Тема: Несколько слов об украинском единстве или стоит ли играть в одной песочнице?

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 279
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109

    По умолчанию Несколько слов об украинском единстве или стоит ли играть в одной песочнице?

    Сейчас в период социально-экономического, политического и духовного кризиса на Украине много говорится о спасении ее как единого государства. Но давайте зададим себе вопрос , а существует ли это государство вообще или же есть территория с зачаточными признаками государственности ( т.е без должной судебно-правовой, административной и даже военной системы, итд), раздираемая политическими, социальными и национальными, противоречиями?
    Как известно, основными признаками формирования национального государства является общий язык, территория проживания, культура и история.
    А теперь давайте рассмотрим, что общего в выше перечисленных пунктах у жителей Галичины (Львов, Ровно, Тернополь, итд) и , к примеру той же Одессы, или Крыма, или Днепропетровска. Я постараюсь оперировать только фактами , а не эмоциями.
    Язык – 98 % процентов жителей Одессы считает своим родным языком русский , а Галичины – украинский. Компактная территория проживания – у них запад Украины, у нас юг и восток. Исторически до 1939 года мы были в составе Российской Империи, а затем как Советская Украина в составе Советского Союза, Галичина – частью территории Австро-Венгерской Империи, а затем Польши. Официальная религия у них – Католическая, а у нас Православие. Для многих из нас Советские солдаты , освободившую Украину от фашистов – герои–освободители, а для них герои-бандеровцы из УПА и дивизии СС-Галичина, воевавшие вместе с фашистами, против Советской Армии. Их любимые писатели – Иван Франко и Леся Украинка, мои- Пушкин, Бунин, Достоевский, Булгаков.
    У нас –памятники русской императрице Екатерине 2, и русским и советским генералам, освобождавших этот край от турок и немцев, а у них лидеру украинских националистов Бандере и его полевому командиру Шухевичу, список можно продолжить, но цель не эта.
    Возможно, если бы я родился и жил где-нибудь во Львове или Ивано-Франковске, и у меня были бы идеалы , связанные с великой титульной нацией, Голодомором и вышиванками, поэтому я не осуждаю их. Но я родился и живу в Одессе, поэтому уважая , даже чуждые мне взгляды, не хочу жить в одном государстве с теми кто считает Бандеру – героем нации, а Россию –врагом №1,и тем более навязывает мне свои взгляды..
    Как говорится , Пакистан, Гондурас и Корея сами по себе неплохие государства и люди в них хорошие, но все же это государства разные.
    Я не хочу делить на хороших и плохих, правых и виновытых. Просто, на мой взгляд, Мы ( Галичина и Юг и Восток Украины) слишком разные, чтобы успешно сосуществовать в одном государстве.
    Вы скажите – призыв к расколу? Нет- к цивилизованному, основанному на взаимном уважении разводу, который фактически уже начался. Ведь когда распадался Советский Союз или Югославия , то почему-то на Западе не очень сильно переживали о том, что уходят в небытие такие сильные государства. А чтобы такая ситуация в стране сложилась, наш многомудрый президент сделал все от него зависящее. Когда я писал эту заметку, передо мной лежала его «гениальная» книжка» «Верю в Украину»Ющенко, изданная в 2004 году, где он сам писал, что именно Россия- основной стратегический партнер Украины, а на майдане заверял, что русский язык – язык межнационального общения. Куда улетучились эти заверения, после того, как благодаря американским деньгам он сел на Банковской? Может, если бы эти заверения были бы выполнены, таких вопросов не возникло бы? Сейчас же кроме значительно возросшей со времен Кучмы коррупции и полностью деградирующей экономики, мы имеем еще и голодоморы ( с перспективой реальных, а не опереточных), памятники и музеи Бандерам и Шухевичам и прочую ерунду, и как говорят в Одессе « А оно нам надо?» . Что же касается предательства национальных интересов, то ультра патриоты во главе с отцом нации, устроившие истерику по поводу дамбы в Крыму, не моргнув глазом отдали Румынии- члену НАТО ( о чем будет разговор в соответствующем топике) богатый нефтью и газом шельф Черного моря ( оранжевый министр иностранных дел Огрызго еще отрапортовал об этом как о большой победе украинской дипломатии), а ранее за бесценок продали Грузии ракетные установки, сняв их с боевого дежурства ослабив и без того довольно жалкий военный потенциал государства, ныне называемого Украиной. ( ради чего – отдельная тема) .
    Какие я делаю выводы как Одессит и гражданин. Прежде всего, на мой взгляд, нужно добиваться создания на Юге и Востоке Украины нового государства. Ведь был уже исторический прецедент- Таврический край, возглавляемый губернатором Одессы- Воронцовым, итд, итп. Или как компромисс- создание на территории Украины федеративных территорий , со своим, не зависящим от Киева бюджетом , экономической, административной ,и культурно-языковой политикой. Во-первых , тогда никто на государственном уровне, как нынешний министр культуры – Вовкун не позволит себе называть русский язык – собачим, не будут приезжать в Одессу из Львова отморозки «Свободы» Олега Тягнибока, да и что гораздо важнее мы наладим нормальные как культурные , так и экономические отношения с Россией , Белоруссией, Казахстаном. Ведь наша экономика тесно связана именно с этими государствами и ориентирована на сотрудничество, причем равноправное и взаимовыгодное, именно с ними. Ведь не зря же Соединенные Штаты, которые деньги на ветер не бросают, помогли прийти к власти своей марионетке Ющенко. Для США и Европы- Украина не более чем военный плацдарм для сдерживания России, рынок сбыта для их низкопробных товаров и источник дешевого сырья.

    Подводя итог , скажу , что готов к разным оценкам написанного, но я высказал свое субъективное мнение и не претендую на его истинность в последней инстанции , тем более что простые граждане могут повлиять на ситуацию только своей гражданской позицией. А соглашаться со мной иле нет, пусть каждый прочитавший решает сам.
    Вам же всем пожелаю крепкого здоровья пережить это лихолетье и депутатских зарплат( а депутатам и правительству- наши доходы)
    Последний раз редактировалось Жженный; 06.02.2009 в 15:37.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Для США и Европы- Украина не более чем военный плацдарм для сдерживания России, рынок сбыта для их низкопробных товаров и источник дешевого сырья.
    Сперва, я бы не стал мешать интересы США и Европы в одну кучу. В большинстве вопросов Европа от США отличается примерно так же, как Россия от Прибалтики. Во-вторых, я бы не говорил о низкопробности товаров, что американских, что европейских - конкуренция делает свое дело. Вот с ассортиментом и ценой - да, можно найти и более богатые предложения и более дешевые. С военной точки зрения вообще нельзя равнять Европу и США - у них разняться не только потенциалы и амбиции, но даже желания. Для Европы наш континент - домашний, для США - плацдарм. Ну а в остальном я вполне с Вами согласен.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Волгодонск,Ростовской обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    83
    Репутация
    23
    Тем более есть рядышком прецендент- Приднестровье.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Какие я делаю выводы как Одессит и гражданин. Прежде всего, на мой взгляд, нужно добиваться создания на Юге и Востоке Украины нового государства. Ведь был уже исторический прецедент- Таврический край, возглавляемый губернатором Одессы- Воронцовым, итд, итп. Или как компромисс- создание на территории Украины федеративных территорий , со своим, не зависящим от Киева бюджетом , экономической, административной ,и культурно-языковой политикой. Во-первых , тогда никто на государственном уровне, как нынешний министр культуры – Вовкун не позволит себе называть русский язык – собачим, не будут приезжать в Одессу из Львова отморозки «Свободы» Олега Тягнибока, да и что гораздо важнее мы наладим нормальные как культурные , так и экономические отношения с Россией , Белоруссией, Казахстаном. Ведь наша экономика тесно связана именно с этими государствами и ориентирована на сотрудничество, причем равноправное и взаимовыгодное, именно с ними. Ведь не зря же Соединенные Штаты, которые деньги на ветер не бросают, помогли прийти к власти своей марионетке Ющенко. Для США и Европы- Украина не более чем военный плацдарм для сдерживания России, рынок сбыта для их низкопробных товаров и источник дешевого сырья.

    Подводя итог , скажу , что готов к разным оценкам написанного, но я высказал свое субъективное мнение и не претендую на его истинность в последней инстанции , тем более что простые граждане могут повлиять на ситуацию только своей гражданской позицией. А соглашаться со мной иле нет, пусть каждый прочитавший решает сам.
    Вам же всем пожелаю крепкого здоровья пережить это лихолетье и депутатских зарплат( а депутатам и правительству- наши доходы)
    Несогласна с вышеизложенным. Мы (Юго-Восток Украины) сейчас являемся сдерживающим фактором для агрессивного Запада. Мы не позволяем сделать Украину плацдармом НАТО против России. И понуждаем ЗУ жить с Россией в мире.
    И потому-я против раздела Украины Я думаю, что Россия со мной в этом вопросе согласна(улыбка)

    Мы должны отстранить нациков от власти и установить дружеские отношения с Россией, основанные на принципе "дружба дружбой, а денежки врозь"

    Ну, а нацикам можно разрешить автономию на территории Галичины. И посылать туда наших учителей для воспитания молодого поколения..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    Сперва, я бы не стал мешать интересы США и Европы в одну кучу. В большинстве вопросов Европа от США отличается примерно так же, как Россия от Прибалтики. Во-вторых, я бы не говорил о низкопробности товаров, что американских, что европейских - конкуренция делает свое дело. Вот с ассортиментом и ценой - да, можно найти и более богатые предложения и более дешевые. С военной точки зрения вообще нельзя равнять Европу и США - у них разняться не только потенциалы и амбиции, но даже желания. Для Европы наш континент - домашний, для США - плацдарм. Ну а в остальном я вполне с Вами согласен.
    Я полностью согласен с вами в том, что США и Европа имеют абсолютно разные политические и экономические цели и задачи. Хотя по отношению к странам третьего мира, коими Украина является, эти цели, порою, совпадают. Что же каксается низкопробности товаров, то , конечно , общеизвестно, что товары европейского и американского производства имеют очень высокое качество, но вот какие попадают на украинский рынок, как говорят в Одессе, следующая тема.
    А вообще реплика о Сша и Европе была второстепенной в этом топике, а главному вы дали свою оценку.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    724
    Репутация
    153
    У нас –памятники русской императрице Екатерине 2, и русским и советским генералам, освобождавших этот край от турок и немцев, а у них лидеру украинских националистов Бандере и его полевому командиру Шухевичу, список можно продолжить, но цель не эта.
    Разве цель не эта?
    А мне кажется что сепарастики только и думают как уколоть среднестатичтического гражданина, которого волнуют экономические проблемы, а УПА с Бандерой и Ватутиным(раненым "бандеровцами" но "убитым" Сталиным) на 3 или 4 месте, как еще раз поднять проблему обще украинских "мовных" каналов(при том что тарелки есть у очень многих, кто это считает проблемой)? Может потому, что они(кто считает это проблемой) могут позволить себе ее(тарелку) купить, потому что работают, а не трепятся в интернете сутки напролет о том, как им плохо от того что в селе(либо территориях где каб. операторы, как у нас в Одессе, В ОБХОД ЗАКОНОВ НЕ РЕТРАНСЛИРУЮТ КАНАЛЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ) общеукраинские каналы на украинском языке принимают?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Несогласна с вышеизложенным. Мы (Юго-Восток Украины) сейчас являемся сдерживающим фактором для агрессивного Запада. Мы не позволяем сделать Украину плацдармом НАТО против России. И понуждаем ЗУ жить с Россией в мире.
    А что вы сможете сделать, если свидомиты все же не отдадут власть и любыми правдами и неправдами обустроят натовский контингент на украинской земле? Уж поверьте, в вопросах втюхивания чего им нужно под разглагольствования о демократии и безопасности янки - мастера. Вам ведь даже свой родной язык отстоять не удается...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Подпишусь под каждой буквой топикстартера..

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от Slavin Посмотреть сообщение
    Разве цель не эта?
    А мне кажется что сепарастики только и думают как уколоть среднестатичтического гражданина, которого волнуют экономические проблемы, а УПА с Бандерой и Ватутиным(раненым "бандеровцами" но "убитым" Сталиным) на 3 или 4 месте, как еще раз поднять проблему обще украинских "мовных" каналов(при том что тарелки есть у очень многих, кто это считает проблемой)? Может потому, что они(кто считает это проблемой) могут позволить себе ее(тарелку) купить, потому что работают, а не трепятся в интернете сутки напролет о том, как им плохо от того что в селе(либо территориях где каб. операторы, как у нас в Одессе, В ОБХОД ЗАКОНОВ НЕ РЕТРАНСЛИРУЮТ КАНАЛЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ) общеукраинские каналы на украинском языке принимают?
    Ну что ж, как говорится в пословице , когда кажется надо креститься
    Хотя не ставил себе такой цели, но если "среднестатистического" гражданина укололо, значит не зря писал..
    Что касается экономических проблем, которые так волнуют данного " среднестатистического гражданина то как раз именно бездарная экономическая политика нынешней националистической власти привела к подрыву экономических отношений с ближайшими партнерами Россией и Белоруссией и является одной из причин, почему нынешняя Украина оказалась на гране социально-экономичечкой катастрофы. Факты - вещь упрямая. И если сравнить общее время проведенное мною и моим оппонентом на форум - станет ясно кто сидит там сутками. ( А может мой оппонент делает это и не бесплатно, тогда понятно даже кто ему платит) . О селах говорить не буду ( моему оппонену виднее), поскольку сам коренной Одессит . Чтобы смотреть российские, как и наши одесские каналы, не обязательно иметь тарелку, а достоточно обычное кабельное телевидение ( это так к сведению) . А то, что я действительно не очень хочу проживать в одном государстве с человеком, который исповедует такое мировоззрение как данный мой оппонент, да и в государстве, которое ПЫТАЕТСЯ В ЧАСТНОСТИ ИЗДАТЬ ЗАКОНЫ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ российские телеканалы ( безуспешно, к счастью) так я этого и не отрицаю вовсе
    А что касается сепаратизма, то вот как забавно, когда-то руховцев тоже называли сепаратистами, а сейчас у нас великая могучая процветающая держава , называемая Украиной. Лично меня бы маленькая Швейцария больше устроила бы в социально-экономическом плане. А вообще лично для меня не принципиально будет ли Одесса в другом государстве, бкдет ли это автономия или федеративное образование, лишь бы поменьше соприкасаться с адептами великой титульной нации. А там пусть суздают свою украинскую империю, со столицей хоть в Тернополе , хоть во Львове.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Почти на все 100 согласен с топикстартером!

    МОЛОДЕЦ!!!

    ...жалко "+" не могу поставить!

  11. Вверх #11
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Slavin Посмотреть сообщение
    Разве цель не эта?
    А мне кажется что сепарастики только и думают как уколоть среднестатичтического гражданина, которого волнуют экономические проблемы, а УПА с Бандерой и Ватутиным(раненым "бандеровцами" но "убитым" Сталиным) на 3 или 4 месте, как еще раз поднять проблему обще украинских "мовных" каналов(при том что тарелки есть у очень многих, кто это считает проблемой)? Может потому, что они(кто считает это проблемой) могут позволить себе ее(тарелку) купить, потому что работают, а не трепятся в интернете сутки напролет о том, как им плохо от того что в селе(либо территориях где каб. операторы, как у нас в Одессе, В ОБХОД ЗАКОНОВ НЕ РЕТРАНСЛИРУЮТ КАНАЛЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ) общеукраинские каналы на украинском языке принимают?
    Это как раз и есть подтверждение слов Жженного, не могу сказать, что я со всем согласна, но с тем фактом, что в нашем, так называемом государстве только номинально существует конституция и законодательство, которое никем не соблюдается я согласна абсолютно и всецело. Этоже подтверждают и факты приведённые вами. Есть деньги? - и ты свободен, можешь убивать, грабить и насиловать (и как бонус для нас в данном случае отрадный крутить русские каналы)...мне в таком государстве жить не хочется...Я ЗНАЮ такое колличество фактов...от которых волосы не только на голове дыбом встанут...просто взять и проверить деток власть имущих...сколько на них трупов ничем не оплаченых...а завтра этими "пострадавшими" может быть каждый из нас...
    Назвать территорию ... это как дать имя ребёнку...самая малость...а кто уж из этого ребёнка вырастет без любви и внимания наверное рассказывать вам не надо...и так понятно...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 06.02.2009 в 18:19.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    все, уже Новороссию образовали, или там Таврию..
    да как вы себе это реально представляете?
    пошли-столбики пограничные понаставляли и все?
    что-то нереально.. провести референдум? ага, опыт есть - 3 миллиона голосов собрали.. чего ждем?
    еще варианты?
    имхо - должна появиться сила, которой это выгодно, что бы потратить деньги на рекламную компанию такого раздела - тогда может, что и сдвинится.. а пока пустые мечты... или я ошибаюсь ?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Несогласна с вышеизложенным. Мы (Юго-Восток Украины) сейчас являемся сдерживающим фактором для агрессивного Запада. Мы не позволяем сделать Украину плацдармом НАТО против России. И понуждаем ЗУ жить с Россией в мире.
    И потому-я против раздела Украины Я думаю, что Россия со мной в этом вопросе согласна(улыбка)

    Мы должны отстранить нациков от власти и установить дружеские отношения с Россией, основанные на принципе "дружба дружбой, а денежки врозь"

    Ну, а нацикам можно разрешить автономию на территории Галичины. И посылать туда наших учителей для воспитания молодого поколения..
    Да вздор это ИМХО.

    Мы же не щит какой-то, чтобы собой защищать Российское Госудасртво.

    Пусть Россия и заботится о своих исторических, особоенно этнически русских землях, о своих геополитических интересах.

    НЕ ЦЕНОЙ СВОИХ ЖЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ И РУССКОЙ ЗЕМЛЕЙ!

    НЕ БУДЕТ никогда "хорошего" Президента/Премьера У., к-рый будет сдерживать ЗУ, учитывать интересы русского населения, отстаивать внеблоковость, федерализацию или союз с Россией.

    У нас, Одессы, Донецка, Крыма, всего Юго-Востока только один путь отстоять свои интересы- ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ АВТОНОМНЫХ РЕСПУБЛИК, формально в составе Украины.

    Концентрация на местных выборах, в Обл.Совет, Гор. Советы, бойкотируя ,игнорируя киевские. Как Прибалтика в конце 80х, нам-то все равно от них никакого толку!!!
    Последний раз редактировалось Максимовъ; 06.02.2009 в 18:32.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Репутация
    248
    да как вы себе это реально представляете?
    О, это вопрос уже другого уровня. Его-то нужно обсуждать, но это уже ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.

    Пока главное- осознание необходимости мирного развода.

    Я частично уже об этом писал.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    все, уже Новороссию образовали, или там Таврию..
    да как вы себе это реально представляете?
    пошли-столбики пограничные понаставляли и все?
    что-то нереально.. провести референдум? ага, опыт есть - 3 миллиона голосов собрали.. чего ждем?
    еще варианты?
    имхо - должна появиться сила, которой это выгодно, что бы потратить деньги на рекламную компанию такого раздела - тогда может, что и сдвинится.. а пока пустые мечты... или я ошибаюсь ?
    Во многом вы правы. По поводу Новороссии или Таврии , могу пока только улыбнуться вместе с вами. А что касается реалий, то именно с мечты они и начинаются, а как она превращается в действительность это тема нескотлько иного топика.
    Референдум безусловно нужен и в Одессе уже есть политические силы, пусть еще недостаточно, мощные, но даже представленные в горсовете, хотя это и не главное, которые готовы реализовывать идеи федерализации, а не заниматься сотрясанием воздуха. Но на все нужно время, да и для начала нужно от оранжевой власти избавиться.

  16. Вверх #16
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Максимовъ Посмотреть сообщение
    О, это вопрос уже другого уровня. Его-то нужно обсуждать, но это уже ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.

    Пока главное- осознание необходимости мирного развода.

    Я частично уже об этом писал.
    Мирный развод имхо совершенно невозможен...достаточно просто представить себе тех, кому не всё равно и они тут на форуме двигают свою тему живя где-то там...обратите внимание на настойчивость и непоколебимость...
    Ну и Косово...туда же...
    мирно такие вещи не происходят...разве , что использовать прецедент и попытаться проводить референдум...но у этого всего должна быть единая "голова"...я пока такой, способной на возглавление этого вопроса не вижу...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для дон хуан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение

    Ну, а нацикам можно разрешить автономию на территории Галичины. И посылать туда наших учителей для воспитания молодого поколения..
    Это что для того, чтобы нашим учителям там орять стреляли в спину?! Лучше резать раз и навсегда - полная автономия, и, самое главное, экономическая. Пусть они сначала заработают деньги, а потом на них ставят памятники фашистам. А то хорошо устроились, никто не работает на Украине, а права качают на всю Украину.

  18. Вверх #18
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от дон хуан Посмотреть сообщение
    Это что для того, чтобы нашим учителям там орять стреляли в спину?! Лучше резать раз и навсегда - полная автономия, и, самое главное, экономическая. Пусть они сначала заработают деньги, а потом на них ставят памятники фашистам. А то хорошо устроились, никто не работает на Украине, а права качают на всю Украину.
    А как же они отпустят те регионы , которые как раз казну и делают...сейчаззз разбежались...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    А как же они отпустят те регионы , которые как раз казну и делают...сейчаззз разбежались...
    вот и я про то.. нужен настоящий буйный (с) .. причем с деньгами... у большевиков было 3% поддержки в 17 году? имхо, буйные были и деньги правильно потратили.. ну и слоган хороший подобрали...

  20. Вверх #20
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    вот и я про то.. нужен настоящий буйный (с) .. причем с деньгами... у большевиков было 3% поддержки в 17 году? имхо, буйные были и деньги правильно потратили.. ну и слоган хороший подобрали...
    Незаангажированный нужен чел...чистый лист...все украинские политики себя дескредитировали имхо...


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения