет: любимая, сходи на йогу, а я пока с козявкой погуляю. А если муж и сам по себе "мамина пися", за которым уход нужен и непрерывное внимание, то ему новый расклад не понравится очень сильно и свалит он в поисках новой "мамули".
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Да в том-то и дело, что любой не сбегает. Сбегают трусы и эгоисты. Ну если она была нормальной теткой, а после родов накрыла гормональная волна, понятное дело, что она в некотором неадеквате находится. Любая млекопитающая самка в период деторождения становится агрессивной и нервной- это природа. Вот нормальный мужик это поймет, скажет: любимая, сходи на йогу, а я пока с козявкой погуляю. А если муж и сам по себе "мамина пися", за которым уход нужен и непрерывное внимание, то ему новый расклад не понравится очень сильно и свалит он в поисках новой "мамули".
    гормоны это одно... а когда специально? или женщина, в принципе не может мозг вытрусить потому как неспособна? еще как может и еще как способна...
    хипповая плетушка :)

  10. Вверх #50
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    гормоны это одно... а когда специально? или женщина, в принципе не может мозг вытрусить потому как неспособна? еще как может и еще как способна...
    Тогда при чем тут рождение ребенка??
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    одно дело, что женщина вытрушивает мозг... ничего необычного, но бывает... и это в общем-то осуждается... муж уйдет - сама виноватая...
    но с рождением ребенка некоторые женщины полагают, что имеют право вытрушивать мозг ибо у них гормоны и т.д. и т.п., чем и занимаются... и кто их осудит??? все скажут, гормоны, бедненькая, муж слабак и пр. и они пилят в разы сильнее, чем обусловлено гормонами...
    хипповая плетушка :)

  12. Вверх #52
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Просьба, повторенная многократно, переходит в "пилеж". Выполняйте просьбы жен, и не будет пилежа. Все просто, как все гениальное.
    Если кого смущает, что жена с маленьким ребенком, сподобится о чем-то просить, лучше вообще семей не заводить и детей не рожать.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Просьба, повторенная многократно, переходит в "пилеж". Выполняйте просьбы жен, и не будет пилежа. Все просто, как все гениальное.
    Если кого смущает, что жена с маленьким ребенком, сподобится о чем-то просить, лучше вообще семей не заводить и детей не рожать.
    все просьбы жены??? а если просьбы неадекватные? просить о чем-нибудь и требовать всего, сразу и сейчас и возражения не принимаются... большая разница...
    хипповая плетушка :)

  14. Вверх #54
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    все просьбы жены??? а если просьбы неадекватные? просить о чем-нибудь и требовать всего, сразу и сейчас и возражения не принимаются... большая разница...
    Можешь не спорить. Здесь тебя не поймут. Ушел - априори не прав) А в твоих постах все верно.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #55
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    одно дело, что женщина вытрушивает мозг... ничего необычного, но бывает... и это в общем-то осуждается... муж уйдет - сама виноватая...
    но с рождением ребенка некоторые женщины полагают, что имеют право вытрушивать мозг ибо у них гормоны и т.д. и т.п., чем и занимаются... и кто их осудит??? все скажут, гормоны, бедненькая, муж слабак и пр. и они пилят в разы сильнее, чем обусловлено гормонами...
    Если женщина имела привычку "вытрушивает" мозг, нужно подумать, прежде чем заканчивать половой акт эякуляцией в ее вагину.

    А вы можете оценить, что обусловлено гормонами, а что не обусловлено? Я вот не могу. Только спустя время, оглядываясь назад, я спокойно и взвешенно могу рассуждать о причинах своего поведения, поступков, настроения и проч. На тот момент мне было очень сложно контролировать все, что со мной происходило, а происходило со мной нервное и физическое истощение. Люди, которые это пережили, не будут преуменьшать влияние гормонального фона на состояние психики.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #56
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от РК Посмотреть сообщение
    все просьбы жены??? а если просьбы неадекватные? просить о чем-нибудь и требовать всего, сразу и сейчас и возражения не принимаются... большая разница...
    Не надо жениться на неадекватных женщинах, что еще?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5656
    Меняются ли отношения между супругами после рождения ребенка?
    Меняются, кое в чём в лучшую сторону кое в чём в худшую. Раньше хотели пойти прогуляться одевались и шли, а теперь или с мелким идём или придумываем кому из родителей его сплавить.
    Буква "Ю"...

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    какой этот сильный пол таки нежный))

    можно подумать женщинам не хочется всё бросить нафик, и сбежать с этого дурдома!)))
    Судьбу не обманешь!!)

  19. Вверх #59
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от сокровище Посмотреть сообщение
    какой этот сильный пол таки нежный))

    можно подумать женщинам не хочется всё бросить нафик, и сбежать с этого дурдома!)))
    В том то и дело, что чувство ответственности не позволяет. Редкая женщина может оставить ребенка с отцом, потому что у нее любовь утекла сквозь раны в душЕ).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #60
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что чувство ответственности не позволяет. Редкая женщина может оставить ребенка с отцом, потому что у нее любовь утекла сквозь раны в душЕ).
    Могу себе представить: "Ах, ты слишком давишь на меня и требуешь невыполнимого". И/или "Я не могу жить без любви". И свалила. Без ребенка
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения