Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 795 из 3235 ПерваяПервая ... 295 695 745 785 793 794 795 796 797 805 845 895 1295 1795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,881 по 15,900 из 64693
  1. Вверх #15881
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Именно в этом лагере я и проводила свое затоцкое лето! Только не 30 лет, а 40. "40 лет за решеткой"
    Чуть дальше , в сорону пансионата *Затока*,была база отдыха *Ветерок*,как раз напротив продуктового магазина.Вот там я провела детство и юность.А в лагерь забегала в гости к знакомым,соседям и одноклассникам.


  2. Вверх #15882
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    А вот эту штуку все помнят?

    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #15883
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА FOR EVER
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    2479
    Ха! У моей бабушки был такой "сторож"... а оно всё равно убегало!...
    Don't trouble trouble,until trouble troubles you

  4. Вверх #15884
    Постоялец форума Аватар для nusya77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1755
    Для молока что ли?
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков "Мастер и Маргарита".

  5. Вверх #15885
    Частый гость Аватар для NorthWind
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    920
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от nusya77 Посмотреть сообщение
    Для молока что ли?
    Ай-ай, в каждом доме были, и, кстати, молоко и вправду не убегало. Эдакая брежневская нанотехнология...

  6. Вверх #15886
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    О, спасибо, что название напомнили
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  7. Вверх #15887
    Постоялец форума Аватар для nusya77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1755
    У нас такой не было...Может это до 80-х?
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков "Мастер и Маргарита".

  8. Вверх #15888
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    нет это точно в восьмидесятых был такой сторож, классная штука одна из тех вещей которую у мамы забрала, выйдя замуж.

  9. Вверх #15889
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    А что это за штука? Первый раз вижу.
    Рабів до раю не пускають

  10. Вверх #15890
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Если ее бросить на дно кастрюльки и кипятить молоко, под бороздками центры кипения образуются раньше, чем в объеме кастрюльки. Сторож начинает подпрыгивать- позвякивать и бульки поднимаются только в центре кастрюльки. Это в теории так красиво, а на практике- убегало через 10 секунд после начала позвякивания

  11. Вверх #15891
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от nusya77 Посмотреть сообщение
    У нас такой не было...Может это до 80-х?
    И я первый раз вижу .....

  12. Вверх #15892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    19
    хорошие были времена
    правда жать что меня не было

  13. Вверх #15893
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    А вот эту штуку все помнят?

    это 1880-е

  14. Вверх #15894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    А у нас в те годы молоко дома практически не кипятили... Не поверите, я обожал и пил СЫРОЕ молоко и остался жив!!!, даже не переболев ничем... Что бутылочное в литровых/поллитровых бутылках с широким горлом и крышками из толстой фольги, что разливное магазинное, да-да, такое тогда было, или в бидонах, или, как у нас в гастрономе, цистерна с краном, именно своя магазинная цистерна, в которую сливали молоко из цистерн на машинах. Схему не знаю, помню, было два крана, наверное, две цистерны, сам кран такой толстый, и под ним марлечка висела, типа фильтра А из бидонов 40-ка литровых черпали "черпаком", цилиндр такой узкий литровый с ручкой. Повторюсь, тогда (это 70-е, начало 80-х), молоко кипятили (у меня дома) не столько из соображений безопасности, сколько сохранить от скисания, ну, или на выпечку. Но обычно почти всё молоко выпивалось сырым (шоб я сейчас столько ТОГО молока пил, сколько ЭТОГО пива) мной и папой, немного оставлялось на "кислое"(я не любил, папа обожал, пытался меня к нему приучить, говоря, что оно залог здоровья, охотно верю, папа прожил 94 года, выращенный на крестьянском "дореволюционном" молоке). А что мы сейчас себе имеем? "Привезли колхозное молоко" в матюгальник по утрам (у нас ещё "ездють" ) Вот его точно стрёмно пить, так же, как сырое у "колхозников" на базаре. Честно, "с пакетика" не так страшно, знаешь, что там все "кОкашки" консервантами убиты... Так оно ж и не скисает открытым по 2 недели, а "скиснув", превращается в непонятную горькую субстанцию...
    Простите за кулинарное, так сказать, отвлечение в теме о 80-х. Для меня тема "того" молока, сорри, ближе и "роднее", чем тема "того" мороженого тех лет, сделанного из "того" молока Хотя, естественно, оно очень взаимосвязанно
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    это 1880-е
    Тогда там в слове "ВЕРХ" должен был быть твёрдый знакЪ

  15. Вверх #15895
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Новороссия
    Возраст
    57
    Сообщений
    20,050
    Репутация
    17837
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А у нас в те годы молоко дома практически не кипятили... Не поверите, я обожал и пил СЫРОЕ молоко и остался жив!!!, даже не переболев ничем... Что бутылочное в литровых/поллитровых бутылках с широким горлом и крышками из толстой фольги, что разливное магазинное, да-да, такое тогда было, или в бидонах, или, как у нас в гастрономе, цистерна с краном, именно своя магазинная цистерна, в которую сливали молоко из цистерн на машинах. Схему не знаю, помню, было два крана, наверное, две цистерны, сам кран такой толстый, и под ним марлечка висела, типа фильтра А из бидонов 40-ка литровых черпали "черпаком", цилиндр такой узкий литровый с ручкой. Повторюсь, тогда (это 70-е, начало 80-х), молоко кипятили (у меня дома) не столько из соображений безопасности, сколько сохранить от скисания, ну, или на выпечку. Но обычно почти всё молоко выпивалось сырым (шоб я сейчас столько ТОГО молока пил, сколько ЭТОГО пива) мной и папой, немного оставлялось на "кислое"(я не любил, папа обожал, пытался меня к нему приучить, говоря, что оно залог здоровья, охотно верю, папа прожил 94 года, выращенный на крестьянском "дореволюционном" молоке). А что мы сейчас себе имеем? "Привезли колхозное молоко" в матюгальник по утрам (у нас ещё "ездють" ) Вот его точно стрёмно пить, так же, как сырое у "колхозников" на базаре. Честно, "с пакетика" не так страшно, знаешь, что там все "кОкашки" консервантами убиты... Так оно ж и не скисает открытым по 2 недели, а "скиснув", превращается в непонятную горькую субстанцию...
    Простите за кулинарное, так сказать, отвлечение в теме о 80-х. Для меня тема "того" молока, сорри, ближе и "роднее", чем тема "того" мороженого тех лет, сделанного из "того" молока Хотя, естественно, оно очень взаимосвязанно
    Тогда там в слове "ВЕРХ" должен был быть твёрдый знакЪ
    А парное, ещё тёплое, только с под коровы, с утречка, у бабушки в деревне. Эх...

    "Куда уходит детство...."

  16. Вверх #15896
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от guzja Посмотреть сообщение
    А парное, ещё тёплое, только с под коровы, с утречка, у бабушки в деревне. Эх...

    \"Куда уходит детство....\"
    ......а пиво жигулевское бочковое , в ларёчках газированное ,холодненькое ,с морским окуньком на газетке , ...куда там ваша деревня с коровой

  17. Вверх #15897
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от Чивейра Посмотреть сообщение
    ......а пиво жигулевское бочковое , в ларёчках газированное ,холодненькое ,с морским окуньком на газетке , ...куда там ваша деревня с коровой
    ...да со стиральным порошочком....
    Что же вы строем не ходите?

  18. Вверх #15898
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    57
    [QUOTE=guzja;13099977]А парное, ещё тёплое, только с под коровы, с утречка, у бабушки в деревне. Эх...

    "
    Тееплое, пенное, аж слышно как пузырьки лопаются, как в шампанском- жеееесть... брррр...

  19. Вверх #15899
    Постоялец форума Аватар для Созидание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Симферополь, Донецк, Жмеринка.
    Сообщений
    1,604
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    ...да со стиральным порошочком....
    Тут боюсь дежавю у многих, не любят люди о плохом вспоминать, а темболее признаваться в профанстве своем.
    Да было пиво с порошечком особенно при массовом разливе. Смольный кто помнит, на Фр.Меринга, угол Горького.

  20. Вверх #15900
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    688
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    ...да со стиральным порошочком....
    шо добавляли каждый себе? я про такой вид удовольствия и не слыхал? дороговато , по тем временам пачка \"новости\" стояла как запорожец )


Ответить в теме
Страница 795 из 3235 ПерваяПервая ... 295 695 745 785 793 794 795 796 797 805 845 895 1295 1795 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения