Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: О светлые умы, отзовитесь! Помогите девушке решить проблему

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434

    По умолчанию О светлые умы, отзовитесь! Помогите девушке решить проблему

    Весь гвоздь в Explorer.EXE, который не хочет работать. Начало окно выплывать после того, как я подсоединила фотоаппарат с картой памяти SDHC. Потом установила с диска программу для обслуживания фотоаппарата. А при попытке открыть любую папку выплывает это окно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.JPG
Просмотров: 52
Размер:	135.0 Кб
ID:	3794308 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.JPG
Просмотров: 43
Размер:	140.2 Кб
ID:	3794342
    Делала откат системы. Не помогло. После этого еще и антивирусник перестал запускаться. Проверяла на вирусы утилитами Доктор Веб, Касперский и своим Авастом.
    ОС - Виндоус ХР.
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,306
    Репутация
    331
    какая то вирусяка покоцала вам систему.
    попробуйте registry repair
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от kiss_латинка Посмотреть сообщение
    Весь гвоздь в Explorer.EXE, который не хочет работать. Начало окно выплывать после того, как я подсоединила фотоаппарат с картой памяти SDHC. Потом установила с диска программу для обслуживания фотоаппарата. А при попытке открыть любую папку выплывает это окно
    Вложение 3794308 Вложение 3794342
    Делала откат системы. Не помогло. После этого еще и антивирусник перестал запускаться. Проверяла на вирусы утилитами Доктор Веб, Касперский и своим Авастом.
    ОС - Виндоус ХР.
    Ключевая фраза "установила с диска программу для обслуживания фотоаппарата". Попробуйте деинсталлировать эту программу, должно помочь.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434
    Я удалила сразу же эту программу. Проверила реестр с помощью registry repair и исправила ошибки. Не уходит проблема. Каждый раз перезагружала после этого. Может этот файл скачать и насильно заменить его?....
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,355
    Репутация
    6088
    Вот там в дополнительных сведениях об отчете может быть написано какая именно дллка вызывает сбой. Возможно ваша програмка. Заменила нормальную версию на устаревшую

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вот там в дополнительных сведениях об отчете может быть написано какая именно дллка вызывает сбой. Возможно ваша програмка. Заменила нормальную версию на устаревшую
    В дополнительных сведениях об ошибке будет записано ровно то, что написано на окошке: "Ошибка в модуле ole32.dll по смещению..."
    Вообще то, несколько странное поведение системы. Если есть рабочий стол, то Explorer.exe таки нормально запускается. Отказываются запускаться его последующие копии. Здесь возможно несколько вариантов при которых указание на ole32.dll просто наведенная ошибка.
    ТС, вопросы к Вам:
    1. Какой сервис пак установлен?
    2. Активна ли SFS?
    3. Какие ошибки в системных журналах?
    4. Какие "ошибки" в реестре Вы "исправили"?
    5. Проверка антивирусниками проводилась в безопасном режиме?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434
    вот этот отчет после проверки SafeBootKeyRepair реестр исправл&#10.txt

    а этот получился после проверки утилитой Free Window Registry Repair реестр исправл&#10.txt

    Еще я в безопасном режиме проверила avz4, но это не помогло.
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
    В дополнительных сведениях об ошибке будет записано ровно то, что написано на окошке: "Ошибка в модуле ole32.dll по смещению..."
    Вообще то, несколько странное поведение системы. Если есть рабочий стол, то Explorer.exe таки нормально запускается. Отказываются запускаться его последующие копии. Здесь возможно несколько вариантов при которых указание на ole32.dll просто наведенная ошибка.
    ТС, вопросы к Вам:
    1. Какой сервис пак установлен?
    2. Активна ли SFS?
    3. Какие ошибки в системных журналах?
    4. Какие "ошибки" в реестре Вы "исправили"?
    5. Проверка антивирусниками проводилась в безопасном режиме?
    сервис пак у меня 2. Как посмотреть активна ли SFS не знаю. Подскажите, пожалуйста.
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от kiss_латинка Посмотреть сообщение
    сервис пак у меня 2. Как посмотреть активна ли SFS не знаю. Подскажите, пожалуйста.
    Посмотрите в регистре (Regedit):
    System Key: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
    Value Name: SFCDisable
    Data Type: REG_DWORD (DWORD Value)
    Value Data: 0 = enabled (default), ffffff9d = disabled

    А что по остальным вопросам? - Какие ошибки в системных журналах?
    Последний раз редактировалось Oxygene; 18.02.2012 в 15:22.

  10. Вверх #10
    Я в безопасном режиме проверяю CureIt'ом от DrWeb.

    Очень похоже на то, что у Вас поврежден или заменен Ole32.dll или подключаемые к нему системные dll.
    Вставьте системный диск с SP2 и запустите из командной строки:
    sfc /scannow
    Здесь можете почитать подробнее:
    http://forum.oszone.net/thread-40792.html

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
    Посмотрите в регистре (Regedit):
    System Key: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
    Value Name: SFCDisable
    Data Type: REG_DWORD (DWORD Value)
    Value Data: 0 = enabled (default), ffffff9d = disabled

    А что по остальным вопросам? - Какие ошибки в системных журналах?
    В регистре на счет активности SFC у меня такая информация. REG_DWORD 0х00000000 (0)
    В безопасном режиме проверяла антивирусником avz4. При этом все папки открывались. Вот отчет о проделанной проверке avz_log отчет.txt После перезагрузки проблема не исчезла.
    Чуть выше я прикрепляла отчеты о исправлениях ошибок через утилиты.
    В журнале управления компьтером из последних ошибок есть в приложениях. В самой системе есть уведомления, но они датированы 14 февраля. А проблема началась вчера, т.е. 17 февраля. А в директории "Приложения" есть ошибки про explorer.exe.
    Ошибка приложения explorer.exe, версия 6.0.2900.2180, модуль ole32.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x0004f682.
    0000: 6c707041 74616369 206e6f69 6c696146
    0010: 20657275 70786520 65726f6c 78652e72
    0020: 2e362065 39322e30 322e3030 20303831
    0030: 6f206e69 3233656c 6c6c642e 312e3520
    0040: 3036322e 31322e30 61203038 666f2074
    0050: 74657366 30303020 38366634 0a0d32
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от kiss_латинка Посмотреть сообщение
    ...В безопасном режиме проверяла антивирусником avz4. При этом все папки открывались. ...
    Если в безопасном режиме "все папки открывались", а в нормальном нет, то с вероятностью 90% у Вас что-то сидит.
    В безопасном режиме проверьте CureIt'ом от DrWeb, желательно свежим. К avz4 у меня веры дааавно нет.

    Я бы еще привинтивно потер ВСЕ Temp'ы !!! Если какие то .exe или .dll из Temp'ов не захотят удаляться, то это точно ОНО!
    Последний раз редактировалось Oxygene; 18.02.2012 в 16:00.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
    Если в безопасном режиме "все папки открывались", а в нормальном нет, то с вероятностью 90% у Вас что-то сидит.
    В безопасном режиме проверьте CureIt'ом от DrWeb, желательно свежим. К avz4 у меня веры дааавно нет.

    Я бы еще привинтивно потер ВСЕ Temp'ы !!! Если какие то .exe или .dll из Temp'ов не захотят удаляться, то это точно ОНО!
    Удалила Темпы. В безопасном режиме Доктор Веб прерывается работу через час сканирования. Ошибка RC=0xC0000005. Но при сканировании в обычном режиме, вирусов не обнаруживает.
    Эх....как же тяжко....
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от kiss_латинка Посмотреть сообщение
    Удалила Темпы. В безопасном режиме Доктор Веб прерывается работу через час сканирования. Ошибка RC=0xC0000005. Но при сканировании в обычном режиме, вирусов не обнаруживает.
    Эх....как же тяжко....
    0xC0000005 - это Access denied и это не есть гуд. А на чем?
    Вам достаточно в безопасном режиме сделать экспресс проверку: память, загруженные модули, папка Windows, папка My Documents + ВСЕ папки Temp. Не надо сейчас тестироваться часами.
    Посмотрите за одно ключик в реестре:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit. Что у Вас там?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
    0xC0000005 - это Access denied и это не есть гуд. А на чем?
    Вам достаточно в безопасном режиме сделать экспресс проверку: память, загруженные модули, папка Windows, папка My Documents + ВСЕ папки Temp. Не надо сейчас тестироваться часами.
    Посмотрите за одно ключик в реестре:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit. Что у Вас там?
    Сказать точно на чем тормозится утилита не могу. Это какая-то ненаходимая папка. я пыталась ее найти по адресу, который частично высвечивается. Он ведь длинный. А развернуть его не могу.
    А в реестре под тем ключом, что вы написали у меня вот такая надпись: C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от kiss_латинка Посмотреть сообщение
    Сказать точно на чем тормозится утилита не могу. Это какая-то ненаходимая папка. я пыталась ее найти по адресу, который частично высвечивается. Он ведь длинный. А развернуть его не могу.
    А в реестре под тем ключом, что вы написали у меня вот такая надпись: C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
    "ненаходимая папка" ??? - Это в другую передачу! Не находимых у нас нет!
    Ну так вот, найдите эту папку и удалите ее. И будет Вам счастье в виде полноценно работающего Explorer.exe
    А ежели нет, то Вам в пост № 10.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    784
    Репутация
    74
    autoruns можно посмотреть что запускается ... вдруг не руткит и можно будет быстро удалить .... то что скорее всего это dll привязаная к эксплореру в дебаг режиме...очень велик шанс...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Oxygene Посмотреть сообщение
    "ненаходимая папка" ??? - Это в другую передачу! Не находимых у нас нет!
    Ну так вот, найдите эту папку и удалите ее. И будет Вам счастье в виде полноценно работающего Explorer.exe
    А ежели нет, то Вам в пост № 10.
    Единственное, что могу видеть из пути файла, на котором тормозится проверка антивирусником это вот С\...B52-28AA79BCEA5F}\RP100\A0073116.dll
    Я ведь не спец, поэтому ищу через стандартный поиск, который с собачкой или кошечкой в виде помощника)))) Но через этот поис не находит. Как его можно найти, Oxygene, подскажите.
    Последний раз редактировалось kiss_латинка; 20.02.2012 в 23:02.
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для kiss_латинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    795
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    autoruns можно посмотреть что запускается ... вдруг не руткит и можно будет быстро удалить .... то что скорее всего это dll привязаная к эксплореру в дебаг режиме...очень велик шанс...
    Romikgy, что вы посоветуете сделать?
    Мечты сбываются, но часто с погрешностью, поэтому нужна точная формулировка

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    784
    Репутация
    74
    1. сложный путь, искать всяким софтом плохие проги и библиотеки и лечить
    2. легкий путь , переустановка винды....

    PS хотите могу удаленно зайти посмотреть , в личку...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения