Тема: Проблемы с бездомными собаками! (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 709
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    55

    По умолчанию Проблемы с бездомными собаками! (*)

    Живем около ТЦ "Аропортовский", сами владельцы собаки. Каждый раз, когда выгуливаем пса в лесу, около "ТАВРИИ" на нас набрасывается свора дворовых собак, живущих в этом лесу. Дочка однажды держала нашу собаку в руках, а они окружили и нападали. Как думаете ходит после этого она с нами в лес???Она даже во дворе боится гулять, там тоже есть бродячие собаки, которые кидаются на нашу и естественно на ребенка.Муж ходит в лес с палкой, но они не слишком уж и боятся.Сегодня история повторилась, огромные псы чуть не порвали мою собаку. Что делать нахожусь в крайней степени гнева! Куда обращаться? Помогите!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Очень вас понимаю, сама несколько дней назад была в таком же гневе. Гуляли с щенком вечером часов в 10, напала свора собак, и не в лесу, а на Черемушках, Малиновского/Гайдара, еле отбились от них. Недалеко стройка( Новые Черемушки) наверно они там живут, а рядом детский сад... Если бы я была одна - точно погрызли бы, теперь буду покупать отпугиватель ультразвуковой. и шокер тоже не помешает..
    Я желаю Всем счастья!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    55
    Здравствуйте! Думаю покупать такие вещи я не буду, потому что дочка не успеет ими воспользоваться и я тоже. Думаю нужно обращаться в спец службы, может форумчане помогут? Может в приют животных позвонить? Они наверное этим занимаются....Однажды моя подруга соседка выгуливала нашего спаниеля, собаки дворовые, живущие во дворе за ПРИВАТБАНКОМ(Щорса)накинулись на них.Вид такой: соседка на собаке моей, а эти псы рвут спину соседке. Вот так.К кому обращаться за помощью, помогите!!!!!!!! Терпению приходит конец!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Рошен, когда будете сдавать этих собак в приют не забудьте к каждой по мешку корма привезти и денег дать))) Такие уж расклады...

    И еще, у вас я так понимаю маленькая собака... Нет возможности гулять с ней в другом месте?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    В приюты звонить не надо. "Сдавать собак в приют" следует через службу отлова тел.798-82-84. Приютам этим заниматься самостоятельно не положено - так решила наша городская власть.
    Работает служба плохо - то нет бензина, то снотворное от сильных морозов замерзает в шприцах, однако как раз сейчас они свою деятельность вроде бы возобновили. Диспетчер принимает заявки по будним дням в рабочее время. Ездят бригады тоже только по будням, с утра (6-7-8 часов). Их надо встретить и указать на собак, которые подлежат отлову. После чего псы отправляются в Немецкий приют на 6-ой км.

    Никаких кормов или денег привозить не требуется, так же как и ездить самому на 6-ой км. Вызов ловцов официально тоже бесплатный, однако как показывает практика, быстрее и эффективнее договориться с ними напрямую и самим оплатить бензин, чем ждать неделю или больше милостей от руководства муниципальной службы отлова или диспетчера. В критических случаях "саботажа" некоторым помогает звонок на горячую линию мэра с употреблением соответствующих эпитетов

    ПС. Только не надо спрашивать "почему так?", возмущаться городскими властями и приютами и спрашивать "где деньги, Зин?" (с). Представителей этих структур я на форуме ни разу не наблюдал, а проблема встает и обсуждается постоянно. Кроме информации и совета ни я, ни мои знакомые по форуму помочь вам ничем не смогут - мы просто, как говорится, "пересични громадяне", объединенные интересом к животным, сами боремся с засильем бездомных собак, постоянно сталкиваемся со службой отлова, Немецким приютом, и потому "в теме".
    И очень хотели бы, чтобы приходилось тратить своих сил, нервов, средств на это поменьше, а эффект был побольше.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 17.02.2012 в 18:00.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение
    Рошен, когда будете сдавать этих собак в приют не забудьте к каждой по мешку корма привезти и денег дать))) Такие уж расклады...

    И еще, у вас я так понимаю маленькая собака... Нет возможности гулять с ней в другом месте?
    Вы шутите? что значит гулять в другом месте? а дочке может вообще дома сидеть??
    Я желаю Всем счастья!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    я о собаке говорила не о дочке... Собака то у вас наверняка не так уж давно

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Alusika
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    320
    Репутация
    450
    Моя мама живет на Ильфа и Петрова, возле Фуршета, так там тоже собаки нападают на людей просто так, даже без собак. Так она в магазин ходит в обход, чтоб не покусали. Это не нормально, надо что-то делать!!!!!!
    Да,жалко животных, у самой несколько! Но есть пределы!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    55
    Спасибо, вот так и сделаю. Все понимаю. Лучше приют, чем отрава. За бензин лучше заплатить.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от HOT-CANDY Посмотреть сообщение
    я о собаке говорила не о дочке... Собака то у вас наверняка не так уж давно
    хорошо, о собаке.. Вы предлагаете мне щенка весом 33 кг взять в сумку и отнести погулять в другое место?? )))))) хорошие расклады)))
    Я желаю Всем счастья!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Мы тоже живем на Щорса, когда проходим вдоль дороги от Приват банка до парка, свора собак (возле мойки и Автошколы тусуются) несутся на всех парах. В парке пока не нападали. Тоже подумываю об ультрозвуковом отпугивателе, на форуме кстати продают. И зря Вы думаете Рошен, что не успеете им воспользоваться. Когда подходите к "опасному" месту, сразу приготовить его в руку и все, я так думаю.
    А мы с ребенком и своей маленькой собачкой весной любим в парк Шевченко ездить - там вообще капец! Нашу псинку покусали там один раз, не обращая внимания на мои крики и размахивания руками.
    А то, что они уже на людей кидаются - это таки нужно решать нашим властям.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    55
    У меня собака 2.5 года. Лес-это самое подходящее место для выгула, тем более он рядом. Тротуары и газоны, я думаю, не самое лучшее место и убирать какашки каждый раз в кулечек тоже не хочется.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Ультразвуковой отпугиватель хорошо помогает от бродячих собак, в его использовании нет ничего сложного

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для kalli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    429
    А у нас 13 февраля внучок(8 лет) шёл в школу... Напала сзади огромная дворняга,( как овчарка ) разорвала куртку, брюки ( от пояса до низа) , распанахала сзади ножку от попы до колена. От дома до школы метров 150-200 от школы до нас -50. Ребёнок когда она его перестала рвать , бежал не останавливаясь до нашего дома. Весь в крови , в разодранной одежде. Я когда его увидела, думала сердце остановится. Мы тут же поехали искать собаку , нашли её в стае таких же дворняг (3-4 штуки). На морде у неё была кровь нашего мальчика. Отловить её не удалось ( по рассказам местных жителей, собаки постоянно там бегают и довольно агрессивны). Малышу сделали укол от столбняка, а от бешенства сказали, следить за собакой и ребёнком, потому что сейчас прививку нельзя делать, так как она очень тяжело переносится детьми, и её делают только при признаках бешенства. У меня дома большой питомник, много разных пород собак, от шар-пеев... до чишек. Очень люблю собак, жалко каждую бездомную животинку. Но после того как пострадал мой ребёнок, я за отлов и истребление бродячих собак.. Кто против этого - не попадал на клыки и когти этих одичавших зверей, и не видели своего ребёнка в крови от пояса до носков и в истерике.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Yarvet Посмотреть сообщение
    Ультразвуковой отпугиватель хорошо помогает от бродячих собак, в его использовании нет ничего сложного
    да, только его стоимость останавливает((
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    55
    Да уж, у нашей дочки конечно такого не было, но испуг надолго. Пусть дите выздоравливает. Бродячих собак не должно быть, хоть и не все агрессивны-ФАКТ.Вот эту свору из лесу прикармливает, находящийся там бар. Добрый поступок людей,но безответственный. Ведь они теперь защищают свою территорию. Я от страха такое сегодня им кричала работникам бара, а они мне отвечают-хотите стреляйте, хотите травите....
    Собачка моя весит порядка 20 кг и утащить его от злых псов на руках не так уж будет просто, да и побегать в лесу ему нужно.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от kalli Посмотреть сообщение
    А. Очень люблю собак, жалко каждую бездомную животинку. Но после того как пострадал мой ребёнок, я за отлов и истребление бродячих собак.. Кто против этого - не попадал на клыки и когти этих одичавших зверей, и не видели своего ребёнка в крови от пояса до носков и в истерике.
    хмм..собаки хорошо запоминают запах того кого покусали..а, теперь испуг ребенка будет причиной на него нападения и других собак...тьфу тьфу тьфу... Дай Бог ему Скорейшего выздоровления!

    Все бродячие собаки под охраной и законом города....
    но, эту надо изловить любыми способами и усыпить!
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Yarvet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    да, только его стоимость останавливает((
    Ну, стоимость не заоблачная, особенно если учитывать, что поставлены на кон в лучшем случае одежда, а в худшем - здоровье, нервы и, может быть, даже жизнь

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Yarvet Посмотреть сообщение
    Ну, стоимость не заоблачная, особенно если учитывать, что поставлены на кон в лучшем случае одежда, а в худшем - здоровье, нервы и, может быть, даже жизнь
    я к тому, что такие штуки должны быть более досупны простому народу, и школьнику и пенсионеру, а если они стоят половину пенсии, то простите для пенсионера эта цена таки заоблачная.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для azefodessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    58
    В вашем случае, учитывая то, что дочка иногда гуляет с псом, конечно же подходит УО, стоимость порядка 400грн. Но в идеале, это конечно обычный, Китайский элекрошокер, за 30 $. Если бы вы видели, как бродячие псы (и не только, своего придется приучать к звуку шокера) бегут, услышав треск ЭШ .


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения