Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Малышка из Каховки

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок

Thumbs up Малышка из Каховки

Девочки, очень нужен перепост, расскажите друзьям. С миру по нитке, как говорится... Возможно, именно ваш клик сумеет осчастливить малышку...

http://vk.com/wall-23772012_702

Всем привет! Я даже не сумею представиться: толком не знаю, какое же у меня имя. Раньше называли "Гадина", "Сволочь", "Приживалка". А сейчас "Собака", но так мне больше нравится!
    ---
    Расскажу о себе: родилась я в Каховке, в деревянной будке с фанерными заплатами. Сейчас помнится только одно: мама пахла молоком и нежностью. А потом стала приходить Старуха и по одному забирать моих братиков и сестричек. Меня из будки забрали последней. Я плакала и кричала, без мамы было страшно, к тому же руки Старухи совсем не пахли молоком - от них разило селедкой и скисшими солеными огурцами...
    ---
    В тряпичном мешке меня принесли на другой конец Каховки и оставили жить. Дом был красивый: там я впервые увидела лежанку с ножками, совсем как у меня. Оказалось, что это ДИВАН. Свой первый пендель я получила за то, что залезла на эту лежанку...
    А потом Люди все реже стали давать мне кушать. После пенделя я даже боялась попросить. Зажавшись в самом темном и паутинистом уголке кухни, я наблюдала, как Молодая Хозяйка жарит окорочка своему мужу. Истекая слюной, я ежедневно надеялась:"Если бы упал кучочек"... Молчала. Урчал мой живот. Курица на сковороде шипела, но Молодая Хозяйка никогда не слышала этих урчаний.
    ---
    Муж Молодой Хозяйки, низенький мужичонка в больших кирзовых сапогах все чаще ругался:"Зачем ты взяла эту Гадину? Она как нарожает!"
    Я боялась этого голоса, его тяжелой походки, несвежего запаха. Даже писалась. Пряталась...
    ---
    В тот воскресный день Молодая Хозяйка, договорившись с подругой о походе на Рынок, взяла меня на руки и тщательно закрыла дом. Сердце разрывалось:"Неужели меня продадут?" Изо всех сил прижимаясь к дубленке, я с ужасом рассматривала заснеженные улицы, улицы, деревья?!!!... Деревья!!!...
    Она оставила меня в лесополосе...
    ---
    Жутко выл ветер. Я пыталась лапкой рыть снег, хотела сделать норку. Задубевшая земля не рылась, я только обломала коготок. И тут меня коснулись РУКИ!...
    Меня схватили и понесли!...
    ---
    Девушка занесла меня в дом и стала показывать Бабушке. Бабушка ругалась:"В подвал! А потом куда хочешь!"
    Так я оказалась в Подвале. Было темно и сыро, меня положили на старую шубу. По ночам, засыпая, я вспоминала Маму. Она у меня была такая же мягкая...
    Дважды в день мне приносили еду и пытались гладить. Скажу честно: я боялась.
    Боялась, что снова ударят. И боялась кушать, когда на меня смотрят. А если снова назовут "Приживалкой"?
    ---
    В эту субботу пришла Девушка и посадила меня в пластмассовую клетку. Меня снова несли по улице, а я искренне надеялась: не к деревьям! Не на то же место!
    Потом мы ехали в автобусе, я расслабилась, заснула... И проснулась от звонкого голоса кого-то из пассажиров:"Херсон!"
    ---
    В Херсоне меня несли-несли и снова кому-то отдали. Женщина, которая меня взяла, пахла сигаретами и нервами. Она открывала пластмассовую клетку и гладила, потом давала еду. Но я страшилась, что меня снова ударят и боялась кушать. Зажималась в клетке и прятала голову. Женщина куда-то звонила, а я, сжавшись напряженным комком, вновь ждала своей участи...

Прошло много часов и Женщина принесла меня в Зеленую Комнату. Там были люди, которые насильно вытащили меня из пластмассовой клетки и стали рассматривать. Я поджимала лапки, приседала и Девочка сказала:
    - У нее что-то с задними лапками, она не может ходить!
    Это была неправда: я ОЧЕНЬ боялась..

Меня повезли к Доктору. Доктор сказал:"Истощение и блошиный дерматит". И опять машина, еще раз Женщина, та же Зеленая Комната. Все звонили и твердили одно: "Собака! Собака! Собака!".

Сейчас я временно живу у Ани. Аня добрая, грозит пальцем своим Домашним Собакам, когда те ревностно косятся на меня. Кормит, лечит и совсем не бьет. По ночам мне снится Мама, руки Старухи (пахнущие селедкой и скисшими солеными огурцами), твердый кирзовый сапог мужа Молодой Хозяйки, Девушка и Подвал, Женщина, пахнущая сигаретами, Доктор, машина, Девочка... и нечеткая фигура, которая идет навстречу. Может быть, это Хозяин?

Чтобы не расстраивать Аню, я даю волю слезам, только когда она уходит. Мне страшно представить что передержка закончится - она же временная! И меня снова вернут на место, но ведь все познается в сравнении! Больше всего на свете я хочу стать Домашней Собакой! Люди, пожалуйста, возьмите меня к себе, буду вас охранять, а надо - жизнь отдам!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 00.jpg (49.7 Кб, Просмотров: 41)
    • Тип файла: jpg 01.jpg (65.0 Кб, Просмотров: 33)

2. Вверх #2
    Новичок
    Ласочка, как мы называли в последнее время малышку, уехала в Мариуполь! Там ее ждет теплый дом и хозяйка с синими глазами - ОКСАНА.

http://vk.com/wall-23772012_922

Всем спасибо, эта история оказалась счастливой!

3. Вверх #3
    здорово!!! Вы молодец!!!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Ура!Здорово!Спасибо Вам!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права