Одесса: 16°С (вода 17°С)
Киев: 13°С
Львов: 9°С
Tshirt

Тема: Срочно нужна кровь!!!Составляем базу доноров!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 230 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4593
  1. Вверх #1
    Доброе сердце форума

Exclamation Срочно нужна кровь!!!Составляем базу доноров!!!

Приглашаем желающих стать донорами для детей, проходящих лечение в отделение онкогематологии детской областной больницы!
    Донорская кровь - НЕОЦЕНИМАЯ ПОМОЩЬ для детей с онкозаболеваниями.
    Ваша кровь - это их жизнь.

Большой проблемой является обеспечение детей донорскими тромбоцитами. Причин несколько:
    1. Срок их хранения не более 5 дней, т.е. заготовить впрок их невозможно.
    2. Сможет ли человек стать донором именно тромбоцитов, покажет осмотр вен персоналом станции переливания крови.
    3. Процедура сдачи тромбоцитов занимает больше времени, чем сдача цельной крови. Сначала донор проходит обследование, результат которого известен на следующий день. Затем (не ранее, чем через 7 дней) - процедура тромбоцитофереза, которая занимает порядка 2 часов.

Оставьте Ваши данные координатору Вашей группы крови и Вас пригласят на проверку (проверка и сдача происходит строго под конкретного ребенка) :
    0672850513 Анастасия Маруся 1 http://forumodua.com/member.php?u=260863 1+ 1- 2+ 2-
    0983926404 Александра Grethen http://forumodua.com/member.php?u=41634 3+3- 4+ 4-

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Inga40; 23.08.2018 в 23:16.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Записей в дневнике
    4
    завтра вас будут только проверять, т.е. вашу кровь... обычно набирают до 20кубиков....

(напоминалка: с собой иметь паспорт, бахилы, 5-10 куб. шприц, перчатки - данный провиант можно приобрести непосредственно в больнице)

а когда уже конкретно будете сдавать кровь - примерно 0,5л (обычный сбор), а вот на счёт тромбоцитов, к сожалению, не знаю...
    может, Инга чуточку позже сообщит или Lada2
    невероятная

3. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Руфь
    У меня, вроде, 3+ (не проверяла, но у родителей обоих 3+), гепатитом не болела, хотя, черт его знает... Короче, могу попробоваться если че
    З.Ы. А если ниче, так я предков подпишу!
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

4. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    131
    У меня первая плюс, и у всей семьи так. Была бы нужная - сдал бы.
    Anima sana in corpore sano

5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    У меня к сожалению 1-, к тому же я еще кормлю ребенка.
    НО может стоит уважаемым Lada2 или Inga40 создать базу данных, у какого форумчанина какая группа, и в случае острой необходимости писать в личку? Как видно, на этом форуме много неравнодушных.

6. Вверх #45
    У меня 3+. Звонил по тому телефону (Светлане), но он не отвечает. Хочу помочь. Но к кому звонить - не знаю. А просто сдавать кровь безадресно - не хочу. Родители девочки - пишите в личку. Сразу подъеду.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

7. Вверх #46
    Цитата Сообщение от берсерк Посмотреть сообщение
    У меня 3+. Звонил по тому телефону (Светлане), но он не отвечает. Хочу помочь. Но к кому звонить - не знаю. А просто сдавать кровь безадресно - не хочу. Родители девочки - пишите в личку. Сразу подъеду.
    приезжаете настанцию и говорите ,что для Леночки.Я только что от туда.

8. Вверх #47
    Lada2
    гость
    Люди! вы молодцы

вчера весь день не могла зайти на форум((((( думала, не работает - смотрю, что все было нормально, значит у меня проблемы(

Идея с базой данных - отличная.
    Давайте, если есть желание - в личку, будем составлять.

Хочу сказать спасибо одной девушке Юле, она подняла на ноги Припортовый - если сложится - они будут учавствовать в донорской помощи деткам в отделении

9. Вверх #48
    ...а где гарантия, что она попадет именно Леночке? Почему телефон молчит? Спрашиваю потому, что сам долго лежал в госпитале, нужна была кровь (умирал), а нам продавали кровь за серьезные деньги. Не хочу, чтобы моей кровью торговали.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

10. Вверх #49
    ...а где гарантия, что она попадет именно Леночке? Почему телефон молчит? Спрашиваю потому, что сам долго лежал в госпитале, нужна была кровь (умирал), а нам продавали кровь за серьезные деньги. Не хочу, чтобы моей кровью торговали.
    ну не знаю,я пришла сказала что для Леночки,взяли и сказали рез-ты узнавать у мамы Светланы. Светлане позвонила,она свяжется ели кровь подходит.

11. Вверх #50
    Lada2
    гость
    ТОлько что говорила с мамой Лены. Действительно, связь дурацкая, рвался разговор.
    Она просила передать всем большое спасибо!!!!! Ей звонил 21 человек. Она знает, что сегодня многие приехали и сдали кровь. Завтра утром будет ответ лаборатории.

берсерк, у нас не было пока случаев, чтоб кровь сданная нашим деткам уходила "налево"
    хотя сам факт и ваше беспокойство понятно

Договорились пока приостановить сдачу крови, завтра к 12.00 должна быть информация, есть ли подходящие доноры. Постараюсь сразу сообщить.

Если есть те, кто хотел бы по мере необходимости, быть донором для нашего отделения - прошу связываться через личку или с Ингой или со мной - будем делать базу данных

Еще раз всем спасибо

12. Вверх #51
    отправил в личку. Кто знает - после сдачи крови за руль можно или лучше не рисковать?
    Главное - не очковать :)

13. Вверх #52
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Записей в дневнике
    2
    я тоже хочу сказать спасибо тем, кто откликнулся.
    Спасибо всем, кто нам пошел на встречу и помог распространить информацию. Мое личное мерси -программному директору Народного Радио. )))

14. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Chief Mate's lady
    Доноры еще нужны?..

15. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Ната-ли
    Цитата Сообщение от Chief Mate's lady Посмотреть сообщение
    Доноры еще нужны?..
    Доноры всегда нужны
    Если Вы хотите быть донором для наших деток, скиньте свои данные в личку или Игге, или Lada2

16. Вверх #55
    Lada2
    гость

По умолчанию спасибо всем

Ната-ли права)))
    Конкретно по Леночке Чернышовой: по словам зав.станцией переливания за эти 2 дня ( понед, вторн) пришло много людей, чтобы сдать кровь Лене По словам мамы ( 30 мин. назад говорила) после проверок есть 6 твердых доноров. Это хороший результат!!! Она передает всем нам большое спасибо))))

"2 -" - - это редкая группа, в отделении есть девочка с постоянной потребностью в таком доноре, и часто возникает вопрос поиска. Мне в личку пришло уже десяток сообщений с координатами - СПАСИБО! Все вносится в базу данных!
    Скоро будет "памятка" начинающему донору, и каждый сможет осознанно принимать решение, так как есть определенные моменты по здоровью, по затратам времени т.п.

Спасибо большое всем.
    Сбор информации продолжается

17. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ниночка
    Напишите адрес, где можно сдать кровь?

18. Вверх #57
    Цитата Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
    Напишите адрес, где можно сдать кровь?
    областная детская больница,на Слободке. В 9 эт. здании на 3 этаже станция переливания. Перчатки,бахилы и шприц на 20 куб. в аптеке продаются на 1 этаже. принимают до 11.30

19. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Ниночка
    Можно сразу прийти и сдать или сначала надо провериться? У меня 2-.

20. Вверх #59
    Lada2
    гость
    Спасибо всем за желание ПОМОЧЬ!

Зав. станцией переливания сегодня сказала, что люди - молодцы! Люди - это вы, кто пришел

Там есть определенный порядок. Пару дней - в этой теме будет "Памятка"

Надеюсь, администрация форума еще подержит эту тему в прикрепленных

На самом деле, в нашей стране полный спад донорского движения, и это сильно сказывается на лечении . Не только детей.

Может быть, идея создать нашу "форумную базу данных" имеет право на жизнь?
    у нас замечательные форумчане, мы уже столько раз в этом убедились!!!

21. Вверх #60
    Новичок Аватар для marmeladka
    у меня 2-
    что нужно для того,чтобы стать донором???

Ответить в теме
Страница 3 из 230 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права