Тема: Что Вы помните о 80-х?

Ответить в теме
Страница 2948 из 3235 ПерваяПервая ... 1948 2448 2848 2898 2938 2946 2947 2948 2949 2950 2958 2998 3048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,941 по 58,960 из 64693
  1. Вверх #58941
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    после хорошего праздника по идее должны забыть даже 80-е
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня


  2. Вверх #58942
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    помню, в конце 80-х была на детском ДР и имениннице подарили набор для ванной, вроде "Светофор" назывался, там была коробочка, в ней--три круглых мыла трёх цветов, маленькая зубная паста вроде, а что ещё было?..В инете нигде не могу найти фотки
    relax and be deviant

  3. Вверх #58943
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    помню, в конце 80-х была на детском ДР и имениннице подарили набор для ванной, вроде "Светофор" назывался, там была коробочка, в ней--три круглых мыла трёх цветов, маленькая зубная паста вроде, а что ещё было?..В инете нигде не могу найти фотки
    У меня был немецкий набор с крохотным мылом в упаковке, "порошком" стиральным - просто коробочка запечатанная (видно, шоб дитё не надышалось или не потравилось)))...), крохотная швабра, такая же щетка для уборки, стиральная машинка, гладилка с утюгом.... Короче целая коробка детских радостей))). Вот на подобие такой:

  4. Вверх #58944
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня был немецкий набор с крохотным мылом в упаковке, "порошком" стиральным - просто коробочка запечатанная (видно, шоб дитё не надышалось или не потравилось)))...), крохотная швабра, такая же щетка для уборки, стиральная машинка, гладилка с утюгом....
    [фото]
    На фото набор фирмы РIКО, известной больше нам как производитель игрушечных железных дорог.
    Когда был в гостях у дяди в Черновцах в 1991 году, то его дочке, моей троюродной сестре, тогда было три года и ей подарили (или купили) набор "Вчись прати", в котором были маленькие мисочки, корытца и такая же маленькая губка-мочалка.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.01.2017 в 11:21.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #58945
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    На фото набор фирмы РIКО, известной больше нам как производитель игрушечных железных дорог.
    Когда был в гостях у дяди в Черновцах в 1991 году, то его дочке, моей троюродной сестре, тогда было три года и ей подарили (или купили) набор "Вчись прати", в котором были маленькие мисочки, корытца и такая же маленькая губка-мочалка.
    На фото набор фирмы РIКО, известной больше нам как производитель игрушечных железных дорог.
    Когда был в гостях у дяди в Черновцах в 1991 году, то его дочке, моей троюродной сестре, тогда было три года и ей подарили (или купили) набор "Вчись прати", в котором были маленькие мисочки, корытца и такая же маленькая губка-мочалка.
    Ввиду половой, пардон, принадлежности и проживания практически весь период детства и юности всей семьей в хрущевке однушке, железной дороги у меня не было и заветного желания ее иметь - тоже)))) Фирму - изготовителя не помню. Кажется, у меня была швейная машинка РIКО. Но на 100% не уверена. Игрушки мне покупались либо, когда мы ездили в Москву раз в 3-4 года, либо когда (довольно часто) туда ездили мамины прежние сослуживцы, которых она об этом просила. Много было у меня немецких игрушек - куклы, наборы вот такие с мебелью, посудой и прочими крохотными прибамбасами "маленькой хозяйки". Тогда никого особо не угнетало, что девочка должна приучаться всем этим пользоваться в будущем. Сейчас бы явно кто-то оскорбился))))
    Единственное, что помню по поводу железной дороги, кажется писала уже в этой теме. Конструктор у меня был - ж/д станция. Сборные домики с полосами-наклейками типа швейцарских шале. Также наклейки с названиями магазинов, кафе, часами и пр. И мешочек с пластмассовой стружкой для создания газона. Собиралось все довольно долго и кропотливо. Но результат того стоил. Такая чудесная штука, что запомнилось на всю жизнь)))) Что-то такого типа, но одноэтажное и более вытянутое в длину.

    А из наших игрушек больше всего запомнились наборы одежды, которые папа привозил из Молдавии моим куклам. Переодевать их можно было часами))))
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 09.01.2017 в 09:01.

  6. Вверх #58946
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А из наших игрушек больше всего запомнились наборы одежды, которые папа привозил из Молдавии моим куклам. Переодевать их можно было часами))))
    Я помню картонные наборы - девочку и ее наряды надо было вырезать. К девочке наряды крепились прямоугольничками, которые надо было аккуратно вырезать и согнуть. В этом варианте легче было разнообразить гардероб. Даже при минимальных художественных способностях сами могли нарисовать какие угодно наряды)

  7. Вверх #58947
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я помню картонные наборы - девочку и ее наряды надо было вырезать. К девочке наряды крепились прямоугольничками, которые надо было аккуратно вырезать и согнуть. В этом варианте легче было разнообразить гардероб. Даже при минимальных художественных способностях сами могли нарисовать какие угодно наряды)
    Да, я помню эти бумажные наряды, наши девчонки в классе ещё перерисовали их через копирку, потом вырезали, разукрашивали и прикрепляли к плоскому изображению куклы или девочки. Я ещё весьма благосклонно относился к этому их увлечению...
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #58948
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Я помню картонные наборы - девочку и ее наряды надо было вырезать. К девочке наряды крепились прямоугольничками, которые надо было аккуратно вырезать и согнуть. В этом варианте легче было разнообразить гардероб. Даже при минимальных художественных способностях сами могли нарисовать какие угодно наряды)
    Эти тоже был во многих детских журналах или отдельно продавались наборы. А я говорю об одежде из ткани и трикотажа для больших кукол. В продаже их не видела тогда, а папа доставал у знакомых в Тирасполе. Возможно, там шилось что-то из обрезков на швейной фабрике. Но, как обычно, расходилось по своим, до прилавка не доходило.

  9. Вверх #58949
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Много было у меня немецких игрушек - куклы, наборы вот такие с мебелью, посудой и прочими крохотными прибамбасами "маленькой хозяйки". Тогда никого особо не угнетало, что девочка должна приучаться всем этим пользоваться в будущем. Сейчас бы явно кто-то оскорбился))))
    Единственное, что помню по поводу железной дороги, кажется писала уже в этой теме. Конструктор у меня был - ж/д станция. Сборные домики с полосами-наклейками типа швейцарских шале. Также наклейки с названиями магазинов, кафе, часами и пр. И мешочек с пластмассовой стружкой для создания газона. Собиралось все довольно долго и кропотливо. Но результат того стоил. Такая чудесная штука, что запомнилось на всю жизнь)))) Что-то такого типа, но одноэтажное и более вытянутое в длину.

    А из наших игрушек больше всего запомнились наборы одежды, которые папа привозил из Молдавии моим куклам. Переодевать их можно было часами))))
    Уменя был такой изумительный немецкий домик с цветочками на балконе, с сайдингом по фасаду.Море восторга.У мамы где-то его видела пару лет назад.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #58950
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Уменя был такой изумительный немецкий домик с цветочками на балконе, с сайдингом по фасаду.Море восторга.У мамы где-то его видела пару лет назад.
    Мама моя давным давно зачем-то без особой причины поотдавала все мои игрушки то ли соседским детям, то ли еще кому.... Но и сама она уже больше 15 лет в лучшем мире....

  11. Вверх #58951
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Мама моя давным давно зачем-то без особой причины поотдавала все мои игрушки то ли соседским детям, то ли еще кому.... Но и сама она уже больше 15 лет в лучшем мире....
    игрушки должны быть у детей и приносить им радость, а не пылится на полках
    все правильно сделала ваша мама
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  12. Вверх #58952
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    игрушки должны быть у детей и приносить им радость, а не пылится на полках
    все правильно сделала ваша мама
    В принципе -- да. Но есть единичные экземпляры, которые можно пронести через всю свою жизнь. Это больше у меня касалось книжек. Были книжки, которые потом перешли моим детям, а потом -- далее ещё кому, но особо дорогие и близкие для моего сердца экземпляры (памятные и связанные с какими либо особыми событиями), когда детям перестали быть нужны, вернулись снова ко мне.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #58953
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    В принципе -- да. Но есть единичные экземпляры, которые можно пронести через всю свою жизнь. Это больше у меня касалось книжек. Были книжки, которые потом перешли моим детям, а потом -- далее ещё кому, но особо дорогие и близкие для моего сердца экземпляры (памятные и связанные с какими либо особыми событиями), когда детям перестали быть нужны, вернулись снова ко мне.
    единичные случаи конечно допускаю
    но в большинстве не нужно быть зависимыми от каких вещей из прошлого
    все таки один раз улыбнуться через 15-30 лет не стоит той радости которую ребенок будет получать от ваших игрушек
    я даже и знать не знаю где мои игрушки
    надеюсь ими кто то игрался еще после меня
    раньше было так положено - раздавать

    П.С.
    кстати сказки вроде сохранились у родителей
    да и сейчас дети больше читают электронные книги
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  14. Вверх #58954
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    игрушки должны быть у детей и приносить им радость, а не пылится на полках
    все правильно сделала ваша мама
    Ну Вы опять с торгсином???))))
    А если я хотела, чтобы ими играла моя дочь, а теперь уже внучка? Или хотя бы показать им это. Я не собираюсь здесь обсуждать своих близких. Но подобные суждения Вам следовало бы держать при себе.

  15. Вверх #58955
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Но, продолжу свою мысль по поводу передачи игрушек далее по поколению. Не возникало вопросов, когда сам в уже в сознательное время передавал что-то далее по поколению. Но из всего того, что у меня оставалось к взрослой жизни -- это были только санки и книжки. А вот в более раннем возрасте, было обидно, когда мама за моей спиной решала, что моё кому отдать, самовольно считая, с чего я вырос. Без моего разрешения передали часть моих любимых книжек младшему двоюродному брату (ещё было более обидно, что тот дар не оценил по достоинству и скоро те пришли у него в полную негодность) и, самое главное, когда мы переезжали с Черноморской дороги/Парашютной улицы на Подбельско/Коблевскую в 1977 году, то оставили тому же брательнику мои санки под предолгом, что я типа уже большой (пытались навязать мне такое мнение), хотя самому тогда было только 8 лет. Недостаток санок, за которыми скучал, я ощущал несколько лет и в 1981 году, не смотря, что мне исполнилось уже 12 лет, пошёл в магазин и лично купил санки за 3 рубля 50 копеек (такая была их цена), так как мои одноклассники лихо гоняли с горки с Молодой Гвардии вниз к Лузановке вдоль дороги, а мне надоело на них смотреть со стороны.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #58956
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    ...А если я хотела, чтобы ими играла моя дочь, а теперь уже внучка? Или хотя бы показать им это.
    И я того же мнения!))) Очень дорожу некоторыми вещами из своего детства. Так же поступает и моя дочь...
    А сейчас бывает, достанем из шкафа что-нибудь такое, из прошлого, - сами радуемся, и внуку нравится! )))
    Ну такие сентиментальные мы, что сделаешь))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2017 в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Без моего разрешения передали часть моих любимых книжек младшему двоюродному брату (ещё было более обидно, что тот дар не оценил по достоинству и скоро те пришли у него в полную негодность)
    У меня был такой случай не с книжками, а с одеждой.
    В 80-х мода менялась быстро, и каждые 2 года я обновляла платья, юбки, блузки.
    Как-то мама, решив порадовать племянниц в селе, передала им мои платья (они шились у портнихи, из хорошей ткани). Я была не против, так как успела уже сменить гардероб - пусть девчонки носят, на здоровье!))
    Но, приехав в ту деревню через год, была шокирована увиденным. Моё белое в цветочек платье,оказывается, никто не носил, а порезали на тряпки и использовали в курятнике! Я зашла туда и увидела картину маслом: везде пух и перья, куры сидят на насесте, а под ними -знакомая ткань... БАА! Так это ж моё платье!!!Моё праздничное платье!!!))
    Ой, шо вам сказать...Обидно - не то слово!
    С тех пор я оччень избирательно отношусь, кому что дарить...

  17. Вверх #58957
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    И я того же мнения!))) Очень дорожу некоторыми вещами из своего детства. Так же поступает и моя дочь...
    А сейчас бывает, достанем из шкафа что-нибудь такое, из прошлого, - сами радуемся, и внуку нравится! )))
    Ну такие сентиментальные мы, что сделаешь))))
    К слову, у нас с мамой были очень разные чувства в дому и двору, в котором мы обе родились. Причем я в этом ее понимаю, насколько могу. Она росла до войны во дворе, где в каждой квартире было по 2-4 детей. Потом война, эвакуация, голод и красочные сны об Одессе и первой за 6 лет буханке хлеба на столе. Когда они вернулись в 1947, с ужасом узнали, что большинство довоенных жильцов погибло по известным причинам. И мама всегда говорила, что долгие годы не могла отделаться от ощущения их голосов у себя за спиной, когда входила в ворота. Удобств в квартире не было никаких и ведра с углем-дровами, дворовой туалет это тоже из маминых воспоминаний о своей юности, молодости.... Так что однушка на Черемушках была воспринята, как неземное счастье и затмила любые ностальгические нюансы. Что тоже вполне понятно.
    Я же, естественно, помнила об этом адресе только самое хорошее. Многолюдные мои дни рождения, охапки цветов в конце апреля, подарки и многое, многое другое... И меня всегда тянуло туда и самой посмотреть, и дочке показать. Пока там не обустроили какое-то предприятие и не закрыли двор на кодовый замок...

  18. Вверх #58958
    Частый гость Аватар для Мы111ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    501
    Репутация
    1472
    Вот и у меня была в детстве импортная мебель для кукол.Мне её подарили на День рождения родители и я очень любила её и берегла.А в куклы я играла очень долго и одёжку шила много и всякую разную.Из пояса от пальто из кожзама шила сапоги,из кашемированного пальто маминого,куклам -пальтишки,из каких- то ненужных кусочков ткани --платья и юбки.
    Так вот родились у меня две племяшки погодки.Я всё своё добро им подарила.Так они эту мебель импортную,которой я лет 10 играла,разобрали по дощечкам за очень короткое время.
    Как же мне было жалко и обидно,ведь я могла для свой дочки сохранить,которую я родила через года два.

  19. Вверх #58959
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,436
    Репутация
    21958
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    [...]
    Пока там не обустроили какое-то предприятие и не закрыли двор на кодовый замок...
    Кодовый замок (или домофон)! Примета времени! Сейчас фигушки так просто зайдёшь куда в подворотню в центре города или в любой парадный подъезд в любом доме вообще! (Об этом времени сегодня только напоминают ещё свободные для входа парадные пятиэтажек в бывшем военном городке в Буялыке/Петровке за городом в виду того, что там слишком хорошо знают друг друга, да и нет так много посторонних). Даже в советские времена те редкие домофоны, которые по началу были в парадных сдаваемых домов, быстро приходили в негодность и расстаскивилсь, так как не было общественной потребности в такой технике.
    А ещё по всему городу в советские времена была в доступе широкая сеть общественных туалетов, которые я шутя говорил, что они типа "ОПТ", то есть: "общественный парижский туалет", в которых были надписи на русском языке, как пел в своей песне незабвенный В.Высоцкий. Только благодаря этим надписям, почти каждый одесский общественный туалет, можно было смело считать "парижским". () Кроме этого, почти в каждом дворе центра города была общественная уборная. Зная все эти, так сказать, точки, любое путешествие по городу всегда было комфортным, не так, как сейчас, когда имеется проблема отлива в центре города и порой приходится хитрить, чтоб быстро и незаметно от окружающих отлить. В районе Вокзала выручает вокзальный же бесплатный туалет и единичные бессистемно растыканные по городу платные кабинки, которые радикально проблему не решают. А в зимнее время, несомненным союзником в "этом деле" выступает быстро наступающая темнота.
    Так как Одесса по-началу строилась как маленький Париж (как никак, французы проектировали и строили), то мне попались фото самого настоящего натурального "ОПТ" в самом Париже:



    Предназначено явно для быстрого отлива мужской части населения.))))))))
    (А как на одесскую улицу похоже, особенно третье фото!)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2017 в 22:24 ----------

    Мне ещё запомнился фильм их восьмидесятых, где эта австралийская деревенщина Крокодил Данди, попав в Нью Йорк, и увидев в туалете примерно вот это:

    сказал: "Какой идиот поставил сразу два унитаза"?)))))))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 12.01.2017 в 20:35.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #58960
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Ну Вы опять с торгсином???))))
    А если я хотела, чтобы ими играла моя дочь, а теперь уже внучка? Или хотя бы показать им это. Я не собираюсь здесь обсуждать своих близких. Но подобные суждения Вам следовало бы держать при себе.
    да нет с торгсином покончено
    проводить дальнейший тест на адекватность не имею желания)
    ну а насчет игрушек скажу следующее
    я хорошо помню советский детский мир
    этот один белый пластмассовый автомат и танк с гусеницами и еще пару игрушек которые мне действительно хотелось заиметь в детстве в том числе и лодку которая плавала под водой
    ну и я их заимел конечно
    но что я скажу прогуливаясь перед признаками по той же Антошке и наблюдая все разнообразие и красоту нынешних игрушек сделал один вывод
    в топку это старье!!! этот белый автомат и тяжеленный танк, который я еле таскал по комнате
    и эту подводную лодку которая пропускала воду и садились батарейки через 10 минут!
    в топку все это!
    мир меняется
    в том числе и мир игрушек
    и уже дети не захотят играть с нашими игрушками
    им подавай автоматы с зомби и прочие составляющие нынешнего времени + постоянная реклама + новые мультипликационные герои
    дети не хотят ходить с нашим старьем - оно им не интересно
    естественно я говорю именно о качественных игрушках, которые сейчас в избытке - были бы деньги!

    к примеру робот на радиоуправлении или тот же лазерный меч со звездных войн не сравниться с теми деревяшками которыми мы бегали в детстве
    да я сам с удовольствием стрелял с игрушечного автомата используя лазерный прицел(да о таком даже мечтать не могли)

    так вот хочу закончить
    прежде чем давать игрушки своего детства своим детям или внукам нужно спросить их нравятся ли они им
    нужны ли они им
    может это нужно вам?
    может это именно вы хотите что бы они ими игрались и вспоминать свое детство?
    может пускай у наших детей и внуков все же будут именно их игрушки и их детство?

    это просто психологический портрет)
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Но, продолжу свою мысль по поводу передачи игрушек далее по поколению. Не возникало вопросов, когда сам в уже в сознательное время передавал что-то далее по поколению. Но из всего того, что у меня оставалось к взрослой жизни -- это были только санки и книжки. А вот в более раннем возрасте, было обидно, когда мама за моей спиной решала, что моё кому отдать, самовольно считая, с чего я вырос. Без моего разрешения передали часть моих любимых книжек младшему двоюродному брату (ещё было более обидно, что тот дар не оценил по достоинству и скоро те пришли у него в полную негодность) и, самое главное, когда мы переезжали с Черноморской дороги/Парашютной улицы на Подбельско/Коблевскую в 1977 году, то оставили тому же брательнику мои санки под предолгом, что я типа уже большой (пытались навязать мне такое мнение), хотя самому тогда было только 8 лет. Недостаток санок, за которыми скучал, я ощущал несколько лет и в 1981 году, не смотря, что мне исполнилось уже 12 лет, пошёл в магазин и лично купил санки за 3 рубля 50 копеек (такая была их цена), так как мои одноклассники лихо гоняли с горки с Молодой Гвардии вниз к Лузановке вдоль дороги, а мне надоело на них смотреть со стороны.
    ну и санки свои тоже отлично помню
    это были очень хорошие санки на несколько мест
    но кому они сейчас нужны даже не знаю
    таскать эту махину в парк я бы не стал
    есть прекрасные легкие пластмассовые санки которые с легкостью может носить даже женщина


    П.С.
    я совершенно не против хранить что то для памяти
    но считаю что не нужно свою память и свои воспоминания передавать своим детям и внукам
    пускай они живут свою жизнь и у них будут свои воспоминания
    Последний раз редактировалось олег79; 13.01.2017 в 08:37.
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня


Ответить в теме
Страница 2948 из 3235 ПерваяПервая ... 1948 2448 2848 2898 2938 2946 2947 2948 2949 2950 2958 2998 3048 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения